Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 48. Кажется, это тайные частицы

- Довольно! - холодный и строгий женский голос повис в воздухе. - Старшекурсник тайный мастер, выглядящий так жалко, столкнувшись с новичком, - наша академия Божественного Щита не может позволить себе такого позора. Извинись перед ним за то, что сказал.

- Что?

Все последовали за источником голоса и посмотрели в том направлении. Они увидели девушку, стоящую на сетке проволочных заграждений на высоких стенах, окружающих академию Божественного Щита.

Каждая проволока на заборе по периметру академии была толщиной всего в полпальца. Вдобавок ко всему, они не были натянуты туго, но эта девушка стояла очень твердо на железной проволоке, и даже выглядела так, будто наблюдала за ними долгое время.

Фигура этой девушки была довольно высокой и стройной, волосы собраны сзади в конский хвост. Черты ее лица были прекрасны, но на нем застыло строгое и непоколебимое выражение, которое было трудно выразить словами. В сочетании со строгой униформой академии Божественного Щита она производила впечатление настоящей женщины-армейского офицера, переполненной героическим духом.

- Шарлотта!

- Когда она сюда пришла?

- Это один из главных членов команды нашей академии Божественного Щита, леди Шарлотта?

- Почему вы называете ее леди Шарлоттой?

- Поскольку она уже была посвящена в рыцари кланом Ланнистеров, она официально является членом армии на западных территориях. Она наверняка присоединится к здешней команде тайных мастеров через два года.

Лицо Рингеля все еще было полно ярости, когда он обернулся, и он выглядел так, словно ему не терпелось подраться с тем, кто говорил. Однако при первом же ясном взгляде на эту девушку, стоявшую на стене, убийственные намерения и жестокость мгновенно исчезли с его лица, и оно заметно побледнело.

- Это он пришел в нашу академию Божественного Щита и бросил мне вызов. Шарлотта, ты действительно хочешь, чтобы я извинился перед ним?

Однако он все еще не мог удержаться и крикнул девушке на стене: «Противник постучал в нашу дверь, и мы должны просить у него прощения? Не будет ли это позором, когда слух об этом распространится по другим академиям?»

Героическая девушка по имени Шарлотта исчезла со стены, и ее силуэт возник позади него в мгновение ока.

- Он пришел бросить тебе вызов только потому, что ты сказал оскорбительные слова в адрес Крис, не так ли? Ты должен кое-что помнить. Слава академии - это не то, что решает кто-то вроде тебя, или пара таких драк, как эта. Это решают такие люди, как Крис, команда академии, битвы, которые они ведут, и люди, выходящие из школы на действительно опасные миссии. Старшекурсник академии Божественного Щита вроде тебя, тот, кто уже может конденсировать тайные частицы, был сбит с ног первокурсником академии Священного Рассвета, загнанным в такой угол. Ты уже проиграл.

Холодный слой инея, казалось, окутал лицо Шарлотты. Ее взгляд впился в Рингеля, как острый меч: «Скорее извинись!»

Рингель опустил голову. Больше он ничего не осмелился сказать.

Всё вокруг застыло на несколько секунд. Затем он открыл рот и сказал: «Извини».

- Эта девушка по имени Шарлотта - член команды Божественного Щита?

- Она уже была посвящена в рыцари кланом Ланнистеров... Только те боевые мастера, которые имеют возможность выполнять опасные миссии и завершить их, могут получить благосклонность клана Ланнистеров.

Мосс неверяще посмотрел на Шарлотту. Он уже мог убедиться, что эта девушка была одним из членов команды Божественного Щита, слушая шепот студентов вокруг него. Он не знал почему, но, хотя эта симпатичная девушка не давила на него так, как Стингем или Фергильо, у него все еще было ощущение, что тело Шарлотты излучает невыразимо тяжелую ауру.

- Если ты посмеешь сказать это еще раз в будущем, я ударю тебя снова! - сказал Айрин, почти не в силах стоять прямо. Затем он взглянул на стену, с которой спрыгнула Шарлотта, потом снова на Шарлотту. - Ты очень хороший человек, очень могущественный. А еще очень красивая.

Шарлотта не думала, что Айрин скажет нечто подобное. Странный румянец вдруг окрасил ее здоровую кожу цвета пшеницы.

- Тебя зовут Айрин? Ты первокурсник из академии Священного Рассвета? - спросила она.

- Да, - Айрин издавал тяжелые вздохи, глядя на нее. - Ты член команды Божественного Щита? Я обязательно присоединюсь к команде академии Священного Рассвета и тогда в будущем одолею тебя.

- Какой странный парень.

Шарлотта моргнула. Увидев совершенно серьезный вид Айрина, она выдала на редкость гордую улыбку.

- Хорошо. Если у тебя получится, то мы еще увидимся на турнире.

- Окей. Я ухожу!

Айрин очень прямо кивнул Шарлотте, затем повернулся и пошел прочь.

- Его движущая сила и сопротивление ударам просто ошеломляют... Его совершенствование во время боя также удивительно, что же за родословная у этого странного парня?

Брови Шарлотты нахмурились, когда она увидела, что Айрин все еще может идти самостоятельно. Испуганное выражение, которое невозможно было скрыть, вспыхнуло в ее глазах.

- Эй! Твои пятьдесят шашлыков! - крикнул тридцатилетний владелец лавки барбекю, придя в себя, когда силуэт Айрина уже почти исчез в конце улицы.

Айрин не повернул головы назад, он просто махнул рукой и сказал, как будто это было обычным делом: «На этот раз я не выиграл, я еще не могу их съесть. Я съем их в следующий раз».

- Я уже поджарил их, куда я их теперь дену? Зачем же так делать?! - слезы тут же выступили на глазах владельца магазина.

***

- Ты все еще используешь этот безрассудный стиль боя, обменивая удар на удар... Но, по крайней мере, это эффективно, так как ты все еще можешь стоять. Ты действительно смог заставить такого быстрого мастера магии попасть в такую переделку, и вдобавок ко всему, ты даже смог уйти на своих двоих. Что же ты за чудовище?

Они вышли на улицу перед академией Божественного Щита. Вспоминая последовательные сцены только что произошедшего, глядя на спину Айрина перед собой, Мосс начал испытывать к нему некоторое обожание.

И тут Айрин, который, казалось, все еще был полон боевого духа, внезапно закричал: «Мосс!»

- Что? - Мосс с любопытством остановился, как раз когда он начал чувствовать все большее и большее обожание к Айрину.

- Ой, поторопись и помоги мне идти, - Айрин прислонил к нему свое, словно бьющееся в конвульсиях, тело и продолжал со свистом втягивать в себя холодный воздух. - Я устал, я устал, у меня судороги, я больше не могу притворяться.

- Так твой бодрый вид, когда ты выходил из академии Божественного Щита, был только для шоу? - Мосс внезапно превратился в камень.

- Конечно. Даже если я больше не могу ходить, я все равно не могу позволить противнику заметить это. В любом случае, ты должен заставить противника думать, что ты силен, чтобы он боялся тебя в будущем, я же прав? - пыхтя от боли, Айрин все еще продолжал говорить. - У меня, наверное, много сломанных костей. Я был избит до такой степени, что упорствовать до сих пор уже довольно хорошо.

Мосс немного растерялся. Но потом он немного подумал об этом и понял, что даже в этом случае Айрин очень ему нравится.

Когда он поддерживал Айрина на обратном пути в академию Священного Рассвета, тот вдруг сказал: «Это немного странно».

Айрин остро ощущал, как болят всё его тело и кости, которые обзавелись бесчисленными крошечными трещинами. Каждый его мускул, казалось, вышел из-под контроля под невыносимыми уколами боли, которые проникали глубоко в мозг. Как бы он ни старался контролировать их, самое большее, чего он мог добиться, - это упорствовать и не терять сознание. Он совершенно не мог нормально двигаться. Но также он чувствовал, что на макушке его головы, где после его пробуждения словно отворилась  дверь, вновь открылась щелочка, и какие-то крошечные частицы теперь просачивались внутрь, сверкая, как маленькие звезды. Ощущение было очень сильным и его сложно было описать словами.

- Что странного? - немедленно спросил Мосс, опустив голову и следя за своими шагами.

- Скажи, я конденсирую магические частицы? - Айрин неуверенно посмотрел на него, и их глаза встретились. - Почему у меня такое чувство, будто у меня над головой открылась дверь, и внутри появилось множество крошечных частиц?

- Что? - тело Мосса дернулось, немедленно отбросив Айрина прочь.

- Эй, полегче!

Айрин чуть не упал на землю прямо там.

- Ты чувствуешь, как у тебя над головой открывается дверь? - Мосс посмотрел на Айрина так, словно смотрел на чудовище, и все его тело слегка напряглось, когда он сказал: - Есть семь мест, которые могут хранить изначальные тайные частицы внутри тела. Мозг в верхней части головы - это действительно первые тайные врата. В мире тайных мастеров его особым названием являются «Врата восприятия сущности»! Ты случайно не шутишь надо мной?

- Разве я выбрал бы такое время для шуток? – Айрину было так больно, что его слезы были на грани неудержимого потока, поэтому Мосс поспешил поддержать его. - Я действительно чувствую, что эти первые тайные врата кажутся открытыми, и внутри что-то есть.

- Это совершенно невозможно! - Мосс немного успокоился и воскликнул: - Даже если такой тяжелый бой действительно заставил тебя так сильно прогрессировать, а твое тело и духовную силу выложиться до предела, и они достигли необходимой стадии для конденсации тайных частиц, тебе все равно нужно пройти некоторые тренировки и изучить уникальные методы, прежде чем ты сможешь сжимать и конденсировать тайные частицы. Невозможно самому по себе генерировать тайные частицы во время битвы.

- Звучит разумно.

Айрин на некоторое время задумался. Похоже, учитель Кьяран также подробно объясняла ему, что тела и духовные силы подобны мастерским, производящим тайные частицы. Когда мастерская не работала и не производила тайные частицы, они абсолютно не могли создаваться сами по себе.

Он не смог удержаться, чтобы не потереть голову и сказал: «Но это действительно кажется другим по сравнению с тем, что было раньше. Раньше я только смутно чувствовал что-то там, где находятся первые тайные врата. Это было похоже на дверь, и в то же время не совсем. Теперь там есть что-то, что кажется дверью, соединяющей внутреннюю часть моего тела с тайной силой снаружи».

- Невозможно. Даже те гении, которые могут открыть двое тайных врат, как только пробуждаются, не могут сразу же конденсировать тайные частицы.

Мосс понял, что Айрин не разыгрывает его. Чем больше было потрясение, тем более недоверчив он был. В конце концов, он больше не мог сдерживаться. Он тут же отпустил Айрина и бросился бежать.

- Сначала возвращайся в академию Священного Рассвета. Я собираюсь сбегать  домой и взять измерительный инструмент гномов. Тогда мы посмотрим, действительно ли твоя духовная сила достигла стандарта для конденсации тайных частиц или нет.

- У тебя осталась хоть капля человечности, зачем ты бросил меня здесь? Хорошо это или плохо, но прежде всего ты должен помочь мне вернуться в академию Священного Рассвета! - жалобно крикнул Айрин, оставшись один на углу улицы. Мосс уже давно убежал и исчез, однако сердце его сжалось от необъяснимого потрясения.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1111359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ползай сам. Новая тренировка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь