Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 654

Глава 654: Посланник Мести

«Месть и революция...», – что-то промелькнуло в глазах Сейдзи.

«Это всё, что я знаю», – Сайто начал уходить.

«Подождите минутку! Сайто-сан, вы намеренно привлекли всеобщее внимание. Это потому, что вы хотели привлечь к себе Альянс Мести, чтобы вы могли присоединиться к ним?», – Сейдзи задал ещё один вопрос.

Сайто остановился.

«Я и сам не знаю... Возможно, я хочу присоединиться к ним, или, возможно, я просто хочу узнать о них больше», – ответил Сайто, казалось, непринуждённым тоном.

«…А что насчёт Роты-сана? Вы двое только что обсуждали эту тему, не так ли?».

«Если хочешь знать, спроси его сам… Хотя я не думаю, что Рота-сан ответит на твои вопросы. Он гораздо более серьёзный тип, чем я».

«Спасибо, что рассказали мне всё это». Сейдзи понял, что не сможет узнать больше. Он решил остановиться на этом.

«Не стоит благодарности». Сайто продолжил идти, но затем снова остановился после двух шагов и слегка наклонил голову. «Могу я задать вам вопрос, Харута-сан?».

«Пожалуйста».

«Вы упомянули, что в настоящее время вы изгнаны из своей семьи... В таком случае, есть ли у вас обида на Семью Харута?».

«Не знаю», – честно ответил Сейдзи.

Сайто промолчал и просто ушёл.

Сейдзи задумчиво потёр подбородок, узнав важную информацию.

Внезапный вопрос Икуко Такеучи о том, что он знает что-то, скорее всего, был связан с этим вопросом – “Альянсом Мести”.

Должно быть, у неё сложилось впечатление, что у него была какая-то цель, связанная с Альянсом Мести, когда он сказал всем, что он “Шунто Харута”. Вот почему она задала ему такой вопрос. Тем не менее, он был в неведении в то время.

А потом, сразу после этого, он подвергся атаке души... это было заклинание той женщины-ниндзя?

Сейдзи чувствовал, что это маловероятно. У Икуко, похоже, не было такой силы.

Юма Сайто намекал в разговоре только что, что он ещё не был членом Альянса Мести, но что он может присоединиться к ним в будущем.

Дайкава Рота также знал об Альянсе Мести и был “серьёзным” типом.

Таинственный человек... который упомянул такие слова, как “революция”, “новое поколение” и “свержение старого правящего порядка”... Вероятно, это была работа фракции Посланников.

Возможно, атака заклинанием души была также от этого таинственного члена Посланников. Этот человек был, вероятно, прямо здесь на корабле и наблюдал за текущей ситуацией!

Придя к такому выводу, Сейдзи снова огляделся вокруг.

«Пожалуйста, выйди для обсуждения со мной, Посланник Мести», – сказал Сейдзи громким и ясным голосом.

Не было никакого ответа, кроме звука ветра.

Шика оставалась спокойной и была настороже.

«Такой мусор Семьи Харута, как я, который в настоящее время находится в изгнании, также является целью вашей мести многим семьям, верно? Эта атака на меня была всего лишь предупреждением?».

Всё ещё не было никакого ответа.

«Если это так, я должен поблагодарить вас за это».

Убедившись, что ответа по-прежнему нет, Сейдзи отвёл Шику обратно в столовую.

Карточная игра не возобновилась, так как Сайто и все остальные указали, что у них больше нет интереса.

Сейдзи намекнул Роте на Альянс Мести, желая поговорить с ним. Но, как и ожидалось, Рота вежливо отказался.

Затем он попытался поговорить с Икуко Такеучи и столкнулся с тем же результатом.

Но даже если бы он знал, кто на самом деле был членом этого Альянса Мести, в лучшем случае он мог бы попросить дополнительную информацию, неспособный остановить этот альянс.

Это было потому, что весь этот альянс был похож на обычный альянс, который был в рамках правил турнирного контракта.

Контракт турнира, который должны были подписать все участники, лишь прямо запрещал атаковать участников, находящихся под воздействием Спасительного Талисмана, который блокировал бы одну смертельную атаку. Тем не менее, убийство людей на самом деле не было против правил. Также не было никаких правил против создания альянсов. Вот почему Альянс Мести теоретически был альянсом, который был в рамках “правил” турнира.

Единственной “необоснованной” частью был этот таинственный человек, который начал всё это… Сейдзи решил мысленно назвать этого человека “Посланником Мести”.

Этот Посланник Мести либо непосредственно участвовал в турнире, либо снабжал членов Альянса Мести специальными предметами или снаряжением, чтобы члены Альянса Мести стали намного сильнее.

Сейдзи чувствовал, что более вероятно, что Посланник Мести лично не участвовал в турнире. Более вероятно, что он манипулировал всем из-за кулис.

В конце концов, представители всех основных фракций собирались наблюдать за этим турниром. Непосредственное вмешательство в турнир изнутри несло гораздо больший элемент риска. Даже кто-то из фракции Посланников, вероятно, не был бы таким безрассудным идиотом.

Что касается специальных предметов или снаряжения, Сейдзи решил мысленно назвать это “Мечом Мести”.

Сайто упомянул, что высшие эшелоны уже знали о том, что Альянс Мести создаётся для того, чтобы отомстить им… Сейдзи согласился с этим заявлением, поскольку он отказывался верить, что у крупных фракций будет такая плохая информационная сеть. Вероятно, они следили за этим Альянсом Мести.

Сейдзи чувствовал, что также возможно, что на борту этого корабля были скрытые влиятельные лица, отвечающие за расследование Альянса Мести. Возможно, именно поэтому Посланник Мести не атаковал Сейдзи более сильным заклинанием души – Посланник Мести не мог раскрыть себя!

Как только этот корабль достигнет Острова Момозу, Посланник Мести использует какой-то метод, чтобы дать членам Альянса Мести Меч Мести. Это может быть единственной возможностью поймать Посланника Мести.

Если бы этот человек был захвачен, весь инцидент на этом закончился бы; Альянс Мести потерпит неудачу и будет распущен.

Но если бы этого человека не поймали, всё зависело бы от Меча Мести.

Если бы члены Альянса Мести получили Меч Месть и успешно использовали его против высших эшелонов, Альянс Мести был бы успешным. В противном случае Альянс Мести всё равно потерпит неудачу.

Это была тайная битва за кулисами.

Сейдзи чувствовал, что тот, кто осмелился создать такой альянс и даже кричать о революции, определённо будет, по крайней мере, относительно влиятельным человеком, которого не поймают так легко.

Если высшие эшелоны хотели помешать успеху Альянса Мести, решающим фактором было бы определить, какой именно Меч Мести использовался против них.

Огромное количество силы... убийственный предмет или оружие... фракция Посланников...

Сейдзи вспомнил случай с проклятием Казуфуру и тем зелёным кристаллом.

Это было нечто подобное?

Нет... такой предмет должен быть легко обнаруживаемым, так что, возможно, это будет нечто совершенно обычное на поверхности.

Например, талисман.

Казалось бы, обычный талисман, который не показывал бы никаких признаков странной силы, но на самом деле содержал огромное количество энергии... могло ли нечто подобное существовать?

Э..... Сейдзи полагал, что тратить своё время на слишком много размышлений о таком неизвестном деле было пустой тратой времени. Он вернулся к размышлениям о Посланнике Мести.

Посланник Мести не был участником турнира, который использовал магию сокрытия высшего уровня, чтобы спрятаться на этом корабле... но это был лишь вывод Сейдзи.

Возможно, Посланник Мести вовсе не был посторонним. Возможно, он на самом деле одним из участников, сидящим прямо у всех на виду в столовой!

В таком случае, кем мог быть Посланник Мести?

Сейдзи оглядел всех людей в столовой.

Посланник Мести сидел среди них... подобные мысли делали всё происходящее похожим на детективную историю.

«Убийца среди нас!».

Сейдзи очень хотел выкрикнуть эту классическую фразу.

Но сейчас он понятия не имел, кем был Посланник Мести. Он чувствовал, что было действительно прискорбно, что у него не было возможности использовать такую фразу.

Сейдзи потягивал чай.

Он не был детективом или кем-то подобным. Он был просто участником турнира. Он решил позволить руководителям турнира, основным семьям, беспокоиться о том, как остановить Посланника Мести и Альянс Мести, поскольку они не имели к нему никакого отношения. Всё, что ему нужно было сделать, это позаботиться о Шике и о себе.

Кстати, а кто тогда отправил ему это таинственное сообщение “Останови”?

Он уже дважды слышал это сообщение. Это точно не было галлюцинацией. И маловероятно, что Посланник Мести отправил бы ему такое сообщение.

«Этот Харута так раздражает».

«Кажется, что он обладает особой силой, которая может незаметно влиять на меня… неужели это особая сила, унаследованная от его могущественной семьи Мастеров Инь Янь?».

«Честно говоря, я никогда не ожидал, что кто-то с его кровным родством сядет на такой корабль».

«Его партнёрша вообще не обычный человек. Я чувствую слабое чувство опасности от неё, как будто что-то плохое случится, если я даже приближусь к ней».

«Я должен следить за ними».

«Я должен хорошо себя контролировать».

«Следующий шаг обязательно должен быть успешным».

«Я готов пожертвовать всем ради этой цели!».

«Извини… Ты сказал мне забыть о тебе, но я не смог этого сделать».

«Не нужно останавливать меня, потому что я делаю всё это по собственной воле… Мы вечно будем вместе в будущем».

http://tl.rulate.ru/book/6436/485446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь