Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 21. Истинная храбрость

- Теневая пыль, это секретный навык лорда Черной Тени из академии Южного Муссона. Зловещий навык убийства, который можно использовать заранее, чья тайная сила может быть скрыта в тени в течение очень долгого времени.

- Вообще-то я смотрел сверху вниз на этого парня из Южного Муссона. Но он использовал не только Бесформенный Вращающийся Меч, но и Теневую Пыль. Похоже вы ему не ровня, капитан Хансен. Однако мое красивое и богоподобное «я»  все еще сильнее. Даже сквозь Теневую Пыль я вижу, что он не сможет победить меня.

- Что же мне теперь делать, я надеялся сразиться с Удивительной девушкой Крис. Мне нравятся красивые девушки, не то что этот зеленоволосый звероподобный парень или этот болван в желтой майке и обнаженными мускулами...

В ничем не примечательном углу трибун золотоволосый Стингем продолжал болтать, очень удивленный. Он совершенно не замечал четырех пар глаз рядом с собой, наполненных пронизывающей и холодной убийственной аурой.

Где-то на трибунах Айрин поймал руку Бело и безостановочно спрашивал: «Какова сила этого навыка, Крис тяжело ранена?»

- Его мощность намного ниже, чем у Дикого Пылающего Питона Крис, но каждая гранула, пронзающая тело, все равно сравнима со стальной иглой, проникшей в тело изнутри. Травма Крис, вероятно, соответствует пяти-шести ударам от Золы, - сказал Бело очень небрежно, как будто ему было все равно.

- Что?

Айрин вздохнул с облегчением, услышав первую часть ответа Бело, но услышав вторую, он чуть не выплюнул полный рот крови.

В это время Фердинанд крикнул: «Крис, просто сдавайся, даже если ты сможешь победить его, все еще остаемся мы. Ты не сможешь одолеть всех».

- Ублюдок! Разве им позволено поднимать шум и преследовать ее, почему судья ничего не делает? - громко крикнул помрачневший Айрин.

- Это ты сейчас поднимаешь шум, - Бело бросил на него презрительный взгляд. – Мастера магии должны уметь сосредоточиться в любой ситуации. Если им придется вмешаться даже в нечто подобное, разве зрители на трибунах тоже не должны будут молчать?

- ...

- Истинная храбрость заключается в том, чтобы продолжать двигаться вперёд, продолжать сражаться, даже если все твое тело дрожит от боли.

Внезапно в этом хаосе раздался голос Крис, ее синяя школьная форма была испачкана множеством пятен крови. Ее тело слегка дрожало, но она все еще держала голову ровно, серьезная и торжественная.

Вся арена Священного Рассвета внезапно затихла.

В небе над ней Зола падал вниз.

- Небесный Молот!

С приглушенным, но лихорадочным пением Золы, таинственные частицы и белые потоки воздуха все быстрее собирались вокруг его ног. Все его тело, казалось, превратилось в гигантский молот, обрушившийся на макушку Крис.

Но в тот же самый момент многие увидели, как Крис внезапно исчезла.

- С-с-с... – зрители дружно набрали в грудь холодного воздуха.

Все видели, как вместе с внезапным подъемом торнадо в воздухе появилась Крис, прямо над Золой.

Кроваво-красные глаза Золы внезапно сузились.

- Па!

Нога Крис бешено рубанула вниз, как боевой топор, проломив его блокирующие руки и яростно ударив в грудь.

Зола услышал, как хрустнули кости его руки.

Острая, душераздирающая боль пронзила его разум.

- Ах!

Однако, даже громко завывая от боли, он не забыл выстрелить своим неповрежденным кулаком в тело Крис.

Этот его удар поразил воздух.

Тело Крис изогнулось и перевернулось в воздухе, уклоняясь от его удара. Еще одна атака безжалостно обрушилась на его тело.

- А!

Тело Золы дернулось назад. Его ноги взметнулись вверх, брыкаясь и пинаясь в сторону Крис.

Но все видели, как тело Крис снова и снова раскачивалось в воздухе, поворачиваясь и извиваясь. Атаки Золы одна за другой уходили в пустоту.

- Па! Па! Па! - взрывные звуки раздавались один за другим, это кулаки и ноги Крис били по Золе!

Тело Золы тяжело упало на землю.

Крис приземлилась среди завывающих ветровых волн, упершись обеими руками в землю и отчаянно хватая ртом воздух.

Место, где она приземлилась, было всего в полуметре от Золы, но Зола уже потерял сознание, когда рухнул на землю. Он больше не мог пошевелить и пальцем.

Сердце Айрина упало вместе с приземлением Крис. Но, глядя на боевой дух, все еще заметный на лице Крис, невыразимое пламя вспыхнуло в его груди.

***

Медицинская бригада, которая уже ждала в стороне, поспешно вышла на поле. Они подняли на носилки потерявшего сознание Золу и вынесли его.

Крис встала, все еще тяжело дыша. Она повернулась к оставшимся четырем участникам из команды Южного Муссона.

- Кто следующий?

Толстяк Апия глубоко вздохнул. Он повернулся к Фердинанду и Райли, тому самому, которого Бело называл мальчиком из клана Райсвелл, и сказал: «Будем следовать первоначальному плану». Затем он медленно направился к Крис.

- Крис против Апии, начинайте!

Апия шел к центру поля, но как только голос судьи затих, он тут же отступил и побежал к краю поля.

- Действительно бесстыдно и подло! – крикнул обозленный Айрин. Ему не нужно было спрашивать Бело на этот раз, он уже мог сказать, что Апия хотел лишь вымотать Крис и заставить ее потратить тайные частицы.

Но что превзошло все ожидания, так это то, что Крис не преследовала его.

Она просто положила руки на колени и сделала несколько резких глотков воздуха.

Затем она вытянула вперед правую руку.

Ослепительная пурпурная магическая частица появилась из ее пяти пальцев. Сияющие ярко-синие лучи света расходились от передней части ее руки.

- Исцеление Священного Рассвета!

- Она даже научилась секретным медицинским навыкам?

Выражение лиц Фердинанда и Райли резко изменилось, как только они увидели кончики ее пальцев, пронизанные голубыми лучами света. Оба они закричали одновременно: «Апия, поторопись и останови ее! Ты не можешь позволить ей исцелить себя!»

Апия также очень ясно понимал, что если он позволит Крис оправиться от ее травм, она причинит ему огромное количество неприятностей одной своей физической силой. Чуть раньше движения Крис в воздухе, когда она била Золу, казались такими же легкими и небрежными, как если бы она стояла на ровной земле. Это заставило их ясно осознать, что Крис прошла бог знает сколько ненормальных тренировок с прошлого раза, и теперь уровень ее владения силой каждого мускула достиг вершины.

- Песчаная буря!

Он был так толст, что мало чем отличался от мяча, но Апия рванул с проворством, совершенно не соответствовавшим его фигуре. Он добрался до Крис всего за несколько прыжков. Бесчисленные магические частицы хлынули из его рук в тот момент, когда он приземлился в последний раз, мгновенно превратившись в пугающие, яростные ветры, которые поднимали гравий и песок с земли, устремляясь в направлении Крис.

- Голубоглазый Люфт!

Песок и гравий приобрели чрезвычайно удивительную проникающую силу внутри бушующих ветров. Казалось, они вот-вот ударят Крис, но превзошло все ожидания то, что гигантский синий глаз внезапно появился перед ней.

- Паф, паф, паф!..

Весь песок рикошетом отлетел назад и ударил в тело Апии.

- Ай! - Апия отчаянно закричал, бесчисленные пятна крови расцвели на его одежде. Песчаная буря подняла его жирное тело и швырнула в полет.

- Что, это не исцеление Священного Рассвета!

- Нас обманули!

Почти все студенты академии Южного Муссона закричали в тревоге.

- Вот это да! - поначалу у Айрина не хватало духу смотреть на происходящее, но теперь он был вне себя от радости. Он потянул Бело за руку и возбужденно воскликнул: - Бело, что это за секретный навык?

- Голубоглазый Люфт нашей академии Священного Рассвета. Он лишь может отрикошетить удары от магических мастеров слабее тебя, обычно это не слишком полезно, - сказал Бело, как будто бы презрительно, но на самом деле холодно усмехнулся про себя. - Она действительно ас академии Священного Рассвета, ее боевой опыт – не чета обычному середнячку.

Крис не прекратила действовать после того, как он одним движением искалечила Апию и отправил его в полет. Она почти сразу последовала за песчаной бурей, преследуя его силуэт.

Видя, что ее кулак вот-вот опустится на него, понимая, что его сопротивление больше не может играть никакой роли, Апия жалобно закричал: «Я сдаюсь!»

- Это действительно впечатляющая победа.

- В нынешнюю эпоху магические мастера, обладающие наследием различных родословных, кажется, особенно благословлены звездным небом и легче стоят над толпой, но часто только те, кто усердно тренируется и постоянно превосходит свои пределы, могут стать по-настоящему могущественными мастерами боя. Лист, видя такого студента в нашей академии Священного Рассвета, разве ты не чувствуешь себя чрезвычайно довольным?

Никто не догадывался, что на самом высоком куполе этой арены стоял ряд преподавателей академии Священного Рассвета.

Этот ряд целиком состоял из элиты Священного Рассвета!

Голос Кьяран раздался после жалкого крика Апии, признающего свое поражение. Лист на этот раз был лишен своей обычной вальяжности. Он не ответил на слова Кьяран, лишь спокойно и хладнокровно сказал: «Теперь я более или менее понял план этих ребят из академии Южного Муссона. Жаль, что они действительно очень хороши, у нее все еще мало шансов добиться окончательной победы».

***

- Теперь я знаю план академии Южного Муссона.

Увидев, что Апию уносят, а Райли из клана Райсвелл становится следующим вместо Фердинанда или Крю, Бело, нахмурившись, немедленно произнес эти холодные слова.

Айрин сразу же спросил: «И какой у них план?»

- Говорят, что этот беловолосый парень из клана Райсвелл примерно равен по силе Фердинанду, но у него есть более уникальные магические способности. Когда дело доходит до настоящего боя, он может быть даже немного сильнее Фердинанда. А теперь, раз уж он поднялся наверх вместо Крю, который намного слабее его, они, должно быть, пытаются более или менее истощить все силы Крис в этой битве. - Бело бросил взгляд на Айрина и продолжил: - Даже если Крис сумеет пройти через этот бой, она будет в очень плохом состоянии, и тогда даже Крю станет угрозой для нее, несмотря на то, что он намного слабее. Таким образом, даже если ей удастся пробиться в последний бой, для Фердинанда одолеть ее будет проще простого.

- Ни в коем случае, мы должны придумать, как ей помочь! - Айрин забеспокоился еще больше, как только услышал об этом.

- У меня есть идея. Позже, если этот беловолосый парень из клана Райсвелл появится здесь, ты сможешь притвориться, что неосторожно упал с трибун. То-то будет весело! - Бело сразу же возбудился, пытаясь подбить Айрина на очередную авантюру.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1058312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь