Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 320

Глава 320:

Как только я вошел в Гильдию Авантюристов со своими фамильярами, в дверях появился мастер гильдии, чтобы поприветствовать нас. Я думаю, он, должно быть, ждал все утро…

«Наконец-то вы здесь! Ну? Вы принесли тестовое зелье?»

«Да, но к чему спешка? Я бы хотел забрать мясо и материалы…»

«Мы можем сделать это позже. Пройдёмте в мою комнату.»

Прежде чем я успел что-либо сказать, меня быстро загнали в комнату мастера гильдии и толкнули в кресло для посетителей, в то время как мастер гильдии сел напротив меня и смотрел на меня большими, полными надежды глазами.

«Хорошо, покажите мне товар. Приступим к тестированию!»

Этот парень, вероятно, не отпустит меня, пока я не дам ему «зелье». Смирившись со своей судьбой, я достал восстанавливающий тоник для волос из [Ящика для Предметов]. Естественно, я переместил его из оригинального пластикового контейнера в обычную бутылку.

«В-вот оно…» взгляд мастера гильдии был прикован к бутылке.

Интересно, что в [Net Super] продавались тоники для восстановления волос нескольких разных марок. Хотя это не совсем тонизирующее средство медицинского назначения, которое можно было найти в аптеках или аптечных магазинах, тот факт, что несколько брендов одного и того же товара можно было найти в интернет-магазинах уровня супермаркета, означал, что спрос на лекарство для восстановления волос был довольно высоким.

Похоже, люди очень заботились о своих волосах.

Я выбрал тоник, который обещал стимулировать рост волос и подавлять их выпадение. Должен сказать, что меня в равной степени привлекла черно-золотая коробка, в которой он находился, а также описание, в котором говорится, что тоник будет «стимулировать белок в клетках корней волос, чтобы способствовать их росту».

«Кстати, если вы будете использовать тоник вместе с этим специальным шампунем, вы можете ожидать лучших результатов», — сказал я, ставя на стол шампунь (уже замененный флакон) той же марки.

Согласно описанию: шампунь «удаляет излишки кожного сала с кожи головы и способствует лучшему впитыванию тоника».

Во всяком случае, выглядит достаточно убедительно. По крайней мере, это достаточно убедительно для меня, раз я купил его…

Прошлой ночью, когда я просматривал продукты для роста волос в [Net Super], я обнаружил, что набор шампуня и тоника для волос бренда В имеет наиболее привлекательное описание.

Тем не менее…

«Эффект не будет немедленным?» На самом деле, большинство тоников для роста волос смеют консервативно гарантировать результаты только после «шести недель непрерывного использования».

Шесть недель — долгий срок в этом мире, где существуют зелья, способные исправить сломанные кости и залечить раны.

Думаю, раз уж это что-то из [Net Super], должно сработать хорошо? По крайней мере, это должно быть лучше всего, что я найду на земле, верно?

Все-таки было бы неплохо иметь что-то с мгновенным эффектом, тем более, что я планирую подарить это графу мира сего…

Знаете что? Я действительно должен немного подумать об этом.

Хм, немедленный эффект. Лекарство с немедленным эффектом… стоит ли смешивать разные тоники для волос [Net Super] вместе? Нет, это опасно, не все тоники делаются одинаково. Должен ли я смешать тоник с чем-то из этого мира? В конце концов, все эликсиры Суй имеют немедленный... эффект…

«…Это оно! Эликсиры Суй!»

Эликсиры Суй эффективны против всех болезней, и выпадение волос следует считать болезнью, верно?

Или это считается частью старения?

Эликсиры Суй (низкого качества) не могут продлить жизнь, но если я смешаю их с тоником для волос, увеличится ли срок жизни волос?

Будет ли это работать?

У меня так много вопросов, но поскольку у меня есть [Оценка] и Суй, которая делает для меня эликсиры, я думаю, можно попробовать смешать разные вещи и посмотреть, что получится, верно?

Верно.

Давайте сделаем это!

Поэтому я пробую добавить одну каплю эликсира Суй в тоник для волос (который, кстати, перелили в керамическую бутылку) и жду.

На мгновение ничего не произошло. Затем бутылка внезапно засветилась, и прозрачная жидкость, которая была тоником для волос, стала бледно-розовой.

«О! Ц-цвет изменился.

Когда больше ничего не происходило, я использовал [Оценку] на бутылке:

[Божественное лекарство, сила волос!]

Божественное лекарство, созданное из комбинации Особого эликсира Суй (низкого качества) и тоника для волос из другого мира. Обеспечивает выдающийся эффект восстановления волос и способствует росту новых волос. Отчаявшиеся люди, борющиеся с истончением и выпадением волос, теперь имеют надежду вернуть утраченную молодость.

«Ох! Ч-что это за эффект? Также… Божественное лекарство? И что за описание «отчаявшихся людей»…?»

Так я думал тогда. Так было до того момента, как я сел перед одним из этих «отчаявшихся людей».

«Что там? Что? Как мне это использовать?» Мастер гильдии осторожно держал две бутылки в руках, как будто они содержали секрет вечной жизни.

Или, может быть, вечной молодости.

Что, я думаю, не так уж и далеко от истины.

«Используйте содержимое второго флакона, чтобы вымыть голову на ночь. Не забудьте хорошо намылить и смыть всю грязь и масло. Это делается для того, чтобы содержимое тоника для волос могло более глубоко проникнуть в кожу головы.»

«Угу.»

«Обязательно проммокните влагу с волос, пока ваши волосы частично не высохнут. Затем нанесите немного тоника для волос и медленно помассируйте кожу головы.»

«Ага, понял.» он прищурился, серьёзно глядя на бутылку с тоником.

Я считал, что должен сказать что-то еще: «Ах, вы должны просто использовать небольшое количество каждый день. Использование слишком большого количества за один раз не улучшит эффект, так что это будет просто потрачено впустую.»

«Хорошо, я воспользуюсь еи сегодня вечером», — слегка неохотно, мастер гильдии осторожно убрал обе бутылки в ящик стола.

«…тогда я спущусь вниз и заберу мясо и деньги.»

«…ааа…»

«… …» его мысли были оставлены в ящике с тоником для восстановления волос, я так и знал.

Я встал и молча вышел из комнаты, оставив растерянного мастера гильдии в покое.

Действительно "отчаянные люди".

Так или иначе, я знаю дорогу к складу и позвал старика Йохана.

«Здравствуйте, я пришел за мясом.»

«О! Брат! Все готово для вас.»

Я с радостью получил мясо виверны, дикого бизона, золотой овцы, гигантского рогатого кабана, каменной птицы, синего быка, гигантского индюка и химеры.

Вау, так много.

Похоже, какое-то время мне не придется беспокоиться о том, что у меня не будет мяса. Дальше были деньги за материалы. После того, как я объяснил разбор частей монстра, все свелось к-

«…7 685 золотых.»

«О, это довольно много. Как неожиданно», — подумал я.

«Сделки с вами всегда весьма значительны, но на этот раз у нас есть виверны и химеры», — объяснил Йохан.

«О да, химеры довольно редки, верно?»

«Ага, мех, клыки, ядовитый мешок и различные внутренние органы — все это важные материалы для того или иного дела. Поэтому они всегда востребованы.» Йохан протянул мне небольшой мешок. «76 платиновых и 85 золотых монет, пожалуйста, проверьте.»

Теперь я довольно быстро считаю местные деньги: «Ага, все в порядке.»

«В следующий раз принесите нам что-нибудь редкое, хорошо?» Йохан выглядел веселым.

«Все зависит от того, с кем столкнется Фер и остальные. Однако, если у нас получится найти что-то интересное, буду рад снова иметь с вами дело!»

http://tl.rulate.ru/book/6112/2052276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь