Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 6 - Провокация

– Хм, наш противник успел укрепить позиции, что же нам делать?

– Стоит подождать прибытия второй армии.

– Генерал, я полностью согласен с полковником. Нам немного не хватает солдат, чтобы штурмовать укрепления противника.

Армия Империи пересекла границы соседнего королевства, но остановилась около небольшого укреплённого лагеря. Их противники успели вырыть пустые рвы, навалить земляные валы и построить частокол.

Имперские войска прибыли сюда на пятый день, после получения известия от императрицы, а потому противники или имеют своих людей в замке или заранее начали готовиться к новой войне.

После обороны крепости Санкцит, генералы получили новые звания, титулы и привилегии, императрица высоко оценила своих командиров. Армия же в хорошем расположении духа, верила, что нет солдат, что могут остановить Империю, но генералы не разделяли эту уверенность, вместе со своими подчинёнными.

Безрассудная лобовая атака на укрепления противника, в совокупности с высокой уверенность в себе, приведёт только к большим потерям, даже в случае победы.

– Я понимаю, но до прихода второй армии больше месяца.

– Хорошо, тогда давайте разобьём тут лагерь, и начнём готовиться к штурму. Нам всё равно нужна база на территории противника.

– Нет. Подготовка тут базы, это подсказка противнику, что мы не готовы штурмовать город.

Франц смотрел на базу противника и размышлял. Создание базы на территории противника хорошее решения, солдатам нужно место для отдыха и место, где можно складировать припасы. Вот только строиться под стенами противника глупость, любая атака во время строительства принесёт только невыгоду собственным войскам, а не противнику.

Если бы между ними и врагами было несколько дней пути, строить лагерь было бы даже правильным решением, но в данном случае, это глупость, противник в прямой зоне видимости.

Если говорит коротко, зачем строить базу у противника под окнами, если он сам может напасть на нас во время строительства?

Генерал Франц задумчиво смотрел в небо.

– Можно начать строительство базы как провокацию для атаки противника. Если они покинут крепость, нам будет легче разбить их в открытом поле.

– Понятно, императрица не зря вас ценит, вы предлагаете замечательный план.

Помощники генерала начали совещаться, а потом один сказал.

– Генерал, нас отправили на юг, но как далеко мы должны продвинуться.

Верно, генерал Франц не сказал своим подчинённым, какие у них планы. Если честно, то он и сам только смутно понимал приказы императрицы. Ему дали приказ, и он должен его выполнять.

– Я не могу решать за императрицу, но если я правильное её понимаю, – он на секунду прервался, – уничтожить Динант как государство!

– Это глупость, – один из офицеров вмешался в разговор, – у нас практически нет дипломатических связей со странами за пределами наших границ. По факту, мы часто воюем с Динантом, но остаёмся соседями. Не лучше ли продолжать эту традицию, чем встречаться лицом к лицу с новыми противниками?

– Верно, но мы только офицеры, а решение будет принимать императрица.

Всё, что находится за пределами королевства Динант, не имеет никакого отношения к Империи. Да, торговцы часто отправляются по континенту в другие государства, или даже за морем, но отношения между странами заканчиваются только на торговле.

Никаких дипломатических отношения или военных союзов. Империя не имеет сейчас никаких границ, кроме как с Динантом и с Галдиной, а потому и отношения с другими странами она не строит.

Если верить слухам и словам торговец, то армия Динанта одна из самых больших на всем континенте. Остальные государства малы и не смогу противостоять силам Империи, а как только Империя присоединит к себе Динант, станет самой большой и сильной страной на континенте.

Вот только для начала нужно захватить королевство Динант, а сделать это будет не так то и просто.

– Для начала нам нужно уничтожить армию перед нами, а уже потом думать о том, что делать дальше. Мы должны уничтожить армия противника до того как придёт их подкрепления или укрепиться и ожидать нашего подкрепление.

– Странно, почему противник вообще не отступил к ближайшему городу, а решил возводить защитные укрепления прямо посреди поля?

– Мне тоже интересно, но такими данными я не обладаю.

Хоть сейчас армия Империи и находиться на территории противника, их тыл надёжно защищён. По всей приграничной территории распределены разведчики, а в форте Санкцит осталось более 500 человек для охраны базы.

Зайти в тыл имперской армии не получиться, а значит, что армия Динанта должна атаковать имперцев прямо в лоб или дожидаться, пока Империя будет штурмовать укрепления.

Франц не мог понять, зачем противник действует так глупо – любое окружения и им придётся сдаться, в поле нет возможностей долго хранить провизию.

– Нужно больше данных! Высылайте разведчиков по окрестностям.

http://tl.rulate.ru/book/6567/694637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь