Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 257

Глава 257:

Следующий этаж - печально известный Этаж Нежити

Тот самый, которого авантюристы избегали последние 200 лет.

«Хорошо, сейчас я поставлю всем Святую Печать.»

«Пожалуйста», — Элланд протянул свой любимый меч.

Я ударил по лезвию его меча и тыльной стороной ладони. Затем я проштамповал всех трех фамильяров.

Штамп, штамп, штамп.

Не обращая внимания на бормотание Элланда, когда я хлопнул Дору, я позволил маленькому дракону улететь, прежде чем проштамповал руку и мифриловое копьё.

Внезапно, как будто проникнувшись какой-то странной уверенностью от печати, я взмахнул копьем и сказал: «Пойдемте?»

«Угу, интересно, встретим ли мы что-нибудь, стоящее моего времени», Фер выглядел так, будто пытался казаться скучающим, но я мог видеть возбуждение, охватившее его…

«Не могу дождаться, когда снова побью Нежить!»

«Я убью много-много~»

Аааа, откуда ты черпаешь энергию? Разве ты только что не хорошо потрудилась?

Кроме того, даже со Святой Печатью здесь есть Гули, Маги-Скелеты и Призраки. Все они сильнее, чем те, что с 9-го этажа. В конце концов, логика подземелий подсказывает, что чем глубже (или выше, если это башня) вы идете, тем сильнее враги.

Лучше быть осторожным. Здесь нельзя быть слишком расслабленным.

«Мукоуда, гуль приближается сзади!»

«Да!» Я развернулся с вытянутым мифриловым копьем.

Гниющий труп бежал ко мне, разбрасывая куски плоти и капая жидкость с каждым шагом. Да, всё началось.

У меня был ужасный шок, когда я впервые увидел это. Конечно, он был не так быстр, чтобы это можно было считать настоящим бегом. На самом деле, это, вероятно, можно было бы назвать пробежкой в лучшем случае. Тем не менее, это было определенно быстрее, чем Зомби на 9-м этаже.

Я, должно быть, сильно запаниковал, потому что Фер сказал: «Расслабься, я поставил барьер», прежде чем прыгнул вперед, чтобы наступить на гулей, расплющив их.

Элланд любезно оставался со мной, пока моя паника не утихла настолько, чтобы я понял, что у меня есть защита [Абсолютный Барьер]. Не говоря уже о влиянии Святой Печати на моё оружие и на меня самого.

Верно, у меня есть защита богини и Святой Печати. Наконец, успокоившись, я взмахнул копьем и закричал: «Ааа!» нанося удар гулю в грудь и рубя вбок.

Мне не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к бою. Хотя я должен сказать, что это было действительно здорово, когда Элланд выкрикивал инструкции и предупреждения, пока мы сражались.

«Аа!» — закричал я, рубя гуля, который пытался устроить мне засаду.

Меч Элланда уже пронзил двух гулей. На данный момент берег был свободен, и Элланд поднял что-то с пола. «О, они сбросили несколько ядовитых когтей.»

То, что подобрал Элланд, выглядело как маленькая кожаная сумка на шнурке. Я полагаю, что «Ядовитые когти» внутри этого мешка? Как добросовестно со стороны подземелья аккуратно упаковывать ядовитые предметы в такие маленькие мешочки.

«У гулей ядовитые когти», сказал Элланд своим серьезным тоном лекции. «Малейшая царапина от их когтей может быть смертельной. Я слышал, что жертвы их царапин будут поражены лихорадкой в течение трех дней и трех ночей, прежде чем они сгниют и умрут.»

«Ах, звучит плохо», — сказал я, немного больше беспокоясь о Зомби-бегунах.

«Это то, чему я научился из книг. Нежить действительно редка, и не многие из них существуют за пределами подземелья. Я прожил уже добрую пару сотен лет, но впервые лично вижу Призраков и Гулей.» Он задумчиво посмотрел на Дору: «Ах, с тех пор я понял, что книги — не самый надежный источник знаний…»

«Кхм», пора сменить тему. «Ядовитые когти — единственный тип награды с гулей?»

«Хм, я не уверен. Люди редко убивают Нежить, поэтому награды соответственно меньше. Хотя я читал, что из ядовитых когтей можно сделать какой-то особый яд…»

Мы оба уставились на невинно выглядящую кожаную сумку.

Я знаю, что, возможно, мне не следует спрашивать, но «Что за яд?»

Ответ, кажется, автоматически вылетает из уст Элланда: «Согласно моему источнику, медленно действующий яд, вызывающий сердечный приступ после приема внутрь. Медицина в этом мире не очень развита из-за зелий и восстановительной магии. Болезни тоже очень редкое явление, но люди все еще умирают от сердечных приступов, что можно расценивать как смерть от болезни…»

«Эм, мне не нравится, куда все идет.»

«Именно поэтому этот яд является фаворитом среди убийц, поскольку люди, умершие от сердечного приступа, не проверяются на наличие яда.»

Я с ужасом посмотрел на мешочек: «Не говорите мне, что Гильдия торгует и этим! Не слишком ли это опасно?!»

«Ну, это зависит от конкретной гильдии. Такие вещи попадают в серую зону. Есть некоторые… другие организации, которые очень хотели бы заполучить их, несмотря ни на что…»

«В-вы хотите сказать, что существует Гильдия Убийц!?»

«Ну, не настоящая гильдия как таковая…» Я посмотрел на сумку, потом на толпу гулей, бегущих к нам. Казалось, что их довольно много. Было бы довольно странно, если бы мы появлялись без единой капли вурдалака, но…»

«Как насчет этого, мы просто соберем все награды, и если у нас их будет слишком много….Давайте просто… сожжем большинство из них и возьмем лишь несколько.»

«Это… звучит как хорошая идея» — сказал Элланд, все еще с тем же довольно деревянным лицом.

В конце концов, было бы опасно, если бы слишком много этих ядов, вызывающих сердечный приступ, наводнили рынок.

«О! Быстро соберите эти вещи и уходим.»

«Да, да, я тоже их собираю!»

«Аруджи~ Я тоже помогла их подобрать~»

Элланд и я уставились на большую кучу маленьких кожаных сумок.

«… …»

http://tl.rulate.ru/book/6112/1989695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь