Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 238

Глава 238: Странное Духовное Существо

Спустя несколько минут все трое сидели на диване, и каждый из них держал чашку чая в руках.

Президент сделала глоток чая и обдумала её следующие слова, прежде чем она наконец заговорила.

Дух, которого получила Мика, был Духом Души, которых Мастерам Инь Янь нужно было лично растить, чтобы укрепить их собственные способности. Духи Душ были отличны от духов, которых Мастера Инь Янь вызывали для своих Духовно-связанных Слуг.

Духи, которых использовали Духовно-связанные Слуги, должны были быть подавлены силой Мастера Инь Янь, чтобы не позволить силе духа обрести контроль над хозяином, но Духи Душ нужно было тщательно растить, чтобы это принадлежали только Мастеру Инь Янь, и по сути был нулевой шанс, что он захватит Мастера Инь Янь.

Вот почему взрослый Дух Души будет полностью объединён со своим хозяином, и никто другой не сможет его использовать. Если хозяин умрёт, Дух Души также исчезнет. Он также исчезнет, если хозяин перестанет заботиться о нём.

«Значит, это по сути привязанное снаряжение, которое тебе нужно постоянно совершенствовать», – Сейдзи пришёл к такому выводу, услышав объяснение президента.

«Но, если кто-то, кто не является Мастером Инь Янь, вырастит Духа Души... или, если сказать по-другому, кто-то, у кого нет печати Мастера Инь Янь, он не станет истинным Духом Души. Поскольку Уэхара-сан, очевидно, не является Мастером Инь Янь, поэтому это не совсем Дух Души».

«Из того, что я могу сказать, как Духовное Существо, оно обладает невероятно хаотичной внутренней структурой. Оно отличается от любого нормального Духовного Существа. Логически говоря, оно даже не должно было бы быть живым, но оно определённо живое, поэтому я и сказала, что это довольно странно».

На лице Нацуи было выражение “Вы понимаете?”.

Сейдзи посмотрел на Мику. Её выражение было пустым.

Сейдзи задумчиво потёр подбородок. «Мика, представь, что Духовное Существо, которое ты получила, – это щенок».

«Хорошо...».

«Во-первых, Духи Душ – это собаки, на которых Мастера Инь Янь надели ошейники с именами, но тот, которого получила ты, такого не имеет, поэтому это не Дух Души».

«Кроме того, у этого щенка, которого ты получила, все органы и части тела находятся в неправильном положении, поэтому он имеет хаотичную структуру и, по логике, он не должен быть живым, но он по-прежнему жив, что довольно странно».

«Итак, по сути ты получила собаку-зомби без хозяина», – сказал ей Сейдзи серьёзным тоном. «Это основной смысл слов президента, понимаешь?».

Мика не могла найти слов, чтобы ответить на это.

«Объяснение Харуты-куна... звучит ещё страннее, но... я полагаю, оно довольно точное», – Нацуя вздохнула. «Во всяком случае, это Яйцо Духа – довольно странное Духовное Существо. Сакура-сан сказала, что это “Яйцо Духа”, и что оно может даже “вылупиться”. Это то, чего я не понимаю. Из того, что я могу сказать, оно не кажется опасным. Но я не знаю, что произойдет в будущем, если ты сделаешь так, как говорит Сакура-сан, и я не знаю, на что этот дух будет похож».

Между ними повисло молчание.

«Я понимаю», – глаза Мики вспыхнули странным светом. «Спасибо за помощь, президент».

«Уэхара-сан, что ты собираешься делать?».

«Я верю Сакуре-сан, и я буду упорно трудиться, чтобы оно “вылупилось”».

Нацуя моргнула и посмотрела на Сейдзи.

Сейдзи общался с ней без слов, используя свои глаза.

Нацуя поняла, что он имел в виду.

«Уэхара-сан, если предположить, что этот объект успешно “вылупится” и станет... полезным Духовным Существом, тогда ты станешь “Призывателем Духов”».

«Призывателем Духов?».

«Пользователем Духовных Способностей, который может управлять Духовными Существами, используя различные методы». Президент посмотрела на Мику, продолжая объяснять серьёзным тоном: «Есть преимущества и недостатки в том, чтобы становиться пользователем Духовных Способностей. Во всяком случае, твоя жизнь сильно изменится по сравнению с обычным человеком, и ты будешь вовлечена в мистический мир. Я не хочу, чтобы это звучало мрачно, но факт в том, что здесь есть много вещей, которые обычные люди считают страшными, жестокими и опасными».

«Моя текущая ситуация – хороший пример. Из-за моей дуэли прямо перед школьным фестивалем я оказалась в этой больнице, чтобы поправиться, как и два моих компаньона, и одна из них... Хитака чуть не погибла во время дуэли, и она всё ещё нуждается в дыхательном аппарате, чтобы помогать ей дышать прямо сейчас».

Атмосфера стала тяжёлой.

«Кроме того...», – Нацуя посмотрела Мике прямо в глаза. «Мы убили человека, Уэхара-сан».

Убийство человека.

Без сомнения, это было эффектное заявление.

«Человек, который сражался со мной, уже умер, и мы были теми, кто убил его. И мы всё ещё в порядке сейчас. Нам не только не пришлось брать на себя ответственность, мы даже выиграли от его смерти».

В глазах Нацуи был глубокий взгляд.

Мика не могла не напрячься, смотря на выражение Нацуи.

«Это то, как работают пользователи магических способностей... Уэхара-сан, ты понимаешь? Ты действительно понимаешь, что значит присоединиться к нам? Ты правда обдумала это?».

Голос Нацуи был нормальным, но смысл её слов было довольно тяжёлым.

Сейдзи молча наблюдал за всем этим.

С его отношениями с Микой он чувствовал, что ему не подходит говорить об этом. Нацуя был лучшим человеком.

Он очень хорошо знал решимость Мики.

Но он всё же надеялся, что она подумает об этом ещё немного и поймет, куда она влезает.

Между ними повисла тишина.

«Я знаю... Я знаю, что я все ещё слишком мало знаю... почти ничего», – медленно начала говорить Мика. «Но я уже решила, я хочу... идти по этому пути, и что бы ни случилось, не сожалеть о моём выборе».

Глаза Мики сияли решительным светом.

Её руки сжались и слегка дрожали.

Возможно, она была не совсем бесстрашна, но, по крайней мере, её решимость, похоже, не поколебалась.

Между ними снова повисла тишина.

Нацуя вздохнула. «Ладно...».

Нацуя всё ещё хотела что-то сказать, но на лице Мики было странное выражение. Она подняла руку.

«Оно стало горячим... выйди!», – Мика вызвала шар света.

Нацуя мгновенно отреагировала и снова применила Астральное Видение.

Обе девушки могли видеть, как белый шар света дрожит и ярко светится, когда его форма стала расширяться; казалось, что-то вот-вот выйдет из него!

«Что случилось?», – Сейдзи не научился Астральному Видению, поэтому он ничего не видел и мог лишь наблюдать реакцию девушек.

«Это... это “вылупление”...», – пробормотала Мика.

http://tl.rulate.ru/book/6436/237350

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Мика и думать не употребляются в одном предложении, тем более обдумать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь