Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 44 - Огры

Огры.

В Эрии было множество монстров, и огры были одними из сильнейших гуманоидных монстров. Они обладали сопротивлением к магии и толстой кожей, что сводила на нет любые физические атаки.

Они также были довольно умны, так что для того, чтобы победить их, придется изрядно помучиться. Среди огров были даже особи, владеющие магией.

Гильдии классифицировали монстров в Эрии по их сложности, чтобы наемники могли победить монстров соответствующего ранга. Орки находились примерно около ранга Е, а огры – ранга А.

Сон Мин никогда не участвовал в миссиях по устранению огров. Они были слишком сильны для него. Знания прошлой жизни очень важны.

“Огры”.

Сон Мин коснулся подбородка. Тесовая-миссия для подтверждения его навыков касалась огров. Поступила информация касательно огров в лесу близ Бехенгеру, и сельские подали запрос на их уничтожение.

— Вам действительно нужно ехать со мной?

Они ехали внутри повозки. Через какое-то время Сон Мин задал вопрос Люду, сидящему напротив него, на что тот улыбнулся во весь рот.

— Я не занят, так что спросил главу, можно ли мне увидеть тебя в деле.

— Подозреваете, что я могу что-то натворить?

— Нет, дело не в этом. Твоя аура вчера была реальной. Просто…любопытство, можно так сказать. Я, глава, да и все остальные тоже - всех нас гложет любопытство.

После этих слов он засмеялся. Люд был свободным наемником и не состоял в отряде, так что свободного времени у него хоть отбавляй. Сон Мин испытывал затруднения из-за столь дружелюбного отношения Люда к нему.

Он знал Люда, видел его несколько раз в прошлой жизни. Но никогда не контактировал с ним. S-ранговый Люд был фигурой вне его мира. С-ранговый Сон Мин не имел к нему никакого отношения.

Бар на первом этаже… Сон Мин был одним из тех людей, что выпивали там вместе с девушками. Наблюдая за высокоуровневых людьми, такими, как Люд, он завидовал им, но слишком боялся что-то сказать.

И теперь этот человек был вежлив к нему. Он не знал, что планировал Люд, но, тем не менее, Сон Мин не стал гнать его. Люди не смогут жить в одиночестве. Сон Мин осознал это на горе Муши. Этому его научила Сого.

— Я не сомневаюсь в твоих способностях, но ты еще молод. И, если не ошибаюсь, прошло лишь четыре года с твоего появления?

— Так вы волнуетесь, что я могу совершить ошибку.

— Да. Не обижайся, но президент и я хотим убедиться в твоей безопасности. Нечасто к нам захаживают такие люди, как ты.

Его интерес вызван не только любопытством и дружелюбием. Сон Мин посмотрел на Люда, после чего перевел свой взгляд наружу. Пейзаж был приятным.

— Ты молчалив для своего возраста. Ты всегда такой?

— Да.

Не совсем правда. Просто, таков результат штрафа молчания. Он привык к этому.

На горе Сон Мин многому обучился и получил, но не все результаты были положительными. Он хорошо натренировал свое осязание, да так, что кожей чувствовал малейшее изменение в воздухе. Но поскольку остальные чувства были отключены, они слегка притупились.

К тому же, ему не хватало реального боевого опыта. Из-за одиночества на горе, из-за того, что нельзя было сражаться с остальными практикантами. Конечно, у него все еще был опыт прошлой жизни, но нынешний и прошлый Сон Мин были совершенно разными людьми.

Он никогда раньше не сталкивался с ограми. Он не мог больше полагаться на прошлый опыт.

— Ты раньше сражался с ограми?

— Никогда даже не видел.

Когда солнце садилось, он миновал дверь. Со слов Люда, чтобы достичь леса, им придется потратить на дорогу еще полдня.

— У меня есть базовая информация о них. В таком темпе, к ночи мы прибудем к месту. Устраивает? — Спросил Люд, а после добавил, — Мы отдохнем денек в деревне, что выдала этот запрос. Если огры нападут ночью… нам нужно быть готовыми.

Люд не нервничал. В отличии от Сон Мина, он уже давно был S рангом. Вероятно, у него имелся опыт подобных ситуаций.

— Огры не похожи на типичных монстров. Например, есть некоторые способные использовать магию.

— Я знаю.

— Это хорошо. Не сообщалось, что тут есть огры-заклинатели, но лучше узнать об этом заранее. Хотя я здесь и для твоей защиты, но помогать тебе с заданием я не собираюсь. Если ты окажешься в смертельной опасности, вот тогда и вмешаюсь.

— Я знаю, — ответил Сон Мин. Солнце уже село, а повозка продолжала свой маршрут. Люд открыл свою сумку и достал оттуда кусок хлеба. Вероятно, это была пространственная сумка.

Люд поделился с Сон Мином. Это был обычный тыквенный хлеб, но после удаления штрафа вкуса, для Сон Мина оно было невероятно вкусным,

— Ты используешь боевые искусства? У тебя есть оружие?

— Да. Я использую копье.

— Копье! Это хорошо. Я использую меч. Если бы меня спросили, я бы ответил, что не хотел бы сражаться с человеком с копьем. Это довольно трудно.

Люд все продолжал говорить с Сон Мином, хотя не похоже, что сам Сон Мин был заинтересован в этой теме. Он уже знал, что Люд пользуется мечом.

— Человек ты вроде хороший, но такой скучный. — Проворчал Люд после недолгого разговора. Сон Мин же на это лишь горько улыбнулся.

— Я немного молчаливый.

— На самом деле, люди, которые произносят эти слова, имеют в ввиду совсем иное. Обычно, они просто не хотят разговаривать с тобой.

— Это не так.

— Я шучу.

Люд рассмеялся над своей же шуткой.

Ночью повозка прибыла к месту. Люд отправился к главе деревни и представил ему Сон Мина. Глава недоверчиво посмотрел на Сон Мина.

— Он выглядит молодым…

— Между возрастом и навыком нет никакой связи. Этот парень может в мгновенье убить всех в этой деревне. — Усмехнулся Люд. Главой был бородатый старик. Он слегка вздрогнул после заявления Люда и теперь уже с опаской посмотрел на Сон Мина. Тот слегка поклонился главе.

—… Хм. Я приготовил вам комнату. Если вы голодны, мы также можем дать немного еды.

— Спасибо.

Глава провел их в пустующую комнату дома. Люд спросил Сон Мина:

— Хочешь выпить?

— Нет.

— Почему. Это из-за того, что ты молод? Это не смешно. Что ты за наемник, раз не пьешь? — Пожаловался Лю и вынул из сумки большую бутылку пива.

— Это тебе только на пользу. Выпивка успокоит твой разум… — Пробубнил Люд и открыл бутылку. Сон Мин сел, глядя на него.

— Разве мы не должны стоять на страже?

— Почему это мы должны заниматься этим?

Люд опустил бутылку.

— Запрос поступил на устранение огров, а не на то, чтобы стоять на страже деревни. Если они доплатят нам, я еще подумаю об этом. Но нет никакого смысла заниматься тем, о чем они нас не просили.

Сон Мин понял. Ведь он тоже наемник.

— Единственное, что движет наемником – это деньги.

Засмеявшись, Люд еще раз выпил. Сон Мин снова кивнул, согласившись с его словами. Произойди это несколько лет назад, он бы не задал этот вопрос.

Но теперь…

Он вспомнил слова Сого о вещах, которые не должен забывать. Но он не сильно зацикливался на этом. Ведь он сильно отличался от Сого, и у него не было причин становиться хорошим человеком лишь из-за того, что Сого была такой.

Сого попросила его не забывать о доброте. Со стороны жителей деревни не было никакой доброты. Он – наемник, получивший работу и пришедший сюда для его выполнения.

Вот и все.о

Посереди ночи не произошло нападений. По привычке, Сон Мин проснулся рано. Хотя кошмары больше не мучили его, он все равно просыпался в столь раннее время.

Люд все еще спал. Было нелепо видеть спящего S-рангового наемника, укутавшегося в одеяло. Сон Мин тихо покинул комнату.

Выйдя наружу, он вдохнул прохладного воздуха. Подойдя к месту рядом с курятником, он увидел цыплят. Они только оглянулись на Сон Мина. Сон Мин поднял копье.

«Ран», «на», «зе».

Он начал с основ. Потихоньку, медленно он разминал свои мускулы. Хотя это просто основы, он приложил в них все усилия.

— Какой прилежный.

Люд показался уже после того, как солнце встало. Он шумно зевнул и приблизился.

— Надо было больше спать. Ты устенешь, пока будем выслеживать огров.

— Я не могу долго спать.

— Это из-за моего храпа?

— Дело не в этом.

Люд улыбнулся его ответу. Он посмотрел на копье Сон Мина. В нем не было ничего особенного. Просто… оно было очень старым.

— Тебе нужно оружие поновее.

— У меня есть запасное.

— О, тогда… ладно. Пойдемте внутрь.

Люд похлопал по плечам Сон Мина.

— Мы должны поесть.

— Согласен.

Он опустил копье.

http://tl.rulate.ru/book/6458/169529

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Очень интересный гг))
Развернуть
#
Гг покусал Гордон Фримен и он стал носителем его синдрома или это временно и он ещё оклемается? :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Нищебродское спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хм Оркболг ето ты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь