Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 129 - Его стейк из дракона был настолько вкусный, что он заплакал

Глава 129 – «Его стейк из дракона был настолько вкусный, что он заплакал».

Элланд отвел, или, скорее, притащил меня в жилой район недалеко от гильдии авантюристов, где был ряд двухэтажных таунхаусов, похожих на элитную улицу в Лондоне, Англии – (если говорить по-японски, то это многоквартирный дом). Мы остановились перед одним из домов, который казался еще больше и красивее по сравнению с другими сооружениями. Я предположил, что это был самый высокий класс, ведь Элланд являлся мастером гильдии авантюристов. Он проводил меня в свой дом, или, вернее сказать, втолкнул и проводил на кухню. Дом был большим и хорошо оборудованным, но казался маленьким внутри, так как, по-видимому, никто внутри ничем не занимался.

[ Кухня здесь, но я не готовлю… ] – неловко сказал Элланд.

Я оглянулся на столешницы, раковину и плиту, разочаровавшись в попытках избежать намерения Элланда отведать мясо дракона. Нет, все вокруг было незнакомым, и я не мог готовить на этой кухне в первый раз, не зная, как все работает и допускать ошибки. Я все время готовил на свежем воздухе, в дикой природе, во дворе гостиницы, и это был единственный способ что-то приготовить. Когда Элланд привел меня в гостинную, я увидел маленький сад прямо за окном. Ах, это сработало бы.

[ У меня имеется все необходимое оборудование для приготовления блюда. Могу ли я готовить в твоем саду? ] – спросил я.

[ Да, конечно, можете. ] – ответил Элланд немедленно, выводя меня в свой сад, где я поставил свою магическую плиту. - [ О, ваше хранилище предметов гораздо больше, чем я думал, Мукода. ] – сказал Элланд, когда я вынул печь из хранилища. – [ Очевидно, что в нем достаточно места, чтобы хранить земного дракона, но, как я вижу, это не предел. У меня есть хранилище предметов в качестве навыка, но я мог вместить только половину земного дракона, и то, если очень постараться. ]

[ У тебя тоже есть хранилище предметов, Элланд? ]

[ Да, поскольку эльфы обладают высокой магической силой, хранилище предметов не редкость для нас. ] – правильно, образ эльфов, как магических существ с огромными способностями – обычное явление.

Элланд продолжал объяснять, что он мог использовать магию растений, обводя взглядом маленький, но ухоженный сад, который был уникальным для эльфов. Он использовал магические навыки вместе со своими способностями мечника, чтобы подняться высоко в рядах авантюристов. Сам он не был лучником, он признался, когда я у него спросил. У меня было представление, которое сложилось из просмотренных мною фильмов, что все эльфы были настоящими лучниками, но, нет, опыт Элланда был только с мечом. Возможно, именно поэтому он действительно с нетерпением ждал, чтобы получить в свои руки меч дракона, но я все еще подозревал, что большая часть его энтузиазма была только из-за присутствия слова «дракон» в названии. Я знал, что Элланд был бывшим авантюристом S-ранга, но мое личное впечатление о нем сформировалось на том, насколько одержимым он был драконами, поэтому трудно было увидеть в нем сильную личность. Тем не менее, он стал мастером гильдии Дорана благодаря своим заслугам и достижениям. И, если не брать во внимание его опасную привязанность к драконам, я должен предположить, что стал свидетелем того, что его поведение не обязательно было таким, каким видели его другие. «Я должен запомнить это» - сказал я себе. Во всяком случае, хватит об Элланде. Мы собираемся готовить мясо дракона.

Но как его приготовить? Хм, я решил, что стейк – это самый быстрый и простой путь. Единственным дополнением, по крайней мере, для начала, будет соль и перец… хм, я купил немного высококачественных специй в «Net super», когда впервые готовил мясо виверны и т.д. Я нашел в своем хранилище предметов соль и перец. Ах да, свежий черный перец и соль высшего сорта. Да! Я достал немного мяса дракона и нарезал его на толстые части. Я восхищался внешним видом мяса, нарезая его, такое твердое и красивое. Я решил приготовить его, как стейк, поэтому незамедлительно включил плиту и разогрел масло на большой сковородке. Я посыпал солью и перцем стейки прямо перед тем, как положить их в форму. Ах! Запах готовящегося мяса вышел за пределы сковороды, и мой рот моментально заполнился слюной. Я сглотнул, сосредоточившись. Что-то подобное, как стейк, я не мог испортить, будучи загипнотизированным запахом, независимо от того, насколько изысканный он был. Сконцентрировавшись, через минуту, я убавил огонь, принимаясь переворачивать стейки, готовя с каждой стороны одинаковым образом. Затем я снял сковороду с плиты и на пять минут накрыл алюминиевой фольгой, чтобы стейки готовились на остаточном тепле. Как повар, я имел свою привилегию к вкусу… может ли мясо дракона быть настолько вкусным, как говорил Фер?

Хммм… мой мозг остановился…Что это было? «Вкус этого мяса превосходный…» - пробормотал я с полным ртом мяса дракона. Моя первая проба мяса дракона оказалась намного лучше, чем мясо быка с кровавыми рогами. Это было… Я сделал еще один кусочек, не в состоянии говорить, насколько это было прекрасно… Я остановился, мои глаза уставились на тарелку, пытаясь все осознать. Несмотря на то, что крупный рогатый скот и свинья отличаются от птиц, вкус каждого вида мяса имеет свои индивидуальные достоинства, ощущение во рту, сок, вытекающий изнутри по мере их потребления. Мясо дракона, тем не менее, хранило все плюсы лишь в одном кусочке, и… моя философская задумчивость была грубо прервана.

[ Ты что, собираешься все съесть сам и не поделиться с нами? Поторопись! ] - морда Фера была почти в сковороде, а его глаза были сосредоточены на идеально приготовленных драконьих стейках.

[ Как говорит здоровяк, не смей съесть все сам. Дай нам немного. ] – почти неподвижно завис Дора с другой стороны кастрюли, словно вот-вот готовый сразиться с Фером до смерти, лишь бы отведать мясо дракона.

[ Аруджи, Суи голодна… ] – щупальце Суи пощупывало край сковороды, словно оно могло чувствовать запах и вкус мяса.

Извините… Стейк из дракона оказался СЛИШКОМ хорошим, ребята. Я потерялся. Извините-извините. Я поспешил разложить стейки Феру, Суи и Доре, которые тут же принялись поедать свои блюда. Один из стейков я приготовил для Элланда, чьи глаза были прикованы к сковороде, его рука сжималась и разжималась, как будто он хватал рукоять меча. Пожалуйста, не пытайтесь бороться с моими контрактными монстрами за право отведать мясо дракона.

[Пожалуйста, Элланд]. – сказал я ему, позволяя стейку готовиться. Твоя порция будет готова через минуту. - [ Вот, Элланд. ] - наконец сказал я, подавая ему стейк, в то время как он сидел за столом на террасе с видом на свой сад.

[ Ну вот, теперь он передо мной. ] – сказал Элланд.

Я наблюдал, как он с изысканной осторожностью отрезал себе кусочек стейка, прежде чем положить его в рот. Через мгновение его глаза расширились. Да, я знаю, Элланд. Это вкусно. Я не думал, что это может быть так вкусно, пока сам не попробовал.

[ Восхитительно… мясо дракона такое вкусное… ] – пробормотал Элланд, пробуя мясо дракона.

Да, я знаю. Это вкусно. Просто попробуй еще. Говоря об этом, я хотел тоже отведать целый стейк, а не некоторую его часть, принимаясь готовить еще больше для себя ,Фера и Суи, когда они закончили есть свои первые порции. Я хотел съесть стейк. Мясо дракона было нарезано, теперь осталось просто посолить и поперчить по вкусу, пожарить с двух сторон и дать ему нагреться в фольге, чтобы оно, как следует, приготовилось, и… третья проба была шокирующе хороша, как первая и вторая. Я попробовал еще один кусочек и…

[ Это мясо дракона вкуснее, чем я ел раннее] – сказал Фер удивлённым голосом, его блюдо уже было пустым.

Я был немного удивлен, обычно, когда он ел, он глотал всю свою еду сразу, как хищный зверь, но на этот раз он лакомился блюдом, не торопясь и смакуя каждый кусочек. Вскоре он вернулся к старому, когда заметил, что на тарелке больше ничего не осталось.

[ Еще. Сейчас же! Продолжай! ] – приказал он.

Ага-ага. К следующим стейкам, которые я готовил, я решил использовать соус на основе сои, а не простую заправку из соли и перца. Суи, конечно, хотела еще один стейк, но Дора довольствовался, как обычно, всего лишь одной порцией.

[ Так это действительно мясо того дракона? ] – спросил Дора, когда его собственное блюдо было уже пусто. – [ Этот земной дракон был действительно вкусным. Еще один стейк для меня. ] – Дора хотел добавки? Вау.

Когда я готовил больше стейков, я думал о том, что Дора, как пикси-дракон, говорил мне о своей готовности есть мясо других драконов, хотя это являлось людоедством. Казалось, что любые сомнения, которые он мог утаить, были смыты в соках первого стейка, который он съел.

[ Аруджи, мясо дракона восхитительно. Суи тоже хочет добавки.. ] – конечно, Суи. Мясо дракона действительно вкусное, и ты хочешь попробовать еще. Кушай-кушай.

Когда наступил следующий ранг поедания стейков моими контрактными монстрами, раздался слезный голос.

[ Оххх... Я благословен. Наконец-то я смог отведать мясо драконов, которое я видел во сне. ] - слезы потекли по щекам Элланда, когда он уставился на тарелку перед собой, неподвижно держа нож и вилку. – [ Хах... и вкус, он намного превосходит все, что я когда-либо воображал. Это очень вкусно ... ] - закричал Элланд, съев стейк из дракона. – [ Мукода, правда, большое спасибо. ] - он удивленно покачал головой. – [ Спасибо. У меня наконец-то появилась возможность разобрать дракона, и мы смогли купить ценные материалы, и теперь вы позволили мне отведать его мясо, я не могу не отблагодарить вас. Моя долгая жизнь… ] - он моргнул, а затем съел еще кусочек, когда из его глаз потекли слезы.

Да, да, я понимаю, но, пожалуйста, не нужно есть и плакать одновременно, пожалуйста? В любом случае, это не мне ты должен быть благодарен, а Феру, который первым поймал Земного Дракона.

[ Это Фер поймал дракона. Если вы хотите поблагодарить кого-то, то лучше его. ] – сказал я, указывая на обжору рядом со мной, который аппетитно уплетал свою третью порцию.

Элланд повернулся к Феру и сказал:

[ Фенрир, я действительно ценю это. ]

[ Ух! Дракон такой вкусный. ] - Фер прервал свой прием пищи, чтобы быть вежливым с мастером гильдии, насколько я понимаю. Нет, Фер, он благодарит тебя не только потому, что дракон имеет такой вкус, но ... Я сдался. Фер оставался Фером, в конце концов.

Я приготовил еще больше стейков дракона, заправляя все соевым соусом. Даже Элланд захотел отведать второй стейк, особенно с соевым соусом, который, как он сказал со слезами на глазах, на вкус даже лучше, чем первый. Я не был уверен, согласен ли я с ним полностью, но, должен признать, что второй стейк тоже был действительно вкусным. Первый стейк был полностью удовлетворительным, но каким-то образом здесь оставалось место и для второго варианта, и я чувствовал, что это означает, что мир был местом истинного правосудия.

Наконец Фер, Суи и Дора окончили есть, как и мы с Элландом. Мы смотрели друг на друга. Заплаканное лицо Элланда, с красивыми чертами, расслабилось. Казалось, он наконец достиг амбиций долгой жизни эльфа. Наконец, он посмотрел в свою тарелку и кивнул, словно говоря: «Готово».

Когда мы вышли из дома Элланда, он дал мне 100 золотых монет, которые, по его словам, были ценой за стейк из дракона. Раньше он говорил мне, что мясо дракона дорогое, но я не понимал, сколько оно стоит. Теперь я сам съел мясо дракона, и мог согласиться – кто продаст такое мясо за столь малые деньги? Элланд предложил заплатить аналогичную сумму за второй стейк, который он съел, но я отказался. Несмотря на его несколько сомнительное поведение ранее, он был справедливым и щедрым в своих отношениях с нами, и действительно, бесплатно разобрал Земного Дракона для нас, поэтому я сказал ему, что другой стейк был подарком от Фера и меня. В итоге я получил только 100 золотых монет.

Я вернулся в гостиницу с Фером, Суи и Дорой. Суи чувствовала себя сонной после большого количества еды? Как только она смогла, она села в свою кожаную сумку и заснула. Дора съел так много, что даже не смог летать, вместо этого он ехал на спине Фера.

[ Это было слишком вкусно, я был вынужден съесть слишком много… ] - ворчал Дора.

Да, да, но это ты потребовал вторую порцию, помнишь? Фер, будучи Фером только сказал:

[ Дракон был восхитителен. ] - я кивнул в знак согласия.

Это было действительно вкусно. На мгновение мне захотелось, чтобы у японцев было больше слов, чтобы описать что-нибудь вкусное, например, как предполагалось в английском, но я решил, что «вкусно» достаточно хорошо. Мясо дракона было действительно восхитительным. Я бы зарезервировал его для особых случаев, когда мы действительно заслуживали угощение. Я бы взял больше мяса дракона и приготовил его. Конечно, Земной Дракон был велик, но мы быстро исчерпали бы его мясо, если бы ели его каждый день, а потом снова вернулись бы к говядине или даже к мясу виверны. Полное разочарование. «Разнообразие - это пряность жизни» - гласила одна английская поговорка, вспомнил я откуда-то.

Когда я вернулся в гостиницу, я просто хотел лечь в постель и спать после пиршества стейков, но меня ждала работа. Мы собирались спуститься в подземелье на следующий день, и я должен был приготовить кое-что заранее, чего не мог сделать там, где могли бы увидеть другие авантюристы, и я не знал, когда после этого мы будем в безопасности. Чем скорее я это сделаю, тем лучше, решил я.

http://tl.rulate.ru/book/6112/508796

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нафиг брать 100 золотых за стейк если Фенрир утверждал что из цветков лечения + другие ингредиенты можно сделать эликсир продлевающий жизнь, теперь выясняется что часть дракона это второй тнгридиент и эльфу известен рецепт нужно было его и требовать.
Развернуть
#
Выглядит так будто эльф решил покуситься на девственное тело ГГ👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь