Готовый перевод Regarding the Story of My Wife, Medusa / Касательно истории моей жены, Медуза!: Глава 27. Возвращение домой

Мне было невыносимо смотреть на обломки Сумерка, и все, что я мог сделать, - это хоть как-то в малой степени помочь страдающим жителям. Заменить стекло, собрать овощи и фрукты, которые были разбросаны повсюду .......

Это не так плохо, как тайфун и цунами, но это катастрофа без преувеличения.

Жители Сумерка проявили странный оптимизм, когда увидели, что мы пришли на помощь. Было похоже, что они готовы пойти на любые жертвы, лишь бы с нами все было в порядке.

Вернувшись в бар, беспорядок на столах и стульях и следы воды на полу говорили нам о том, насколько сильно была разрушена хижина. Паркер, который был сильнее, и Рея, которая умела летать, все еще занимались ликвидацией последствий, в то время как Вольфрам и Саймон начали наводить порядок в баре, и мы с невесткой присоединились к ним. Моя невестка не произнесла ни слова, вероятно, потому что она была под моим влиянием и не была такой веселой и оживленной, как обычно.

Мой разум не был спокоен, но не потому, что мой медовый месяц был нарушен, а потому, что я видел слишком много вещей, которые не хотел видеть.

Собрав вещи, Вульфрон подвинул несколько стульев и сел с нами за барную стойку.

"Мне жаль, что я заставил вас обоих ххххх".

"Нет, я должен сказать "извините" ......".

"Все в порядке, это не первый раз, когда такое случается".

"......"

Я не знал, что сказать, и это было не из-за отсутствия языка.

Затем Вульфрон еще немного поговорил с нами, вероятно, имея в виду, что нам не стоит волноваться. По его словам, он был как бы первой линией обороны, защищающей богатства Сумерка, и мог в одиночку расправиться с двадцатью солдатами. Я знал, что это хвастовство, Вульфрон мог в лучшем случае сдержать двадцать солдат, в конце концов, у другой стороны было двадцать пушек.

Эти золотые монеты, с другой стороны, были собственностью каждого в Найтфолле, и как самые могущественные магические существа в Найтфолле, они, естественно, были обязаны защищать свои самые важные владения. Что касается меня и моей невестки, то в то время это было сделано исключительно для того, чтобы защитить нас от обнаружения, и мы вообще не рассматривались как боевая сила. Я понимал, что они не хотели вовлекать в это дело аутлендеров.

"Так золотые монеты, королевство, нужны?".

"Ну ...... Нужны, но не как золотые монеты".

"О ......"

Королевству нужны золотые монеты, но не в виде золотых монет. Имеется в виду, что королевство не использует золотые монеты как валюту, то есть обязательно как драгоценный металл.

"Эти синие, белые, люди, они?".

"Тиари".

Слово "Тиари" было названием своего рода армии королевства, которое я тогда не понимал, но я просто называл их "городской стражей". Может быть, вместо этого их следовало бы назвать "Голубыми и Белыми Демонами".

Мы не стали оставаться в Сумерке на обед, а просто попрощались с Вольфрамом и Саймоном и вернулись домой. По дороге мы с женой особо не общались, наше хорошее настроение было сметено хаосом.

"Ла-ла-ла-ла-ла-ла~ ла-ла-ла-ла~".

Моя невестка стояла позади меня и вдруг напевала куплет какой-то песни. Я знал, что она пытается напеть песню, которую я когда-то пел, "Ступая по волнам", но она явно не помнила ни слов, ни мелодии ......

"Все так, ла-ла-ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла~".

"Хе-хе".

Она обвила руками мою шею и разделила вес своего тела на моей спине.

"Невестка, можем ли мы, защитить только себя?".

"Ну~ это я должен защищать тебя, верно?".

"Тогда я тоже буду тебя защищать, хорошо?".

"Ты, ты сможешь?"

"Я ......"

Да, я не могу защитить даже свою жену, и все равно берусь защищать жителей Сумерка.

"Итак, давай поедим!"

"Хорошо, да?"

"Ужин, это весело, не так ли?".

"Эээ, ты ...... прав".

На самом деле в поговорке о том, что женщина, которая умеет есть, счастлива, не так уж много правды, но мне хотелось бы в это верить. Медуза, хотя и была моей женой, на самом деле не знала меня, поэтому она могла только по-своему вывести меня из состояния грусти, и этого было достаточно.

"Итак, что у нас на ужин?"

Я полуобнял ее и начал готовить поздний обед. Когда я вернулся домой, все как будто вернулось в сказку, что с жестокой армией и издевательствами над жителями, было такое ощущение, что этого вообще не было. Единственное, что напоминало мне о той ужасной сцене, был пистолет на моем поясе.

Так долго многие цели, которые я поставил в своем дневнике, не были достигнуты, но я непроизвольно сильно улучшил свою жизнь. Например, хранение мяса. Я могу есть мясо, которое получаю от длинношеих кроликов, в течение недели, но поскольку я не могу хранить его долго, то обычно ем его только три-четыре дня, прежде чем остальное мясо становится червивым и портится.

Я современный человек, живущий в городе, и ничего не узнал о выживании в дикой природе, поэтому я использую самый простой метод объединения.

Как ты хранишь мясо дома? С помощью холодильника.

Почему в холодильнике хранится мясо? Потому что в холодильнике холодно.

А что здесь холодное? Холодный ручей!

Сначала ты делишь мясо на две порции, одна из которых - это вес, который ты можешь съесть за три дня, а другая порция кладется в деревянный тазик, и все это дело погружается в воду холодного ручья, с несколькими большими камнями в тазике, чтобы удержать его. Таким образом, холодный ручей становится естественным холодильником.

Единственный недостаток в том, что он занимает деревянный тазик, а мясо после вымачивания в воде становится не очень вкусным.

Помимо хранения мяса, существует также так называемая "плантация". На самом деле до сих пор я никогда не занимался культивацией, а просто пересаживал небольшие ямсы, которые росли в дикой природе, на вспаханное поле перед моим домом. Это лишь средство хранения, а не действительно цикл земледелия "семя-урожай". Но я делаю ставку на свой здравый смысл и верю, что большинство растений следуют законам природы в любом мире.

Сейчас, когда наступила осень, я думаю, что растения должны производить семена или плоды. Если оно не заложит семена, то следующей весной мы продолжим поиски растения, пока не освоим его жизненный цикл.

В дополнение к этой культуре, похожей на батат, я также приобрел несколько семян овощей в Nightfall в качестве подготовки вторых рук. Но учитывая, что была уже осень, придется подождать до весны, чтобы заняться посадкой.

Что касается санитарной ситуации в пещере, то она также стала намного лучше. Пещера, которая была очень просторной, вдруг стала выглядеть меньше из-за множества вещей, которые мы купили. Чем больше у нас было вещей, тем больше нам приходилось убирать.

Сидя с ней на кровати и глядя на опрятный "дом", я понял, почему людям нужен дом: независимо от того, через какую боль или страдания они прошли снаружи, как только они возвращаются домой, счастье наполняет их. Там самая теплая постель, еда, к которой ты привык, и люди, которые любят тебя больше всего.

Вот почему люди сделают все, чтобы защитить свой дом, и если ты усиливаешь эту эмоцию, то именно для того, чтобы защитить его.

После возвращения из Найттауна время прошло, как вода в холодном ручье, и моя жизнь с ней успокоилась. Все стало становиться на свои места, и тот новобрачный энтузиазм медленно остывал вместе с погодой. На самом деле, в конце концов, мы с ней не были официально женаты, я думаю, мы просто жили вместе, потому что любили друг друга.

Долгое время я тоже не возвращался в Nightfall Town. С одной стороны, я уже почти купил все, что нужно было купить, а с другой - из-за того случая. Хотя люди в городе были очень приветливы и приняли нас, тот инцидент всегда был проблемой в моем сознании, так что, может быть, мы просто создавали проблемы для людей, поехав вместо этого?

Прошло около восьмидесяти дней, когда листья начали желтеть, и когда мы с ней пошли на очередную прогулку, под нашими ногами раздавался постоянный лязгающий звук. В лесу также стало намного тише, животные, которые были обычными летом, стали встречаться реже, а охота занимала больше времени. Но по мере того как погода становилась холоднее, некоторые надоедливые жучки стали встречаться реже.

Я выкроил для нее коричневую шаль из меха длинношеего кролика, как я помнил. Конечный продукт больше похож на комбинацию шарфа и шали, но ей он все равно очень нравится, и она часто носит его на шее. Подготовка к зиме, с другой стороны, никуда не делась, и шерстяное одеяло проваливалось три раза подряд, никак не удавалось сохранить стабильность шерсти в одеяле.

Квилты в то время тоже были в Сумерке, и я забыл попросить их, потому что был в панике. Еще максимум тридцать дней, и зима наступит, и всякий раз, когда я думал об этом, я не мог не чувствовать себя немного нервным.

"Что случилось, старый~монг~".

"Ничего, просто я думаю о том, что позже будет холодно, не так ли?".

"Ну, да".

Моя невестка приблизила свое тело к моему, ее большие яркие глаза уставились в мое лицо, вздернутые уголки ее глаз, которые в то время казались странными, теперь излучали кокетливый взгляд.

"Я тоже, здесь холодно, не так ли ......".

Она схватила мою руку и положила ее себе на грудь. Мягкое прикосновение пришло раньше, чем стало так холодно, как она сказала, трепет биения моего сердца достиг моей ладони, медленно касаясь над ключицами, плечами, шеей, и я мысленно выпустил долгий вздох. Моя жена не была моей фантазией.

"Нет, она не холодная".

"Тебе не холодно, ни сегодня, ни завтра, ни когда-либо".

До тех пор, пока в моем теле остается хоть один градус тепла, я буду делиться этим одним градусом тепла с тобой.

http://tl.rulate.ru/book/6364/741830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь