Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 39

Глава 39: Когда происходит неожиданное (3)

Они все выглядел так, будто собирались на битву. Я каждой сказал слова ободрения, чтобы повысить боевой дух.

Ли Таехи, на которую в такие моменты всегда можно было положиться, Им Сэоюнь, которая выглядела немного нервной, к счастью, она была в порядке, и ЭлДжей, которая была так сконцентрирована, что мне было неловко что-то говорить.

И наконец, Ли Сонгхе, которая вся горела, молча стоя.

-Сонгха, просто делай так, как делала на репетициях.

-Да. Я приложу все усилия и вернусь.

Сонгха кивнула и пошла за другими девочками, которые пошли к передним рядам.

Тогда началась запись первого задания Следующей К-Стар.

Я кое-что ощутимо осознал, пока наблюдал за сценой записи.

Это не был процесс записи, когда они останавливались и продолжали множество раз, не был он очень утомительным, не было надоедливых журналистов, которые бы слонялись вокруг, наводя камеры на лица людей и снимая реакцию менеджеров и персонала

Самое главное, я понял, что нельзя было сказать петь без музыки без какой-то причины.

Конечно, были команды или участники, которые так хорошо справлялись, что аудитория кричала в восторге. Те, кому аплодировали и кого восхваляли судьи, говоря, что они могли бы стать следующим поколением К-Стар.

Тем не менее, выступление некоторых команд буквально заставляло тебя кричать. Хотя они были новыми, все шло к тому, что ты думал, нормально ли показывать такое на шоу под названием «Следующая К-Стар».

Несравненная относительно других команда именно сейчас находилась на сцене.

Сахарные Кошки.

-….Хммм.

В конце концов у меня вырвался звук, который я не мог сдержать. Не только я, сидящие рядом со мной не могли смотреть прямо на сцену и отводили глаза. Не нужно было далеко ходить, даже Хюнжо закрыл лицо рукой, на которую оперся подбородком.

Он ничего не мог поделать. Даже если у них не было достаточно времени на тренировки, это было слишком жестоко.

После окончания 3 минут 30 секунд шока, Сахарные Кошки остановились перед столом судей. В этот момент их сердца колотились, свое я тоже успокаивал, ожидая оценки судей.

Этот момент был наполнен большим ожиданием, чем первый сезон сериала, и большим восхищением, чем последняя серия.

Злобный герой, выделяющийся из троих, Ча Сужи, разрушавшая надежды участников своей жестокой критикой, первая схватила микрофон. Я был не слишком хорошего мнения о ней, потому что она слишком строго критиковала…

-Вам нужно было назваться Горькими Кошками, а не Сахарными Кошками. Горькими, горькими. Я впервые сержусь, слушая песню.

Думаю, я мог бы стать ее фанатом.

Сахарные Кошки были ошеломлены, они запутались, передавая друг другу микрофон. Тем не менее, осталось еще двое судей. Критика полилась на них еще до того, как они смогли ответить.

-Из-за того, что вы поете без музыки, ваши навыки ясно видны. Это значит, что до этого момента вы более или менее закрывали свои недостатки инструментами.

-Вашим главным ключом с начала до конца были покачивания, и вы столько раз сбивались с ритма, что я бросил считать.

-Здесь нечего хвалить. А вы были командой, которая получила хорошие предварительные отзывы зрителей…

-Это потому что они были на множестве разных шоу.

Казалось, моя кровь наполнилась пузырьками содовой. (Это значит, что он почувствовал свежесть, будто выпил содовой.)

Ах. Я чувствовал, что мое сердце наконец успокоилось.

Сахарные Кошки ушли со сцены, плача. Когда видео-журналисты сняли их расстроенные фигуры на пути к своим местам, они плакали, что сделали столько много ошибок, потому что нервничали из-за того, что это было их первое задание.

После интервью Сахарные Кошки вернулись на свои места позади нас.

Шеф Сахарных Кошек щелкал языком.

-Судьи сказали это, чтобы сделать первый эпизод стимулирующим.

-Все же, это было слишком. Если честно, будь у нас больше времени для тренировок…

-Они сказали, что мы были Горькие Кошки, оппа. Мы были настолько плохи?

-Нет. Вы знаете стиль Ча Сужи. Из-за того, что люди говорят ей, что она опасная юнни и сокрушитель девушек, она сказала эти жесткие слова, чтобы казаться еще более жесткой. Вы выступали не настолько плохо, чтобы выслушивать такое. Посмотрите на другие команды, оценки будут такими же.

При его последних словах Хюнжо повернул голову. Шеф Сахарных Кошек прочистил горло и отвел глаза.

Потому что следующими были Нептун.

Девушки, которые ждали на первом ряду с другими группами обрадовались и встали. Потом они спокойно прошлись перед судьями.

-Нептун…Среди команд-участниц у них самая низкая популярность.

-Я смотрел их музыкальное видео, у них довольно хорошие навыки.

-Если мы будем судить так, то никакая команда не получила бы критики.

Судьи, которые заранее видели предварительное видео Нептун, тихо обменивались мнениями. Таехи и Сэоюнь спокойно отвечали на их вопросы.

-Хорошо. Тогда посмотрим на ваше представление.

-Да!

Я сжал ручки кресла, наблюдая за сценой.

Нарушая тишину, их представление без инструментала началось с ведущей партии Таехи.

Горьковато-сладкий голос с глубоким эхо пробудил открытый зал. Монитор, размещенный на одной стороне сцены, словил судей, садящихся по-другому. Не только судьи, но и зрители в зале и даже сотрудники перестали разговаривать и обернулись посмотреть на сцену.

Живой голос Сэоюнь добавил в песню живости, а рэп ЭлДжей был таким мощным и уверенным, что я не замечал, как мои плечи поднимались и опускались.

Тем не мене, самой впечатлившей была партия Сонгхи.

За все это время я несколько раз видел, как Сонгха репетировала. Но сейчас она была лучше всех во время репетиций. Это был тот раз, кода я подумал, что приложенные усилия не подводят. Те, кто не знал ее, могли подумать, что такой большой талант не стоил шума, но я знал, что это представление – результат бесконечных усилий.

Не только Сонгха, все четверо все время проливали пот и усилия, которые они потратили на тренировки с начала задания сделали эти 3 минуты 40 секунд. Они не сделали ошибок, и их представление заставило тебя забыть о том, что не было музыки.

-Хорошо. Это хорошо.

Хюнжо, сидящий передо мной, пробормотал восхищенным голосом. Я тоже кивнул.

-Похоже, что сегодня утром она действительно избавилась от неудачи. Я не думал, что она так хорошо справится.

Когда их представление закончилось, девушки ждали оценок судей, успокаивая дыхание. Очевидно, девушки нервничали, но даже я, наблюдающий издалека, тоже немного переживал.

Ча Сужи подняла микрофон.

-Это действительно было хорошо. Мне интересно, почему до этого момента вы не были популярными? Почему не стали известными?

Лица девушек, стоящих посреди сцены в ожидании оценок судей, посветлели от комплемента, который превзошел их ожидания. Даже наша часть зала сидела в торжественном настроении. Хюнжо возбужденный ударил ладонью по плечу меня и предателя, я был настолько взбудоражен, что мне было не больно. Меня даже не волновало ворчанье Сахарных Кошек позади нас.

-Таехи на самом деле слишком хороша. Нет, я не говорю, что ты слишком хороша, чтобы быть идолом, а я просто хочу услышать, как ты поешь всю песню 3 минуты 40 секунд сама.

-Сэоюнь хорошо уравновешивает команду. Твой голос и даже твой образ. Кроме того, даже хотя ты не очень высокая, ты привлекаешь внимание, как будто на тебя наводят камеру. Потому, что ты впитываешь 120% своей хореографии. Смотря на твою запись, я быстро хочу подтвердить, что ты умеешь развлекать, что ты и показала на различных программах.

-Даже если сообщества, не связанные с этой индустрией, не слышали о Нептун, они знают ЭлДжей. Так что я с нетерпением ждала увидеть тебя. Но твое выступление превзошло все мои ожидания.

Саймон Ли и продюсер Баэкчин сказали несколько великодушных комплиментов. За каждый комплимент девушки благодарили с гордым выражением лица. Это был тот момент, когда настроение на сцене было куда нельзя лучше. Светлые надежды окрасили румянцем щеки Сонгхи. Я сглотнул и навострил уши.

Ча Сужи взяла микрофон.

-Ли Сонгха.

-Да.

-Ты одна понижаешь уровень команды. Ты тренируешься как следует?

Я чуть ни встал.

Я подумал, что я ничего не могу поделать с критикой навыков девушки. Я еще не много знал о музыке, а у этих людей было по меньшей мере десять лет музыкального опыта. Так что, разумеется, их слова были правдивыми.

Тем не менее, было лишком жестоко спрашивать у Сонгхи, тренировалась ли она как следует.

Она постоянно подольше оставалась после репетиций, когда все девушки уезжали домой. В довершение всего Саймон Ли и Сон Баэкчин тоже сказали:

-Это было немного печально.

-У тебя слишком красивая внешность. Ты притягиваешь взгляд, поэтому я постоянно смотрю на тебя, но вижу, что кроме красивой внешности там больше ничего нет. Было бы больше смысла для тебя играть или участвовать в развлекательных шоу, а здесь дело не пойдет.

-У нее есть основы, если она с этого дня будет больше тренироваться…

Голова Сонгхи опустилась. На мониторе на сцене показали ее лицо. Наверное, видео-оператор ожидал, что она заплачет, но она молча терпела хладнокровные оценки.

-Ха..

Хюнжо потер лицо. Я просто вздохнул, не смог успокоить свое бьющееся сердце. Неожиданно, я понял, что голоса сзади стали громче. Мы не хотели, чтобы Сонгха видела и коварные фигуры, поэтому встали со своих мест.

Девушки спустились со сцены. Хотя в конце они получили баллы выше среднего, они не были бодрыми. Видео-журналист приставал к Сонгхе с вопросами, но, когда она не пролила ни одной слезы, он скоро ее оставил.

Когда Сонгха подошла ближе, Хюнжо похлопал ее по худым плечам.

-Сонгха, я же предупреждал, правда? То, что судьи говорят…

-Я знаю, все в порядке, оппа.

-Хорошо. Так как это только начало, тебе просто нужно показать, что ты продвигаешься.

-Ага.

Сонгха слабо улыбнулась, кивая.

Увидев ее лицо, я неожиданно подумал.

Сколько раз за сегодня Сонгха сказала, что она в порядке.

Запись закончилась уже за полночь.

-До следующей записи осталась неделя, поэтому сегодня не занимайтесь, а идите домой отдыхать.

Потребовал Хюнжо. Девушки энергично кивнули и сели в машину. Я раздумывал, сесть ли мне возле водителя или сзади, когда Сонгха медленно подошла ко мне и хватила за одежду.

-Что случилось?

-Секунду.

Когда я прошла несколько шагов куда она меня тянула, она огляделась и тихо пробормотала:

-Оппа.

-Да.

-Нога немного болит.

-Что?

Я быстро посмотрел вниз.

-Болит? Когда она начала болеть?

-Когда я упала.

Когда она упала… не говорите, что это было во время репетиции под дождем. Это было так давно. Значит, она молчала, что ей больно?

-Ты говорила…!

-Извини. Только, пожалуйста, не говори юннис.

Сонгха двумя руками крепко схватилась за мою одежду, так что я не мог двигаться. Я ошеломленно посмотрел на нее, но она покачала головой.

В тот момент я вспомнил разговор во время нашего обратного пути с утреннего мероприятия. Они говорили, что так она избавилась от последующих неудач. И что было бы трудно, если бы она пострадала, и это бы повлияло на запись Следующей К-Стар.

Если бы девушки как-нибудь узнали, что она скрывала, что ей больно, они бы могли винить себя. Возможно, поэтому Сонгха просила меня сейчас так отчаянно.

-Я понял. Я понял. Но мне нужно сказать шефу. Нужно поехать в больницу. Я вернусь, когда скажу шефу, так что пусти. Ты порвешь мне одежду.

Только тогда ее побелевшие пальцы расслабились.

http://tl.rulate.ru/book/656/118610

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь