Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 60

Глава 60: Съемки начинаются (3)

{Видео} Кто видел видео от фаната, где Нептун выступают под дождем?

Говорят, что это был прямой эфир одной из компаний PBS, но они репетировали под дождем, на 2:24 Сонгха очень сильно упала. Тем не менее через 2 секунды она встала и продолжила. Были те, кто презирал ее, говоря, что она неохотно участвует в деятельности группы, хотя она и новенькая. Но смотря это видео, нельзя сказать, что она такая.

-О боже. Даже смотреть больно.

-Если даже на видео так выглядит, должно быть, это был сильный ливень.

-Я читала комментарии человека, снявшего это видео. И он говорит, что это было только прослушивание, и из-за погоды они не смогли появиться в эфире. Так печально. T^T

-Я от кого-то слышал, что в тот день была первая запись Следующей К-Стар. Были кучи людей, накинувшихся на нее после первого эфира, говоря, что у нее кислый вид или что не видно, что она старалась. Но, если честно, у тебя ни в каком случае не могло быть нормального состояния, если ты поехал на запись после такого.

-Но на видео на 2:34 она смотрит на лодыжку, после того, как встала. Может у нее было растяжение?

-Да? Ты прав.

-Если честно, лично меня шокировали все споры насчет ее отношения и характера. Моя подруга видела Сонгху перед W&U и сказала, что она очень дружелюбная, позволила с ней сфотографироваться.

-У тебя есть фото?

-У нее есть, но она сказала, что не может кинуть в интернет, потому что ее менеджер фоткал как курица лапой.

Видео с падающей Сонгхой довольно распространилось в соц. сетях и на сайтах.

Реакция отличалась от прежней. Оно не появилось сразу же в рейтинге запросов в реальном времени и не было размазано по статьям. И все же не то чтобы приманка не сработала. Наоборот, реакция была на удивление позитивной.

Больше людей стали смотреть на Сонгу доброжелательно, не называя ее «хэдлайнером горячих тем» или «хэдлайнером споров».

И люди отреагировали на Нептун.

-Даже если выступления Нептун были хорошими, я не была их фанаткой из-за сплетен о Сонгхе, но это видео поразило меня. Посмотрев его, я все больше и больше хочу поддержать их.

-То же самое, я согласна. А, сложно фанатеть от начинающей идол группы, потому что у них нет хорошего материала. T^T

-Я тоже искал, потому что мне стало интересно, но ничего не нашел. W&U, идите работайте! Что вы делаете, не давая им музыкальных эфиров?!

-Давайте воспользуемся этим моментом, чтобы продвинуть Нептун! Если ты присоединился, ты не можешь уйти.

Многие начали говорить про Нептун, и были те, кого не удовлетворяли материалы, которые они находили, поэтому они делали свои. За один день резко увеличилось число посетителей официального сайта Нептун, который вели пиар команда, и фанатского кафе.

Страница, на которой в комментариях было глухо как в пустом доме, стала пополняться комментариями, и, наконец, был смысл за ними следить. Девушки Нептун при любой возможности заходили на свой сайт или фанатское кафе. Особенно Сеоюнь, у которой я подозревал зависимость от этого.

Конечно, те, кто говорил о Сонгхе злые комментарии, не исчез. Тем не менее вместо тех, кто мимолетом отвечал им, теперь появились фанаты, старательно опровергающие все.

Изменения происходили, хотя и медленно.

-Что это?

-Подарки. От ваших фанатов.

-… От наших фанатов?

Хотя остальные тоже были поражены, Сеоюнь была особенно удивлена. Ее большие глаза стали еще больше. Казалось, что ее глаза выпадут, если кто-нибудь ударит ее по затылку.

Я поставил 4 бумажных пакета в гостиной резиденции.

Эти подарки пришли участницам Нептун. Сотрудники в компании, которые собрали подарки и отдали мне, смеялись, что по сравнению с Блэкаут, это довольно мало. Но важнее, что они в принципе получили подарки, чем, их количество.

Это было доказательством того, что у них появились настоящие фанаты.

-Правда, ты серьезно?

-Наверное?

Когда я шутя так ответил, Сеоюнь нервно посмотрела на меня и на пакеты.

-Ах, нельзя шутить про эти вещи. Хотя оппа бессердечен, я верю, что ты не настолько жесток, чтобы шутить про что-то такие важное вещи, как-

-Тогда я забираю обратно.

-Нет!

Когда я взял пакеты, Сеоюнь проехалась по полу и вцепилась в меня. Я усмехнулся и сказал остальным тоже подойти ближе. Хотя они не придавали этому такого большого значения, как Сеоюнь, они все подошли с ожиданием в глазах.

Я проверил, что внутри, и раздал пакеты девочкам. Сеоюнь взяла два, Таехи и ЭлДжей по одному. Я слышал, что странные люди в качестве подарков присылают всякий мусор, но я проверил, в подарках у Сеоюнь лежали всякие приятные мелочи и маленькие игрушки.

Ей настолько понравились подарки, что казалось, она сейчас заплачет.

-Кто? Мне интересно, кто их прислал. Еху… у меня 4 куклы! Откуда они знают, что мне нравятся куклы?

-Дурочка, в наших соцсетях есть фотография. Где ты плачешь, обнимая собаку, как будто потерялась.

Безразлично ответила ЭлДжей. Сеоюнь, любовавшаяся куклой, моментально взглянула на нее.

-У нее нога оторвана, потому что ты ее тягала, бандитка!

-Потому что я злилась на Сон Чаэянг! И потом я ее приделала!

Это была правда. Сеоюнь оторвала и пришила. И довольно хорошо. Это было довольно неожиданно увидеть у нее такой талант. Про это тоже было написано в соцсетях, так что может поэтому в подарке ЭлДжей был набор для шитья.

У Таехи в подарке был сироп от кашля и концентрат женьшеня, эффективный при борьбе с усталостью. Может это было из-за того, у нее часто были проблемы с поясницей и вялость, но похоже, в свои 22, у нее сложился образ бабушки.

Выпив пузырек экстракта женьшеня, Таехи кивнула. Похоже, он ей понравился. Я понял это, когда она сама выпила бутылку женьшеневого вина, все же у нее довольно необычные вкусы.

Я сделал несколько фотографий девочек с пакетами в руках.

Потом я повернул голову.

-…

Сонгха, которая какое-то врем наблюдала за всем этим наклонила голову и посмотрела позади меня. Убедившись, что там ничего нет, она посмотрела на мои пустые карманы и руки. Потом села на ковер и стала листать сценарий. Хотя казалось, что она в порядке, ее плечи были немного опущены.

-Сонгха, иди и выпей это.

Таехи протянула ей сироп от кашля. Сеоюнь и ЭлДжей осознав, что только Сонгха ничего не получила, скрыли свой восторг. Сеоюнь посмотрела на меня и губами произнесла: «Там правда нет ничего?»

-Подождите, почему он берет что-

Как только я посмотрел на дверь, она распахнулась.

Быстро зашел предатель.

-Извини, они упали в лифте и мне пришлось подбирать.

Взгляды девочек остановились на тележке, которую затянул предатель. В ней была коробка и два пакета на ней. Коробка была настолько большой, что я не мог обхватить ее руками.

Глаза Сонгхи засияли, когда она подошла ближе.

-Это…

-Это для тебя.

Как только я сказал это, Сонгха начала открывать коробку. Потом с пустым выражением лица она открыла рот.

Вся коробка была заполнена едой. Огромная коробка была полна закусок, начиная большой пачкой чипсов и заканчивая маленькой плиткой шоколада. На пакете был наклеен стикер с искренними словами о том, чтобы она это съела и взбодрилась.

-Ты же помнишь фанатов Сео Чжичуна? Ты видела их на первой фотосъемке.

-Да.

-Они прислали коробку, чтобы подбодрить тебя.

Подарок подходил для нее, может потому, что они видели, как она набрала себе на тарелку кучу еды. Из-за того, что фанаты упомянули на съемке о любви Сонгхи к еде, все остальные подарки тоже были как-то связаны с едой.

В них были даже написанные от руки письма.

Большинство из них ободряли ее, говоря не унывать, несмотря на то, что сейчас ситуация была неприятной, игнорировать злые комментарии; они писали, что все ждут ее драмы.

Сонгха села со своими подарками, и брала в руки то письма, то еду.

Хотя она этого не показывала, она была счастлива. Она была очень счастлива.

-Сонгха, ты должна быть рада.

-Эй, ты можешь открыть продуктовый магазин в своей комнате.

-Здесь есть даже приготовленное собственноручно! Как ты будешь есть что-то, настолько ценное?

Посмотрев на четверых болтающих девочек, я неосознанно улыбнулся.

-Наконец я вижу, что они становятся более известными, потому что они уже получают подарки.

-Я знаю.

Предатель кивнул, говоря:

-Если их поклонники станут более конкретными, а Следующая К-Стар, драма Сонгхи и их следующий альбом будут удачными… К следующему году они смогут закрепить свой статус.

-Они должны.

-Да, должны.

Я повернул голову и посмотрел на предателя сбоку.

Его лицо производило приятное впечатление, а дружелюбные глаза смотрели на Нептун. Вдруг он повернулся к мне. Наши глаза встретились. Хотя его взгляд не изменился, мои пальцы рефлекторно напряглись.

Он ярко улыбнулся и сказал:

-Нам нужно сделать так, чтобы это произошло.

На съемку у нас был плотный график.

Им было все равно, ночь или день, и, конечно же, не было начала или конца рабочего дня. В зависимости от ситуации были разы, когда мы приезжали ночью, но приходилось ждать до утра. Приемы пищи было нерегулярными, и тем более наш сон.

Нам повезло, что у нас с Сонгхой была машина, где мы могли отдыхать, но персонал спал в любом месте, где ми удавалось присесть. Доходило до того, что во время съёмок кто-то постоянно спал, вскарабкавшись на пожарную лестницу.

Мне всерьез было любопытно, умирал ли кто-нибудь на съемках от переутомления?

Мне повезло, что сегодня я избежал этой участи спать в машине, потому что съемок не было из-за записи Следующей К-Стар. И все же мне пришлось спать в спальне компании.

С зубной щеткой во рту я тупо уставился на доску.

Сначала Нептун появлялись там очень редко, а сейчас их имя писалось по меньшей мере два или три раза в неделю. Оме сердце было переполнено, хотя в настоящий момент я был похож на бомжа. Хотя большую часть написанного составляло расписание съёмок Сонгхи, я ожидал, что в будущем расписания остальных девочек станут больше.

-Доброе утро.

Ко мне, зевая, подошел Хюнжо, который тоже ночевал в компании. Я удивился, увидев его лицо. Он был тем, у кого темные круги под глазами выглядели как татуировки, но в эти дни само его лицо было такого цвета.

-Шеф, я спрашиваю, потому что мне на самом деле интересно.

-Да?

-Вы разделили работу, которая до этого была на Вас, со мной и с Гуньюнем.

-Да, очень сильно разделил.

-Но почему все выглядит так, как будто работы у Вас не стало меньше?

Разве новичкам, кода они видят своих начальников, не нужно думать, типа: «А, мне нужно много работать, чтобы стать как они»? Но почему мне хотелось сесть на пол, когда я думал, что через несколько лет могу выглядеть как Хюнжо?

-Эй, ты же знаешь, что, когда зарабатываешь деньги, всегда есть что-то, на что их нужно тратить?

-Да.

-Чем больше у тебя времени, тем больше появляется дел.

Хюнжо слабо улыбнулся и спросил, меняя тему разговора:

-А когда у вас следующая съёмка?

-Сразу после записи. Нужно быть готовыми к 2 утра.

-Ого, да они реально гоняют вас очень сильно. Зачем они снимают эту драму каждый день? У вас почти готов сценарий, и съемки начались довольно рано даже для публичных сетей. И как это так, ребята, что вы загружены больше, чем те из Русалки Из Воды?

-Режиссер Шин – перфекционист.

Впервые он сильно придирался к продолжительности съёмок. Дело было не просто в положении камер и масштабе кадров, но он заполнил страницы книги даже эмоциями актеров и деталями редактирования, подробно все объясняя.

Он даже потрудился снять каждую сцену по-разному.

Тем не менее не было никого, неудовлетворенного тем, что он делал. Потому что они верили, что от степени полировки зависит качество. Еще, если заранее отснять много, будет не так сложно, когда сериал уже выйдет.

Лучше было поднапрячься сейчас, чем носиться сломя голову во время трансляции.

-До выхода Приведения Кота Хранителя осталось еще 2 недели, правильно?

-Да.

До премьеры драмы еще 2 недели.

Интерес к сериалу еще не остыл. Точнее, мы поддерживали его, чтобы он не утих.

Мы периодически выпускали короткие закулисные видео, тизеры и фото со съемок. И всякий раз, когда казалось, что споры вокруг Сонгхи утихнут, они лишь снова возрастали. Это происходило потому, что продюсер Чо Джунтае из Следующей К-Стар использовал Сонгху в качестве масла в огонь, чтобы зрительский рейтинг программы поднимался.

Чертов ублюдок.

Недавно Следующая К-Стар набрала 7%. Так как рейтинг продолжал расти, для продюсера Чо Джунтае это становилось слишком большой ответственностью.

То, что популярность Нептун росла вместе с рейтингом программы, было отлично. Но проблема была в том, что продюсер унижал Сонгху. Потому, что Сонгха могла так долго это терпеть, будь на ее месте кто-нибудь другой с более слабой психикой, у него уже случился бы нервный срыв.

Со лживой улыбкой на лице продюсер рассказывал ерунду о том, как давал ей больше времени в кадре, хотя сам так редактировал. В те моменты, когда он открывал свой рот, я хотел разорвать его.

Если бы я кинул в его лицо кусок дерьма, мне бы просо полегчало.

Все же, поскольку онлайн фанаты Нептун стирали в порошок продюсера Чо Джунтае, это успокаивало меня. Не будь для меня в этом успокоения, я бы на самом деле не смог себя контролировать.

В тот момент, когда я стиснул зубами щетку от раздражения при одной только мысли об этом, сзади ко мне подошел предатель. Похоже, он только что мыл лицо, потому что у него с челки капала вода. Когда я обернулся, увиденное неожиданно меня шокировало.

Хотя у Хюнжо тоже все было серьезно, у предателя было ее хуже.

Он выглядел настолько измотанным, что, казалось, сейчас умрет.

Хотя я знал, что он помогал Хюнжо в подготовке к следующему альбому, пока я был занят драмой, я думал, что он хотя бы лучше меня отдыхает. Но что с ним? Казалось его лицо намного больше пострадало от переработки, чем мое.

-Я покурю на улице.

Его голос умер.

-Позвони, когда будешь готов.

-Хорошо.

Услышав мой ответ, он исчез, чтобы найти, где покурить.

Смотря на его удаляющуюся фигуру, я спросил у Хюнжо:

-Похоже, подготовка альбома тоже сложная?

-А, в эти дни он еще кое-чем был занят…

В середине зевка Хюнжо резко закрыл рот, будто сказал то, чего не должен был говорить.

-Был занят еще кое-чем?

Хотя я спросил сразу же, Хюнжо покачал головой.

-Что-то типа того. По-моему, он просто ждет своего времени, но все же это можно считать опытом.

Когда я еще несколько раз спросил у него, он, качая головой, категорически сказал, что не должен был говорить об этом сейчас.

Был занят еще кое-чем?

Но чем же?

http://tl.rulate.ru/book/656/135727

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
??
Развернуть
#
Так как гг постоянно зовёт того предателем, так и жду, когда он что-нибудь да выкинет
Развернуть
#
Ага, автор повесил ружье Чехова и теперь уже не могу дождаться когда оно выстрелит
Развернуть
#
Какое ружьё? Тут скорее целая артилерийская батарея стоит.
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь