Готовый перевод Regarding the Story of My Wife, Medusa / Касательно истории моей жены, Медуза!: Глава 31 - Здравствуй, Зима

Даже если ты не хочешь этого признавать, холодный поток оборвался.

Два кролика тоже замерзли в ручье, и их пришлось выпархивать .......

После окончания линьки невестка не получила никакого бонуса к своим свойствам холодостойкости и по-прежнему каждый день прячется в своей норе и не выходит наружу. Ее нынешний вид на самом деле все еще немного некомфортен, если сказать, что раньше она была в какой-то степени человеком, но теперь она просто немного человек.

Тем не менее, она не была человеком с самого начала~.

Превратившись в этот облик, она вместо этого развила еще одно свое хобби - пугать меня. Я разводил костер, когда она пришла в себя и широко открыла рот, чтобы обнажить клыки, и расправила маленьких змеек на голове и раскрыла рот вместе, так плотно, что хорошо, что я не был дремучим фобиком.

"Страшно!"

"Эх я пошла!"

"Хахахахахахахаха ......".

Каждый раз она меня пугала, и каждый раз она веселилась.

Только однажды ночью, когда я так испугался ее, что чуть не вытащил свой пистолет, она смирилась.

Вдобавок ко всему, поскольку ее язык принял форму змеи, что-то происходило, и она выплевывала это. Сначала это было довольно страшно, но через некоторое время стало даже мило.

Змея впадает в спячку, и хотя Медуза не впадает в спячку, зимой она спит гораздо дольше. Время дневной активности сокращается до четырех часов. И не всегда она пробуждается ото сна; когда она встает посреди ночи, я тоже не высыпаюсь. Но благодаря этой форме я видел довольно много действий, которые она раньше не совершала, например, как она задушила длинношеего кролика заживо своим хвостом .......

Невестка была явно недовольна моими запасами еды на зиму, и после этого мы еще несколько раз выезжали на охоту, собирая последних длинношеих кроликов, а потом не возвращались обратно. Потому что не только длинношеих кроликов, но и птиц в лесу было уже трудно добыть.

Маленькие ямсы в земле не дали семян, как я думал, поэтому мне пришлось выкопать их и свалить в кучу возле ямы, а большие овцы были живы и здоровы, но не было травы, чтобы есть. Мне пришлось оборвать листья маленьких ямсов и дать их большим овцам.

При такой температуре, без размножения всех вредителей, хранить пищу стало легко.

Дров тоже было много, а предыдущая расчистка земли перед пещерой срубила несколько деревьев, оставив много дров.

Увы, как долго продлится зима в этом мире?

Потирая руки, я начал готовить еду на день, которая, как я сказал, была едой, но на самом деле оказалась всего лишь кастрюлей супа.

Ранее в Сумерке я купил много ржаного хлеба и бросил его в кастрюлю, чтобы бессистемно тушить вместе с мясом и есть случайную еду. Она стала больше похожа на меня в своих пищевых привычках с тех пор, как сбросила кожу, питаясь каждый день. Но также, как и я, она ела, не будучи сытой или голодной.

"Уф, муженек тебя жалеет, ходишь за мной и даже не наедаешься".

"А? Что?"

"Прости, я забыл, что ты не знаешь китайского. Я спрашиваю, нормально ли так есть?".

"Да, нормально, а что?".

"Нет, я должен сказать так, еда, это много?".

"Ну ...... Вот так, очень мало".

"Уф ......"

Я вздохнул и вилкой смахнул в рот миску с панированной кроличьей кашей, пока моя невестка обнимала сковороду и хватала ее горстями. Я думал, она научится пользоваться столовыми приборами после линьки .......

Я спросил у невестки, как долго продлится зимний сезон, и она ответила, что не уверена. Это правда, в конце концов, как только наступила зима, она жила день и ночь, как и сейчас. В прошлом она запасала много еды и уходила на зиму в свою пещеру внутри, в этот раз у нее не было доступа к достаточному количеству еды из-за линьки и моего присутствия. Поэтому каждая еда была заветной.

"Что тебе больше нравится, я сейчас или я раньше?".

"А?"

Сразу после еды она выкинула такой вопрос, на который невозможно было ответить. Это как если бы твоя девушка только что коротко постриглась, а потом спросила тебя, какая тебе нравится - с короткими волосами и с длинными.

Сказать, что тебе нравится то, что было, - то же самое, что сказать, что тебе не нравится то, что есть; сказать, что тебе нравится то, что было, - то же самое, что сказать, что тебе не нравится то, что есть; сказать, что тебе нравится и то, и другое, было бы так фальшиво.

Если бы она знала китайский, у меня было бы довольно много приятных слов, чтобы красиво ответить на это, но она не знает.

"Мне ...... Нравится и то, и другое".

"Не-а".

Чешуйчатое лицо внезапно приблизилось ко мне, и в этом состоянии у нее были только прозрачные веки, которые продолжали колебаться снизу вверх, плюс линия зрачков, перед такой парой глаз я не смог бы повторить и половины фальшивого слова.

"Мне..."

"Ну же".

"Мне нравится она, прежняя ты. Но..."

"Я же сказала тебе подождать меня".

Она отвернула лицо, выглядя расстроенной тем, что я не сдержал обещание.

"Прости, это моя вина".

Уф, конечно, я все еще зол. Почему я тогда был таким импульсивным .......

Подожди, она сказала мне подождать ее, а это значит, что ...... Она может измениться обратно!

"Ты, можешь стать как раньше?"

"Ну ...... Да."

Я не знаю, как долго мне придется ждать, но это здорово. Глядя на нее менее чем счастливую, я, наверное, могу понять ее причину, по которой она пряталась внутри и не выходила раньше. Даже Медуза не хочет, чтобы человек, которого она любит, видел ее уродливое лицо. Если бы мы с ней не встретились, ей не пришлось бы прятаться в пещере. Но также именно из-за этого безрассудства с моей стороны был растворен последний барьер между ними.

Что я должен сказать, было ли это совпадением судьбы?

"Разве я не говорил тебе ....... Даже если все так и останется, я люблю тебя ......".

"Спасибо, тебе".

"А ты не будешь называть меня мужем?".

"Хорошо, муженёк".

Хотя пламя любви горело ярко, холодный ветер снаружи пещеры не собирался останавливаться. Прогулка после ужина тоже давно отменилась, и все четыре часа этого дня она провела со мной вокруг обогревателя, разговаривая и читая. Сейчас ниже нуля, но снег еще не выпал, и я действительно не знаю, насколько пугающей будет температура, когда это случится.

Один день - это один день. Зима в северной сельской местности во многом такая же, как и здесь, каждый день проводится вокруг канга, играя в маджонг и ожидая прихода Весеннего фестиваля. После Весеннего фестиваля весна уже близко. К сожалению, Медуза не знает, как играть в маджонг, и здесь нет огненной кровати. Но у нас все равно есть много занятий, чтобы скоротать время.

Например, в последнее время она часто рассказывает мне истории из книг, и после того, как я так долго учил язык и с таким количеством иллюстраций в книгах, я могу понять все эти истории. Этот мир, вероятно, похож на тот, в котором живу я, где существуют литературные шедевры. Один из самых запоминающихся - это пошловатая сказка о рыцаре, который спасает принцессу.

В этой истории есть злой дракон, и рыцарь, чтобы спасти принцессу, которая находится в плену у злого дракона, путешествует по горам и холмам и, наконец, побеждает злого дракона и спасает принцессу. Это такая сказка, о которой в детстве ты можешь не думать много, но когда ты вырастаешь и читаешь её снова, то думаешь, что в ней много проблем.

И я не знаю, может быть, что-то не так с написанием самой истории, но слушать её как-то неловко.

Действие рассказа происходит в Доджер Хилл, где мы живем, в котором обитает черный злой дракон. О, это забавно, я здесь уже почти 100 дней, откуда взялся злой дракон?

Это не один рыцарь, это группа рыцарей. Как ты разделишь принцессу после того, как спасёшь её? Как ты собираешься делить принцессу после того, как спасёшь её?

И почему дракон увёл принцессу? Дракон должен быть контролёром драконов, он не пошёл за самкой дракона, ему нужно было найти принцессу.

В конце концов, рыцари победили дракона и спасли принцессу. Король был очень тронут и сказал рыцарям: "Спасибо, теперь вы можете идти".

Какого черта ты делаешь, король? Король был настолько впечатлен, что велел рыцарям уходить. А как насчет обещания принцессы? Если у тебя нет принцессы, как насчет золота и серебра?

......

Позже я выяснил, что центральная идея этой истории заключается в том, чтобы сказать нам, что преданность рыцарей революционному делу победы над драконом бесценна, и что они являются примером для подражания, без них у нас не было бы лучшей жизни сегодня.

Является ли это "мелодрамой королевства"?

Когда я закончил рассказ, я все еще продолжал разглагольствовать в своей голове, когда моя невестка задала мне такой вопрос.

"Если однажды меня схватит злой дракон, ты придешь и спасешь меня?".

"Что ты имеешь в виду?"

Ты не можешь говорить серьезно, никто не осмелится поймать тебя теперь, когда ты стала таким.

"Я сказала, что однажды, когда я буду поймана драконом, ты спасешь меня?".

"Ты говоришь, тебя поймает дракон?".

"Да".

Для чего дракону сдалась ты? Разве дракону не нравится принцесса?

"Я должен спасти тебя".

"Правда?"

"Конечно".

"Хи-хи-хи".

"Э-э-э... Не-чан, я имею в виду, действительно ли существует злой дракон?".

"Кто знает~"

Она озорно высунула язык и закрыла книгу, готовясь ко сну.

"Но, ты же сказал, что спасешь меня и не оставишь".

"Ну, даже Бог не может забрать тебя, пока я жив".

"Кто такой Бог?"

"Бог - это мой друг из тех, что были до ....... Он сильнее злого дракона".

"О ......"

"Иди спать сейчас же".

"Хорошо, спокойной ночи муженёк".

"Спокойной ночи, невестка".

Медуза испустила тихий вздох под одеялом, и я ободряюще сел рядом с ней и наполнил печку дровами.

Что ж, следующее, о чем мне стоит подумать - .......

Есть ли в этом мире дракон или нет? Не говори так, будто он существует! Почему я такой слабый?

Решив стать сильнее, я обнаружил, что у меня появилось больше врагов ......

http://tl.rulate.ru/book/6364/741837

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь