Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 323 - Бессознательность II

Пожиратель смеялся так бодро и весело, что Сун Мин ничего не мог ответить, хотя в голове всё равно были одни лишь вопросы.

«Пожиратель». Он уже слышал это имя несколько раз. Нелюдь, с которым так страстно желала встретиться Джениэлла. Сун Мин все это время задавался вопросом, действительно ли он тот самый Пожиратель? Владер был уверен в этом. Сун Мин и сам чувствовал беспокойство из-за этого, переживая, действительно ли он Пожиратель и станет концом всему живому.

— Ты в замешательстве? — рассмеялся Пожиратель.

То, что жило внутри бессознательности Сун Мина, оказалось Пожирателем.

— Что… что ты здесь делаешь?

— Я это ты.

Пожиратель поднялся, и его рот растянулся в улыбке. Он медленно прошел мимо Сун Мина.

— Как только ты коснулся камня в прошлой жизни, ты стал частью судьбы, итогом которой является конец.

Он слышал об этом от Авеля.

— Конец начался, когда мир обесценился, когда развиваться больше было некуда. Если появится еще больше сильных личностей, то весь мир окажется в опасности. Поэтому началась генеральная зачистка.

— Что…

— Конец этого мира начался из-за Ян Иль Чона.

Пожиратель остановился. По направлению его взгляда снова появилась сцена из жизни Сун Мина. Тот момент, когда Иль Чон подавлял Мусина.

— Он стал слишком силен, будучи человеком. То же произошло и с Ходжу четыреста лет назад. Но с ним все было иначе, ведь он нелюдь, и это нужно учитывать. Но вот Ян Иль Чон… он оставался человеком, но стал непозволительно силен. Он отличается от Ходжу.

Взгляд Сун Мина дрогнул. Он понял, о чем толкует Пожиратель, понял, почему конец начался из-за его учителя.

— Цель Эрии – заполучить завершенную технику, будь то магия или Ци. Эриа хочет заполучить более прогрессивные техники, чем те, которыми обладают простые люди. Но Ян Иль Чон прыгнул слишком далеко вперед.

— Не… не я стал началом конца?

— Именно сила Ян Иль Чона стала решающим звеном в этом вопросе. Но ты получил камень прошлой жизни и начал вмешиваться в судьбу этого мира, и вот итог. Ты и Ян Иль Чон, учитель и ученик – вы устроили конец света.

Услышав это, силы покинули Сун Мина, и он осел.

— Завершенная техника… — пробормотал Сун Мин.

Пожиратель кивнул.

— Люди смогли легко приспособиться к магии и Ци благодаря окну состояния. Сколько людей, столько и мнений, столько же и талантов. Всем им удалось создать завершенную технику. Это и было целью Эрии.

Сун Мин вспомнил слова Ким Джон Хёна о том, что все они морские свинки, над которыми ставят эксперименты.

— Конец бывает разный, но есть в нем кое-что неизменное. Пожиратель каждый раз связан с тем, кто возвращается в прошлое, и они двое становятся связаны одной судьбой, — Пожиратель отвернулся и добавил: — Но в этот раз переменных слишком много.

Сун Мин продолжал смотреть на сцены из своей жизни.

— Если говорить точнее, то переменных стало слишком много в этот момент, — он поднял руку, и сцена сменилась.

Прошлая жизнь Сун Мина.

— Тот, кто вернется в прошлое, выбирается не случайно. Он должен соответствовать условиям и обладать силой воли, хорошей физической подготовкой и иметь перед собой цель. Знаешь зачем нужны все эти условия? Только такой человек обладает стремлением к самосовершенствованию. Только такой человек захочет стать лучше, чем был в прошлой жизни. Он будет действовать уверенно и сможет вмешаться в течение судьбы. Только он сможет положить начало концу. Но знаешь что? С тобой все по-другому. Ты не обладал ни силой, ни определенной целью, да и воля у тебя была не особо развита. Как бы сказать… ты просто неудачник. И то, что камень попал к тебе в руки, все заметно усложнило. Ведь все подстраивается под того, кто вернулся в прошлое. Ты же знаешь, что в Эрии находится множество Богов? Так вот судьбой руководить могут только двое из них. Святой дух, которого вы называете просто «Богом», и темный дух, которого вы кличите «Ма Рен». Они управляли Эрией до тех пор, пока один из них не оказался предателем. Видимо, ему надоело, что Эриа оживает вновь и вновь…

«Предательство? Что за предательство?» — задался Сун Мин у себя в голове.

Святой дух и темный дух. Один из них оказался предателем. Святой дух через Чон Вэ Чон пытался остановить конец света. Теперь это ощущалось как еще больший обман, в котором он, наоборот, пытался ускорить конец.

Темный дух в свою очередь дал силы Яне и привлек Ви Джи Хюн. Но пока ещё не понятно, чего он добивается.

— Переменные начали появляться в тот момент, когда кто-то вроде тебя схватился за камень. Ты был слишком слаб, соответственно, и твоя воля тоже слаба, а выдающихся целей у тебя никогда не было. Ты чуть было не наделал делов, когда едва ли не умер в самом начале пути после возрождения.

Поэтому-то Сун Мина и охраняла судьба. Именно его везение заставило его почувствовать интерес к жизни.

— Кто из них предатель?..

— Темный дух. Знаю, звучит нелепо, — Пожиратель пожал плечами. — Из-за тебя судьба изменилась, и святой дух с тёмным духом смогли вмешаться в события куда больше, чем обычно. Из-за тебя начался хаос, и Маленький Дьявол Ви Джи Хюн стала сильнее, чем предполагалось. Темный дух начал защищать её, параллельно взращивая тебя в течение новой судьбы, которая оберегала тебя. Святой дух в это время сблизился с Чон Вэ Чоном, продолжая также развивать тебя, давая тебе испытания, которые ты сможешь вынести, но при этом стать сильнее.

Так оно и было. Если бы Чон Вэ Чон захотел, то они с самого начала могли бы убить Сун Мина. Но они этого не сделали. А в Шаолине в посла, очевидно, вселился темный дух, а не святой.

— В этот раз между святым и темным духом возник конфликт. Святой дух пытался подавить темного с помощью Чон Вэ Чона, и это стало еще одной переменной. В вихре судьбы ты не можешь контролировать каждого человека. Вашей с Маленьким дьяволом встречи не было в планах. С Иль Чоном вы тоже не должны были встретиться. В итоге святой дух изменил план и решил уничтожить тех, кто становится угрозой.

«И первым стал учитель».

— Он был слишком силен. Святой дух даже дал силы Воль Ху, но та не смогла убить его. В итоге он задействовал свои навыки и лишил Ян Иль Чона сил. В любом случае, конец уже начался, так что с Иль Чоном так или иначе предстояло разобраться. А затем ты, — Пожиратель указал на Сун Мина. — Во время конца вернувшийся обязан пробудиться Пожирателем.

Как только он переродился, его судьба была предрешена.

— Самой значимой переменной в происходящем стал ты. Я уже говорил, что за каждым уследить невозможно, но ты с течением времени все больше выходил из-под контроля. Из-за того, что такой слабак вроде тебя вернулся в прошлое, судьба слишком сильно сосредоточилась на тебе. Кто бы что ни делал, тебе было предназначено выжить и стать Пожирателем. Из-за того, что ты был слишком слаб, тебе досталось черное сердце. Поэтому ты и встретил Ходжу, а затем получил силы Ормура и унаследовал энергию Ян Иль Чона. Все это было нацелено на то, чтобы сделать из тебя Пожирателя.

Сун Мин вспомнил, как Ходжу предположил, что он умер только чтобы встретиться с ним. Как оказалось, он был прав. Ходжу прожил все это время, чтобы в итоге сделать из Сун Мина Пожирателя.

— Смерть Ходжу…

— Его смерть – тоже весомая переменная. Он определенно обладал слишком большой силой, но из-за святого и темного духа он погиб. Изначально ему было предначертано просто исчезнуть, но мир изменился. Темный дух оставил душу Ходжу в Спящем лесу и запечатал в него вход.

В итоге это помогло концу, и Сун Мин приобрел огромную силу. Если он сейчас станет Пожирателем, то переплюнет всех ранее существующих монстров.

— А что… со мной? — тихо спросил Сун Мин.

Что толку от всех этих переменных, если в итоге он стал нелюдем? Значит, он просто превратился в Пожирателя, сопровождающего конец.

— Если бы переменных не существовало, то ты бы действительно навсегда застрял здесь. Но знаешь что? — Пожиратель цокнул языком. — Переменных слишком много… Из-за того, что в этот раз темный дух решился на предательство, другие Боги тоже стали более свободными в своих мыслях. Муши и Тенир – самые главные Боги этого мира. Они обязательно нужны Эрии, чтобы она могла существовать, а техники дополняться.

Сун Мин вспомнил о горе Муши и о мире сознания Тенира.

— Они знают о конце, но им ничего не остается, кроме как следовать за ним. Впрочем, в этот раз они приняли другое решение. Вместе с темным духом они взбунтовались.

«Неужели…»

— Темный дух много кого обманул. Он сделал тебя переменной, а затем взялся за Ви Джи Хюн. В итоге ты стал Пожирателем. Тут ничего не поделаешь, это судьба.

Сун Мин получил огромную поддержку от судьбы, потому что был слишком слаб в прошлой жизни. Темный дух, использовав Чон Вэ Чон, сделал его сильнее. Накопленные Сун Мином связи тоже стали значимой переменной. Но, несмотря на все это, он в итоге стал Пожирателем. Сколько бы переменных ни существовало, судьба Сун Мина не менялась. На это и был нацелен темный дух, сумев повернуть все в свою пользу и переманив на свою сторону Ви Джи Хюн.

— Чон Вэ Чон собирается вмешаться в правила этого мира с помощью Ви Джи Хюн?

— Это ложь святого духа. Повторю ещё раз: в течение судьбы ты не уследишь за каждым. А лучший способ заставить человека действовать в своих интересах – солгать ему. Ха-ха, какой Мусин забавный! — рассмеялся Пожиратель.

— Я… нет, вернувшийся к жизни и есть Пожиратель, да? Тогда что насчет будущего, которое видела Джениэлла? Пожиратель, которого она видела...

— Это можешь быть ты, а может она видела того, кто следует за Пожирателем. Я не знаю, что она видела в своем будущем.

— Почему ты не появился в Ормуре?

Тогда Сун Мин тоже пробудился в качестве нелюдя. Пожиратель цокнул языком.

— Тогда еще не настало время моего появления. На тот момент конец даже не начался, было слишком рано. Разве я тогда не сказал, что мы увидимся позже?

— Что ты собираешься делать?..

— Я – Пожиратель. Я находился в тебе с самого твоего перерождения. Поскольку ты полностью стал нелюдем… пора закончить начатое. Я должен сделать то, что должен. Интересно, кто окажется быстрее: темный дух наделит Ви Джи Хюн абсолютной силой или я положу конец этому миру? Ха-ха-ха!

Пожиратель рассмеялся и поднял руку. Настало его время занять место в опустевшем сознании Сун Мина.

Внезапно тьма порвалась и сквозь нее появилась рука, схватившая Пожирателя за шиворот. Она ударила его об пол, и из дымки вышел Ходжу.

— Я обещал, — его глаза горели красным цветом, — что если ты станешь нелюдем, то я остановлю тебя.

«Даже если мне придется исчезнуть», — не добавил Ходжу.

http://tl.rulate.ru/book/6458/752683

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Черт, заканчивается глава эпичным моментом💪😃 Спасибо!
Развернуть
#
Какой неприятный пожиратель
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь