Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 336 - Местоположение III

Осла и Скарлет не могли скрыть своего удивления. С момента как Сун Мин и Яна, воспользовавшись магической лошадью, уехали в Чепед, не прошло и четверти дня, а они успели уже съездить туда и вернуться.

Правда, Сун Мин был в полнейшем замешательстве. Скарлет вздрогнула, смотря на него, и спросила:

— Что произошло?

Она предчувствовала, что случилось нечто плохое. Сун Мин старался говорить нормально и не подавать виду, но у него это едва ли получалось. В итоге он сдался и просто рассказал Скарлет о том, что случилось.

— С ума сойти... — поморщилась девушка, выслушав его рассказ. — Почему ты не сказал, что это связано с Пэк Сого?! — выкрикнула она и опустила взгляд на своё запястье.

Скарлет разделила браслеты между Пэк Сого и Сун Мином, прежде чем они покинули гору Муши. Где бы Скарлет ни находилась, она могла передать им краткое сообщение. Поговорить через него, конечно, было невозможно, но она делать этого и не собиралась. Ей было достаточно узнать где находится Пэк Сого.

Скарлет направила магическую силу в браслет и сосредоточилась. Даже если через него нельзя пообщаться, то местоположение узнать можно. У Сун Мина возникло чувство дежавю. Он уже испытывал подобное. Он вспомнил Сумасшедшего Дьявола, который хотел встретиться с девушкой из деревни. Он преуспел в её поисках благодаря Алладуру... но браслет лежал под землей вместе с его хозяйкой.

«Неужели и в этот раз...»

Сун Мин начал покусывать нижнюю губу.

«Пожалуйста, пусть в этот раз все будет иначе!» — искренне желал Сун Мин.

— Нашла, — взгляд Скарлет дрогнул.

Она выяснила примерное месторасположение, а чтобы определить его конкретнее, она закрыла глаза и снова сосредоточилась.

— Слава богу... кажется, она жива. Но чувствует она себя не лучшим образом. А ещё...

— Где она? — дрожащим голосом спросил Сун Мин.

— Ты там уже бывал... На краю севера. В доме королевы вампиров.

В момент силы пропали из ног Скарлет. Сун Мин подорвался и вовремя подхватил её.

Что Пэк Сого делает в Травиа? Она бросила вызов Джу Вону и проиграла. В её тело попал яд, но ей удалось сбежать. Неужели в таком состоянии она решила отправиться к королеве вампиров?

— Что вы собираетесь делать? — спросила слушающая их диалог Яна. — Не знаю, что для вас значит Пэк Сого, но учитывая, что вы так носитесь из-за нее, она для вас непременно важна.

Сун Мин не отвечал. Он не задумывался о том, что Пэк Сого важна для него. На горе Муши она помогла ему, без неё он бы погиб. Тогда он научился у нее технике разворота, и этот навык ни раз спасал его жизнь. Поэтому он хотел предотвратить смерть Пэк Сого, и сделал это в подземелье.

Затем она пришла в Гермуд и остановила обезумевшего Сун Мина. Интересно, что случилось бы, если бы она этого не сделала? В тот момент сознание покинуло тело, и это место заняло безумие. Он бы наверняка сотворил множество ужасных вещей, но благодаря тому, что Пэк Сого остановила его, Прау смогла наложить печать. Кто знает, может быть без их помощи Сун Мин был бы уже мертв.

Спаситель его жизни. Учитель.

Он вспомнил письмо, оставленное Пэк Сого.

— Я пойду.

Он старался избегать встреч с королевой вампиров. Она всегда была чрезмерно сильна, а от одной её способности видеть будущее по коже шли мурашки. Поэтому, когда после снятия печати Лаошен сказал Сун Мину пойти с ними на север, он тут же, не раздумывая, отказался. По этой же причине он не убил Лаошена, других вампиров и оборотней – ему просто не хотелось связываться с королевой вампиров.

Но теперь ситуация изменилась.

— Тогда я пойду с тобой.

— Я тоже, — добавила Скарлет. — Если бы ты сразу сказал, что дело касается Пэк Сого, то я бы сразу пошла.

— Разве ты не говорила, что не можешь оставить свое место пустовать?

— Я провела тут десять лет. Они должны были чему-то научиться за это время, так что смогут уж как-нибудь без меня. Я загляну в башню и объясню ситуацию, но если бросишь меня и в этот раз, то ты труп. Не только ты волнуешься о Пэк Сого.

— Ладно, я понял…

Скарлет дождалась ответа Сун Мина и, развернувшись, направилась в башню.

— Королева вампиров опасна, — сказала Осла после затяжной паузы. — Она родилась в этом мире, в Эрии, и достигла превосходства. Нет, с какой-то стороны она даже превзошла его. Но, к счастью, сегодня не полнолуние, — пробормотала Осла и подняла взгляд к небу.

Ночь еще не наступила, поэтому луны на небе видно не было.

— В полнолуние её точно не убьешь. Хотя и без него она практически бессмертна. Впрочем… по-настоящему опасно не это, а её магическая сила.

— Она настолько сильна? — спросила Яна.

Яна пока что ни разу не встречалась с Джениэллой лично. Осла кивнула.

— Кумихо из Ормура, я знаю, что и ты обладаешь огромной силой, но даже ты не сможешь справиться с ней.

Совсем скоро вернулась Скарлет. Она была одета в алую робу и такого же цвета перчатки, которые были необходимы для более полного использования доступной ей магии.

— Я не могу пойти с вами, — сказала Осла и поникла. — Но вместо этого... — она подняла обе руки и в них появились шары, светящиеся разными цветами. — Я дарую вам благословение феи.

Как только она подняла руки, шары направились к Сун Мину и его компании и повисли над их головами.

— Это защитит вас от психологических атак королевы вампиров. Но все же не полагайтесь на неё слишком сильно, даже я не могу полностью остановить её.

— Спасибо.

Это всё, что могла сделать Осла, которой нельзя покидать лес. Сун Мин низко поклонился и искренне поблагодарил её.

— Спасибо Вам огромное.

— Не умри там, — тихо добавила Осла. — Рен Джу погиб ради тебя и передал тебе все, что у него было. Ты, конечно, не он, но я часто вижу его в тебе. Тебя это не беспокоит?

— Нет...

— Не переживай, я не буду любить тебя так, как любила его. Вы с ним отличаетесь как по характеру, так и внешне. Он больше в моём вкусе, — чтобы избежать неловкости, Осла весело показала язык.

— Ха-ха, ага… — Сун Мин нелепо рассмеялся и кивнул.

Осла непременно от всего сердца попросила его не умирать. К счастью, он уже не умер.

— Мы сможем поехать на тебе втроем? — спросил Сун Мин, посмотрев на лошадь.

Та никак не отреагировала и просто смотрела вперед. Видимо, смогут. Сун Мин сел спереди, сзади него Скарлет, а самой последней села Яна.

— Трое – предел, — пробубнила Скарлет.

Сун Мин представил дом Джениэллы. Он уже третий раз за день перемещается в пространстве, и Авель оказался прав, говоря, что у этого могут быть последствия. Как только они спустились с лошади, Сун Мин ощутил сильное головокружение. Он согнулся и постарался восстановить дыхание, но это мало помогло. То же происходило и с Яной. Она, побледнев, помотала головой и пробормотала:

— Это перебор.

— Ага… третий раз за день.

Только Скарлет выглядела нормально.

— Еще бы вы чувствовали себя нормально после того, как трижды преодолели в мгновение такие далекие расстояния. Думаю, трех раз за сегодня будет достаточно, а то так и откинуться можно.

— Что это значит?

— То и значит. Вдруг сознание затеряется в пространстве и не поспеет за телом? Ты можешь запросто стать призраком. Вообще, если тебе так интересно, то может переместимся еще разок?

— Нет, — ответил Сун Мин, шумно выдохнув.

Боль скоро немного утихла, а затем и вовсе пропала. Он выпрямился и посмотрел на дом Джениэллы. За десять лет никаких внешних изменений с ним не произошло.

Сун Мин подошел к главным воротам. Ранее он был в Чепеде, а теперь в Травиа, но этот город ощущался иначе. В Чепеде не было Джу Вона, а внутри этого дома находилась Джениэлла.

Сун Мин коснулся ворот.

— Призрачный Копьеносец, — кто-то позвал его по ту сторону изгороди. — Я слышала, что Лаошен преуспел в своём деле. А ещё я слышала, что у тебя есть волшебная лошадь.

Ворота отворились, а за ними стояла невысокая девочка.

— Раз уж ты все равно пришел, то зачем было отказываться от приглашения Лаошена? Так еще и навредил ему...

— А ты кто?..

— Я? Одна из детей королевы, — ответила она с улыбкой. — Я знаю почему вы здесь. Все из-за той муримки, да?

Услышав это, Сун Мин изменился в лице. Он ступил вперед, но девочка тут же подняла вверх руки.

— Эй, ты чего? Мы заботимся о ней по приказу королевы.

— Но почему?..

— Потому что она знает, что эта женщина важна для тебя. Наша королева настрадалась, но все же ей везет. Не ненавидь её. Если бы королева не присматривала за этой женщиной, то она бы давно умерла от яда.

— Вы… лечите её?

— Нет. Даже сам Джу Вон не может отменить эффект своего яда. Конечно, королеве это тоже не под силу. Она просто сделала так, что яд воздействует не очень сильно. Она присматривает за этой женщиной. Но разве это не заслуживает похвалы?

Сун Мин, прикусив губу, свирепо смотрел на нее. Она приняла его взгляд и пожала плечами.

— А, забыла представиться. Меня зовут Джемини, я первая в родстве с королевой. Ну, проходите. Разве вы пришли не для того, чтобы встретиться с той женщиной?

— Почему королева не выходит? — спросил Сун Мин, смотря на Джемини.

Та рассмеялась и развернулась.

— А что? Хотите с ней встретиться?

«Если возможно, то не очень-то хотелось».

— Не торопитесь, всему свое время. Для начала я сопровожу вас к женщине, к которой вы пришли, а об остальном можно поговорить и позже, не так ли? Ну, о наших с вами отношениях.

«Отношениях с Хищниками, если быть точнее».

— Как много гостей! Мы и не знали, что придет даже Кумихо из Ормура и мудрец красной башни. Со стороны даже может показаться, будто вы пришли убивать королеву. Это же не так? — обернулась Джемини и рассмеялась.

Сун Мин ощущал от этой маленькой девочки точно такую же опасность, как и от самой Джениэллы.

http://tl.rulate.ru/book/6458/763412

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь