Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 24

Глава 24: Нужно действовать (2)

Блин! Нужно было подумать прежде чем говорить.

Пока я неподвижно стоял, будто залагал мой мозг, Сонгха отерла пот и сказала:

-Я не могу быть актрисой.

-Почему? Почему не можешь? Что в этом такого, чтобы этим не заниматься?

И W&U, наверное, смогут подтолкнуть тебя в том направлении, в котором ты хочешь.

-Я не могу быть актрисой.

-Хах?

-Дело не в том, что я этим не занимаюсь, я не могу.

-Почему? Почему ты не можешь играть?

-Потому что не могу… не просто могу.

-Нет, ты хоро...!

Сказав это, я вздрогнул.

Сонгха смотрела на меня как на странного типа. Держи себя в руках. Нельзя перепутать будущее и настоящее. Даже если в будущем и сказали, что Сонгха была хорошей актрисой и показала себя по-новому, сейчас это могло быть неправдой.

Что же тогда произошло?

Что же нам сделать, чтобы то будущее имело место быть?

Она начала играть, потому что ее будущее как актрисы было неясным? Но. По тому, как она сказала, что не может играть, было понятно, что она уже пробовала.

Такое ощущение, что внутри нее укоренились плохие воспоминания. Даже от одного слова «играть» ее лицо становилось напряженным, а ее тон голоса звучал решительно.

Тогда она ежедневными тренировками добилась прогресса в актерском мастерстве, дойдя до отличного уровня?

Или она была просто поздним цветком?

-Ты достаточно училась актерской игре? Кто сказал, что ты плохо играешь? Может ты покажешь…

Я быстро выстреливал вопросами, пока последний не завис в воздухе. Уже продолжительное время Сонгха смотрела на меня, медленно собирая свои вещи. Она надела толстую куртку и сумку. Потом она медленно приблизилась ко мне, пока я тупо смотрел на нее, и склонила голову:

-Я собираюсь идти. Спокойной ночи.

-Хах?

И она исчезла, словно дуновение ветра.

… Что за. Она что, только что сбежала?

В итоге я всю ночь повел, волнуясь.

Просто почему Сонгха так плохо отреагировала, когда я спросил, хочет ли она играть?

И то видео с прослушивания, где была Сонгха, которое я видел в будущем.

Если честно, в тот момент я приукрасил его, но не важно, как много я думал о нем, лежа в своей кровати, я все равно считал его странным.

Неизвестное название, неизвестный режиссер, неизвестная роль, даже закрытое прослушивание. В этой стране разве проходили такие прослушивания? Насколько секретным был этот проект? И она проходила прослушивание не перед кем-то, а через видео?

Просто зачем?

Чем больше я думал, круг моих подозрений сузился до нескольких направлений.

Хранить сценарий в строго сокрытой системе, будто он был военной тайной. Сонгха, которая бегло смешивала английский и корейский языки во время игры. Режиссер, случайно наткнувшийся на ее игру переводчика, дал ей шанс поучаствовать в прослушивании… если все было так, тогда может, Господи…

Нет. Дери себя в руках, ненормальный придурок.

Мой восторг зашел слишком далеко. Это же не был соседний город?

Даже ветераны в актерской деятельности, который потратили 10, 20 лет в стране, не могли так легко мечтать об этом месте. Даже хотя W&U стучались во все двери, без разбора пропихивая своих актеров на главные и второстепенные роли, реальность была такова, что это было как наливать воду в дырявое ведро.

Но Сонгха?

Нужно прекращать этот глупый монолог. Я не мог даже глаза сомкнуть.

Я встал с кровати. Потирая лицо. День уже начался.

Может такой эффект оказала Следующая К-Стар, но Нептун появились на музыкальном эфире публичной сети. Нам нужно было быстро двигаться с самого раннего утра, если мы хотели, чтобы они были наряжены и выглядели прекрасно на камеру. Ну, сейчас я уже привык видеть луну, когда выходил, а потом, когда возвращался.

Когда мы ехали за девочками, я спросил у Хюнжо то, что давно хотел спросить.

-Шеф. Я про Сонгху.

-Ага.

-Она когда-нибудь ходила на уроки актерского мастерства?

Хюнжо опустил бутылку с напитком от похмелья и ответил:

-Просто посмотри на ее внешность. Разве ее затмевают другие?

-Нет.

-Так ты думаешь, что мы никогда не думали о том, что она может играть?

-Тогда…

-Очевидно, что у нее были персональные занятия.

Так значит она занималась.

-Не будь в ее сторону оскорблений, мы бы дали ей главную роль в драме по выходным в публичной сети. Но, похоже, Бог не дал все одному человеку. Видимо, у Сонгхи нет таланта актрисы.

-Кто так сказал?

-А ты как думаешь? Разумеется, ее учитель. Он смотрел на нескольких наших девочек. Бора, Суран и даже Чаэянг занимались с ним. Мы отвели Сонгху к нему, но, похоже, что он сказал, что ее милое лицо не сможет покрыть ее плохие актерские навыки. И после занятий Сонгха сказала, что не будет актрисой.

-Неожиданно. В их видео видно, что у нее это хорошо получается.

-Потому что в музыкальных видео нет сюжетных линий. Даже я немного пожалел и попытался убедить ее, но она отказалась. Кажется, что эта сфера ее не интересует.

Ну, она же убежала вчера, как-только я заговорил на эту тему.

Но в будущем Сонгха точно будет актрисой… даже хорошей. Тогда разве это не значит, что она позже изменит свое мнение?

В любом случае мне нужно расследовать дальше. Сначала мне нужно разобраться со своими приоритетами.

Мы забрали девочек и поехали в салон. Оттуда через долгое время в пути мы прибыли на студию Йоидо. По расписанию время было назначено позже, чем на К-Нет, поэтому небо давно уже было светлым.

-Хах? Это Нептун.

-Кто?

-Нептун. Они будут на К-Стар с моей биас. (Так люди называют свои любимые идол-группы.)

Благодаря статьям в сфере развлечений теперь Нептун узнавали больше людей, чем раньше. Хотя никто не фотографировался с ними и не приставал за автографами, я ждал, что однажды этот день настанет, когда они будут первыми в музыкальном эфире.

После приветствий с фанатами других групп мы зашли в студию. По размеру наша комната была такая же, как и на К-Нет. И нам было больше нечего делать, как просто ждать.

После прошлого раза я подготовился получше. Полностью зарядил батарею телефона, на всякий случай даже взял с собой зарядное.

И маску на глаза. В мой первый день я был слишком взбудоражен, чтобы спать. Но после нескольких дней работы я стал просто мастером дремать днем. Сейчас я мог спать где угодно. Можно сказать, я приспособился, чтобы выжить.

-Сонгха, если ты стала постоянным участником развлекательных шоу, это еще не значит, что ты можешь задирать нос. Могут быть проблемы, поняла? Сплетни о нас разойдутся немедленно. Хорошо?

-Я знаю.

-У тебя угрюмое лицо. Если ты здесь, то ты должна следить за своими действиями и улыбаться. Хорошо?

-Я знаю… Весь день ворчишь…

Сонгха наклонила голову и начала бормотать себе под нос, глаза Сэоюнь сузились.

-Сейчас мы работаем все вместе, но если мы хорошо выступим на Следующей К-Стар, то у каждой будет свое отдельное расписание. Как я смогу спокойно отдыхать, если отпущу тебя одну? Если ты так ведешь себя перед другими, тебя накажут за твое плохое поведение, и ты будешь плакать…

Я узнал этот репертуар.

Похоже, что Сонгха сдалась и перестала убегать от ворчания Сэоюнь, потому что она стояла и слушала с отсутствующим лицом. И Таехи с ЭлДжей не подходили к ним. Только когда мы пошли в комнаты других певцов, ворчанье Сэоюнь прекратилось.

Мы заходили в каждую комнату по очереди и улыбались, знакомясь с новыми группами и их менеджерами. Теперь, когда у нас была постоянная программа, девушки выглядели немного более собранными перед другими группами. Я как-то почувствовал гордость.

Время быстро прошло, потому что я уже знал это расписание. Хюнжо, который внимательно наблюдал за мной и за предателем, с радостью сказал, что следующий раз он может прийти попозже.

Я отдохнул до 12, потом отправился купить перекусить. Предатель сегодня был за рулем, поэтому я должен был идти в магазин. Я уже знал предпочтения девушек, поэтому быстро выбрал еду и вернулся на студию…

Что это?

В углу коридора, ведущего в комнаты, собрались Сэоюнь, Сонгха и три девушки из Сахарных Кошек. После той неприятной встречи я каждый раз начинал нервничать, когда видел Сахарных Кошек. Однажды что-то произойдет.

Я слышал их голоса, подходя ближе

-Сонгха обычно стоит по центру. Правильно?

-На Сонгхе больше внимания, но так как нас четверо, это почти не имеет значения.

-Если честно, лучше всех танцуешь ты, а поет – Таехи юнни. И всем известно, что ЭлДжей очень хорошо читает рэп. Если ты хочешь побороть твоих юнни, Сонгха, тебе нужно очень постараться. Ты тянешь команду вниз. Что ты будешь делать, если люди начнут обвинять в том, что ты стоишь в центре только из-за милого лица?

Она с сарказмом говорила, что Сонгха хуже всех поет танцует и читает рэп, а в центре стоит только из-за своей внешности?

Я подбежал. Я думал, что они обменяются обычными приветствиями и каждый пойдет в свою сторону. Может это было потому, что здесь не было камер и людей, но их слова были колючими. Не скрытые, а острые шипы.

Я подумал, что лучше сделать вид, что у них есть дела и им пора идти.

Я почти подошел к ним, когда Сэоюнь сказала, улыбаясь.

-Не волнуйтесь. Она очень много тренируется. Боюсь, она скоро сможет нас- догнать.

-Ого. Девушки из твоей команды очень добрые. Мы не были такими счастливыми в прошлом.

-Что?

-Когда ты занимала центральную позицию, мы не были так счастливы.

http://tl.rulate.ru/book/656/104235

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь