Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 31. Кровавое превращение в тёмной ночи

- Бело!

Голос Айрина поднялся среди высоких деревьев, смешиваясь с шелестом бесчисленных листьев, раздуваемых ветром, и поэтому звуча несколько странно.

Бело по ночам обычно сложно было найти. Во время тренировок его нигде не было видно, и он не возвращался даже поздно вечером, когда пора было ложиться спать. Айрин понятия не имел, чем он занимается по ночам. Теперь, следуя за источником звука через несколько сотен метров, Айрин действительно увидел Бело, стоящего на поляне среди леса.

Перед ним стояли четыре мальчика разного роста, очевидно, все старшеклассники.

Бело и четверо старших учеников стояли лицом к лицу. Что-то было не так с его настроением.

- Снейджер?

Среди четверых был блондин, который показался Айрину очень знакомым, с крепким телосложением, намного выше его и Бело. Бросив на него непонимающий взгляд, он вдруг вспомнил: это был тот самый человек, которого Бело называл классовым тираном, тот самый, которого Бело сбил с ног неожиданной атакой в столовой №3.

- Отлично, этот ребенок тоже здесь, идеально, - увидев, как Айрин выскочил из леса, этот высокий и крепкий блондин тут же злобно ухмыльнулся, крепко сжав кулаки.

Айрин подскочил к Бело и с тревогой спросил: «В чем дело?» Кроме Снейджера, он никогда раньше не видел трех остальных.

У одного на макушке торчала маленькая косичка, такая узкая, что синий мундир академии казался слишком свободным, когда был накинут сверху.

Другой юноша был обычного роста с короткой стрижкой под горшок, которая казалась особенно аккуратной без единой выбившейся пряди, выглядя немного комично.

Завершал это трио парень с красивым лицом. Воротник его школьной формы был поднят, закрывая нижнюю половину лица, а руки он засунул в карманы. Приглядевшись внимательнее, можно было подумать, что он часто засиживался допоздна; под глазами у него виднелось несколько темных кругов.

- Ты даже не можешь сказать, что происходит?

Бело поправил очки и указал на четверых, стоявших перед ним, как будто в этом не было ничего необычного: «Поскольку ты тоже случайно оказался здесь, позвольте мне представить вас друг другу. Это Снейджер, в прошлый раз мы избили его в столовой, ты, наверное, помнишь его».

- Остальные трое – его помощники, которых он привел, чтобы отомстить мне.

- Зубочистку с забавной косичкой зовут Кибавер, чашеобразную голову - Юро, парня с воротником - Дайфер. Двое из них - второкурсники, один - третьекурсник.

- В прошлый раз в столовой ты застал меня врасплох. Бело, ты всюду сеешь смуту, есть много людей, которые уже сыты тобой по горло. Если никто не преподаст тебе урок, ты действительно поверишь, что ты держишь шишку в нашей академии Святого рассвета. - Услышав слова Бело, Снейджер холодно улыбнулся. - Мы можем отпустить тебя сегодня, если ты послушно будешь лизать нам ноги, называть нас большими боссами, когда увидишь в будущем, и платить ежемесячную плату за защиту.

- Все мы учимся в одной и той же школе, нет никакой необходимости заходить так далеко, верно? - внезапно раздался голос Айрина.

- ... - чрезвычайно гордый Снейджер внезапно растерялся.

- Идиот! Или ты убегаешь прямо сейчас, или избиваешь этих парней вместе со мной. - Очки Бело блеснули холодным светом. - Как ты думаешь, они выглядят так, будто собираются легко нас отпустить?

- Ведешь себя высокомерно даже сейчас. - Снейджер громко рассмеялся. - Старшекурсник Дайфер и остальные уже здесь, неужели ты думаешь, что сможешь убежать, даже если захочешь?

- Они все второкурсники или третьекурсники, и кто знает, во сколько раз сильнее нас, - глядя на трех старших учеников, которые совсем не воспринимали их всерьез, настолько гордые, что даже их глаза, казалось, были устремлены в небо, сказал Айрин. – Нам их не одолеть.

Бело презрительно хмыкнул и взволнованно сказал: «Откуда ты знаешь, что мы не сможем победить их, если не попытаемся?»

 - Даже если ты будешь думать пальцами ног, ты все равно поймешь, что мы не сможем победить их. - Айрин сделал два шага вперед с жалким выражением на лице. - По правде говоря, я с ним не очень хорошо знаком. Храбрые воины, просто дайте мне уйти, хорошо?

- Какого черта? - Снейджер тут же вспотел.

В этот момент Айрин согнулся пополам, как будто действительно боялся быть избитым и хотел послушно лизать их ноги. Лицо Бело потемнело. Но в мгновение ока, Айрин сделал бросок на пугающей скорости, чего никто не ожидал, а затем катапультировался вперед. Прежде чем кто-либо понял, что он хочет сделать, он рванулся дальше, оставив множество остаточных образов, и с хлопком ударил кулаком по подбородку Снейджера.

- Ах...

Прежде чем раздался жалкий крик Снейджера, со взрывным грохотом, от которого онемела кожа головы, плечо Айрина яростно ударилось о грудь Снейджера.

Снейджер отлетел назад и рухнул вниз, как куль с песком, а Айрин ловко воспользовался силой удара, чтобы развернуться и отойти на несколько шагов, отступая к Бело.

Бело потерял дар речи.

Трое старших учеников и их глаза, которые, казалось, выросли на макушке, также не смогли приспособиться к внезапной перемене Айрина. Какое-то мгновение все молча смотрели на него.

- Ах... - бесчисленные жалкие вопли безостановочно доносились от Снейджера после того, как он тяжело рухнул на землю. Он просто не мог встать на ноги.

- Это действительно было внезапное нападение?

Бело посмотрел на Айрина так, словно увидел перед собой незнакомца, а потом вдруг громко рассмеялся от ни с чем не сравнимого волнения. Он вытянул палец и указал на лежащего на земле Снейджера.

- Снейджер, ты тупица, ты не выучил свой урок после того, как был застигнут врасплох в прошлый раз, сегодня тебя снова застали врасплох и избили так, что ты даже не можешь встать. Будь я на твоем месте, я бы с таким же успехом мог найти дерево в этом лесу и повеситься.

- Вы двое, вы думаете, что нас не существует? - сказал чашеголовый Юро с неприятным выражением лица, и гордо вздернув подбородок. Двое других парней молчали, по-прежнему не произнося ни слова. Они просто смотрели на Айрина и Бело глазами кошек, охотящихся на мышей.

- Как раз вовремя, - в этот момент Бело поднял голову и посмотрел на ночное небо. Затем он поправил очки и пробормотал себе под нос: - Вам, ребята, не повезло.

- Что ты сказал? Похоже, ты действительно хочешь умереть! - Раньше Юро не воспринимал Бело и Айрина всерьез. Он и так считал, что подмочил свою репутацию, после того, как Айрин сумел незаметно напасть на Снейджера прямо у него под носом. Теперь же высокомерное поведение Бело во время разговора с ним самим привело его в ярость!

- Кто пойдет первым? - спросил Бело. Он просто бросил высокомерный взгляд на них троих, как будто вообще не слышал сердитого крика Юро.

- Его глаза... Что?

Все присутствующие вдруг заметили, что глаза Бело стали красными, как кровь, испуская красный свет.

Юро уже собирался прыгнуть вперед, но, увидев глаза Бело, излучающие красный свет, он бессознательно отскочил на шаг назад от страха.

- Что, разве вы, ребята, не были старшеклассниками, которые пришли разобраться с младшими? Бесполезные отбросы, теперь вы боитесь?

Бело бросился вперед в направлении Юро, прежде чем Айрин успел спросить его, что с ним происходит.

- Штормовой удар!

Его силуэт возник перед Юро в мгновение ока, оставив после себя лишь полоску красного света.

- Па!

Среди взрывающихся ветровых волн две фигуры неуверенно отступили назад.

Юро отступил на три шага назад, сжимая левой рукой правое плечо и кривясь от боли.

Фигура Бело остановилась только после шести или семи шагов назад, его правая рука висела, как плеть, будто парализованная шоком, неспособная двигаться.

- Так это всё, что у тебя есть!

Выражение лица Юро тут же стало спокойным.

- Шквал Теневых Кулаков!

Его тело рванулось вперед, волосы в форме чаши взметнулись вверх. Обе его руки снова и снова били по воздуху перед ним. Бесчисленные теневые кулаки появились в воздухе, точно стена, построенная из кулаков, надвигаясь на Бело.

- Сильный навык! - Айрин крепко сжал кулаки. Он просто не мог отличить, какая пара рук была настоящей.

- Ах!

Как раз в этот момент Юро и два других старшеклассника сузили глаза, и никто из них не смог сдержать встревоженного крика.

Бело стоял неподвижно, и злая усмешка вдруг растянула его лицо.

Его темно-зеленые волосы поднимались прядь за прядью, словно стальные иглы.

Звуки хрустящих костей раздавались внутри его тела.

Тревожные порывы горячего воздуха исходили от него, как вздох огромного монстра.

Красный свет в его глазах стал теперь таким густым, что, казалось, превратился в луч. Его мышцы раздувались с головокружительной скоростью.

Его тело слегка согнулось, быстро становясь больше. Школьная форма, которая до сих пор казалась свободной, теперь выглядела так, словно вот-вот порвется.

- Перенос Звериной Крови!

До сих пор молчавший Кибавер закричал в тревоге: «У этого парня первоклассная кровь зверочеловека!»

- Родословная зверолюдей?

- Неудивительно, что он сказал «тоже» тогда, во время матча! - Айрин уставился на преображение Бело так пристально, что его глаза чуть не выскочили из орбит.

- Гнев Асуры!

- Дон! Дон! Дон! - похоже, Бело теперь заменил кто-то другой. В этот момент, когда приближающаяся фигура Юро на мгновение застыла, он сложил руки вместе и трижды ударил ими по земле, как сумасшедший.

Кроваво-красная магическая сила ударила в землю. Айрин почувствовал, как земля сильно задрожала, в то время как земля между Бело и Юро просто раскололась. Нога Юро приземлилась на трещину; его тело изогнулось, почти переломившись.

Без малейшей паузы Бело прыгнул, как дикий зверь, его руки превратились в когти, вцепившись в Юро!

Его скорость была в два раза быстрее, чем обычно!

- А! - Юро в ужасе вскрикнул.

У него просто больше не было времени уклоняться от атаки Бело. Ему казалось, что даже десять ногтей Бело вспыхнули холодным светом и вот-вот вырвут его сердце.

- Двойная Змея!

Как раз в этот момент в воздухе появились две раскаленные огненные змеи, пронеслись мимо Юро и, одна слева, другая справа, обрушились на Бело.

С взрывным звуком «бум»  две огненные змеи превратились в бесчисленные крошечные языки пламени. Бело начал отступать назад, снова и снова, слегка согнувшись. Затем он выпрямился, как гигантский волк, встав прямо. Его кроваво-красные глаза смотрели куда-то за спину Юро.

Дайфер стоял не более чем в метре позади Юро, его воротник был поднят и скрывал половину лица. В этот момент его руки засверкали ослепительными пурпурными магическими частицами.

- Этот парень уже мастер магии, который может конденсировать магические частицы! - Айрин с удивлением и завистью смотрел на мерцающий в ночи пурпурный свет.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1075677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь