Готовый перевод Peerless Battle Spirit / PBS / Бесподобный Боевой Дух: Глава 661

Глава 661 - Редкое поведение Светлой Двери, хаотичная битва Толпа сосредоточила свое внимание на духе-хранителе, так как вокруг стало тихо. Дух-хранитель щелкнул пальцем. Цинь Нан почувствовал, как Багровые Значки из его сумки вылетели наружу, словно их вызвали, и, превратившись в багровые лучи, выстрелили в руку духа-хранителя. То же самое произошло и с остальными. "Вот тридцать лучших участников испытания!" Дух-хранитель взмахнул рукой, и на экране появилось изображение. В этот момент все присутствующие почувствовали, что их сердца разрываются. Большинству из них не удалось найти значительное количество Багровых Значков, поэтому все зависело от удачи, окажутся ли они в тридцатке лучших участников испытания. "Первый - Чжу Хан - одна тысяча жетонов!" "Второй - Ян Гун - восемьсот жетонов!" "Третий, Юй Луоша - семьсот жетонов!" "......" Цинь Нань обнаружил, что занял седьмое место, а Луань Фэн - восьмое.

"Этому Чжу Хангу посчастливилось встретить несколько удачных встреч на Древнем поле боя. Кстати, почему я не вижу имени Цзян Билань? Может, она маскировалась..." пробормотал про себя Цинь Нань. В это время послышались вздохи, и лица культиваторов-изгоев потускнели. Так как они потеряли шанс перейти на стадию уничтожения, то потеряли и возможность получить Талисман Небесной Фортуны! Хотя многие из них понимали, что их силы слишком слабы по сравнению с остальными, они не могли не надеяться на победу в этом испытании. Что касается культиваторов-изгоев, вошедших в тридцатку лучших, то они были предельно спокойны, словно уже предвидели результат. "Те, кто не справился, должны покинуть додзё".

В глазах духа-хранителя не было и следа сочувствия, он открыл рот и выплюнул странный смерч, который пронесся по всему помещению и сдул с додзё тех, кто не попал в тридцатку лучших на испытании, не оставив им шанса на сопротивление. Тем временем Цинь Нань и остальные остались незамеченными. "Сейчас начнется этап нокаута. Правила просты. Соперники будут определены путем жеребьевки. Нокаут будет разбит на два раунда. Пятнадцать из вас будут дисквалифицированы в первом раунде, а десять - во втором..." пояснил дух-хранитель. Окружавшие додзё культиваторы-изгои тут же собрались с мыслями. Разочарование в их глазах исчезло. Вместо того чтобы тратить время на переживания, они с готовностью ухватились за возможность понаблюдать за поединками гениев и поучиться у них. Цинь Нань и остальные участники молчали.

В этот момент атмосфера в додзё мгновенно накалилась, словно приближалась гроза. Внезапно произошло странное событие! Позади белого додзё возвышающаяся дверь начала сильно содрогаться от слабых взрывов, в результате чего возникла ужасающая аура, подавляющая Небо и Землю. Это редкое явление длилось лишь короткое мгновение. Однако этого оказалось достаточно, чтобы ошеломить всю толпу! Что же только что произошло? Что происходило внутри Светлой двери? "Аура, исходившая от Световой двери, была чрезвычайно страшной. Подавление Неба и Земли, слабые взрывы. Это было похоже на силу Трибуляции..." При этой мысли глаза Цинь Нана заблестели. Смута! Может быть, старший Тан Циншань и его команда проходили Испытание за Светлой Дверью? Скорее всего, причина была именно в этом!

После этого дух-хранитель на мгновение замешкался, затем выпрямился, как будто ему только что отдали новый приказ, и проревел: "Так! Правила изменились! Мы не будем проводить нокаут-стадию. Сразу будет смешанный бой! Сценой будет додзё, и те, кто выбывает из поединка, дисквалифицируются! Оставшиеся пять человек получат право войти в Светлую дверь!" Толпа была поражена. Правила изменились? Смешанный бой? Неужели это из-за странного происшествия, случившегося за Световой дверью? "Смешанная битва?" Цинь Нань был застигнут врасплох. Если бы соперники были выбраны случайным образом, то он не мог бы контролировать, с кем ему придется столкнуться. Однако если бы это была смешанная битва, то разве это не давало бы ему шанс сразиться с Чжу Хань сразу же? "Битва начинается!" крикнул дух-хранитель.

Последовательность событий, начиная с редкой смены Светлой двери, изменения правил и заканчивая началом боя, была слишком быстрой, чтобы участники успели на нее отреагировать. Спустя мгновение Цинь Нань и остальные собрались с мыслями и стали держаться на расстоянии друг от друга, чтобы не попасть в засаду. Тем временем на лицах всех участников было решительное выражение. В этот момент додзё окутала огромная убийственная аура. При этом никто не хотел делать шаг первым. В силу специфики боя никто не мог знать, дадут ли его действия противнику возможность устроить засаду, или он окажется в ситуации, когда его будут обходить с нескольких сторон. Их целью было выжить до самого конца! "Ха-ха-ха, Дуань Цин, кто бы мог подумать, что все так обернется! Я очень переживал, что у меня не будет возможности сразиться с тобой. Теперь я научу тебя разнице между нами!"

Внезапно в небе раздался громкий смех, нарушивший тишину. Это был не кто иной, как Чжу Ханг! "Чжу Ханг, перестань думать о себе так высоко. Сегодня я буду твоим гостем". послышался спокойный голос Гун Яна, а рядом с ним Чжао Фан медленно шагнул вперед, устремив свой убийственный взгляд на фигуру Чжу Ханга. "Ты..." - испугался Чжу Ханг. Вы что, шутите? Эти два гения готовы были напасть на него, чтобы защитить Дуань Цина. Это была смешанная битва. Если бы все они были тяжело ранены, то уступили бы свой шанс войти в Светлую дверь культиваторам-изгоям. Негодяи тоже не ожидали такого развития событий. Предполагалось, что это будет смешанная битва, но теперь она превратилась в поединок между тремя великими гениями. Цинь Нань криво улыбнулся. Неужели брат Ян и Чжао Фан действительно думали, что он не может сравниться с Чжу Хангом? "Вам не нужно этого делать. Я сам с ним справлюсь..." Цинь Нань немедленно передал свой голос.

БАНГ! Однако Гун Ян и Чжао Фан, казалось, не слышали его слов. Они с топотом поднялись с земли и раскрыли свои выдающиеся способности. В мгновение ока их фигуры появились над Чжу Хангом и исполнили свои древние боевые умения, словно два ярких солнца появились над дикой местностью. Судьбы Гун Яна и Чжао Фана изменились. Они не только накопили девятьсот девяносто девять потоков силы Царства Боевого Высочества, но и овладели Ци Защиты Закона, что придавало им более страшную силу, чем обычным пиковым Царствам Боевого Высочества. "Вниз!" Тем временем многие культиваторы-изгои воспользовались представившимся шансом, так как все внимание остальных было приковано к поединку трех великих гениев, и начали атаковать. Они тут же разворачивали свои атаки, заставляя свои цели уклоняться и сопротивляться атакам с помощью различных техник глаз, движений, оружия и т.д.

Смешанная битва началась! Додзё наполнилось сиянием различных боевых искусств и древних боевых навыков, пока культиваторы воплощали свои замыслы. Зрители затаили дыхание. Битва только началась, а они уже успели увидеть бесчисленное множество интересных столкновений между участниками, что привело их в изумление. В этот момент небо пронзил громкий крик птицы. В небо взмыл человек в черной одежде и, взмахнув крыльями, бросился на Гун Яна и Чжао Фана!

http://tl.rulate.ru/book/6165/2630385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь