Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 15. Тренировка тела

Прямое столкновение тела с телом!

Одетый в синюю облегающую униформу, учитель Руи под оглушительный грохот неожиданно громко рассмеялся, а его голос наполнился энергией. Он отлетел назад на несколько метров и уверенно приземлился на трибуны.

Айрин наконец-то смутно разглядел лицо учителя. Это был дородный мужчина средних лет с окладистой бородой на квадратном лице.

Треск!

Ксимос тяжело опустился сбоку от трибун. Чешуя на его груди была на удивление почти вся сломана.

Он уперся всеми четырьмя руками в землю, его тело безостановочно дрожало, как будто он никак не мог подняться.

- Ха-ха!

Студенты на этой половине трибун в это время уже бежали подальше, но Бело вместо этого громко смеялся от возбуждения. Он бросился к Ксимосу.

- Бело, что ты творишь?!

Айрин бессознательно встал и последовал за Бело. Он хотел оттащить Бело назад, но прежде чем его рука коснулась Бело, тот, совершенно возбужденный, уже стоял перед Ксимосом. Один миг – и он одарил его пинком.

Учитель Минлур непонимающе уставился на него.

- Ха!

Ксимос все еще не мог встать, но с гневным ревом его четыре руки снова неистово замахнулись на обидчика.

Айрин почувствовал, что небо внезапно потемнело, как только он поймал одежду Бело.

На периферии его зрения, четыре руки принесли с собой ужасающие ветры, когда ударили вниз.

- Ах!

Что сводило Айрина с ума, так это то, что Бело даже не пытался бежать в это время. Он даже подпрыгнул от нетерпения и вновь пнул Ксимоса ногой.

- Ярые вихри!

Айрин почти бессознательно отвел руки назад, затем поднял их вверх и вытянул вперед, быстро, как молниеносная вспышка.

Десять прозрачных ветровых хлыстов переплелись и разлетелись в разные стороны. Однако… Руки Ксимоса, обрушившиеся вниз, раздавили их всех в одно мгновение.

- Поразительно!

- На этот раз это катастрофа!

Айрин думал только о том, что их с Бело наверняка раздавят в лепешки на трибунах. Но внезапно рядом поднялся вихрь, и силуэт, который нельзя было назвать высоким, появился перед ним, защищая его.

Бум!

Ксимос врезался в ограждение позади него и вылетел наружу. Он тяжело упал на поле внизу вместе с бесчисленным количеством гравия.

Только услышав звук падения, Айрин ясно увидел, что перед ним стоит учитель Руи. Он выглядел вполне обычным, но был так быстр, что, казалось, телепортировался.

Учитель Руи слегка повернулся, все еще стоя спиной к Айрину, и сказал учителю Минлуру, стоящему рядом с ним: «Лучше отмени сегодняшний экзамен по борьбе с монстрами. Кто-то дал этому Ксимосу лекарство».

Айрин резко повернул голову и уставился на Бело, враз лишившись дара речи.

Бородатый Минлур кивнул: «Хорошо».

Айрин видел перед собой лишь расплывчатое пятно. Учитель Руи уже спустился на поле внизу и осматривал Ксимоса. Что же касается монстра, то он не сдвинулся ни на йоту. Никто не мог сказать, жив он или мертв.

- Вам двоим не занимать мужества, но вы еще недостаточно сильны. Не будьте импульсивными, не стоит, очертя голову, бросаться в такие опасные предприятия.

Учитель Минлур выглядел очень грубым и диким со своей окладистой бородой, но всё же произнёс такую добрую фразу после того, как взглянул на Айрина и Бело. Затем его тело сверкнуло, и он спрыгнул на поле.

Было очевидно, что он не использовал никакой магической силы, когда прыгал вниз. Он приземлился на землю, как тяжелый валун. Айрин не смог сдержать дрожь.

- Пошли отсюда!

Все еще полный энтузиазма несколько секунд назад, Бело теперь спокойно сдвинул очки и покинул трибуны, ведя за собой Айрина.

Айрин обернулся и посмотрел на трех учителей, а затем спросил приглушенным голосом, который они не могли услышать: «То, что ты бросил внутрь, было наркотиком, чтобы свести Ксимоса с ума?»

- Глупости, это средство просто помогло Ксимосу восстановить часть своей первоначальной силы.

- Ты сорвал экзамен по борьбе с монстрами.

- Что такого интересного в этом глупом звере, сражающемся на экзамене? С этими монстрами возятся до тех пор, пока они не перестанут представлять какую-либо угрозу для студентов, а потом выводят на арену, чтобы они сыграли свою роль подушки для битья. Тебе не кажется, что это немного более возбуждает?

- А ты не боялся, что тех, кто участвует в экзамене, могли убить? Я не знаю, жив ли еще тот парень, которого превратили в лепешку и приклеили к стене.

Выйдя с трибун, Айрин, наконец, не удержался и накричал на Бело. Бело выглядел так, словно ему еще не надоело это представление.

- Не будь импульсивным.

Бело взглянул на Айрина и продолжил: «Мастера медицины в нашей Академии Святого Рассвета обладают очень мощными целительскими способностями. Кроме того, этот парень - мастер магии, который уже может конденсировать изначальные частицы. Даже если его припечатают к стене, в лучшем случае у него будут сломаны кости. Как он мог умереть? И так всё пошло из рук вон плохо. Эти три элитных учителя слишком сильны, они действительно справились с этим монстром с легкостью, не получив никаких травм».

Айрин на миг потерял дар речи.

- Ты действительно хотел причинить вред даже учителям?..

- Неужели тебе не интересно узнать, насколько по-настоящему сильны элитные преподаватели в Академии? Никто не увидел бы этих элитных учителей в действии, не затрать я столько усилий. - Бело скривил губы и сказал: - Жаль, разница в уровне все еще очень велика. Эти учителя вообще не раскрыли никаких секретных навыков, видать, для них этот монстр не был достаточной стимуляцией.

- Ксимос даже прыгнул на трибуны, это все еще недостаточно стимулирует? - У Айрина от негодования засвербели зубы. - Даже старшекурсники боялись идти, почему ты набросился и ударил его?

- Под защитой учителей нам ничего не угрожало. Ксимос - редко встречающееся чудовище, тебе не кажется, что это очень весело и приятно – отвесить ему один-два пенделя?

- ...

- Эх, с этим монстром покончено. Может быть, пойдём отмутузим несколько человек и соберём плату за защиту?

- Я никуда не пойду!

Ему было интересно, что за «Штормовой удар» использовал Бело во время драки в столовой, но после того, как он пережил инцидент на тренировочном поле для зверей, у Айрина возникло ощущение, что он рано или поздно превратится в лепешку, если будет повсюду следовать за Бело. Поэтому, купив целую кучу еды, он отправился прямиком в район Айви. Он хотел пробраться в лес гигантских деревьев и послушно заняться базовыми тренировками, о которых говорил учитель Хьюстон.

Учителя Хьюстона никак нельзя было назвать элитным преподавателем в академии, и он также был вероломным учителем Записной книжкой, который любил смотреть в лицо смерти, но Айрин многое понял за эти дни. Было ли это потому, что учитель Хьюстон действительно имел свои собственные трюки для обучения студентов, или потому, что студенты не осмеливались не слушать его, так как он был довольно необычным, так или иначе, результаты, которые его студенты в конечном итоге получали на экзаменах, были намного лучше по сравнению с другими классами.

В прошлый раз, во время драки в столовой, прыжки и ловкие сальто старшекурсников произвели на Айрина глубокое впечатление. Сегодня огромная физическая сила этого бородатого учителя Минлура даже заставила покалывать кожу на его голове.

С таким внушительным телом обычные мастера магии вообще не могли бы сравниться, даже если бы он не использовал никакой магической силы.

Такая потрясающая сила и ловкость закаляется лишь с помощью изнуряющих тренировок.

- Ты слышал, что на сегодняшнем экзамене по борьбе с монстрами произошло нечто неожиданное? Они потеряли контроль над Ксимосом, трем элитным учителям даже пришлось вступить в бой.

- Произошел несчастный случай? Я совсем забыл пойти посмотреть на него. Поторопись и расскажи мне, что, черт возьми, произошло.

- Очевидно, кто-то намеренно дал монстру какое-то восстанавливающее средство. В результате экзаменуемый расшибся в лепешку с первого удара. В конце концов, монстр даже ринулся к трибунам. Но ничего плохого не случилось, кроме того, что студент получил травму. Я слышал, что учитель Минлур очень силен. Он даже не использовал магические частицы, а столкнулся с монстром лишь собственным телом. Однако его удар был так силен, что Ксимос растянулся на трибунах, и не смог уползти обратно.

- Учитель Минлур - это тот, у кого самое крепкое тело среди учителей. И дело не только в силе его родословной. Говорят, он больше увлечен фундаментальным обучением, чем тайным. Я слышал, как старшеклассники говорили раньше, что этот учитель имел обыкновение ударять по деревьям и врезаться в них, как разъяренный бык, когда ему нечего было делать.

По дороге в лес гигантских деревьев Айрин услышал разговор старших учеников.

- Ударять по деревьям и врезаться в них... Звучит полезно.

В одно мгновение эти огромные деревья, тянущиеся к небу в тени леса, внезапно превратились в глазах Айрина во врагов.

- Па! - на пустом месте в лесу гигантских деревьев Айрин использовал всю свою силу и ударил кулаком по огромному дереву перед собой.

- Больно-то как!

Его руки и тело резко задрожали, а лицо мгновенно исказилось.

До этого он уже прошел курс базовых тренировок, запланированных Хьюстоном. Его тело уже было мокрым от пота.

Его кулак немного распух и покраснел после того, как он изо всей силы ударил по дереву. Однако на этом он не остановился. Вместо этого он внезапно вскочил и всем телом ударился о дерево перед собой.

- Ай!

Еще один жалобный крик раздался в пустом лесу.

Айрин был похож на лепешку из теста, когда он скользнул вниз по стволу дерева, шлепаясь на землю.

- Ах!

- Ах!..

В лесу безостановочно раздавались жалкие крики, один за другим.

Лес приветствовал, возможно, самую смешную тренировочную сцену за последние годы.

Юнец продолжал прыгать перед огромным деревом. Сначала он несколько раз ударил его кулаком и ногой. Когда его руки и ноги болели так, что он даже не знал, куда их деть, он подпрыгивал и ударялся о дерево всем телом, пока оно не становилось липким от пота – и «Ай!» - соскальзывал вниз.

- Этот парень...

Молодой учитель стоял на ветке дерева неподалеку от Айрина. Это был тот самый молодой преподаватель, с которым Айрин познакомился на регистрации - Картер.

Картеру захотелось рассмеяться, глядя на эту небывалую сцену, но в то же время его кое-что остановило.

Его фигура, наконец, сдвинулась с места через несколько минут, когда он обнаружил, что Айрин все еще не собирается останавливаться. Он с необычайной ловкостью мысленно нарисовал точки на стволах деревьев и со скоростью света катапультировался вниз с вершины дерева высотой в несколько десятков метров.

- Ай!

Раздался еще один жалкий вопль. Но на этот раз Айрин заметил еще одного человека на поляне после того, как соскользнул с дерева.

- Картман... Учитель Картман? - немного неуверенно произнес Айрин. Он не сводил взгляда с Картера, одновременно потирая руки и ноги.

Удивленный, Картер покачал головой, а затем сказал: «Я учитель Картер, а не Картман».

http://tl.rulate.ru/book/6189/1049765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь