Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 133 - Аппетитное тушеное мясо говядины

Глава 133 – «Аппетитное тушеное мясо говядины».

Это были Вернер, Рамон, Франка, Рита и Винсент, члены группы «Железной воли». Авантюристы «С» ранга, которые позаботились обо мне, когда я впервые попал в этот мир. Я никогда не думал, что увижу их снова, и вот они здесь, в подземелье Дорана.

[ Все это было так давно. ] – сказал я, радуясь встрече.

[ Ах, Мукода, мы очень рады увидеться с тобой снова. ] – я пожал руку лидеру Железной воли Вернеру. Как он объяснил, после того, как они оставили меня, они отправились в Доран. Поездки на вагонах занимают много времени, чтобы прибыть из одного города в другой. Они прибыли только позавчера, а на следующий день принялись исследовать подземелье.

[ Это правда? ] – я указал на Фера. – [ Мы направляемся в прибрежный город Берлиан. Мы остановились в Доране только потому, что Фер настоял на исследовании подземелья. ] - члены Железной воли кивнули в понимании.

Они провели некоторое время со мной и Фером, поэтому прекрасно понимали мое положение и могли спокойно сочувствовать тому, что я пережил. Было приятно быть с людьми, которые знали, какую тяжелую жизнь я вел, справляясь с требованиями Фенрира.

[ Итак, Мукода, ты приобрел новых последователей со времен нашей прошлой встречи? ] – сказал Вернер, внимательно изучая Дору. - [ И вправду, маленький дракон] – ну, в принципе любой, кто видит Дору впервые, считает его маленьким драконом. Конечно, с тех пор, как мы встречались в последний раз, я заключил контракт с Дорой и Суи, поэтому мне нужно было их представить.

[ Этот дракон на самом деле взрослый. Он очень редкий и называется пикси-дракон, а еще он мой контрактный монстр по имени Дора. ]

[ Как ты его назвал… ] – выпалил Вернер.

[ Пффф! ] - Эй! Винсент, нет ничего смешного в имени Доры! Вернер, ты тоже успокойся, пожалуйста!

[ Приятно познакомиться, Дора. ] – вежливо сказали Рита и Франка. Рамон молчал, несмотря на его покрасневшее лицо и дрожащие плечи. Я продолжил свое ознакомление.

[ А это моя Суи] – Суи вылезла из сумки, чтобы осмотреться, поэтому я взял её на руки, чтобы представить группе Железной воли. Видя выражения на их лицах, я добавил: [ Да, она слизь, но очень особенная и сильная. ]

[ Боже мой, иметь только одного Фенрира в качестве контрактного зверя было потрясающе, Мукода, но… ] – сказал Вернер, внимательно осматривая Дору и Суи. – [ Заключение контракта с двумя более грозными монстрами, также является замечательным достижением. Я впечатлен. ] – похвала Вернера смутила меня. Но у меня было чем заняться, ведь прожорливое трио было уже голодным и желало поесть, как можно быстрее. Вот почему они все-таки заключили контракт со мной.

[ Эй, а где же ужин? ] – потребовал Фер.

[ Я голоден. ] – добавил Дора.

[ Аруджи, я голодна… ] – сказала Суи.

Ой, простите-простите.

[ Сейчас приготовлю вам ужин, просто дайте мне минутку] – ну и что же я должен им предложить? Я решил, что тушеная говядина подойдет, если добавить к ней местный черный хлеб, который я купил ранее в городе. Он немного жесткий, но должен хорошо сочетаться с тушеным мясом. Я достал кастрюлю с горячим говяжьим тушеным мясом из своего хранилища с предметами и щедро раздал по порции обжорливому трио.

[ Я уже ел подобное раньше. ] – бормотал Фер, когда его морда погрязла в соусе. – [ Мясо так и тает во рту. Ух, как вкусно. ] – спасибо, Фер, я ценю, что тебе нравится.

[ О, эта еда такая вкусная. Снова! Действительно, вся еда, которую ты готовишь, восхитительна. ] – похоже, что Дора также наслаждался тушеной говядиной, а его чешуйчатый нос был покрыт соусом.

[ Мясо мягкое и приятное на вкус… ] – удовлетворенная Суи завершила одобрение всего обжорливого трио. Замечательно! Но холодное чувство вдоль позвоночника заставило меня вздрогнуть. Что это было…

Оглядевшись, я обнаружил, что глаза группы Железной воли были направлены к горшку с тушеной говядиной. Винсент и Рита пускали слюни. Эй, Рита, ты девушка, и тебе не следует делать нечто подобное. Я вздохнул. Кажется, что теперь уже ничего не поделаешь. Я бы мог покормить их, как в старые времена.

[ Ах, вы тоже хотите есть? ] – спросил я.

Члены Железной воли энергично кивнули. Я достал более глубокие деревянные миски и буханку черного хлеба, накладывая для них тушеного мяса.

[ Хах, наконец-то я снова смогу поесть, Мукода! Это лучшее] – сказал Винсент, копаясь ложкой в рагу.

[ Винсент чуть ли не рыдал, когда ты нас оставил, Мукода. ] – добавила Рита, окунув свою ложку в миску. – [ Но я согласна, ведь твоя еда была восхитительной! ]

[ Эй, Рита! ] – прервал Винсент. – [ Когда Мукода уходил, плакала ты, а не я. Но да… ] – сказал он, снова окуная ложку в миску. – [ Еда была потрясающей. ]

[ О, ты прав. ] – призналась она с сияющими глазами. – [ Еда все еще действительно вкусная. ]

Так Винсент и Рита разговаривали друг с другом…

[ О, это вкусно. ] – согласилась Франка. – [ Овощи такие мягкие… а мясо прямо так тает во рту. Я просто потеряла дар речи. ]

[ Очень вкусно. Этот хлеб с рагу просто идеальная вещь. ] – откусил Вернер кусок пропитанного соусом хлеба и экстатически пережевал его.

[ Этот глубокий вкус со столь богатым ароматом… Я не могу поверить, что мы едим подобную еду в подземелье] – Рамон вытер слезу. – [ Мукода, ты умеешь творить чудеса. ]

Железная воля с аппетитом ела тушеную говядину, в перерывах восхваляя мою еду. Да, это было здорово, что им все понравилось, но я сам еще не поел. Это было легко исправить. Попробуем. Да, как они и сказали, это действительно вкусно. Мясо быка с кровавыми рогами было полностью приготовлено на медленном огне; настолько мягкое, что его можно было разломать даже ложкой. Во рту вареное мясо разваливалось на маленькие кусочки.

Я пропитал кусочек черного хлеба в тушеной говядине, откусывая его. Соус деми-гляс и черный хлеб – это чистое блаженство. Вкусно. Я хотел взять еще одну ложечку…

[ Еще! ]

Фер, Дора и Суи хотели большего. Даже Дора просил дополнительную порцию рагу. Я был удивлен. Какого рода злую магию сотворило это рагу, что они хотели добавки? Я разлил еще больше тушеного мяса в каждую миску для Прожорливого трио.

[ Это рагу действительно очень вкусное. Какое мясо в нем? ] – спросил Винсент, снова опуская ложку в миску. Когда я ответил, что это было мясо быка с кровавыми рогами, Винсент чуть не задохнулся от шока. Другие члены Железной воли замерли от моих слов с разинутыми ртами.

[ Мукода, это и вправду мясо быка с кровавыми рогами? ] – спросил Вернер тихим голосом. – [ В этом рагу…? Извини. Я не знал, что это была еда высокого класса. Я бы не принял её, если бы знал… ] – он поднял руку, чтобы извиниться. Это было похоже на реакцию Рашу и его группы авантюристов «Феникс» в Карерине, когда они обнаружили, что еда, которую я приготовил для них на дороге, была приготовлена из мяса такого же высокого класса, как каменная птица и черный змей.

Если честно, то такое рагу было для нас обыденным и ничем не выделялось. Да, стейк из дракона, который мы ели вчера в доме Элланда был особенным, но исключительно по другим причинам. Конечно, когда Фер мог поставлять мне подобное мясо, я мог прокормить его, Дора и Суи. Такая вкусная еда была огромным бонусом.

[ Нет, пожалуйста, не извиняйтесь. У нас еще осталось огромное количество говяжьего мяса ] – Вернер выглядел удивленным. – [ Фер и Суи достали его для меня. ]

[ Фер удивителен. ] – сказал он, кивая на Фера.

[ Спасибо, Фер. ] – сказали Винсент и Рита. Их глаза сияли, когда они кланялись Феру. Франа и Рамон также добавили свои благодарности.

[ В любом случае, вам не стоит об этом беспокоиться. ] – сказал я. – [ Хотите добавки? ]

[ Можно? ] – и последовали ответы: «да, конечно», «пожалуйста», «давай!». Кажется, Фер был недоволен.

[ Эй, мне ведь не достанется! ] – сказал он телепатически. Его собственная миска была уже пуста, и я знал, что от третьей порции они не откажутся.

«Я должен Вернеру за то, что он сделал для меня» - объяснил я.

Я нанял Железную волю, чтобы вывезти меня из определенной страны до того, как границы были закрыты, и разразилась война. Они хорошо выполнили свою работу, помогая мне успешно бежать. – «Я приготовлю тебе еще мяса, Фер» - тот просветлел после моих слов.

[ О, а этот дракон… ] – сказал он, прежде чем я обхватил руками его морду, заставляя замолчать. – [ Бррр…. ] – он отбросил все попытки сказать что-то вслух.

«Что ты делаешь?» - спросил он телепатически.

«Фер, не говори ничего о мясе дракона» - ответил я ему телепатически. Я убрал руки от его морды, указывая на членов Железной воли. – «Они думают, что тушеная говядина удивительна, но если они узнают, что у нас есть мясо дракона, они, вероятно, устроят бунт!»

«Нууу!» - успокоился Фер, выслушав мое объяснение. – «Хорошо, тогда мясо виверны!»

«Тоже неплохо, но готовить его перед ними, и запах…» - я вспомнил запах приготовленного мяса виверны. Это лучшее, что я когда-либо испытывал за день до того, когда готовил стейки из мяса дракона в доме Элланда… Я быстро подумал, что у меня есть свежие запасы мяса орков, которое выпало во время боя в комнате босса на 11-м уровне.

«Ну, ничего не поделаешь» - бурчал Фер. Для разрушающего страну легендарного монстра с невероятными способностями он умел удивительно жалеть себя. В очередной раз я сопротивлялся искушению почесать ему за ухом и похлопать по голове, дабы утешить. – «Ты просто можешь добавить больше приправ».

«Ага-ага» - хотелось бы, чтобы Фер мог лучше читать настроение, когда мы были рядом с людьми, но я полагал, что ему просто никогда не приходилось учитывать чувства других людей, прежде чем он вступил в партнерские отношения со мной.

[ Итак, все готовы для добавки? ] – спросил я.

[ Все ведь нормально? ] – спросил Вернер, глядя на Фера, и понимая, что ему безразлична идея, что я буду раздавать его еду другим.

[ Да, я все еще должен вам за помощь, которую вы мне оказали] – в то время когда я был один. Всего лишь новичок в этом мире. Я ничего не понимал, а потом заключил контракт с Фером, который только усложнил мои дела. Только благодаря членам Железной воли я благополучно перебрался через границу и покинул Королевство.

[ Ну, у меня определенно будет место для второго! ] – вмешался Винсент.

[ Эй, Винсент! ] – тихо сказал лидер группы Вернер, после чего Винсент мгновенно застыл.

[ Извините, лидер ] – взгляд Винсента опустился вниз.

Вернер кивнул мне, сказав:

[ Пожалуйста. ] – он протянул мне деревянную миску. Рита, Франка, Рамон и, наконец, Винсент протянули мне свои миски. Это был своего рода комплимент. Многие люди сочли мою еду вкусной, но подача им второй, а Суи, Феру и Доре третьи порции, мгновенно опустошили всю кастрюлю с тушеной говядиной.

Я достал небольшую кухонную плиту с газовым баллоном, которую я купил в «Net super», и поджарил стейки из орков для Фера и Суи с большим количеством приправ, который он так требовал. Запах готовящегося мяса вызвал на лицах Винсента и Риты голодные эмоции, поэтому я нарезал каждому по кусочку для пробы.

Другие искатели приключений в безопасной зоне с завистью смотрели на нас, когда они ели свои собственные порции, как правило, сушеное мясо с черствым хлебом и водой. Запах стейков в такой маленькой комнате было невозможно скрыть, но я должен был игнорировать их безмолвные призывы, потому что я не мог по-настоящему делиться нашей едой с незнакомцами, и кроме того, мне действительно было достаточно только наших собственных нужд. Конечно, я приготовил большое количество еды до того, как мы вошли в подземелье, но мои контрактные монстры, особенно Фер, ели слишком много за один прием пищи. Все это скоро исчезнет.

Сделав небольшой перерыв после еды, я залез на спину Фера, и мы собрались отправиться в комнату босса этого уровня.

[ Берегите себя! ] – сказал я на прощанье.

[ Ты тоже. Благодарю от всей группы, Мукода. ] – ответил Вернер. – [ Тем не менее, я уверен, что с тобой будет все хорошо, ведь Фер рядом. ]

[ Мукода, ты идешь дальше вглубь подземелья? ] – спросил Винсент. – [ Думаю, что прямо до самого дна. ]

[ Да, Фер хочет обследовать все подземелье… ] – признался я.

[ Говорят, что Бегемот – последний босс. ] – засмеялась Рита. – [ Будет весело поиграть с ним, когда вы доберетесь до него. ]

[ Это уж точно. ] – добавила Франка ко всеобщему смеху группы Железной воли. Они, вероятно, понимали способности Фера лучше, чем я, даже после того, как я путешествовал с ним в течение многих месяцев, но Бегемот… брр… Он был не тем монстром, с которым я желал столкнуться.

[ Увидимся! ] – сказал я, когда мы вышли из безопасной зоны и направились прямиком в комнату босса.

Группа Железной воли собиралась исследовать этот этаж немного позже, прежде чем, возможно, пройти несколько уровней глубже, в зависимости от того, насколько сложными они для них являлись. Они сказали мне, что в комнате 12-го уровня, как известно, находится стая ящеров. Когда мы добрались до двери, там никого не было, что не помешало нам войти сразу же. Конечно же, комната была полна монстров, множеством крупных ящериц, но они не могли сравниться с Фером, Дорой и Суи. Я собрал добычу с ящериц после того, как короткое одностороннее сражение закончилось и мы спустились на 13-й уровень.

http://tl.rulate.ru/book/6112/515412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь