Готовый перевод Regarding the Story of My Wife, Medusa / Касательно истории моей жены, Медуза!: Вырезка из страниц дневника 3

Дата записи: День 90

[Овсянка]

Краткое описание: Густая жидкость кофейного цвета с щедрым количеством овсяных зерен. Чистый натуральный аромат зерен с утра пробуждает только что проснувшиеся вкусовые рецепторы, а когда вы берете плоской ложкой немного и кладете в рот, интенсивное жевательное ощущение заставляет вас просто не остановиться, а большое количество крахмала и витаминов обеспечивает полноценное утро бодрости.

Вердикт Медузы: хрень.

Мой вердикт: слишком жестко, овес - это рис с сорго на Западе!

[На Ведум]

Описание: Красновато-коричневая прозрачная жидкость, олицетворяющая глубину и сущность, На Ведум варится в оригинальных бочках, чтобы обеспечить чистейший вкус. Не содержащая слишком много алкоголя, она обладает прекрасным ароматом и слегка пряным вкусом во рту, как и простота и теплота жителей Сумерка. В сочетании со сладостью послевкусия это делает На Ведум напитком, который лучше всего представляет город.

Вердикт Медузы: Хи-хи.

Мой вердикт: Не смейте менять меня на ящик "Старой снежинки", обещаю, никто из вас не сможет меня победить!

[Длинношеий кролик на гриле].

Краткое описание: Мясо со спины длинношеего кролика жарится на огромном мече с историей более ста лет, приправляется солью и другими специями. Величественные горы Доджер и бескрайние южные равнины оживают у вас во рту. Высокое качество белка обеспечивает самый непосредственный источник энергии.

Вердикт Медузы: Это вкусно.

Мой вердикт: На вкус нормально, но какого черта горы Доджер и южные равнины выходят у вас изо рта?

[Ржаной хлеб]

Краткое описание: Один из самых распространенных основных продуктов питания не только в Сумерке, но даже во всем мире. Лучшие злаки южных равнин связывают воедино ветряная и каменная мельницы, а дитя любви первобытной каменной печи - ржаной хлеб. Грубая корочка богата множеством питательных веществ, а когда вы разрываете толстый хлеб на части, то чувствуете всю его искренность. Уничтожения куска ржаного хлеба достаточно, чтобы гарантировать солдату день вынужденного марша! И хранится он очень долго.

Вердикт Медузы: отказалась есть. (Если только я не приготовлю его для нее тем или иным способом).

Мой вердикт: едва съедобно в приготовленном виде.

[Бараньи отбивные с медом]

Краткое описание: Классическое блюдо, которое зародилось в баре Сумерка и было много раз усовершенствовано Саймоном, Вульфроном и другими, и теперь является одним из лучших блюд в Сумерке. Хрустящие с одной стороны и мягкие с другой, бараньи отбивные на гриле политы растопленным медом, и даже тараканы, прячущиеся в дальних углах, почувствуют удивительный аромат. Толстые бараньи отбивные и теплая сладкая жидкость сами по себе заставляют нож и вилку красиво вальсировать, а вам остается только открыть рот и жевать.

Комментарий Медузы: Муж, с которым ты это ешь. Ух ......

Мой комментарий: Восемнадцать монет за тарелку бараньих отбивных? Можно я позвоню в Комитет? А невестка, можно нам другое блюдо?

[Вяленый суслик]

Краткое описание: На земле южных равнин обитает выносливый вид сусликов, который зарывается в землю и питается корнями растений. Трудолюбивые и храбрые жители Сумерка нашли этому сельскохозяйственному вредителю достойное применение: с помощью муссонных ветров они срезают с суслика мякоть и превращают его в жевательное вяленое мясо, которое подается на маленькой тарелке с большим стаканом крепкого пива, чтобы развеять скуку.

Вердикт Медузы: Фу.

Мой вердикт: Фу, блять.

[Овощной и грибной сырный суп]

Краткое описание: Овощи с грядки Сумерок, покрытые ранней утренней росой, в паре с дикими грибами и щедрым количеством ремесленного сыра из козьего молока, добавленного в процессе варки. Сливочно-белая жидкость обволакивает самые питательные овощи, и деревенский, домашний суп из овощей и грибов с сыром готов. Не сомневайтесь, это самая сбалансированная по питательным веществам еда в Сумерке.

Обзор Медузы: Ммм...... Ммм...... Все в порядке, ешь?

Мой вердикт: Это съедобно, но отвратительно.

[Маринованные дикие овощи]

Краткое описание: Это подарок природы жителям Сумерка. Дикая зелень, собранная неизвестно где, маринуется неизвестным способом, и магическая химическая реакция превращает невзрачную дикую зелень в ....... Я не могу это выдумать!

Вердикт Медузы: Полностью отказываюсь это есть.

Комментарий большой овцы: баа~баа ...... рвота ...... Блеа ......

Мой вердикт: Это, блядь, для людей?! Больших овец тошнит от того, что они это едят!

Остальная еда будет добавлена в дальнейшем ......

http://tl.rulate.ru/book/6364/741836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь