Готовый перевод I Am Supreme / Я Верховный!: глава 13 Внешние силы

Сделка была скреплена печатью.

Неудивительно, что Цзи Линг настояла на том, чтобы переночевать в резиденции Юнь.

- Такой большой дом, и только для вас двоих? - Спросила Цзи Линг, - Как это, должно быть, одиноко! Я уверена, что вы не будете возражать, если я воспользуюсь вашим гостеприимством сегодня вечером и один раз переночую. -

- Учитывая, что мы оба не женаты, это было бы неудобно. Для госпожи Цзи было бы гораздо более уместно снять комнату в таверне или элитной гостинице? - Сказал Юнь Янь, осторожно потирая ушибленный правый глаз, что было маленькой ценой его постоянных насмешек ранее.

- В таком случае, я просто немного поболтаю с моими сестрами о том, насколько нежно и хорошо все эти мистические звери относятся к тебе… -

- Отлично… тогда стоит выбрать в какой комнате вы будете ночевать. -

. . .

Юнь Янь бесконечно вздыхал, пока задумчиво ел.

Сидя напротив него, госпожа Цзи смотрела всё более расширяющимися глазами, как быстро он запихивает порции в рот.

- Как ты вообще можешь столько есть? - Цзи Линг почувствовала тошноту, глядя на отсутсвующий этикет Юнь Яна, практически вдыхающего маленькую горку мистического звериного мяса, хотя и с достаточно элегантными манерами за столом, чтобы соперничать с любым лордом...

Это будет доходить до двадцати четырёх, может быть, до всех тридцати килограммов?

- Ешьте скорее, госпожа, остынет же… - Руки Ляо Мэя вспыхнули, когда он быстро проткнул кусок мяса, - Или всё это очень скоро исчезнет под натиском молодого господина. -

- ... -

Цзи Линг ничего не сказала ему в ответ.

. . .

Юнь Янь, который поначалу совершенно не интересовался турниром юной леди, начал думать про себя: - "Конкуренция между всеми этими молодыми мастерами, наверняка, будет довольно интересной." – Мне нужно противостоять Башне Четырёх сезонов, но понятия не имею, с чего именно начать... у меня есть цель, но не имею достаточной для моих будущих свершений силы, и даже если бы у меня было больше власти, мне все равно не хватало бы большей цели. Возможно, было бы неплохо начать с этих молодых мастеров…"

Чем больше он думал об этом, тем ярче становились глаза Юнь Яна.

“Я могу повернуть назад, если ошибусь, но, всё же, я не могу постоянно сидеть на корточках. - Юнь Янь продолжал размышлять над этим вопросом, его глаза смотрели куда-то вдаль, “Если бы это был турнир мистических зверей, разве здесь уже не присутствовало бы достаточно перспективных практиков?”

Цзи Линг же, напротив, была чрезвычайно довольна собой, - “Злись на меня, гони прочь из своего дома, но в конце концов тебе все равно придется мне помочь." - Она и не подозревала, что Юнь Янь уже сделал её своей ступенькой в своих планах. Более того, она будет далеко не единственной, кто попался в его сети. Вскоре все молодые мастера из этих влиятельных семейств, которые еще должны были прийти, тоже будут здесь, и с этого дня их устои пошатнутся.

Столкнувшись с громогласными угрозами Цзи Лина, Юнь Янь мог бы просто закончить противостояние простой фразой: - С кем бы ты ни говорила обо мне, это не имеет значения, я просто сделаю так, что ты не добьешься успеха. – Однако, он никогда бы этого не сделал, потому что, если бы не Цзи Линг, ход мыслей Юнь Яна никогда бы не привел его сюда. С того момента, как она появилась перед ним и беззаботно выставила свои планы, перед Юнь Яном внезапно открылся широкий, просторный маршрут действий.

Это были внешние силы, которые даже его собственные враги не могли предвидеть, что делало их реальной угрозой дляних. Похоже, теперь ему придется чаще совершать обход города Тяньтань.

- Завтра мы пойдем и выберем тебе какого-нибудь мистического зверя. - Равнодушно сказал Юнь Янь.

- Ладно. - Цзи Линг торжествующе улыбнулась ему.

. . .

В резиденции Маршала Цю Цзяньханя была уже глубокая ночь.

Старый главнокомандующий с нежностью смотрел на картину, висевшую на стене его кабинета.

На ней было изображено поле битвы. Девять различных цветов были разбрызганы по нему. Земля сотрясалась, вокруг словно гремел гром, сверкали молнии, освещая округу, высоко и мощно бушевало голубое пламя, ожидали добычу свирепые волны, дул сильный ветер, а небо вокруг заволакивали клубящиеся чёрные облака.

Это было видение доблести Девяти Верховных, навечно застывшее на этом пергаменте.

“Вы, девять величайших людей на континенте…" - Глаза старого маршала резко увлажнились, "Всегда были так осторожны. Как же всё это произошло?.. "

Картина в который раз ему не отвечала, девять воинов в масках, храбро стоявших на поле боя, всё так же молчали, как и раньше.

Старый главнокомандующий тяжело вздохнул.

Внезапно в ночном воздухе раздался резкий свист. Вне здания раздался строгий жёсткий голос: - Кто, тот, что лезет не в свои дела?.. -

В мгновение ока тихая атмосфера резиденции растворилась в хаосе.

Серебряная полоса рассекла воздух, когда меч пролетел в нескольких десятках футов от стены и с громким треском врезался в крышу резиденции маршала. Разбитые черепицы разлетелись по небу. Последовала яркая вспышка света, за которой сразу шёл глухой удар, и все присутствующие на этаже увидели дико трепещущую от ветра полоску бумаги, приколотую к дверному косяку.

Мёртвым голосом кто-то прошипел из окружающей ночи: - Цю Цзяньхань… Сейчас же забудь о деле Ву Вэньюаня. Мы чтим вашу репутацию, но только по-настоящему умный человек знает, когда остановиться. Если вы решите остаться упрямым, даже те, кто поклялся защищать вас, не смогут гарантировать вашу жизнь! -

Ливень искр от мечей вспыхнул в небе и привёл к яростному ворчанию стражников. Было видно, как пылающий клинок поднимается в небо, и черная тень держится за него. На земле бесчисленные хранители бросились в погоню за гостем.

Затем свет замерцал, когда призрачные кинжалы посыпались на резиденцию, сталь сверкнула ярко, словно метеориты. В панике стражники размахивали мечами в воздухе, пытаясь отразить осколки их будущей смерти. Когда луч света от меча исчез, в ночном небе остались только звезды и Луна. Тень, которая была там раньше, исчезла без следа.

Посреди этого бедлама Цю Цзяньхань стоял спокойно и собранно у двери к его кабинету. Его взгляд был полон презрения, а руки крепко лежали на спине.

- Поднесите послание мне. -

Полоска бумаги была передана в раскрытую ладонь Цю Цзяньханя. Развернув полоску, он увидел только одну строчку, написанную кровью.

"Девять Верховных мертвы, не ищи ни злобы, ни мести"

- А не пошёл-ка ты бы нахер… -

Цю Цзяньхань резко разорвал бумагу в клочья, и его голос громко прозвучал в округе: - Желание мести за Девять Верховных будет удовлетворено! -

Громкость его голоса эхом отдавалась в ночи, неподвижный воздух гудел от силы его заявления.

- Хе-хе-хе… -

Зловещий голос снова заговорил, будто издалека: - Итак, похоже, что ты выбрал путь дурака. Давайте посмотрим, что будет дальше! - С этими словами голос исчез в окружающем мраке.

Старый маршал Цю бессильно зарычал в темноту, его глаза пылали яростью, - Я не смогу успокоиться, пока не выполню обещание! - Старый маршал был вне себя от ярости, и его душевные крики разнеслись по всей столице.

Я только начал расследовать дела нескольких преступников, а вы уже теряете терпение? Кто же тогда будет вершить правосудие над смертью Девяти Верховных?

. . .

Дом Юнь Яна находился недалеко от резиденции Маршала. Рев старого главнокомандующего, усиленный следами утонченной мистической Ци, пробудил всю столицу к жизни.

Юнь Янь слышал всё это так же ясно, как обратил бы своё внимание на утончённый кристалл.

Он немедленно сел, магическое сияние струилось из его рук, когда они быстро работали, чтобы проследить слова, которые также мерцали мистической Ци, прежде чем таинственно исчезнуть в воздухе.

- Расследуйте ночной инцидент в резиденции Маршала… -

. . .

На рынке мистических зверей было раннее утро.

Юнь Янь прогуливался, снова одетый в сверкающие фиолетовые одежды. Хотя он и не хотел быть здесь, его врожденная элегантность никоим образом не уменьшалась из-за нежелания. Хотя вдоль улиц выстроились магазины, мистический звериный рынок был совершенно не похож на зоомагазин. В столице он был чистым, без каких-либо неприятных запахов животных отходов или мускуса. Существа, выставленные здесь на продажу, были все хорошего склада, как минимум второго уровня и выше. Эти звери уже начали приобретать количество разума, позволяющее обдумывать происходящее, и это так же включало в себя также отвращение к тому, чтобы быть постоянно грязными и немытыми. Цзи Линг незаматно следовала за Юнь Яном, небрежно играя с обезьяной тысячи иллюзий, которая удобно сидела у него на плече. Она словно была воплощением невинности, но Юнь Янь знал, что эта девушка была далека от этого понятия. То, как она безошибочно определила его ахиллесову пяту и пригрозила ему ею, было красноречивым признаком того, что она не была обычной девушкой.

Обезьяна тысячи иллюзий тоже умудрялась выглядеть послушной, её рога съежились обратно в череп, а многочисленные хвосты каким-то образом укоротились слились в один. Даже если бы кто-нибудь присмотрелся повнимательнее, он напоминал совершенно нормального детеныша простой обезьяны. Его малиновые глаза весело бегали по сторонам на протяжении всего путешествия, но он оставался сидеть на плече Юнь Яна, несмотря на множество вещей, которые привлекли его внимание.

- Тс-с-с… -

У входа в первый же магазин, мимо которого они прошли, послышалось странное шипение. Здесь масса золотых, похожих на статуи змей, извивающихся в клетке, подняла свои покрытые капюшонами головы, яростно шипя на Юнь Яна. Их длинные кольца дико извивались, словно пытаясь вырваться наружу.

Слегка встревоженный, Юнь Янь задумался о способах сокрытия своих врожденных способностей. Конечно, ему было выгодно привлекать мистических зверей, и, если бы его поймали и разоблачили, это не принесло бы ему никакой пользы!

Тем не менее, глаза Цзи Линг сияли ликованием при виде этого зрелища.

“Я действительно сделал правильный выбор.”

Хотя Юнь Янь не часто практиковал свое культивирование, он не мог полностью скрыть свой уникальный свежий запах и огромную ауру жизненной силы, окутывающий его существо от этих мистических зверей.

- Золотые шёлковые змеи… - Пробормотал себе под нос Юнь Янь и продолжил свой путь мимо магазина. Эти звери третьего уровня были чрезвычайно ядовитыми, но Юнь Янь едва в опасении замедлил шаг, чтобы хотя бы еще раз взглянуть на них. То же самое он проделал при втором магазине, а потом и при третьем. Эти существа начинали волноваться и доводили себя до исступления, когда Юьн Янь каждый раз проходил мимо.

По его мнению, он должен был придерживаться удивительно высоких стандартов при выборе мистического зверя для дрессировки. Он должен был быть более послушным, чем нынешний, способным сформировать молчаливое взаимопонимание со своим хозяином, способным обучаться новым способностям, а также уметь проявлять зависимость от своего нового хозяина.

Все эти животные не могли быть выше мистического зверя пятого уровня.

Это будет в общей сложности пять условий. Количество мистических зверей пятого уровня, которые могли бы вместить их всех, было немногочисленным и далеко между ними. Для Юнь Яна существовало еще одно условие. Казалось бы, незначительное, но на самом деле чрезвычайно важное.

Существо должно было уметь учиться у сопровождаемой им девушки.

Это был первый визит Юнь Яна на рынок. Обычно он никогда не соизволил бы ступить ногой в такие места. Низшего качества мистическое мясо, которое он потреблял, обычно покупалось и готовилось как обильная еда Ляо Мэем. Однако теперь, оказавшись здесь, он увидел, что здесь действительно весело. Это словно была оживленная арена, переполненная гуляющими людьми, все они кипели от возбуждения. Впереди было несколько человек, одетых в белое, которые громко болтали, обмахиваясь веером на ходу.

Смешок почти вырвался из горла Юнь Яна, когда он узнал, кто они такие.

“Ох, это знакомые лица.“

Молодой господин Ма и молодой господин Цинь привели с собой своих слуг и открыто осматривались по сторонам, выискивая нужные лично им товары. Их взгляды блуждали повсюду, но дольше всего они смело задерживались на дамах, проходивших мимо со своими мистическими зверями.

Глаза Юнь Яна заискрились от любопытства, неужели это был детеныш мистического, которого молодой мастер Ма держит в своей руке? Его яркие, невинные глаза, казалось, изучали все вокруг.

“Действительно, интересно...“

- Эй, молодая леди, мы ведь уже встречались? - Молодой наследник Ма попытался преградить путь девичьей стройной фигуре, которая прошла мимо, притворяясь перед группой глубоко задумавшейся, - И где же это было, опять забыл?.. Позвольте-ка мне немного подумать… -

Девушка с отвращением сплюнула на землю и раздражённо зашагала прочь от них.

- Эй, подожди, не уходи! Я уже все вспомнил! Почему ты уходишь?.. Эх, какие же девчонки нынче странные. Никакого веселья с ними... - У молодого господина Ма было скучающее выражение лица.

- Эй, великолепная леди, увидев вас сегодня, я вдохновился написать стихотворение... Эй… не уходите! - Молодой господин Цинь удрученно посмотрел на другую игнорирующую их девушку и сказал: - Я же просто хотел показать тебе свои таланты! *Вздох*…

Ничуть не смутившись, оба богатых ловеласа лишь пожали плечами и продолжили охоту за следующей добычей.

Юнь Янь тут же спрятал ехидную улыбку.

“Эти развратники! Вот уж воистину неудачные распутники. “

- Эти две попинджеи совершенно неприглядны. - Цзи Линг нахмурилась в их сторону.

Пока она говорила, молодой мастер Цинь и молодой мастер Ма уже заметили её равнодушный взляд издалека. Хотя они не могли видеть ее лица под тем углом, под которым она стояла, её отлично сложенная фигура заставила двух похотливых животных в бешенстве броситься вперед. Будучи несколько ослепленными развратом, они не сразу увидели Юнь Яна, стоящего на расстоянии вытянутой руки от неё. Небрежно усевшись по обе стороны от Цзи Линг, они возбуждённо прохрипели: - Юная леди, вы выглядите чрезвычайно знакомо! -

- Грхм… - Крайне осторожно кашлянул Юнь Янь в знак предупреждения. Если бы он вовремя не вмешался, Цзи Линг могла бы забить за секунды этих людей до смерти, преждевременно вызвав проблемы

- Молодой Господин Юнь? - Молодой гнаследник Ма выглядел так, словно увидел привидение. С другой стороны, молодой мастер Цинь, который тоже услышал предостережение, обернулся с кислым выражением на лице, - Братец Юнь. Похоже, нам некуда пойти, чтобы всё равно не столкнуться друг с другом. -

Юнь Янь усмехнулся: - Вы двое таким образов развлекаетесь? -

Молодой мастер Ма неуверенно рассмеялся, - Брат Юнь, тебе же лучше знать! Мы никак не можем сравнивать себя с тобой. У тебя определенно есть глаз на дам, разгуливающих с таким красивым личиком. -

Молодой мастер Цинь натянул на лицо страдальческую улыбку, - Верно, брату Юнь всегда везет всегда везёт, когда дело касается противоположного пола... -

Именно в этот момент Цзи Линг повернула голову, её глаза сверлили дыры как в молодом Мастере Цине, так и в молодом Мастере Ма. Их лица застыли в гримасе, когда они поймали сердитый взгляд девушки. Как могла эта леди обладать такой элегантной фигурой, но иметь такое невзрачное лицо? Комплименты, которыми они собирались осыпать ее, внезапно исчезли в думах, и они остались в полном молчании, разинув рты.

http://tl.rulate.ru/book/6080/871507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь