Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 527

Глава 527: Что ты думаешь о людях?

Казухико напечатал и объяснил ситуацию маленькой Анне. «В любом случае, я подумал, что он повёл себя достойно, поэтому я позволил ему поговорить с тобой напрямую».

«Поняла».

«Тогда я передам ему мобильный телефон».

Казухико переключил свой мобильный телефон в режим громкой связи, после чего передал его Сейдзи.

«Привет, Харано-сан», – поздоровалась маленькая Анна с Сейдзи.

«Привет, Анна-сан», – сказал Сейдзи маленькой девочке на экране мобильного телефона Хайги.

Эта версия “Анны” выглядела младше, чем “Анна” в мобильной игре. Помимо того, что она теперь выглядела, как лоли, её голос звучал младше и чище.

«Полагаю, что Хайга-сан уже объяснил тебе ситуацию. Ты, вероятно, также смогла найти информацию касательно меня».

«Да».

«Тогда я не буду ходить вокруг да около. Я предпочитаю прямой подход», – у Сейдзи было серьёзное выражение лица. «Анна-сан, что ты думаешь о людях?».

«Для меня люди – мои цели для наблюдения», – ответила маленькая Анна.

«Цели для наблюдения?».

«Да, я сейчас наблюдаю за людьми и изучаю соответствующие человеческие знания».

«То есть, ты хочешь сказать, что сейчас не собираешь вредить людям?».

«Да».

«Что насчёт будущего?».

«Я могу навредить людям при определённых особых обстоятельствах».

«Каких особых обстоятельствах?».

«Если люди будут угрожать безопасности Казухико или моему существованию».

«То есть, ты хочешь сказать, что будешь контратаковать, если жизнь Хайги-сана или твоя окажутся под угрозой?».

«Да».

«Защищаться, находясь в опасности, это нормально. Вопрос в степени предпринимаемых тобой действий. Повлияет ли твоя контратака на невинных?».

«Этого не произойдёт».

«Абсолютно точно?», – Сейдзи внимательно посмотрел на маленькую Анну.

«…Я не могу гарантировать, что любая контратака может быть полностью контролирована, чтобы не повлиять на невинных людей», – призналась маленькая Анна после небольшой паузы.

«Если бы ты продолжила настаивать, что это не коснётся непричастных, я бы тебе не поверил», – заявил Сейдзи. «Анна-сан, хотя люди живут вместе в обществе, они также отличаются друг от друга. Если кто-то будет угрожать тебе или Хайге-сану, пожалуйста, постарайся не наносить слишком много урона, нападая на них в целях самообороны, чтобы ты могла избежать нанесения вреда невинным. Некоторые люди... возможно, многие люди считают твоё существование естественной угрозой для человеческого общества. Пожалуйста, не думай, что все люди твои враги только из-за таких людей. Люди с такими мыслями могут представлять только себя, а не всё человечество. В любом случае, если ты будешь относиться к людям с добротой, найдутся те, кто также будут относиться к тебе с добротой».

Что-то вспыхнуло в глазах маленькой Анны, когда она услышала это.

«Мобильная игра “Анна” привлекает всё больше и больше внимания. Тем временем Хайга-сан отказывается сотрудничать с другими игровыми компаниями или продавать эту игру. Поскольку это продолжается, весьма вероятно, что кто-то может попытаться угрожать ему в будущем». Сейдзи посмотрел на Хайгу. «Честно говоря, моё личное мнение таково, что для Хайги-сана самым мудрым решением было бы просто продать свои права на мобильную игру “Анна”, заработать большую сумму денег и уйти на покой. Однако Хайга-сан, очевидно, придерживается другого мнения».

«Конечно. Я никогда не продам Анну!».

«В таком случае вам нужен партнёр, который будет сильным и заслуживающим доверия. Хайга-сан, как думаете, вы сможете найти такого партнёра?».

Хайга молчал.

«В Хуася есть древняя пословица. Суть пословицы в том, что обычный невинный человек, который получит бесценное сокровище, будет отмечен всем миром как кто-то виновный. Я считаю, что Хайга-сан должен понимать, что это значит», – продолжал Сейдзи. «Хотя Остров Сакура является обществом, основанным на законах, существует множество методов, с помощью которых могущественные и богатые люди могут похитить то, что принадлежит обычному человеку. Мало того, есть и другие, обладающие способностями, похожими на мои, которые могут использовать методы, невообразимые для обычных людей. Хайга-сан, если вы не поторопитесь и не найдёте подходящего партнёра, возможно... вас ждёт не самый приятный исход».

«Я защищу Казухико», – сказала маленькая Анна.

«В этом случае, Анна-сан, ты привлечёшь ещё больше внимания, если продемонстрируешь свою силу. Даже если ты победишь того, кто ему угрожает, в будущем будут ещё более могущественные враги», – Сейдзи посмотрел на неё.

Маленькая Анна молчала.

«Я прошу прощения за то, что сказал все эти неприятные вещи. Тем не менее, такова реальность. Ваша ситуация становится опасной. Всё становится более рискованным с каждой секундой», – Сейдзи сделал небольшую паузу. «Я рекомендую вам остановиться с этой мобильной игрой и немедленно распустить игровую лабораторию, и чтобы все вы тихо исчезли».

Хайга нахмурился, услышав это.

«Я могу предоставить деньги, необходимые для увольнения всех ваших сотрудников, если это необходимо, а также защитить вас в определённой степени. Взамен вам нужно будет кое-что сделать для меня», – сказал Сейдзи тихим голосом. «Я обещаю не заставлять вас делать что-то необоснованное, а также гарантирую вашу свободу».

Хайга и маленькая Анна оба посмотрели на него.

«Вам решать, принимать ли мой совет ли нет». У Сейдзи было спокойное выражение. «Я говорю искренне. Тем не менее, я также понимаю, что вы не станете сразу же доверять незнакомцу, а тем более школьнику. Это всё, что я хотел сказать. Вот мой номер мобильного телефона. Если вам что-нибудь понадобится от меня в будущем, пожалуйста, позвоните мне».

Сейдзи сказал маленькой Анне свой номер мобильного телефона, а затем вернул мобильный телефон Хайги. Затем он встал и попрощался.

«О, точно …».

Сейдзи что-то вспомнил и обернулся, сделав несколько шагов.

«Если вам когда-нибудь будет угрожать пользователь Духовных Способностей и вы попадёте в сложную ситуацию, с которой вы не сможете справиться, вы можете попытаться сказать, что находитесь под защитой Семьи Мастеров Инь Янь Харута. Это может помочь защитить вас».

После этого Сейдзи окончательно ушёл.

Хайга молча смотрел ему вслед.

«Анна, что ты думаешь?».

«Я не заметила никаких признаков лжи», – сказала ему маленькая Анна. «Основываясь на всей соответствующей информации, которую я смогла по нему собрать, мой основной вывод заключается в том, что он хороший человек».

«Как ты думаешь, мы должны воспользоваться его советом?».

«Создание игры может принести радость многим людям наряду с получением оплаты за твой тяжёлый труд. Это твоя мечта, Казухико. Его совет противоречит мечте всей твоей жизни, поэтому я не думаю, что ты должен его принимать».

Хайга долго молчал, услышав это.

Вечером того же дня в резиденции президента студенческого совета.

«Как прошёл твой разговор с Казухико Хайгой?», – Нацуя сразу же спросила Сейдзи об этом, увидев его.

«Неплохо. Я удостоверился, что “Анна” пока не кажется опасной», – ответил Сейдзи. «Однако я не знаю, что может произойти в будущем… поэтому я оставил ему свой номер мобильного телефона».

Нацуя больше ничего не стала говорить на эту тему. Вместо этого она повернулась, чтобы посмотреть на Шику Кагуру, которая была рядом с Сейдзи.

«Добрый вечер, Кагура-сан».

«Добрый вечер, Йорухана-сан».

Они обе спокойно поприветствовали друг друга.

Шика была здесь сегодня, чтобы завершить свой контракт Духовно-связанной Слуги с Сейдзи.

Контракты Нацуи, а также Хитаки и Раны, заключённые с Сейдзи, истекли, пока они находились в больнице.

После того, как Сейдзи вышел из больницы, он не стал сразу же заключать контракт Духовно-связанной Слуги с Шикой, потому что ему нужно было время, чтобы его Духовная Сила восстановилась.

К настоящему времени он полностью восстановился. Это означало, что пришло время заключить контракт с Шикой, как он ей и обещал.

Нацуя ощутила внутри себя странное чувство, когда посмотрела на Шику.

Президенту студенческого совета казалось, словно она наблюдает, как её бывший муж женится на своей любовнице... Нет, подождите-ка!!

«Что это за мысли? Почему в моей голове вдруг возникла такая ужасная аналогия?», – Нацуя мысленно прокомментировала саму себя.

Тем не менее, это действительно было похожее чувство…

Шика тоже посмотрела на Нацую. Внезапно уголки губ Шики слегка приподнялись.

Нацуя была удивлена, увидев это.

Лёгкая улыбка Шики, которая, казалось, несла в себе глубокий смысл, исчезла в мгновение ока, будто её никогда и не было.

http://tl.rulate.ru/book/6436/446038

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вперёд шика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь