Готовый перевод Getting Hard / Стать крутым перцем: 9 Как надо качаться на Мирдабонах

Прослушав историю о своих предках и приняв квест от прабабки, я по-быстрому сбежал из дома, чтобы не активировать триггер на еще какой-нибудь квест. Всякими побочными заданиями я займусь, когда не смогу пройти какой-нибудь из основных квестов. Я раньше всегда так делал, когда играл в РПГ.

По крайней мере я теперь понимаю, почему тут сложно играть. Элементарно, тут по округе бродит высокоуровневый монстр, наверняка где-то чуть дальше того места, где я начал игру - чтобы новички не напоролись на него, пока топают в деревню.

У лекарши Гула 43 уровень, ее муж скорее всего был того же уровня или даже выше, поскольку был воином. А судя по ее рассказу при встрече с Лордом Мирдабон у него и шанса не было. Значит, зверюга  уровня 70-го? Ага, такой монстр, меня одним плевком прикончит.

Думаю, разработчики специально разместили толпу монстров первого уровня рядом с деревней, чтоб вид, что раскачка тут будет легкой. А затем, как только ты отошел от деревне, тебя тут уже - чпок! имеют во все щели высокоуровневые монстры.

Маленький пони всё еще ждал меня снаружи.

– Хм, а имя у тебя-то по-прежнему фиолетового цвета, – пробормотал я.

Похоже у него есть еще какие-то квесты для меня. Скорее всего он мне будет давать их поочередно, и речь идет о целой цепочке заданий.

– Пойдем, я покажу тебе где тут и что в деревне, – сказал Мелкий. – Дальше, мы пойдем к мастеру-охотнику нашей деревни, Шара. Он очень желает познакомится с новичком, которого можно научить охотиться.

– Похоже, вся эта обучалка отнимет порядком времени,  – пробурчал я.

Что в принципе не удивляет, если игра построена на хитрозакрученной интриге. Наверное, придется пообщаться еще с парочкой НПС, прежде чем начнутся дурацкие почтовые квесты, типа принеси десять штук шкур монстра, чтобы заработать опыт.

Смысла сворачивать с основного сюжета нет никакого. Обычно именно его квесты дают тебе какие-нибудь предметы, которые и помогают качаться, поэтому я планировал придерживаться основной темы, если конечно не набреду на что-то, что поможет мне стать танком.

Тем не менее, мне надо сходить в офис, учитывая, что я уже три дня там не был. Сколько времени я провел в игре? Я пожал плечами. После того, как закончу с работой, и почитаю гайды по Мардукрионам, снова вернусь сюда.

– Ну что, пойдем? – сказал Мелкий.

– Эй, подожди секунду. Мне тут кое-чем заняться надо, – сказал я.

Может, мне прикончить парочку монстров, прежде чем я выйду из игры? Можно же чередовать прохождение квестов и прокачку на монстрах. И потом, вокруг деревни же полно Мирдабонов. Будет интересно попробовать на них, как работает боевая система.

А кто хочет получить копье в задницу? Конечно же не я. Я наоборот, сам хочу засадить кому-нибудь ...свое копье.

Пока я бродил по деревне, то вдруг заметил, что у некоторых Мардуркионов над головой висит надпись [???]. Уверен, это игроки. Я могу видеть имена и уровень НПС, но не могу их увидеть у этих Мардукрионов. И вполне вероятно, их имена начнут показываться, когда я добавлю их в друзья или войду в команду.

Я вижу, что трое из них толпятся рядом с мастерской. Внутри мастерской видна наковальня, несколько молотков и стойка с оружием. Скорее всего оружейная мастерская или как минимум, магазин торговца, где игроки могут покупать и продавать предметы. В любой более-менее крупной деревушке, должно быть как минимум одно такое заведение. Еще одна вещь, по которой можно узнать игроков, это не совпадающие по стилю части брони. У обычных Мардукрионов, охранников или воинов, вся броня кожаная, выполненная в едином стиле - другими словами полный сет.

У игроков же все части брони выглядят по-разному, как будто доспех собирали с бору по сосенке. Интересно, броню можно купить только в магазине или из монстров ее тоже добыть можно? Ведь в этой гребаной деревне добыть нормальную броню вряд ли получится.

Неважно. Собирать сетовую броню на низких уровнях бессмысленно, во-первых это сложно, во-вторых, обычно она не имеет вообще никаких  существенных бонусов. Поэтому, есть смысл цеплять на себя самую мощную броню, которая есть. Вот, что мне действительно нужно, так это щит. С копьем и щитом, я превращусь в тяжелую конницу.

Я увидел еще нескольких Игроков-Мардукрионов. У одного к спине был привязан огромный топор, а сам он был одет в мощную броню из которой во все стороны торчали шипы. Высокоуровневый игрок, без вариантов. Я ухмыльнулся. Если он все еще вынужден находится в этой деревне, значит, он так и не сумел выбрать с гор и пройти мимо хранителей, иначе бы он уже давно занимался бы исследованием мира снаружи, а не торчал здесь. Что, в свою очередь, означает, что пройти мимо этого долбаного монстра, охраняющего проход, будет тяжко.

Я вышел из деревни. На входе - два охранника мардукриона, у обоих по 20му уровню. А еще заметил - на некоторых бревнах, из которых состоит частокол деревни, нанесены какие-то символы. Я спросил одного охранника, зачем они нужны и тот ответил, что якобы для отпугивания монстров.

Маленький пони добавил: – Эти руны были нанесены на стены еще дедушкой нашего старейшины, так что они, очень, очень древние.

Похоже, мелкий пони не врал. Бревна, на которых есть надписи, выглядят более древними, чем остальные деревяшки.

– А почему бы не вырезать новые символы?

– Только те, кто разбираются в рунах, могут наносить их. Я думаю, у старейшины где-то есть книга по рунам, но никто не знает, как ими пользоваться. Наверное, требуется как-то обработать бревна, чтобы они так долго сохранялись.

Я решил ничего не спрашивать дальше, потому что у меня было такое ощущение, что еще пару вопросов и мне дадут очередной побочный квест. Наверняка здесь есть какой-нибудь скрытый класс связанный с рунами... "Выпиливальщик рун"... Или что-то подобное, ну или какая-нибудь скрытая способность. Если я узнаю побольше об этом скрытом квесте, тогда может и заинтересуюсь. А пока, мне надо убить парочку Мирдабонсов и идти работать. У меня полно дел, надо раскидать имеющиеся у меня дела, поскольку я сейчас большую часть времени буду занят по делам корпорации JYE.

Я вытащил свое копье из инвенторя, а затем зашагал к полю заполненному пушистыми шариками. У них миленькие мордочки с которых свисают длиннющие усы, касающиеся снега. Их влажные глазки тупо пялятся на все подряд, пока они скачут с места на место. Сейчас эти маленькие засранцы почувствуют на себе всю невсопенную мощь моего ржавого копье с его пятью дамага!

– Надо бы активировать пассивную способность, прежде чем нападу на них,  – пробормотал я себе под нос.

Лучше, чтобы к тому моменту, когда я ввяжусь в дрвку, моя способность уже была наготове. Я немного порезал себя, чтобы набрать максимум стаков у способности, надо постоянно держать максимальный стак этой способности, чтобы иметь максимальный реген, пока я буду сражаться с Мирдабонами. Начну бой же я с максимальными стаками. Хотя, думаю, такая подготовка для сражения с монстрами первого уровня бессмысленна.

Краем глаза я заметил, как еще несколько Мардукрионов вышли из деревни. Я продолжаю наблюдать за ними краем глаза почесывая свою голову, делаю вид, что я полный нуб и не знаю, что надо делать дальше. Они остановились. Один из них, похоже лидер их группы, ткнул в мою сторону пальцем и начал ржать. Затем начал шептать что-то второму и они оба начали ржать.

Прикалываются над новичками. Это понятно. Я тоже считаю тех, у кого способности хуже чем у меня, мишенью для шуток. Со временем, я стану круче вас всех и вот тогда мы посмотрим, кто будет смеяться последним. Это я вам обещаю. Не стоит обижаться на всякую шелупонь, которая радуется своему недолгому преимуществу. Так, что полезного я могу извлечь из этой ситуации?

Наверное, мне не стоит больше себя ранить? Ведь тогда они поймут, что я стакаю регенерацию. А это означает, что они поймут, что хоть я и первого уровня, но я не полный нуб. Думаю, я с ними еще не раз встречусь за игру. Уровень у них конечно же пониже, чем у того парня с топором, поэтому, они, скорее всего, часто бывают в этой деревне.

Лидер команды Мардукрионов, повернулся к еще одному игроку, которая скорее всего девушка... Поскольку у нее более тонкая фигура по сравнению с двумя остальными и на ее теле были утолщения, что-то вроде сисек. Похоже, она решила сделать своего персонажа похожим на себя в жизни. Главный, похоже, попытался рассказать ей свою шутку, но у нее на лице такое выражение, которое бывает у женщин, когда мужчина при них ведет себя как ребенок.

Я обдумал то, какое впечатление у них о себе я хочу создать, и решил сделать вид, что я полный нуб. Они, а в особенности их командир, будут со мной более откровенны, если на моем фоне они будут выглядеть круче. Понятно же, что если я где-то оступлюсь, то он будет над этим ржать.

Я вздохнул. Ладно, похоже, мне придется дать этим Мирдабонам себя прикончить. Надеюсь, мое нубское поведение сделает так, что они захотят мне помочь. Девушке наверняка станет жалко меня, а парни наверняка начнут выделываться перед девушкой и начнут мне помогать. Просто надо будет организовать встречу с ними попозже.

Я уставился на Мирбадона. Он скачет прямо у моих ног, ерзая в снегу.

– Надеюсь, ты хотя бы сможешь мне дамаг нанести, малыш. Мне надо, чтобы ты меня убил. Может, мне сразу несколько Мирдабонов стукнуть, чтобы сдохнуть побыстрее.

Направив свое копье на Мирдабона, я слегка ткнул его, надеясь, что не убью его одним тычком. Он издал беспомощный мявк и мне его стало даже жалко.

А затем я услышал громкий гогот. Я посмотрел в сторону. Командир команды, который до этого смотрел на меня, сейчас катался по земле. От смеха. Его дружок не намного от него отставал. А их подруга выглядела чуток встревоженной.

Вот же. Счастливы до усрачки, что я даже монстра первого уровня прикончить не могу??

Вместо того, чтобы пойти дальше, команда осталась стоять и смотреть за мной, как будто чего-то ожидая. Я повернул свою голову к Мирдабонам. В момент, все море пушистых шариков окрасилось в красный цвет, как-будто все поле кто-то раскрасил краской. [Мирдабон 3ур.]  [Мирдабон 4ур.] [Мирдабон 5ур.]. Их милые рожицы обрели демонские черты. Так и хочется попотчевать их святой водой. Все Мирдабоны, находящиеся снаружи деревни, сейчас посмотрели на меня как на меню в ресторане, правда, сомневаюсь, что они умеют читать.

– Так. Значит то, что делает игру за расу Мардукрионов тяжелой, совсем не Лорд Мирдабонов, – сказал я спокойным голосом.

Мирдабон, которого я тыкнул, смотрит на меня взглядом полным ненависти. Над его головой висит надпись [Мирдабон 5ур.]

Перед моими глазами пролетела вся моя жизнь. Начиная с момента, как ангелы возвестили людям о моем приходе на землю в лучах света. Затем была моя юность, когда я тренировался сражаться на горных львах... Затем, как я убил свою первую гидру, когда мне было 10 лет...

Стоп, похоже это не моя жизнь пролетела у меня перед глазами.

Хотя на мою жизнь это было сильно похоже.

Разозленный комок шерсти бросился на меня, распахнув клыкастую пасть, выпустив когти, пронзая меня яростным взглядом. Я знал, что мне не выжить. Я знал, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается. А я ведь и есть то самое, хорошее. Я величайший, поразительнейший, удивительнейший. и вот сейчас мне настанет конец. Довольная улыбка появилась у меня на губах.

– Я прожил хорошую жизнь...

Мирдабоны разорвали меня на куски.

Мелкие ублюдки.

 

http://tl.rulate.ru/book/6138/254972

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Жил без страха и умер без страха... Благодарю за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь