Готовый перевод Eternal Cultivation of Alchemy / Вечное культивирование алхимии: Глава 176 - Возвращение к изготовлению пилюль

Глава 176: Возвращение к изготовлению пилюль

 

"Я разрешу вам войти в Запретные поля, но только на три дня. Иначе у нас не будет много времени. В пятницу мы должны будем отправиться в город Кардинал, если хотим добраться до него", - сказала Ма Ронг.

 

"Когда именно начнется соревнование, мастер?" - спросил он.

 

"Они должны начаться примерно в воскресенье, но нам потребуется время, чтобы добраться туда. Так что у тебя будет всего 3 дня на поиски в Запретных полях. Не знаю, насколько это будет полезно, но время у тебя будет".

 

"Спасибо, мастер!" - сказал он от всего сердца.

 

Видя, что говорить больше не о чем, Алекс вышел из дома Ма Ронг и прошел весь путь до зала учеников в долине секты.

 

"Давайте посмотрим. Когда я начинал, у меня было 12, я израсходовал 2, 4 были использованы людьми из секты Тигров, 1 был отдан на аукцион, а 2 я просто отдал мастеру. Значит, у меня осталось только 3". Алекс вздохнул, подсчитывая количество Лилий Очищения Духа, которые у него остались.

 

Долина сект была яркой и наполненной светом, а фонари на дорогах создавали ощущение праздника. "Ах, как же я это пропустил", - подумал он. Он добрался до Зала учеников и под пристальными взглядами разных людей поднялся прямо на третий этаж.

 

Он поднялся по лестнице на третий этаж и, уже поднимаясь на второй, столкнулся с кем-то, выходящим на улицу. И он, и тот человек попятились назад.

 

"Эй, смотри, куда идешь", - раздался голос впереди него. Он увидел человека, которого поймал другой человек, с которым они были вместе. Это были обе девушки-ученицы.

 

"Простите. Это моя вина", - сказал он, присмотревшись, и понял, что знает одну из двух девушек. Ученица, с которой он столкнулся, была высокой девушкой с черными волосами и безэмоциональным лицом. Хотя сейчас она выглядела немного рассерженной.

 

С другой стороны, девушка, поймавшая высокую девушку, была немного ниже ее и выглядела так же. Только ее лицо было не таким безэмоциональным.

 

"А, это ты, сестра Чжоу Ми. Прошу прощения, я немного торопился", - сказал Алекс, глядя на маленькую девочку. С этой девушкой он познакомился, когда присутствовал на вознесении Конг Юханя.

 

"Младший брат... Ю Минг, верно? Что ты здесь делаешь? Верхние этажи не предназначены для учеников внешних сект", - сказала Чжоу Ми.

 

"Ты знаешь этого парня?" - спросила более высокая девушка.

 

"Я уже встречала его однажды, когда была с подругами", - ответила Чжоу Ми.

 

Пока сестры разговаривали, Алекс наконец что-то заметил. "Основной ученик", - подумал он. Раньше он видел только основных учеников, и только сейчас он наконец-то общался с одним из них.

 

"Я отпускаю тебя только потому, что моя сестра знает. В следующий раз будь осторожнее", - сказала более высокая девушка и начала спускаться по лестнице мимо Алекса. Чжоу Ми слегка кивнула и тоже пошла за сестрой.

 

"Но ты же столкнулась со мной", - хотел сказать Алекс, но решил не затягивать драму и просто пошел на третий этаж. Там он зарегистрировал свою новую пилюлю у старейшины и вышел обратно.

 

Видя, что ему нечего делать, он вернулся на гору к своему дому.

 

"Надо сделать несколько пилюль, прежде чем отправиться ужинать", - подумал он. Он вошел в свою привычную алхимическую комнату и сел перед камином. Он достал свой котел и поставил его на огонь, чтобы разогреть.

 

Тем временем он перебирал в уме различные рецепты, которые можно было приготовить прямо сейчас. Выбрав один, он собрал материалы, разложенные по нескольким сумкам, в одну.

 

Он начал готовить пилюли и менее чем за 20 минут легко сделал одну. В итоге гармония пилюли составила 36 %, что его весьма разочаровало, однако, поскольку это была лишь первая пилюля за день, все было не так плохо.

 

Он подготовил еще один набор ингредиентов и начал готовить следующую пилюлю. На эту ушло чуть меньше времени, и через 15 минут он уже закончил. Ему удалось сделать эту пилюлю с гармонией 43 %.

 

"Так-то оно так", - подумал он, слегка улыбнувшись.

 

Он еще немного отдохнул и приготовил еще один набор ингредиентов для другой пилюли. Когда котел достаточно нагрелся, он положил в него первый ингредиент и начал готовить последнюю пилюлю перед ужином.

 

Он начал перемещать ингредиенты внутри, и энергия начала медленно высвобождаться. Он добавил еще один ингредиент и начал медленно перемещать и эту энергию. Эти две энергии смешались и образовали новую форму энергии, в которой одна энергия подавляла другую, создавая новый тип энергии.

 

Он положил еще один ингредиент, и энергия из этой пилюли смешалась с энергией в котле, образовав другой тип энергии, который представлял собой смесь всех этих энергий.

 

Из всех этих энергий в основном выделялся один вид энергии, который был на первом месте из-за того, что другие энергии подавляли друг друга. По мере того как Алекс помещал внутрь все больше и больше ингредиентов, вскоре выяснилось, что последняя энергия, которая была на первом месте, - это энергия металла.

 

Хотя энергии Металла было не так много, она все же была достаточно велика, чтобы энергия пилюли выровнялась по Металлу. Когда все было готово, настало время сформировать пилюлю.

 

Он начал формировать пилюлю и одновременно использовал наведение элементов, чтобы направить энергию на формирующуюся пилюлю в надежде добавить в нее больше энергии.

 

Внезапно он заметил нечто очень странное. Обычно элементы помогали ему направлять энергию, и он никак не мог заставить их двигаться так, как ему хотелось.

 

Но по какой-то причине теперь гораздо больше энергии направлялось элементами. На самом деле их уже даже не направляли, а просто перемещали.

 

http://tl.rulate.ru/book/65760/3722262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь