Готовый перевод Eternal Cultivation of Alchemy / Вечное культивирование алхимии: Глава 175 - Просить разрешения

Глава 175: Просить разрешения

 

"Хм... тебе есть что мне еще рассказать?" спросила Ма Ронг.

 

"Вообще-то, я хочу подарить вам вот это", - сказал Алекс, доставая две Лилии Очищения Духа.

 

Ма Ронг уже достаточно потрясена на сегодня, но она была потрясена еще раз. Ее глаза расширились, и она невольно вскрикнула: "Лилия Очищения Духа? 2! Где ты их нашел?" - спросила она.

 

"Там же, где я нашел труп и рецепты. Кроме того, у меня есть немало алхимических ресурсов". Алекс достал сумку для хранения, чтобы показать ей.

 

"Можете оставить себе немного, если хотите", - сказал он.

 

Ма Ронг направила свое Духовное Чувство в сумку и увидела груду алхимических ингредиентов, сложенных друг на друга. Она тут же закричала: "Что ты их так хранишь? Положи их в отдельную деревянную коробку или еще куда-нибудь". Она была в ужасе от того, что такие ценные материалы хранятся подобным образом.

 

"Я знаю, что мне следует овладеть мастерством", - сказал он, доставая новые мешки для хранения и говоря: "Их просто слишком много".

 

Ма Ронг чувствовала себя так, словно ее пытали. Ведь это было ужасающее зрелище - держать алхимические материалы без какой-либо защиты, чтобы их энергия не вытекала и не смешивалась друг с другом.

 

Она тут же достала одну из своих сумок с тонной нефрита и деревянных коробочек и протянула ее Алексу. Алекс согласился и положил ингредиенты, но их оказалось слишком много. В сумку поместилось только одно количество ингредиентов, остальные остались на прежнем месте.

 

Ма Ронг хотела пролить реки слез, видя эти ингредиенты в таком состоянии.

 

"Не волнуйтесь, мастер, очень скоро я сделаю много пилюль и израсходую большую часть этих ингредиентов, а ингредиенты для пилюль истинного класса я буду хранить в деревянных коробках". Он успокаивал ее снова и снова.

 

Наконец, ее вполне устраивало, как хранятся пилюли.

 

"Хорошо, иди зарегистрируй пилюлю, а я как можно скорее устрою тебе экзамен на основного ученика", - сказала Ма Ронг.

 

"Хорошо, мастер", - сказал Алекс и позвал Жемчужина обратно под руку. Он уже собирался уходить, когда вспомнил кое-что. Он обернулся и спросил: "Мастер, вы много знаете о телах?"

 

"Телах? Что ты имеешь в виду?" - спросила она.

 

"Ну, вы знаете. Тип тела культиватора", - сказал он, не сумев объяснить как следует.

 

"О, это. Я знаю о них, а что?" - спросила она.

 

"Тогда, может быть, вы знаете что-нибудь о Божественном Янь-теле Бога Солнца?" - спросил он.

 

Ма Ронг на мгновение задумалась и ответила: "Нет. Не думаю, что я когда-либо слышала о таком теле. Не думаю, что о них есть какие-либо записи. Почему ты спрашиваешь?"

 

"Значит, она тоже об этом не знает?" - подумал он.

 

"Ничего важного", - уклонился он от ответа. "Ах да, мастер. В Запретных полях встречаются небольшие прямоугольные камни желтого цвета, похожие на нефрит, вы знаете о них?" - спросил он.

 

"Желтые прямоугольные нефриты?" Ма Ронг быстро полезла в сумку, достала оттуда желтый нефрит и спросила: "Ты говоришь об этом?".

 

Глаза Алекса стали яркими. "Да, мастер. Это именно то, что нужно. У вас есть еще такие?" - спросил он.

 

"Почему ты спрашиваешь?" Ма Ронг вопросительно прищурила глаза.

 

"Я расскажу вам позже, мастер. А сейчас у вас есть еще немного?" - продолжал спрашивать он.

 

Ма Ронг вздохнула и сказала: "Нет. Это единственное, что у меня сейчас есть, и даже оно уже почти готово".

 

"Почти... готово?" - вопросительно спросил он.

 

Ма Ронг полезла в сумку и достала еще два таких же камня. Только на этот раз оба были белыми, без единого намека на желтый цвет. Она сказала: "Видишь, какие они белые? Эти камни теряют свою энергию после того, как неделю или две находятся вне Запретных полей. Более того, они невероятно редки и встречаются лишь изредка".

 

Алекс прошел вперед, протянул руку к слегка желтому нефриту Янь и посмотрел на его название.

 

[Нефритовый камень]

 

В этих нефритах не было и намека на Янь, поэтому и название игровой системы было изменено. Алекс вздохнул: "Я ожидал слишком многого". Подумав о словах мастера, он спросил: "Мастер, могу ли я отправиться в Запретные поля, чтобы попытать счастья? Эти камни очень важны для меня, и мне их нужно довольно много".

 

"Ни в коем случае. Запретные поля - это место, куда мы отправляем учеников, чтобы наказать их. Там нет ни единой Ци, и если вы не будете осторожны, то умрете от голода. Мы спросим у учеников, которые уйдут от наказания, и посмотрим, есть ли у них еще эти камни, этого должно быть достаточно", - сказала Ма Ронг.

 

Алекс задумался на мгновение и сказал: "Прекрасно. Когда появится следующий ученик?" - спросил он.

 

Ма Ронг заглянула в свой медальон и увидела, что следующий выйдет через неделю, и передала эту информацию Алексу.

 

"Неделя? Но, мастер, к тому времени будет уже слишком поздно. К соревнованиям я должен стать сильнее, верно?"

 

Ма Ронг немного подумала и поняла, что через неделю он действительно будет участвовать в соревнованиях. "Скажи мне честно, зачем они тебе нужны? Чем они тебе помогут?" - спросила она.

 

Алекс хотел было снова уйти от ответа, но решил не делать этого и ответил. "Я могу использовать Янь внутри нефрита, чтобы сделать свою Ци более густой. Я использовал его уже дважды, и благодаря этому моя Ци стала как минимум в два раза гуще, а может, и чуть больше, и даже приобрела качество Янь", - сказал он.

 

Ма Ронг сначала растерялась, как это может быть правдой. Но чем больше она думала о том, насколько энергична Ци ее ученика и как он может делать вещи, выходящие за рамки его базы культивирования, тем больше она соглашалась с этим.

 

"Если то, что ты говоришь, правда... тогда я разрешаю тебе отправиться в Запретные поля".

 

http://tl.rulate.ru/book/65760/3722256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь