Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 271

Глава 271:

«…в… вверх…»

«…ой!»

«...вверх..~~»

Я смутно слышал голоса, но я так устал, что перевернулся и засунул голову под подушку, надеясь, что голоса просто исчезнут.

«Эй, вставай!»

«Офф!» что-то твердое наступило мне на живот, и я открыл глаза, увидев, как Фер смотрит на меня сверху вниз. Его лапа угрожающе надавила на мой живот.

«Фер…» — я уставилась на него, мой голос все еще хрипел ото сна.

Однако он проигнорировал мой взгляд и сказал: «О, я голоден. Приготовь нам еду.»

«Я тоже голоден!»

«Я тоже хочу что-нибудь поесть~~~»

Я знал, что это случится.

Это судьба? Самоисполняющееся пророчество?

Что бы это ни было, я никогда еще не был так разочарован своей правотой. Тем не менее, я не мог просто игнорировать голод всех… В конце концов, я вскочил на ноги и собирался начать готовить, когда в дверь постучали.

«Мукоуда, вы не спите? Это Элланд, можно войти?»

Могу я сказать нет?

«Мукоуда?»

Я имею в виду, я, наверное, мог бы сказать слово «нет» эльфу-дракону, но моя совесть никогда не позволит мне спать спокойно…

Итак, я открыл дверь.

«Ах, Мукоуда, извините, что так рано. Я надеялся на… кхм, то есть вы сейчас случайно не завтракаете?» Элланд на самом деле вытягивал шею, чтобы посмотреть, едят ли мои фамильяры.

Он становится все более бесстыдным.

«Еще нет, я собираюсь начать готовить.»

«Ах, это так~ Можно мне присоединиться?»

Позже нам придется работать вместе, чтобы разобраться с вещами, которые мы получили из подземелий. Было бы слишком неловко смотреть ему в лицо позже, если я сейчас откажусь от его просьбы о завтраке.

Этот старый эльф действительно знал, как рассчитать время своего появления.

«…конечно.»

«Замечательно! Иметь возможность есть так рано утром — такое удовольствие~!»

«Да, да, пожалуйста, входите.» Чертовски хлопотно готовить полноценный завтрак так рано, когда все, чего я хотел, это спать. Угу.

Так или иначе, причина, по которой мне нравится эта комната на первом этаже, заключалась в том, что в ней есть довольно большое окно, выходящее в частный сад, предназначенный для этой комнаты. Я перепрыгнул через него и поставил свою волшебную печь в этом маленьком саду. Тут красиво и уединенно, и мне не приходится иметь дело с дымом от приготовления пищи, просачивающимся в постельные принадлежности.

«Ой! Давай мясо!»

Крик Фера о мясе, мясе, мясе подхватили два других моих фамильяра.

«Мясо по утрам? Звучит отлично~~»

-и мой гость за завтраком тоже.

Хотя у Элланда типичная элегантная внешность эльфа-вегана, он определенно любит мясо.

Хм, посмотрим.

Если это мясо, я думаю, мы могли бы начать с бутербродами со стейком. Мы едим много риса, и я абсолютно ничего против этого не имею, но у меня валяется весь этот черный хлеб, так что… Да, бутерброды.

Во-первых, давайте вместе приготовим несколько бутеров. Я открыл [Net Super] и достал немного салата, масло, японскую горчицу и немного мягкого японского хлеба. Давайте сделаем бутерброды с двумя разными видами хлеба. Черный хлеб насыщает, поэтому я надеюсь, что они насытятся быстрее. Однако мне больше нравится мягкий японский хлеб.

Что касается мяса, я порылся в [Ящике для Предметов] в поисках эквивалента говядины. Хм, у меня все еще есть несколько кусочков Виверны и быка, но их осталось не так много. Я должен приготовить это, пока я здесь.

Есть мясо земляного дракона, но это супер-премиум, так что давайте прибережем его для особого случая. Красного дракона еще не разобрали, так что… О, у меня много орчьего мяса и, конечно же, есть змеиное мясо и черепашье мясо, собранное в подземельях… Словом, недостатка в мясе у нас нет. Всё хорошо.

В конце концов, я остановился на быке, так как у меня уже есть несколько стейков, я мог быстро пожарить их и нарезать на бутерброды.

Пока на плите разогревались сковородки, я быстро посыпал стейки солью и перцем. Как только сковородки стали горячими, я быстро приготовил несколько стейков на плите, прежде чем отложить их на поднос, покрытый алюминиевой фольгой, чтобы они «отдохнули».

Пока мясо отдыхало, я поставил мягкий японский хлеб в духовку для быстрого поджаривания, а черный хлеб разрезал пополам. Работа по разрыву, очистке и сушке листьев для бутербродов была возложена на Суй, а я намазывал маслом и японской горчицей половинки черного хлеба, готовя котлеты из стейка. Позже я поставлю их в духовку, чтобы они разогрелись на остаточном тепле. Я считаю, что поджаривание черного хлеба делает его очень твердым, но если вы его немного подогреете, он станет немного мягче.

Как только я получил поднос с черным хлебом, покрытым маслом и горчицей, духовка зазвенела, и Суй помогла мне намазать масло и японскую горчицу на поджаренный белый хлеб, пока я нарезал стейки. Так как это должен был быть мясной пир, я не поскупилась на толщину. С моими хорошими ножами, большей силой и скоростью, у меня есть большая куча нарезанного мяса, которое я залил соусом для стейков из сои и лука.

Время собираться!

Вместо того, чтобы делать бутерброды один за другим, я максимально эффективно разложил на столе хлеб, покрытый японской горчицей, и покрыл его щедрым слоем мяса, затем салатом и, наконец, шлепнул намазанный маслом хлеб.

Раздались аплодисменты, и Элланд воскликнул: «Какие потрясающие навыки~»

«Ах, да, спасибо», — сказал я, сдерживая желание поклониться. Затем я посмотрел на стопку бутеров со стейком, которую только что приготовил, и тоже был впечатлен. Вау, я действительно превзошел сам себя.

Я подумал о новой пометки рядом с моей профессией. Повар.

Честно говоря, я готовил почти каждый день с тех пор, как пришел в этот мир, и мои навыки должны были улучшиться, верно? Однако я никогда не думал, что это превратится в реальную профессию до такой степени, что это появится в моем статусе…

Я понятия не имел, радоваться этому или нет.

С одной стороны, это признание моих способностей, с другой… Я вообще-то не повар? Просто какой-то парень, который любит готовить дома с легкими приправами.

Ну ладно, можно было бы просто принять это. Если профессия связана с некоторыми навыками, давайте просто примем это за чистую монету и не будем жаловаться.

Пока я обдумывал это, мои руки продолжали работать. На этот раз приготовил стейк-бутеры из черного хлеба и разложить их по тарелкам для всех. Я также включил 100% апельсиновый сок в качестве освежающего напитка.

«Ну все, вот и все.»

Естественно, сначала я поставил еду для Фер, Доры и Суй. Мои фамильяры тут же принялись за бутерброды.

«Пожалуйста, возьмите, Элланд», порция, которую я дал Элланду, была не только меньше, но я также нашел время, чтобы разрезать бутерброды пополам.

«Большое спасибо!»

Я уселся и откусил свой бутер со стейком, хм, хм, очень вкусно. Мясо плотное и сочное, у горчицы достаточно остроты, чтобы прорезать сильный мясной вкус и придать ему пикантный вкус.

«Аааа, как и ожидалось от Мукоуды, это превосходно. Мясо сытное и сочное, а соус вкусный», Элланд держал бутер в руке. «Я думаю, что это мясо в хлебе мне нравится больше, чем мясо в другом. Он лучше удерживает мясной сок.»

«…а?» Я моргнул, глядя на Элланда. «Эм, это тоже хлеб, понимаете?»

«А? Это хлеб?» Элланд с изумлением посмотрел на японский хлеб. «Хм, у него определенно есть сладость, которая отличается от обычного хлеба.»

Я заметил, что ему, кажется, больше нравится черный хлеб, но опять же, он авантюрист, который любит мясо и большую часть времени размахивает мечом, так что, я думаю, ему больше нравился более сытный хлеб. Как ни странно, мои фамильяры никогда раньше не упоминали о черством или мягком хлебе…

«Уу, добавки», — Фер облизал губы. «Хм, этот острый соус очень вкусный.»

О, да, я помню, что Фер любит острое. Я подал ему несколько стейков с начинкой. Ах, он съел их все без жалоб... Наверное, пока есть мясо, он счастлив?

Я также дал добавки Суй и Доре.

Все наелись досыта, и Фер тут же побежал спать.

Аааа, я тоже хочу вздремнуть…

Тем не менее, завтра я должен сообщить о своих находках в подземелье Гильдии Авантюристов, и я действительно не хочу злить Принцессу великанов своим отсутствием. Для этого мне нужно разобрать свои вещи и составить список того, что у меня есть…

«Это был отличный завтрак», радостно сказал Элланд. «Что ж, тогда я вернусь в свою комнату…»

«Куда вы идете, Элланд?» Я уставился на Элланда взглядом, предназначенным для совершенно здоровых людей, которые уселись в места, предназначенные для беременных женщин, стариков и инвалидов.

Элланд остановился.

«Теперь, когда вы съели мою еду, будет вежливо отплатить мне своим телом, вы так не считаете?» Я улыбнулся.

«Ой-ой!!!!»

Что за драматический ответ? Я начинаю понимать, как больно должно быть каждый день Угору.

Уууууу, я... я не могу…

«Угхх… устал… м-мои глаза…»

Мы вдвоем, Элланд и я, рухнули в угол после того, как сложили в аккуратные стопки последнюю часть предметов, собранных в подземелье. Шатаясь, я нагрел чайник с водой. Как только чайник засвистел, я налил горячей воды в пару кружек с чайными пакетиками и пододвинул одну к Элланду.

Элланд поднес кружку к лицу, вдохнул пар черного чая и вздохнул: «Аааа, этот аромат бодрит.»

«Действительно», — сказал я, отхлебывая чай.

Из-за огромного количества вещей, а также из-за «особых монстров» разобраться во всем стало ещё сложнее. Я бы хотел сделать перерыв подольше, но я не смею разочаровывать Принцессу Великанов…

В любом случае, причина, по которой мы сейчас пьем черный чай, была…

«О? Это? Еще сладкого хлеба?»

Верно, на обед были сладкие булочки. Булочки с кремом, булочки с джемом, булочки с фасолью и любые сладкие булочки доступны в [Net super]. Фер и Дора были разочарованы, так как это было не мясо, мясо, мясо, но слишком плохо для них. Суй была в восторге, ведь она любит сладкое. Что касается Элланда…

«Подумать только, что хлеб может быть таким мягким, сливочным и вкусным~~»

Ха-ха, похоже, ему нравится мягкий хлеб, когда он сладкий, но предпочитает твердый хлеб для бутербродов с мясом. Ну, думаю, я мог понять.

После обеда со сладкими булочками мы двинулись дальше.

Элланд взял одну из ядовитых игл шершней-убийц и, прищурившись, посмотрел на нее: «Это довольно сложно, я не могу сказать, от обычного шершня-убийцы это или от особого шершня-убийцы. Знаешь, разница в цене довольно велика?»

Я, у которого все это время была [Оценка], мог сразу сказать, что это был «обычный» предмет. Тем не менее, все, что я сказал, было: «Аха, я потом разберусь с Фером, поэтому, пожалуйста, сначала положи их обратно в кучу.» Я все еще не хочу никому раскрывать свой навык [Оценка].

«Хм, ладно, я разберу это вместо этого», — Элланд услужливо пошел на другую сторону, чтобы разобраться со шкурами игуаны. Обычные и специальные шкуры было легче отличить, поскольку они были разных цветов.

Так или иначе, после долгого дня сортировки наш список выглядел так:

Едкая жидкость x 34

Фрагмент кости скелета x 26

Белая гусеничная нить x 138

Серая гусеничная нить x 30

Обезболивающее лекарство x 16

Челюсть муравья-убийцы x 163

Панцирь рыцаря-убийцы-муравья x 24

Глаза королевы муравьев-убийц x 1

Волшебный камень королевы муравьев-убийц (маленький) x 1

Серп богомола-убийцы x 61

Серп гигантского богомола-убийцы x 34

Волшебный камень гигантского богомола-убийцы (очень маленький) x 12

Составной глаз гигантского богомола-убийцы x 3

Ядовитая игла шершней-убийц x 348

Шершень-убийца (особый монстр) Ядовитая игла x 38

Крылья шершней-убийц x 134

Шершень-убийца (особый монстр) Крылья x 27

Маточное молочко Шершня-Убийцы x 1

Ядовитая игла королевы шершней-убийц x 1

Волшебный камень королевы шершней-убийц (маленький) x 1

Нить ядовитого тарантула x 128

Ядовитый тарантул (особый монстр) Нить x 38

Сумка с ядом ядовитого тарантула x 92

Ядовитый тарантул (особый монстр) Ядовитый мешок x 20

Челюсть верблюжего сверчка-убийцы x 72

Антенна верблюжего сверчка-убийцы x 42

Яд паралича верблюжьего сверчка-убийцы x 25

Челюсть гигантского верблюжего сверчка-убийцы x 28

Гигантская антенна для крикета на верблюдах-убийцах x 19

Паралитический яд гигантского верблюжего сверчка-убийцы x 6

Волшебный камень верблюжего сверчка-убийцы (средний) x 1

Яд ядовитой сороконожки x 46

Гигантский панцирь многоножки x 30

Волшебный камень гигантской многоножки (маленький) x 10

Антенна гигантского таракана x 98

Панцирь гигантского таракана x 207

Коготь гигантского таракана x 179

Паралитический яд гигантского таракана x 78

Волшебный камень гигантского таракана (очень маленький) x 21

Золотые самородки х 572

Панцирь гигантского таракана x 5

Коготь гигантского таракана x 3

Волшебный камень гигантского таракана (средний) x 3

Ядовитый коготь вурдалака x 70

Темная сфера x 68

Проклятый меч х 3

Мясо большой черепахи x 182

Кровь большой черепахи x 84

Панцирь большой черепахи x 81

Мясо гигантской черепахи x 5

Волшебный камень игантской черепахи (маленький) x 2

Шкура большой бронзовой игуаны x 46

Большая бронзовая игуана (особый монстр) Кожа x 10

Большая бронзовая игуана - печень x 38

Большая бронзовая игуана (особый монстр) Печень x 6

Зубы красного крокодила-убийцы x 42

Кожа красного крокодила-убийцы x 40

Кожа гигантского красного крокодила-убийцы x 1

Волшебный камень гигантского красного крокодила-убийцы (большой) x 1

Шкура черной анаконды x 29

Мясо черной анаконды x 36

Шкура чёрной анаконды x 1

Мясо черной анаконды тирана x 1

Волшебный камень черной анаконды тирана (большой) x 1

Шкура ящерицы-падальщика x 48

Кровотоксичный яд ящерицы-падальщика x 64

Шкура черной змеи x 52

Мясо черной змеи x 39

Магический камень черной змеи (средний) x 23

Шкура красной змеи x 8

Мясо красной змеи x 11

Волшебный камень красной змеи (большой) x 2

Шкура багровой кобры x 39

Яд багровой кобры x 35

Волшебный камень багровой кобры (большой) x 18

Мясо багровой кобры x 24

Шкура королевской багровой кобры x 1

Клык королевской багровой кобры x 1

Мясо королевской багровой кобры x 1

Волшебный камень королевской багровой кобры (очень большой) x 1

Кусок бинта мумии x 18

Фрагмент кости скелета-воина x 15

Фрагмент кости мага-скелета x 8

Волшебный камень Лича (маленький) x 12

Корона Бессмертного Короля Императора Лича x 1

Волшебный камень Бессмертного Короля Императора Лича (очень большой) x 1

Кожа гидры x 1

Волшебный камень Гидры (очень большой) x 1

Гидра (босс подземелья) Сундук с сокровищами x 1

Золото и драгоценные камни из сундуков с сокровищами:

Золотой слиток х 15

Золотые монеты х 3000

Рубин (мелкозернистый) x 2

Сапфир (средняя зернистость) x 1

Алмаз (средняя зернистость) x 1

Алмаз (мелкозернистый) x 1

Изумруд ( крупная зернистость) x 1

Опал (средняя зернистость) x 1

Аметист (средняя зернистость) x 2

Аквамарин (крупная зернистость) x 1

Волшебные предметы из сундуков с сокровищами:

Ядовитый нож x 1

Вампирский нож x 1

Волшебная сумка (очень большая) x 1

Словом, нам удалось собрать много всего.

Вещей из Зоны Насекомых было особенно много. Особенно вещи из тех черных тараканов. Угу, мне приходилось надевать перчатки, когда работал с ними.

После краткого обсуждения с Элландом мне удалось забрать все мясные продукты, а также вампирский нож и волшебную сумку (очень большую). Я должен сказать, что Элланд с радостью отказался от всех этих вещей.

«Ахахах, не могу сказать, что много сделал для испытания подземелья, Мукоуда. Даже без меня ваши фамильяры легко очистили бы подземелье, так что мне было бы очень неловко говорить, что вы не можете получить то или это.

Ой? Похоже, у Элланда есть и разумная сторона.

Что касается меня, я рад взять один волшебную сумку (среднюю) и разделить продажу предметов на три части. Я возьму треть, а Элланд две трети.

Реакция Элланда была немедленной: «Абсолютно нет! Это грабеж!» Вместо этого он сделал встречное предложение: «Просто дайте мне несколько Темных сфер и треть капель из сундука с сокровищами Гидры. Этого должно быть достаточно, чтобы профинансировать мою старость, хе-хе.»

Хобби Элланда — собирать атрибутику дракона, так что я очень сомневаюсь, что любой суммы будет достаточно. Кроме того, «Хотя это правда, что Фер, Суй и Дора являются главными бойцами во время нашего испытания в подземелье, я тоже многому научился у Элланда. И ваша мудрость очень ценна. Я начал, пытаясь придумать, как заставить Элланда принять хотя бы треть денежной компенсации.

«Ах, уже почти время ужина. Что будет на ужин сегодня вечером? Я чувствую себя немного голодным…»

«Элланд…»

Я занят, пытаясь придумать способ заставить вас принять большую долю добычи, но вы только что испортили настроение. Кроме того, как только этот глупый эльф открыл свой большой рот, его поддержал хор «Я голоден!» трио позади него.

Похоже, Элланд действительно пробрался в нашу группу…

Только когда это случилось?

http://tl.rulate.ru/book/6112/2008619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь