Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 10 - Разговор

Государство как живой организм. Есть кости – это земля, на которой находится государство. Мышцы, его жители, а мозг правительство.

Военные – антитела, что призваны бороться с любой заразой извне.

Выдержка из политического учебника, написанного Георгом.

*****

– Каковы требования сегодня?

– Ничего сложного, но известия тоже не очень хорошие, события на фронте «Империя–Динанта» развиваются не очень хорошо.

Людмила тяжело вздохнула, и, взяв со стола кружку с тёплым чаем, сделала большой глоток. Полёты Георга в императорскую столицу стали уже нормой, даже городские жители привыкли к большому дракону, что несколько раз в месяц пролетает над городом, приветливо махая рукой маленьким детям в ответ.

– Это конфиденциальная информация, так что не хочется, чтобы она вышла за пределы этого дома.

Георг был не просто другом Империи, он ещё и отличный тактик, а так же может использовать свои особенности для разведки, вот почему императрица решила поделиться с ним информацией.

Сейчас любая дополнительная информация будет полезна, и Георг может помочь как никто другой, но если кто-то из Империи может узнать об этом, у Людмилы могут начаться проблемы.

– Ну, так вот. Пока мы собираем армию и пополняем запасы продовольствия в крепости Санкцит, наш противник возводит укрепления прямо в открытом поле. Это мини крепость не позволит нам быстро взять врага штурмом!

– Разумное решение от нашего противника, и ты боишься, что, прознав об этом, аристократы противники союза с Галдиной начнут отказываться от войны?

Слова Георга ударили в самую важную точку переговоров.

Не все аристократы поддерживают решения императрицы освободить полулюдей от рабства, бесплатно передать их, а потом ещё пойти войной на королевство Динант, только чтобы защитить лесной город от посягательств противника.

Война отнимает не только много жизней, но и ощутимо бьёт по финансовым запасам государства, и если война затянется, государство начнёт взывать дополнительные налоги, только чтобы продолжать войну, а так же постоянно проводить мобилизацию войск, для отправки подкрепления на фронт.

– Да, и чтобы как-то заткнуть рты моим противникам, я думала, что мы должны объявить о создании государства Галдина на официальном уровне. Это не только подкрепит нашу силу, но и позволит нам официально заключить союзы.

– Это вызовет гнев церкви…

– Нам всё равно его не избежать. Вот только появление ещё одного государства может напугать церковь, и у нас появится дополнительное время, чтобы собраться с силами и противостоять церкви и её союзникам.

– Хотите сказать, что официальное создание государства позволит напугать церковь и её союзников, а союз с Империей поможет нам защититься от врагов, не смотря на их силу?

– Благодаря победе в войне, мы одна из самых больших сил на севере континента. Динант слаб, и в ближайшие пару десятков лет не сможет восстановить свои силы! Вы уничтожили три тысячи их рыцарей, а мы большую часть ополчения, так что им придётся ещё долго восстанавливать свою армию.

– Зато у наших противников есть помощь церкви, но если церковь будет защищать слабое государство против двух сильных, у нас появится возможность противостоять противникам не только на поле боя, но и на политической арене.

– Верно, ты сам до всего догадался.

Теперь Империя является одной из самых сильных стран на всём континенте, только объединённая армия нескольких государств сможет воевать на равных с армией Империи прямо сейчас, и для Галдины это лучшее время, чтобы заявить о своём существовании.

По королевству Динант уже давно пошли слухи об армии полулюдей, и пора подтвердить их официально.

– Это сложное решения, я не могу принять его так быстро.

– Да, понимаю, тебе нужно время.

– Ну, у нас много проблем, которые нужно решать. Моя армия слаба, чтобы помогать Империи в случае нападения, даже офицеров для тренировок приходится нанимать из Империи.

– Военная мощь не так важна, как игра на политической арене.

Георг только улыбнулся.

– Они не подумают, что мы решили уничтожить всех остальных?

– Не думаю, хотя это и правду выход. Да, давай уничтожим всё, что существует на этом свете.

Людмила улыбнулась, словно животное, что жаждет человеческой крови. Понятно, что это была только шутка, но иногда война и правду казалась единственным адекватным выходом из сложившейся ситуации.

– Наш противник не сможет быстро наладить союзы, они уже один раз отправляли послов, и, насколько мне известно, что церковь, что остальные государства ответили строгим отказом.

– Да, но это не значит, что отказ придёт и после официального объявления о существовании государства полулюдей.

– Они могут провернуть всё, что угодно. Даже сейчас, пока мы разговариваем тут, где-то там церковь может собирать своих рыцарей или строить планы по покорению северных территорий. Империя всегда была странной, в глазах святого отца и папы, а тут такой шанс назвать нас еретиками.

– Да, церковь и их рыцари для нас настоящая проблемы.

– Поэтому я и хочу приготовиться к этой войне заранее.

– Не переживай, в случае настоящего кровопролития я всегда буду на твоей стороне.

Георг обладает силой, которую не достичь обычному человеку даже потратив сотни лет на тренировки. Это его расовая особенность и это одна из причин, почему люди сделали полулюдей рабами.

С веками это забылось, но теперь люди вновь начинают вспоминать об этом, и бояться полулюдей, уже не как рабов, а как тренированных профессиональных бойцов.

Людмила мило улыбнулась, ещё не зная, что в ближайшее время их ждёт ещё одна большая война!

http://tl.rulate.ru/book/6567/708541

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь