Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 243 - Ритуал III

Хотя Король Копий и решил перенести сражение, кажется, он сильно сожалел об этом.

Сун Мину было на него все равно, в то время как Король Копий явно испытывал к нему интерес и проделал весь этот путь специально для встречи с ним. Ему все равно на Чон Вэ Чон и Мусина, ему просто было любопытно сразиться с тем, кому проиграл Ком Джон.

Поэтому в голове у Короля Копий появился конфликт. Он пришел сюда не по просьбе Чон Вэ Чона или Мусина, но в итоге они договорились перенести поединок, и это его сильно расстраивало.

Сун Мин же его проигнорировал и направился в сторону леса, как вдруг Король Копий все же преградил ему путь и произнес:

— Стоп.

— Разве мы не решили сразиться позднее?

Парень ощутил беспокойство. У него не было времени на то, чтобы сражаться с ним сейчас. Нападающий отряд уже вошел в лес и Сун Мин не знал, что может случиться дальше.

Но одно он понимал: если сейчас что-то произойдет, то он будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

— Знаю, но…

Сейчас не та ситуация, чтобы сражаться. Король Копий понимал, что у них еще будут возможности встретиться, но все же он ощущал некую неопределенность.

Тем не менее, он понимал в какой ситуации находится Сун Мин. Подумав еще немного, Король Копий посмотрел в сторону леса. В итоге он вздохнул и принял решение:

— Иди. В следующий раз, когда мы оба будем в хорошей форме, я найду тебя.

Вместо того, чтобы ответить, Сун Мин кивнул. Это была их первая встреча, но парень уже понял, что Король Копий отличается от остального Чон Вэ Чона. На самом деле он даже испытывал некое любопытство по отношению к нему, ведь они оба использовали копье.

Но сейчас не время об этом думать и парень, оттолкнувшись от земли, увеличил между ними расстояние, направляясь в лес. До него было не близко, но для Сун Мина это пустяк. Он в мгновение очутился у леса, но не вошел в него, а встал напротив и вгляделся.

Он ощущал некое неописуемое беспокойство внутри, а сухие, качающиеся на ветру деревья добавляли страха. Парень сделал глубокий вздох и вошел в лес.

Что-то было не так.

Первым, что почувствовал Сун Мин, была атмосфера, пропитанная волнением. Он ощутил это с первым же вздохом. Вокруг было темно как ночью. Он точно знал, что сейчас еще день и должно светить солнце, но до этого леса оно совершенно не доходило. Поэтому была кромешная тьма, по которой и брел Сун Мин.

Он с легкостью преодолевал эту тьму, но все же ничего не видел. Звуков тоже не было, как бы он ни прислушивался. Он прошел глубже и теперь даже не было того ветра, который переносил беспокойство.

Как и всякого рода ощущений.

Не было абсолютно ничего.

«Магия».

Ким Джон Хён был по-прежнему в этом лесу. Он не сбежал и продолжал ждать собирающийся напасть на него отряд. Чего же он хотел? Что за обряд он подготовил и что значат слова Джениэллы о том, что он собирается стать не человеком?

Долго думать не приходилось.

Сперва нужно найти Скарлет, но… как-то странно. Отряд в пятьсот человек зашел в лес не так давно, но Сун Мин совершенно не знал где их искать.

«Я знаю все, что угодно, но вот в магии не силен», — заключил Ходжу.

«Скучаю по Руби», — подумал Сун Мин и огляделся вокруг.

Он не чувствовал чье-либо присутствие. У него возникло ощущение, что он действительно совершенно ничего не ощущает. Неужели настолько легко заглушить чувства того, кто достиг превосходства?

Каким бы Ким Джон Хён ни был сильным магом, он в одиночку с таким не справится.

Сун Мин присел и посмотрел вперед. Если чувства заблокированы, то возможностей понять ситуацию становилось значительно меньше. Он сконцентрировался на замерзшей земле, а если быть точнее, то на следах, оставленных поверх снега.

«Совсем свежие».

Но их было немного. Будь это следы отряда, то их тут осталось бы не меньше пяти сотен, но это не так. Их было… всего лишь десять.

Сун Мин поднялся с места и снова огляделся. Других следов нет. Парень был уверен, что пошел в лес в правильном направлении, но куда же они делись?

«Магия это или нет, но все подготовлено на уровне. И сделал это человек», — предупредил Ходжу.

И он был прав.

***

Выдающийся черный маг. Даже Арбес не смог бы совладать с таким заклятием. Он покинул гильдию, забрав с собой Гримуар, но подобная магия ему была не под силу.

Гримуар для темного мага был смертельным ядом.

Описанные в свитке заклятия настолько величественны, что черные маги могли о них разве что мечтать. Разумеется, это не значит, что они не могли использовать их. Описанная в Гримуаре магия была густо сконцентрирована, из-за чего представляла собой опасность. Если темный маг все же решался использовать Гримуар в своих целях, то должен был понимать, что это может стать последним делом в его жизни.

Поэтому никто не рисковал и не использовал свиток, но Ким Джон Хён не такой. Он был уверен, что Гримуар стал его по велению судьбы.

Его контракт с королем был разрушен, и в отличие от других магов он был волен поступать так, как хочет. Более того, он получил часть магических сил короля, так что он не чувствовал особого напряжения при использовании Гримуара.

«Это не та магия, которая доступна простым смертным», — подумал он, опустив взгляд на лежащий рядом Гримуар.

Но Ким Джон Хёну это было под силу не потому, что он прибрал к рукам все, что было у Арбеса, а потому что он был человеком, но при этом обладал силой короля.

Он рассмеялся. Три тысячи человек. Он собрал души трех тысяч человек для того, чтобы противостоять отряду, который шел на него.

Ким Джон Хён уничтожил семь деревень чтобы собрать сердца для обряда, а заодно и огромное количество душ для применения магии Гримуара. Души, собранные таким образом, не могли упокоиться и проводили время в мучениях. И Ким Джон Хён знал об этом. Но благодаря этим душам он превратил лес в подобие подземелья. Разумеется, он не мог сделать из леса идеальную его копию, но все же он постарался, и результат поражал.

Отряд, пойдя в лес, тут же рассеялся. В одно мгновение их накрыла магия и они думали, что идут в одном направлении, хотя двигались в совершенно другом.

Ким Джон Хён огляделся по сторонам. В пространстве вокруг него было несколько щелей, сквозь которые он мог наблюдать за передвижениями отряда. Он сосредоточил взгляд на одной из таких дыр.

— Разумеется, и ты тут, — он увидел Сун Мина и рассмеялся.

Судьба ли это, что они вот так вот встретились? Неужели Ким Джон Хён тоже вплетен в судьбу Сун Мина, или сейчас создаётся новая временная линия? Ответа он не знал. Смертный просто не мог знать ответа на такого рода вопросы.

«Ты пришел, чтобы спасти Скарлет», — он переместил взгляд на другую трещину, посмотрев на идущую вместе с наёмниками девушку.

***

Инстинктивно она понимала, что лес опасен. Она не знала, что именно задумал Ким Джон Хён, но явно что-то недоброе. В это место вовсе не хотелось приходить добровольно, хотелось сбежать. Именно этого всем сердцем и желала Скарлет.

Она была сильной личностью, но даже она ощущала беспокойство, витающее в воздухе. Если бы она только могла, то давно бы сбежала, даже если бы для этого пришлось убить главу зеленой башни.

Да, если бы только он был рядом с ней, то она бы не раздумывая прикончила его, разорвав тем самым клятву. Но его рядом нет. Как знать, может он уже мертв? Только вот способа проверить это нет. Не возникло бы никаких проблем, если бы она сбежала из леса, умри глава зеленой башни, но вот если он жив, тогда она, нарушив клятву, погибнет.

«Черт».

Она прикусила губу, осознавая, что находится не в очень хорошей ситуации. Сбежав она умрет, оставшись… скорее всего, тоже. Вот бы был кто-то рядом, кто может помочь.

— Бесит, — произнесла она раздраженно и вздохнула.

Но что говорить? От разговоров ничего не изменится.

Скарлет посмотрела в затылки Доберману и другим наемникам, идущих впереди нее. Как только они вошли в лес, их накрыла тьма и она осталась только с ними. В этой тьме едва ли было что-то видно. Все её поле зрения ограничивалось наемниками, с которыми они пришли. И, на самом деле, пугало её это куда больше самого леса.

— Зачем ты пришел сюда? — громко спросила Скарлет, но Доберман и остальные не обернулись.

Но не сделали они этого потому что просто не слышали её. В итоге она вздохнула и сосредоточилась на окружавшей их магии.

Скарлет не доверяла наемникам. Этот отряд, в отличие от других, обладал выдающимися навыками, а их командир, Доберман, был наемником SSS-ранга.

В такой ситуации, когда на кону стоит жизнь, нельзя полагаться на незнакомцев, и доверять можно только разве что себе.

Магия Скарлет отличалась от той, что использовали другие волшебники, ведь она прошла через гору Муши. Она продолжала развивать свои навыки и после испытания, благодаря чему ей и удалось занять позицию главы башни.

«Сун Мин… он, наверняка, тоже в лесу. Он точно не мог меня бросить».

Воспользоваться браслетом? Она хотела была попробовать, но отвлеклась на кромешную тьму и полную тишину.

«Идеальные условия для нападения», — подумала девушка.

Хотя они и подготовились, но она понимала, что в такой обстановке может произойти все, что угодно.

Идущие впереди нее наемники насторожились, но на самом деле их уровень не дотягивал до того, который бы позволил отразить любую атаку, да еще и в таких условиях.

— А-а-а! — завопил наемник, но из-за устройства леса этот крик слышал только он сам.

Идущий впереди Доберман резко остановился и обернулся назад. В этот момент Скарлет предстала ужасная картина, как тело наемника оказалось разорвано каким-то зверем. Монстр пережевывал плоть, а оторванная голова упала на землю. Солдат больше не вопил.

Стоило только остаткам его тела упасть на землю, как Доберман что-то закричал и достал меч, а Скарлет тут же приготовила магию.

Но проблема заключалась в том, что это было не одно животное. Хотя они и не слышали, но по всей округе начали раздаваться человеческие вопли и вой приближавшихся во тьме монстров.

http://tl.rulate.ru/book/6458/645762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Крипово как-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь