Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 337

Глава 337:

Поев на обед гюдона с яйцами всмятку, с нарезанным мясом быка, кстати, мы провели еще немного времени, отдыхая в гостиной.

Фер вернулся ко сну, на этот раз к нему присоединились Суй и Дора.

Я налил еще кофе и снова просматривал [Net Super]. На этот раз ищу что-то для себя.

«Я полагал, что должен взять около 10 пар», — пробормотал я. «Носки — это лишь одна из тех вещей, которые современный мир делает лучше.»

У меня дырки в старых носках, так что пришло время. О, мне ещё нужно купить соли для ванн, так как мы принимаем ванны каждый день. Давайте возьмем мою любимую газированную соль для ванн юдзу.

«Мне купить что-нибудь с другим запахом?» Я задумался и в итоге взял четыре разных вида солей для ванн. Вечером попробую одну из новинок.

Посмотрим, что еще купить…

«Мукоуда, мы закончили передачу мыла и шампуней.»

«О, это было быстро.»

Предполагалось, что эту работу должны выполнять мужчины, но, поскольку женщины были очень эффективны в своей работе, они также помогали. Я также поручил им перелить тоник для волос в более симпатичные местные бутылочки и превратить их в божественное лекарство с помощью капли особого эликсира Суй (низкого сорта).

«Нам удалось сделать это быстро благодаря капельнице, которую предоставил Мукоуда. Селия очень качественно выполнила задание, так что это не заняло у нас много времени.»

«Молодец.»

В ответ на комплимент Селия застенчиво отвела взгляд. Эта девушка ничем особо не выделялась, но свою работу сделала хорошо и быстро. Несмотря на то, что она молода, вы можете рассчитывать на то, что она очистит даже самые темные уголки дома, сделав это место безупречным.

Естественно, «капельница» была чем-то, что я купил в [Net Super].

Это, безусловно, значительно облегчает работу.

«Еще много лекарств осталось», сказала Тереза, осторожно передавая бутылку эликсира Суй. — «Сейчас принесу.»

Я встряхнул бутылку, и действительно, осталось довольно много. Похоже, даже на 200 наборов средств для восстановления волос всё не ушло. Что ж, это хорошая новость, так как это означало, что я мог превратить множество обычных средств для восстановления волос в Божественное Лекарство с помощью всего лишь одного флакона эликсира.

«Хорошо, возможно, скоро мне снова придется просить вас о помощи. А пока спасибо за вашу тяжелую работу. И тебе тоже, Селия, спасибо за твою тяжелую работу.»

Дамы все кивнули и приняли мою благодарность с довольным «Да.» Хотя «да» Селии было немного застенчивым.

«Я тоже много работала!»

«Хорошая работа, Лотта.»

«Кстати говоря, у Мукоуды есть еще какая-то работа, которую нужно сделать?» спросила Айя.

Я немного подумал. Дом был убран, заправка сделана, все приготовлено к ужину… Больше делать было нечего.

«Сегодня ничего особенного. Еще немного рано, но можете сделать дневной перерыв.»

Когда я это сказал, женщины повернулись друг к другу: «Тогда пойдем по магазинам.»

«Шопинг? Что вы собираетесь купить?»

«У нас заканчиваются овощи, поэтому я решила купить немного.»

«Купить овощи? Разве я не подарил вам волшебный мешок? Можно просто купить много и положить в него…»

Тереза и Айя нервно рассмеялись.

«Ну, теперь мы в безопасности и не нуждаемся в сопровождении везде, но все равно небезопасно, когда тебя видят гуляющей с волшебным мешком…»

«Ах, точно…» Я и забыл, насколько ценными были волшебные мешочки…

Поскольку у меня есть [Ящик для Предметов], меня обычно не беспокоит нехватка места для хранения вещей. Для меня волшебные мешки стали использоваться только тогда, когда Фер отправлялся на охоту с остальными. Я совершенно забыл, что остальная часть общества обычно не имеет доступа к чему-то вроде [Ящик для Предметов].

«Подождите, значит ли это, что вам нужно все время ходить и покупать овощи?»

«Да…?»

«У нас все еще есть много менее скоропортящихся овощей, таких как картофель и морковь, но скоропортящиеся продукты, такие как грибы, не могут храниться слишком долго и должны быть использованы в течение трех дней», — сказала Айя.

«Покупать эти вещи в городе немного дороговато, но у нас пока нет других вариантов», — сказала практичная фермерша Тереза.

«Если нет ничего другого, можно мы пойдем?»

«Да, конечно, без проблем.»

«Пожалуйста, извините нас», — эхом отозвалась Селия.

Лотте помахала своими маленькими ручками: «Брат Мукоуда, пока-пока~»

Я отмахнулся от них.

Так…

Овощи, да?

Что касается овощей, то лучше брать свежесобранные. Особенно когда речь идет о скоропортящихся овощах. Более того, я посмотрел в окно на бесполезно широкий сад и сказал. «У меня тоже так много места…»

«Правильно, вы хотите, чтобы почва была примерно такой?» Спросил я, передав магию через мои руки в землю.

«Да», — сказал Албань. «Почва такой текстуры хороша для выращивания растений. Мягкая, но не слишком. Я говорю, магия действительно невероятна. Я понятия не имел, что её можно использовать таким образом.»

Я возделывал землю рядом с помещением для прислуги за главным зданием. Наличие собственного огорода имеет много преимуществ.

Если урожай будет хорошо расти, я смогу иметь под рукой свежие продукты. Может быть, даже выращивать какие-то другие мировые культуры.

Что еще более важно, причина, по которой я даже пытался заниматься этим в качестве хобби, заключалась в том, что у меня есть Албань. Настоящий фермер и эксперт по выращиванию. Когда я предложил ему сделать огород, он был в восторге. Что ж, для человека из поколения фермеров имело смысл любить землю.

Сначала я думал превратить палисадник в сельскохозяйственные угодья, но получил категорический отказ не только от Фер, но и от Суй и Доры. Лично мне нравится идея вернуться домой на аккуратное поле, но когда мои фамильяры поняли, что деревья и кусты, которые им так нравились, придется вырубить, чтобы выровнять ландшафт под сельскохозяйственные угодья, что ж, у них появилось какое-то странно сильное мнения против него.

Оглядываясь назад, я предполагаю, что хорошо бы огород рядом с помещением для прислуги. Альбанцы, конечно, будут отвечать за урожай, поскольку они происходят от фермерского рода.

Сама земля была размером с теннисный корт. Так что для Албана это был скорее большой сад, чем настоящая ферма. Тем не менее, маленький участок или нет, все должно было быть сделано должным образом.

Вот почему я обработал почву и избавился от случайных камней с помощью моей магии земли. Обычно такая работа должна выполняться мотыгой, но я решил попробовать использовать магию и посмотреть, что получится.

Магия заключается в использовании воображения. Итак, я представляю, как в плотно утрамбованной почве растут пузыри, а камни превращаются в песок. Наличие небольшого количества песка в богатой почве хорошо для ее рыхлости.

Мой эксперимент оказался удачным. Тем не менее, мой магический диапазон был довольно маленьким, всего около 3 квадратных метров, поэтому мне приходилось делать это снова и снова 20 раз, прежде чем все поле размером с теннисный корт было заполнено.

Проделав пол работы мне пришлось сделать перерыв и дать моей магии восстановиться, прежде чем продолжить.

Как бы то ни было, земля вскоре была как следует обработана.

«Фу, я думаю, этого должно хватить?» Я встал и потянулся. «Эй, я оставлю возделывание земли вам, ребята, хорошо?»

«О!»

Все простолюдины собрались с мотыгами и лопатами в руках и уже ровными рядами ровняли землю, начиная с другого угла нашего «поля».

Естественно, мальчики учились у Албана, как правильно возводить насыпи.

«Вау! Это поле, это поле!» — воскликнула Лотте, радостно прыгая из стороны в сторону с сумкой в руках.

«Мукоуда, это…»

«Ну… как видишь…» Я махнул рукой туда, где работали мужчины.

«Это поле…»

«Хм, я подумал, что, поскольку у меня работают настоящие фермеры, мы могли бы попытаться вырастить немного еды для себя. Таким образом, мы можем наслаждаться свежесобранными овощами.»

Они точно не пропадут, так как их будут есть все. Если у нас случится небывалый урожай чего-либо, что ж, я уверен, что у них найдется способ сохранить еду здесь. В противном случае, есть еще волшебный мешок.

«Эй, эй, что мы будем выращивать на этом поле?» — спросила Лотте, подпрыгивая вверх и вниз.

«Ах, хм. Я действительно не задумывался об этом, но что ты использовала для выращивания на своей ферме, Лотте?»

«Хм, картошка. Много картошки.»

«Понятно, может, нам тоже вырастить?»

«Ага!»

«Кроме того…» поскольку у меня есть свои личные «угодья», мы должны выращивать фрукты и овощи из другого мира. Посмотрим, что мне вырастить…

«Мукоуда? Мы закончили работу.»

«О? Отличная работа!»

Приподнятые гребни были очень аккуратными и очень похожими на фермы, как на фотографиях сельскохозяйственных угодий, которые я видел в журналах и по телевизору.

«Ладно, сделаем перерыв?»

Пока я просматривал [Net Super] в поисках закусок, мускусная дыня появилась сегодня как рекомендуемый фрукт № 1 в продаже.

О, мускусная дыня обычно довольно дорогая, но теперь я богатый парень, хехе. Кроме того, как только мы съедим дыни, мы сможем сохранить семена и попробовать их вырастить. Кто знает, может быть, они будут хорошо расти здесь.

Если они не вырастут, мы можем просто вырастить что-то еще, так что стоит попробовать.

Имея это в виду, я также купил свой любимый арбуз.

Хм, [Net Super], кажется, продает все и вся независимо от сезона. Это заставило меня подумать, что это не связано напрямую с Японией. За этим должна стоять какая-то магия, из-за чего всё в наличии.

Я имею в виду, что были определенные вещи «сезонные», такие как клубника ограниченного выпуска и прочее, но некоторые вещи, такие как персики и арбузы, не должны были находиться на полке в одно и то же время.

Ну это все мои личные домыслы. Независимо от причины, я очень рад, что все эти замечательные фрукты есть в продаже независимо от сезона.

Другими словами, пока у меня есть деньги, я могу есть все, что хочу.

Немного подумав, я купил коробку арбуза и коробку мускусной дыни. Пока дамы резали дыни, подбежали мои фамильяры.

«О, привет. Ребята, хотите немного фруктов в качестве закуски?»

«Конечно.»

«Конечно! Конечно!»

«Фрукты~»

Детей отправили звать охранников тоже поесть.

Порция моего фамильяра была очищена от семян, нарезана и разложена на тарелках для них.

«Вот, это мускусная дыня, а это арбуз. Мускусная дыня слаще, а арбуз и сладкий, и освежающий.»

Фер и остальные начали есть кубики фруктов.

«Ах, все остальные, пожалуйста, идите и ешьте. Маленькие черные штуки в арбузе — это семена, поэтому, пожалуйста, сохраните их, чтобы мы могли посадить их позже. Албань, что ты думаешь об их выращивании? Хотел бы ты попробовать вырастить фрукты и овощи из других миров?»

«О, да! Конечно!»

Мы сохранили семена, когда разрезали дыню, так что остались только семена арбуза.

«Очень вкусно~!» Лотте вздрогнула от удовольствия, съев мускусную дыню.

«Этот красный фрукт действительно сладкий и освежающий. Я ем такое впервые», — сказал Албань, округлив глаза от удивления.

«Да, да, они вкусные, не так ли, и… Табаса, почему эти двое плачут?»

Идиотские близнецы ели и плакали одновременно. Оба выкрикивали что-то вроде: «Эта сладость успокаивает пустоту в моем сердце!»

«Мм… я не знаю почему, но, вероятно, это потому, что сегодня у них не было мяса.»

«Не было мяса?» Я посмотрел на них с сомнением. Технически кошки были хищниками, не так ли? Я имею в виду, что зверолюди-тигры должны отдавать предпочтение мясной диете, даже если они также могут перерабатывать фрукты и злаки, верно?

«Хм, сегодня на завтрак и обед у них были только хлеб и яйца.»

«…и больше ничего?» Я в шоке повернулся к дамам.

«Нет, нет, Мукоуда», дамы быстро покачали головами.

«Сегодняшний завтрак может быть немного легче, чем обычно, но у нас на столе два разных блюда из яиц и ветчина», — быстро сказала Тереза.

«На обед суп из оркского мяса и овощи. Сделано из костей орков, корнеплодов, нарезанного мяса орков и риса или хлеба на выбор.»

«Мм, да, суп Айи был вкусным, как обычно», — спокойно прокомментировала Табаса, в то время как близнецы корчили рожи на заднем плане.

А, я начинаю понимать.

На самом деле это случилось и со мной.

После стольких сражений с таким количеством орков одной мысли об орочьем мясе было достаточно, чтобы меня тошнило.

Вчера на ужин был якитори. На завтрак мне удалось съесть маленькое соборо из мяса орков, но опять же, я был весь в ранах, как близнецы.

Тем не менее, я не ожидал, что они будут такими нежными.

Я посмеялся про себя, но потом прозрел.

Верно, я должен быть последним, кто будет смеяться над кем-то за «нежность».

В любом случае, [Net Super] продает множество различных видов семян. На данный момент я купил семена салата, огурца, помидора, баклажана, кукурузы и семена тыквы.

Садовники и Лотте с любопытством изучали пакеты с семенами. Особенно яркие картинки с овощами впереди.

«Я раньше видел только эти две», — наконец сказал Албань, указывая на салат и помидоры. «Они не совсем одинаковые, но достаточно похожи.»

«Сейчас хорошая погода, чтобы начать сажать семена?» Я спросил.

«Для посева семян не бывает плохой погоды. В некоторые дни выпадает больше дождя, в другие дни очень мало дождя, но мы можем посадить их в любое время.»

«Ах», похоже, у них на самом деле нет четырехсезонной погоды, как в Японии, если погода более или менее одинакова круглый год.

Так или иначе, мужчины сделали несколько рядов, чтобы мы могли посадить один сорт семян на каждом. Помимо рассказа о необходимости сажать тыквенные растения дальше друг от друга и устанавливать столбы, по которым они могли бы плестись, мужчины в значительной степени сами позаботились об этой работе.

На самом деле работа закончилась очень быстро. Увидев, что все с энтузиазмом смотрят на поле, я снова просмотрел [Net Super] и купил бутылку жидкого удобрения и лейку. Я разбавил удобрение водой и позволил нетерпеливым мужчинам по очереди поливать растения удобрением.

Как только это было сделано, мы уселись, чтобы осмотреть наш новый огород.

«Надеюсь, мы сможем извлечь из этого что-нибудь приятное», — с улыбкой сказала Лотте.

Ну-ну, похоже, кто-то был очарован мускусной дыней.

«Я тоже, надеюсь, все вырастет хорошо.»

Тем более, что все они были выращены из семян из другого мира.

http://tl.rulate.ru/book/6112/2139593

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вообще-то, "этот красный фрукт действительно" – ягода!!!😆🙄😏
Развернуть
#
Хорошо, что про огурец ничего лишнего не сказали. Ато я бы начал писать про родство с тыквой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь