Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 400 Споткнувшийся в степи тигр

Глава 400: Споткнувшийся в степи тигр

- Что произошло? – недоверчиво спросил Хань Шо, потому что Транк обладал силой великого мастера мечей и по всей долине Солнца, которого смог победить только трижды берсерк Лоурентон. Да и тот не смог бы убить его в одиночку.

Транк был осторожен и хорошо знал местность и у него не могло быть проблем. Но вот он пропал и это поразило Хань Шо.

- После того, как он возвратился от Джейн, его не видели несколько дней подряд. Даже когда он был свободен от заданий, то не исчезал так на долго. Да и послание должен был оставить, если что. Никаких известий от него. Послали узнать у Джейн - он точно был у нее. Да и дюжина наемников, что была с ним тоже пропала, - с озабоченным выражением объяснял всё это Хань Шо тёмный дракон Гилберт.

- Может Транк повздорил с кем недавно? -нахмурившись спросил Хань Шо.

- 10 дней назад, под руководством Транка и Джанет, мы подкараулили банду Мясника. И им даже удалось прикончить Мясника Густава. Можно сказать, что эта банда исчезла с лица Долины Солнца. И кроме этого, у нас нету разногласий с другими группировками здесь, - заговорил Грант. Будучи старым другом Транка, он переживал за его безопасность. И поскольку Долина Солнца окружена тремя странами, то долгие годы тут можно найти множество товаров из этих стран. Хан Шуо предоставил Транку средства для наёмников , чтобы сформировать банду Разрушителей Души, для давней цели – захвата власти в Долине Солнца. А иначе он бы не дал Транку таблетку перерождения для его усиления.

Группа наёмников Разрушителей Души пополнилась за эти дни и стала значительной силой в Долине. Транк так неожиданно потерпевший неудачу уже столкнулся с развивающейся бандой наёмников, но это вообще не то, чего хотел Хань Шо. И он молча выслушал доклад Гильберта и Гранта.

- Великий Мастер, вы полагаете, что с Транком что-то случилось? - не сдержал вопроса Гильберт, видя молчащего Хань Шо.

- Вздор! - выдохнул сокрушенно Хань Шо и подумав добавил: - Нам пока не известно, что там с Транком и поэтому не надо торопиться и что либо предпринимать пока. Подождём какой-нибудь определённости.

- Мастер, мы уже долго его ищем. Все безрезультатно. Стоит ли нам продолжать? – спросил Гильберт в растерянности почесывая затылок.

- Соберите всех, кажется у нас большие неприятности. Сейчас. в Долине по пальцам можно пересчитать силы, которые могут бросить вызов банде Разрушителей Души. И так как что-то случилось с Транком, то следующие на очереди – они, - сказал Хань Шо тёмному дракону и Гранту, глубоко вздохнув. - Так, а почему не видно группу Одиссея?! - не сдержал удивления Хань Шо не найдя эту особую группу.

- Они еще не вернулись с задания в Долине. Должно быть они всё ещё в Империи Орков, - быстро ответил Гильберт.

- Ладно, Гильберт следуй за мной, а остальные пусть останутся в Долине. Надо сказать всем нашим, чтобы возвращались скорее. Ты тут держи ухо в остро! – смерил взглядом Гильберта Хань Шо и вышел.

Гидра Лания была в человеческом обличии, когда была в распоряжении Гильберта и услыхав что сказал Хань Шо не выдержала

- Мастер , я могу пригодиться вам!

Гидры были сладострастные, почти как и тёмные драконы подземного мира. Во время последнего похода в Тёмный Лес эта гидра пыталась тайно убить Хань Шо и Гильберта, что неожиданно помогло Гильберту. Так как их борьба перешла в страстный сексуальный бой и он использовал то, чему научился от Хань Шо, чтобы подчинить её.

Сила Гидры сейчас вряд ли превосходила Гильберта. Вовлечённая в любовные отношения она подчинялась ему. И она называла Хань Шо мастером, так как Гилберт был его волшебным питомцем.

Хань Шо надолго задумался.

- Оставайся здесь, - наконец сказал он. – Нам нужен кто-то, кто сможет следить за этим местом.

- Хозяин сказал тебе оставаться здесь и тебе не следует возражать, - повторил Гилььберт смотря на Ланию.

- Хорошо, тогда я останусь здесь и буду охранять это место для вас, ребята, - кокетливо улыбнувшись ответила Лания.

Теперь когда Хань Шо уже не выглядел таким жестоким и безжалостным как раньше, гидра расслабилась и уже не была так осторожна как раньше.

Хань Шо молчал. Он посмотрел на Гильберта и взмыл в воздух. Гильберт последовал за ним вслед.

- Мастер, куда мы направляемся? – уже в воздухе спросил он.

- Никуда. Просто отнеси меня повыше и остановись там, - приказал Хань Шо. Двенадцать мистических демонов один за другим отправились в крупным группировкам долины Солнца.

Долина Солнца занимала огромную территорию, но здесь было не так много людей, которые смогли бы бросить вызов Транку. Но с другой сторона, незаметно группа наемников Разрушители Души настолько разрослась, что стала занозой в заднице и у многих здесь и они многое бы отдали, чтобы уничтожить ее.

Поэтому мистические демоны отправились в сторону группы наемников Каира, группы наемников Радужного молота, дома Менло, племени орков Катар и даже в сторону банды Джаннет. Благодаря мистическим демонам Хань Шо мог контролировать всю долину Солнца и безусловно должен был вычислить людей, которые осмелились напасть на Транка. Хань Шо был уверен в этом на сто процентов.

В глубине леса находилась тщательно скрытая пещера, окруженная густыми деревьями с очень узким проходом. Из глубины пещеры доносились крики Транка. Его руки и ноги были скованы черными камнями, а тело замуровано длинной тонкой цепью.

Архимаг грома Аса, принадлежавший группе наемников Радужного молота злобно уставился прямо на Транка. Он взмахнул волшебным посохом и тело Транка пронзили молнии, которые добавили еще шрамов на уже серьезно травмированном теле.

- Транк, это твой день. Когда ты убивал моего отца Густава, ты же не думал, что этот день наступит, не так ли? – с глубокой ненавистью процедил Аса. Затем он произнес заклинание и череда молний вновь пронзила тело пленника.

- Проклятая старая собака! – в агонии кричал Транк. В это время по его губам ударил сноп молний, оставив там черные шрамы. Из уголков рта медленно стекали две струйки крови.

Все тело Транка было покрыто порезами и шрамами. По периметру его охраняли несколько экспертов. Аса действительно затаил кровную ненависть к Транку и теперь решил полностью отыграться на нем. Если бы не договоренность между крупными группировками в Долине Солнца, он бы убил его в тот же день, когда поймал.

Транк смотрел на Асу, который безостановочно стрелял в него молниями и ненависть закипала в его крови.

- Хе-хе, хотя я не могу убить тебя, я буду медленно тебя пытать. Группа наемников Разрушимтели Души стремительно развивалась за последние два года и что теперь? Вскоре от нее не останется и следа! Как только мы покончим с твоей бандой, я с тебя живого сниму кожу.

Даже если ты захочешь отомстить, у тебя не будет такого шанса. Энни, которую ты считаешь своей сестрой… ха-ха-ха… с ней порезвился не только Флорил, но даже я и мой отец. Что ты теперь будешь с этим делать? Разве ты теперь не моя собачка на повадке?!

Аса был похож на умалишенного и с яростью выкрикивал слова ненависти, посылая в Транка одну молнию за другой.

- Ааааа!! Я убью тебя, я клянусь! – в ярости завопил Транк, не в силах стерпеть признания Асы. Цепи на его теле заходили ходуном и в этом момент он казалось потерял рассудок..

Споткнувшийся в степи тигр – китайская пословица, означающая, что тот, кто покинул родные места, может столкнуться с опасностью. Описывает людей, потерявших власть или статус.

http://tl.rulate.ru/book/66/189549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь