Готовый перевод Regarding the Story of My Wife, Medusa / Касательно истории моей жены, Медуза!: Глава 28 - Внезапное расставание

Холодная погода немного ошеломляет, мне приходится носить два предмета одежды даже в пещере, а разжигание костра ночью не мешает нам просыпаться замерзшими на следующее утро.

Если перевести на реальное время года, то на северо-востоке это был бы конец октября.

Моя невестка уже даже не загорает и проводит дни, завернувшись в кучу мехов. Я тоже не хочу выходить на улицу, чтобы ухаживать за пахотой и большими овцами. С потерей теплого белья, пуховиков и снегоступов зима больше не является синонимом снега и ясного неба, а ассоциируется с приятными воспоминаниями о лютом холоде.

Подготовка к зиме была делом неотложным, поэтому я вырвал страницу из своего ежедневника и спокойно выписал свой план макательной ручкой. Я из тех людей, у которых нет плана и нет мотивации, а приличный план равнозначен моей способности его выполнить.

"Во-первых, еда, здравый смысл диктует, что зима длится как минимум три месяца. На три месяца еды потребуется мясо почти пятнадцати длинношеих кроликов. Об овощах не может быть и речи; другой мир не в том состоянии, чтобы дать мне накопление квашеной капусты."

"Следующая лучшая вещь - это защита от холода и тепло, и одеяла нужны в первую очередь. Если условия позволяют, посмотри, можно ли достать отопительное оборудование. Электрических обогревателей и прочего точно нет, но обогреватель должен быть".

"Затем есть непредсказуемость природы. Какой уровень ущерба возможные шторма и снег нанесут нынешнему дому, нужно ли укрепить карниз, нужно ли сделать дверь и можно ли заткнуть дыру, если понадобится."

"Наконец, есть разные пункты, такие как: замерзнет ли источник в пещере, разобьется ли холодный ручей, перенесут ли зиму большие овцы, есть ли какие-либо животные более высокой ценности, активные в дикой природе, и т.д. ......".

Написав каждый пункт аккуратно на листе бумаги на китайском языке, я почувствовал себя намного спокойнее.

Подожди, это совсем не успокаивает!

Столько всего нужно сделать, не говоря уже о том, сколько времени потребуется, чтобы запастись мясом для пятнадцати длинношеих кроликов! А что с одеялами, обогревателями и деревянными дверями ...... Меньше чем за месяц это точно не сделать.

Что же делать? Это уже не те масштабы, когда газ отключают из-за просроченных счетов за отопление.

Хммм ......

Да, найди мою невестку, у нее определенно больше опыта, чем у меня, в этой области зимовки, просто спроси ее.

"Невестка".

"Хм~?"

Этот ленивый голос напомнил мне о спячке.

"В прошлом, что насчет того, когда становится холодно?".

"В прошлом... ...... там".

"Там? Чтобы спать?"

"Не совсем, там не холодно".

Моя невестка указала на темную пещеру, где было спрятано сокровище, которая поначалу не казалась теплой, когда я был заперт там. Но зимой внутри было определенно теплее, чем снаружи.

В последнее время моя невестка вела себя немного странно, внезапно став довольно холодной по отношению ко мне, вероятно, из-за низкой температуры. Она могла бы остаться в тепле со мной, но вместо этого предпочла спрятаться в куче меха. Меня охватило плохое предчувствие: может, она заболела? Или она плохо себя чувствовала?

"Невестка, ты в порядке?".

"......"

Из горы коричневого меха протянулась бледная рука, и я взял ее в свою. Я чувствовал, что она тужится сильнее, чем обычно.

"Ты подождешь меня?"

"Что?"

"Ты будешь ждать меня?"

"Ждать тебя?"

"Да".

"Да, я буду ждать тебя".

Впервые Медуза показала незаметный взгляд грусти, и я изо всех сил старался не думать об этом, но одна сцена расставания за другой продолжала всплывать в моей голове.

Почему я ждал тебя? Ты покидаешь меня? Куда я собираюсь уехать? Как долго тебя не будет?

Прежде чем я успел задать эти вопросы, поцелуй моей жены приземлился на мой лоб. Медуза, которая была со мной уже несколько месяцев, медленно вильнула хвостом и пошла в сторону темной пещеры внутри.

Я поднялся на ноги и быстро догнал ее, схватив за запястье и желая Бога, чтобы я мог нажать на кнопку паузы, состоящую из двух вертикальных линий.

"Невестка ......"

"Дорогая, подожди меня".

Не оборачиваясь, она произнесла четыре слова, которые были смесью двух языков.

"Невестка, а теперь, не могла бы ты, пожалуйста, улыбнуться?".

Я не знаю, почему я произнес такую фразу, возможно, потому что ее решительность не оставила мне возможности возразить.

"Хи-хи-хи".

Медуза оттолкнула мою руку и подарила мне взгляд, которого я хотел больше всего, улыбку, которая бы меня развеселила, но которая сегодня все равно не работала. Я не мог произнести больше ни полслова, пока последний хвост не исчез во тьме.

После обморока жениха и попытки злого человека убить свою жену, теперь настало время невесте изображать пропажу.

На самом деле она не исчезла, она просто ушла в ту пещеру внутри, но почему у меня было такое чувство, будто она оставила меня. Может, потому что она сказала, что хочет, чтобы я ее ждал?

Возможно, она пошла внутрь, чтобы собрать свои вещи, и выйдет через некоторое время. Не волнуйся ......

Хватит врать самому себе, Чэнь Лао Ву!

Ты даже не знаешь, когда она вернется, все, что ты можешь сделать, это выполнить то, что обещал, и подождать ее!

Почему я не спросил ее, когда она выйдет? Почему я не спросил, что она делает?

Я не мог спросить, я даже не мог выразить свои мысли тому, с кем делил постель и думал, что могу принести ей счастье.

Спроси себя, действительно ли я с ней, потому что люблю ее? Или это было потому, что я просто искал так называемую опору? В мире, полном опасностей, я лишь искал защиты Медузы и использовал ее золотые монеты, чтобы сделать свою жизнь лучше. Её не волнует, хороша ли каждая еда или ей нужна карета, чтобы добраться до Сумерок и обратно. Это были всего лишь мои мысли, и я навязывал ей то, что считал хорошей жизнью.

Мое присутствие, мое существование, мой образ жизни могли стать для нее просто обузой.

Даже в те ночи, когда я держал ее в своих объятиях, я не могу гарантировать, что не чувствовал небольшого сопротивления.

Но эта Медуза, которая по-прежнему улыбается мне каждый день, которая по-прежнему хочет постоянно идти со мной по тропинке, полной солнечного света, которая всегда будет носить ожерелье, которое я купил, на своей шее, которая будет собирать двух бумажных журавликов, которых я научил её складывать, как будто это сокровища. Я понимал, что она отдавала мне 100 процентов своей любви.

Но все, что я дал ей, была любовь, смешанная с осторожностью, сомнением и благоговением.

Я хотел свалить вину на разницу в видах, но, с другой стороны, почему Медуза могла так любить человека, а человек - нет?

Может быть, это потому, что я человек? Хех.

В эти дни, когда на столе есть еда и одежда, два человека, которые почти никогда не спорят, и пять побежденных людей, я чувствую себя немного дрейфующим. Мне даже казалось, что я спаситель, который может победить сотню людей с одним револьвером, потому что я его раздобыл.

Было ясно, что я ничего не достиг за последние несколько десятков дней, просто полагаясь на тот небольшой жизненный опыт, который у меня был, чтобы утешить себя.

Но я не хотел оставлять ее, я все еще хотел жить в мире, где каждый день был бы солнечным днем с ней.

Потому что она была той, кто освещал меня, когда я был в самом мрачном состоянии.

Но теперь, когда они находятся всего в одной стене друг от друга, я чувствую, что она оставила меня.

"Ты можешь простить меня за то, что я был неблагодарным мужем?".

Я зажег сигарету и сделал две тяжелые затяжки, бормоча про себя.

Я не мог быть таким же великим, как Клеффри, отдавая свою жизнь за город Найтфолл, за химеру, которую я любил. Но я должен хотя бы сделать это, не беспокоя свою жену Медузу.

Тяжело вдыхая, думая гораздо яснее, я не знал, что она делала в пещере внутри, да мне и не нужно было знать, потому что она сказала, что хочет, чтобы я ждал ее. Я должен был стоять на своих ногах, чтобы она, выйдя, все еще видела красивого мужа. Даже в ее отсутствие моя жизнь должна продолжаться.

Подготовка к зиме продолжалась, и поимка длинношеих кроликов оказалась труднее, чем ожидалось. Большой кролик смог продолжать бежать по лесу со скоростью, совершенно несравнимой с человеческой, после того, как был ранен в ногу. С одной стороны, моя меткость давала о себе знать, с другой стороны, когда это длинношеий кролик стал таким сильным? Раньше я ее совсем не чувствовал!

Ах да, это были все ее убийства с одного удара до .......

Нет, я должен был доказать себе, как может человек ростом 178 см и весом 80 кг не суметь поймать подстреленного кролика?

А потом ......

Я ввязался в драку с кроликом!

Кролик изучал спарринги и был хорош в левых хуках и дрыгающих ногах. Особенно его большая шея, он не может удержать ее даже двумя руками. Не смейся, у тебя получится, у меня сначала была хорошая идея - убить его одним выстрелом и сразу оттащить в нору. Но сначала ты должен суметь убить его с одного выстрела.

Не можешь убить? Хорошо, тогда это, по сути, бесконечная погоня. Этот кролик бегает по лесу, и с моими навыками стрельбы я не могу в него попасть. Приходится гнаться за ним изо всех сил. Как только догонишь, лучше перезарядиться, так как сражаться с длинношеим кроликом - очень глупое занятие.

После использования всех своих боевых навыков мне наконец-то удалось сделать два выстрела с нулевой дистанции, и рассеянный длинношеий кролик наконец-то перестал дышать. Я сел на свою добычу и закурил, перезаряжая боеприпасы.

"Ха, в одиночку это все еще слишком сложно".

http://tl.rulate.ru/book/6364/741833

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь