Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 377

Глава 377:

Я прищурился, изо всех сил пытаясь прочитать выцветший текст.

Содержание было изложено как автобиография. Начиная с введения о том, как он попал в этот мир, все это меня очень заинтересовало.

Писателем был японец по имени Кацзуки Мацумото.

По его словам, он был призван в этот мир с земли в 2014 году, когда шел на подработку. Тогда он был еще студентом колледжа и был призван в царство под названием Астафьев.

Вместе с ним были призваны еще двое, что соответствует призыву 3 героев. Что ж, в моем случае это было 3+1, но Кацзуки был призван не по ошибке.

Это была единственная разница между нами.

После этого впечатления Кацзуки от призыва были почти такими же, как у меня.

Бла-бла-бла, король и королева, утопающие в безвкусном богатстве, бла-бла-бла, принцесса с застывшим лицом, бла-бла-бла, хорошо одетые высокомерные старики, смотрящие на них сверху вниз и т. д.

О, их тоже окружили солдаты в крепкой броне.

Ни один из них не произвел на Кацзуки хорошего впечатления. Как заядлый читатель легких романов, он сразу понял, что был переселен, и его реакция была проиллюстрирована на странице так:

«Меня призвали в другой мир!»

Таким образом, несмотря на плохое первое впечатление, которое он произвел на людей в комнате, он был готов оправдать себя. В конце концов, эти люди были для него в основном незнакомцами. Естественно, с их стороны было бы разумно быть осторожными и иметь охрану на случай, если волшебники или что-то еще допустили ошибку и вызвали монстра или что-то в этом роде.

Что касается безвкусной королевской семьи? Ну, может быть, она была безвкусной по сравнению с его японской эстетикой красоты. Королевские семьи, которые хотят произвести наилучшее впечатление, возможно, должны были нарядиться в свои лучшие наряды?

Однако какое бы длительное хорошее впечатление он ни производил на этих людей, оно вскоре исчезло.

«Люди голодают…»

«Монстры вторгаются…»

«Страна на грани уничтожения соседней страной, наполненной демонами…»

Кацзуки: «… …»

Мукоуда: «…все это как-то знакомо…»

Не думаю, что эти люди говорили правду, все они были прекрасно одеты и усыпаны золотом и драгоценностями. Если бы их люди действительно голодали…

Мукоуда: «… серьезно, все это звучит очень знакомо.»

В любом случае, как заядлый читатель лайт-новелл, я уже вижу, к чему все идет. Пока старик перед нами бубнил о страданиях их страны, я тихо скандировал [Проверка статуса] и, конечно же, мой статус внезапно появился передо мной.

Я быстро огляделся, но, похоже, никто не заметил светящегося окна состояния передо мной. С облегчением я быстро просмотрел свой статус:

Профессия: мудрец

Навыки: Магия Огня, Магия Воды, Магия Ветра, Магия Земли, Магия Льда, Магия Молнии, Магия Восстановления, Святая Магия, Священная Магия, Адаптация ко всей магии

Уникальный навык: непостижимая магия

Поскольку в данных обстоятельствах последний навык выглядел наиболее многообещающе, я сначала проверил его.

Непостижимая магия:

Улучшает понимание всего, что связано с магией.

Обычным людям, которые учились у мастеров, возможно, потребуется много лет тренировок, чтобы полностью понять продвинутую магию, такую как магические круги и магические инструменты.

Обладая этим навыком, вы можете понять все, лишь немного потренировавшись или изучив.

Вау, ну, это объясняет профессию «Мудрец».

Именно тогда я обнаружил лазейку, которая могла спасти меня от этой ситуации. Поскольку моя профессия указана как «Мудрец» вместо «Герой», это уже был шаг в правильном направлении.

Однако мой уровень Магической Силы оказался неожиданно высоким. Это означало, что эти люди все еще могли заставить меня стать героем.

К счастью, с моим навыком Непостижимой Магии я смог понять их магический инструмент для проверки нашего статуса после того, как задал несколько вопросов и наблюдал, как два Героя проверяют свой статус.

Когда подошла моя очередь, я использовал волшебный инструмент и сбросил свой статус, чтобы он выглядел следующим образом:

Профессия: Студент из другого мира

Навыки: нет

МС: 96

Выносливость: 88

Когда люди из королевства увидели мой жалкий статус, они смотрели на меня как на мусор.

После долгого молчания человек, отвечающий за магический инструмент, кашлянул и сказал, что мой статус довольно «особый».

Хах, старик, ты понятия не имеешь!

Два других «Призванных Героя» смотрели на меня в замешательстве. Похоже, они были ошеломлены моим жалким положением, но они также не выглядели слишком недовольными тем, что лидеры этой страны использовали их.

Мне было немного жаль их, но не настолько, чтобы отягощать себя двумя совершенно незнакомыми людьми. №1 важнее. Итак, я повернулся к королю и сказал ему: «Извините за бесполезность, я буду жить тихо в городе и никому не буду в тягость.»

Прежде всего, не убивайте за дерзость.

К счастью, король принял мою просьбу, и меня не убили на месте. Я полагал, что было бы плохо для морального духа, если бы он сразу убил одного из вызванных героев, даже если один из них был неудачником.

Король также добавил: «Тем не менее, вы пришли в этот мир ради нас. Поэтому крайне важно, чтобы мы хорошо заботились о вас. Мы отправим вас в один из немногих отдаленных районов, далеких от войны.»

...Он собирается убить меня, не так ли?

Так или иначе, меня выслали из королевства в сопровождении солдата, вероятно, убийцей, просто чтобы наблюдать за мной.

Я был полностью готов инсценировать свою смерть. Я мог бы убить его как-нибудь, но это просто предупредит людей, которые мне не нужны.

Так или иначе, мы провели в дороге 5 дней, этот солдат и я. Дома и постройки становились все реже и реже, и, наконец, мы остановились в лесу. Меня очень грубо попросили выйти из кареты.

Последними словами солдата, обращенными ко мне, были: «Вы можете идти, куда хотите. То есть, если сможете выжить в этом месте.»

Затем карета развернулась и уехала.

Они оставили меня в лесу, не убив, по-видимому, чтобы меня съел какой-то монстр или что-то в этом роде.

Отлично.

По дороге сюда я, Кацзуки Мудрец, уже собрал довольно много магических навыков из тех, что использовал мой очень добрый солдат. У нас было несколько незначительных столкновений с бандитами и монстрами, где я узнал про использования атакующей и защитной магии. Он также использовал некоторую магию, связанную с выживанием, которой я, простак из другого мира, по понятным причинам был очарован и заполнил его вопросами.

В любом случае, теперь, когда я остался один, я мог свободно практиковать любую магию, которой научился. Монстры, которые выскочили, чтобы напасть на меня, оказались очень удобными подопытными.

В конце концов, мне удалось медленно покинуть пределы Астафьева, зарабатывая на хлеб насущный незначительными навыками, которые ничем не выделялись. Когда я прибыл в соседнее королевство Слесак, я зарегистрировался как авантюрист под именем «Кацзу».

Как авантюрист Кацзу, я свободно путешествовал по этому другому миру. По пути я многое испытал, приобрел несколько магических книг, углубил свое понимание магии и многое узнал о магических инструментах и магических кругах…

«Фу…»

Примерно на третьей главе мне пришлось протереть глаза.

Я купил банку кофе в [Net Super] и сделал глоток, чтобы проснуться, стараясь производить как можно меньше шума.

Из того, что я читал, многие элементы, с которыми столкнулся Кацзуки, были похожи на мои. За исключением того, что я был 4-м лишним человеком с профессией «Парень, захваченный заклинанием призыва.»

Что меня заинтересовало, так это то, что этого парня вызывали сюда в 2014 году…

Только что происходит?

Я уставился на книгу в своей руке.

Подождите, я должен узнать больше об этой книге Оценкой верно?

«Давайте проверим, [Оценка]!»

[Автобиография мудреца Кацзу]

Автобиография мудреца Кацзу, написанная на другом языке мира около 600 лет назад.

«Вау!»

Я быстро закрыл рот рукой. Я прислушался, задаваясь вопросом, слышал ли меня кто-нибудь из моих фамильяров.

Однако, ничего не услышав в ответ, я снова стал смотреть на книгу.

600 лет назад…

Это довольно долго.

Кацзуки был призван с Земли в 2014 году.

Меня призвали в 2016 году.

С разницей всего в два года прошло более 600 лет?

Я действительно не понимаю, но похоже, что время движется не одновременно между этим миром и землей.

Ну, это как данность, не так ли?

Нет смысла слишком много думать об этом, потому что я не могу ничего сделать с этой информацией.

В любом случае, продолжим чтение.

Я сделал еще один глоток кофе из банки и вернулся к книге.

http://tl.rulate.ru/book/6112/2303236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь