Готовый перевод I Am Supreme / Я Верховный!: глава 8 Тысячи иллюзий

В жизни одного из Девяти Высших было достаточно мало моментов, когда он чувствовал себя таким живым.

Нефритово-зелёный лист лотоса рос в его подсознании, медленно вырастая в размер веера, и теперь можно было увидеть распускающийся кончик другого листа. Обилие информации хлынуло в сознание Юнь Яна, и ее интенсивность сделала его разум пьяным и бесчувственным к окружению. Выпрямившись, он быстро начал пробираться через улицы обратно в резиденцию Юнь, в то время как его разум обладал достаточной ясностью, чтобы вспомнить дорогу туда. Благодаря воздуху жизненной силы, который излучал Лотос бесконечной судьбы, весь вид города Тяньтань был окрашен в хаотическую ясность, когда он начал своё неразборчивое путешествие домой.

. . .

Среди всех существ во всей вселенной ни одно не было более чувствительно к приливам и отливам духовной Ци, чем мистические звери на континенте Тяньсюань. Чем выше уровень существа, тем более восприимчивым оно будет к изменениям в мистической Ци и различной жизненной энергии.

Город Тяньтань, будучи одним из трех лучших городов на континенте, содержал все виды крадущихся тигров и скрытых драконов. Мистические эксперты Ци, профессиональные мастера боевых искусств, известные школы и кланы... их было бесчисленное множество. Среди этих людей не было ничего необычного в том, что они владели одним или двумя мистическими зверями. Конечно, эти звери считались не просто домашними животными, а боевыми партнерами или, иногда, фамильярами. Эти мистические существа обладали впечатляющим набором боевых навыков, и было широко известно, что боевые навыки зверя девятого уровня были равны навыкам высокоуровневого гроссмейстера.

Конечно, звери девятого уровня были чрезвычайно редки, и их чаще можно было встретить в легендах и историях, которыми делились барды и писатели, чем в реальности. Однако существ с третьего по шестой уровень в городе Тяньтань было в изобилии, и было не совсем невозможно найти мистических зверей седьмого уровня. Прямо в этот момент все мистические звери во всем городе Тяньтань почти что гудели от нетерпения...

. . .

В небесной комнате № 1 таверны под названием "Парящее облако" города Тяньтань молодая леди, одетая полностью в чёрное, положила лицо на руки и счастливо играла со своим питомцем. Только находясь рядом со своей маленькой подругой, она могла быть такой расслабленной и умиротворенной.

Существо было примерно трех футов ростом, с парой нефритовых рогов на голове и живыми малиновыми глазами. На от поясницы у него шло три хвоста, а мех гладкий, как шёлк. Он уютно развалился на кровати.

Любой, кто имел хоть малейшее представление о том, что это такое, воскликнул бы: - Тысяча чёртовых иллюзий, сраная, мать его, обезьяна! -

Мистические звери были редкостью, но еще более редким было их потомство! Любой стоящий охотник на мистических зверей мог убить мистического зверя, но эти великолепные создания обычно сначала забирали жизни своих собственных отпрысков, прежде чем умереть. Было бы лучше, если бы их отпрыски погибли, чем продолжали жить как рабы человечества. Эта практика была особенно верна для существ более высокого уровня.

В случае с обезьяной тысячи иллюзий это было еще более так, следовательно, слово "бесценный" было бы плохим способом описать ценность молодой мистического зверя!

Обезьяна тысяч иллюзий принадлежала к восьми таинственным животным, занимающим самое высокое место в пищевой цепочке среди всех известных мистических зверей на континенте Тяньсюань. Кроме того, обезьяны тысячи иллюзий могли повысить свой уровень развития. Чрезвычайно редкое явление, но, всё же, не невозможное.

Если бы люди знали, что сейчас в городе Тяньтань действительно есть такой зверь, то это определенно вызвало бы много шума и разговоров со сплетнями. В этот момент, когда хозяйка смотрела на нее, обезьяна внезапно выпрямилась. Её уши встали торчком, а бело-костяного оттенка глаза энергично засветились. Что-то заставило его так разволноваться, что даже рога на его голове, казалось, во всю сияли!

- Линглин, что-то случилось? Ты куда? – Удивилась происходящему девушка, задыхаясь от волнения. - Эй, куда это ты собрался? Вернись сейчас же!

Вместо этого обезьяна тысячи иллюзий встала на подоконник, помахав всеми тремя хвостами на прощание, вылетела из открытого окна. Это было высокое восьмиэтажное здание, но для маленькой обезьяны высота была сущим пустяком, когда она скрылась в темноте. Девушка закричала, зовя на помощь, но поняла, что ей не на кого положиться с тех пор, как она убежала из дома.

Не раздумывая ни секунды, она точно так же спрыгнула с подоконника.

. . .

Юнь Янь, наконец, почувствовал себя легко и был только измучен постоянно слегка пульсирующей головной болью, поскольку поток всё новой информации продолжал насильно врываться в его разум. Однако у него не было времени проверить свои мысли, и он продолжал торопиться домой.

Резиденция Юнь должна была находиться за следующим углом. Когда он уже собирался повернуть, откуда-то из темноты перед ним раздался странный шум, и в следующее мгновение темная фигура метнулась к нему, как молния. Его скорость была невероятно быстрой, и в мгновение ока темная фигура превратилась в различимую форму прямо перед его глазами.

На первый взгляд она была похожа на маленькую, покрытую золотистым мехом обезьянку, послушно сидящую на корточках перед его ногами, с поднятой головой, серьезно смотрящей на него парой чарующих глаз.

- ... - Юнь Янь потерял дар речи.

Прямо перед ним из ниоткуда материализовалась обезьяна.

“Что это такое? Он смотрит на меня так, словно мы знакомы друг с другом. Какой дружелюбный взгляд! Но, всё же, я уверен, что мы оба впервые встретились.”

Юнь Янь испытывал искушение оглянуться, чтобы посмотреть, находится ли он все ещё в городе Тяньтань или же его волшебным образом перенесли в мистический звериный лес.

Маленький зверь нетерпеливо прыгал вверх и вниз, как это делают все, по его маленьким знаниям, обезьяны, и не хотел мириться с тем, что его игнорирует Юнь Янь. Почесав голову, она вцепилась в его ноги и посмотрела вверх, как будто прося Юнь Яна нести ее. Однако, именно царапанье обнажило её пару крошечных нефритовых рогов, что еще больше удивило Юнь Яна, - ” Драконьи рога на голове, несколько хвостов на спине. Нефритово-белые, как кости, сияющие красным цветом глаза. Мистический зверь... Может ли это быть обезьяна тысячи иллюзий?”

При ближайшем рассмотрении не оставалось никаких сомнений, что существо перед ним на самом деле было детенышем именно того вида, о котором он и подумал, обезьяны тысячи иллюзий.

“ Это достаточно странно...” - Юнь Янь начал задумчиво почёсывать свою голову. - “Самый настоящий детёныш мистического зверя пришёл ко мне, чтобы найти убежище самостоятельно... моя удача сегодня не знает границ!”

Глядя на жалкий взгляд молодой обезьяны, сердце Юнь Яна смягчилось, когда он протянул руки, чтобы забрать деньги, что были у неё в руках.

Обезьяна уютно устроилась в объятиях Юнь Яна, ее тонкие руки были раскинуты, она мурлыкала в утешении, а глаза закрыты, казалось, вот-вот заснут. Все три его хвоста свернулись, и он начал сворачиваться в клубок меха. Юнь Янь до сих пор оставался в оцепенении.

Это была обезьяна тысячи иллюзий из восьми элитных, редчайших мистических зверей!

” Хотя это был всего лишь треххвостый ребенок, его интеллект всё ещё был высок. Древние легенды говорили, что данный вид обезьян был крайне агрессивен к людям, злой, очень силён и умеет разговаривать на человеческих языках. Как же так получилось, что такой как я смог привлечь её внимание?”

“Я ничего ему не сделал, но он прыгнул прямо в мои объятия, как только увидел меня в первый раз?” - Она уже выглядела совершенно непринужденно, явно довольная тем, где находится, свернувшись калачиком в объятиях Юнь Яна.

“Может быть, этот обезьянёнок совсем спятил…” - Юнь Янь критическим взглядом посмотрел на обезьянку у себя на руках.

В этот момент его чувства покалывало, и он ощутил леденящую ауру, окружавшую его. Она была пронзительной, с ясно выраженным убийственным намерением. Он словно чувствовал острый меч, направленный на него самого. Любое необдуманное или внезапное движение могло стоить ему жизни. С его способностями, которые были истощены и едва восполнены, он ничего не мог сделать, чтобы защитить себя от подобной ауры.

- Чёртов вор! Что ты делаешь? Отпусти мою мистическую обезьяну! – Приказал парню из мрака холодный и резкий голос.

Юнь Янь резко обернул свой взгляд к местонахождению его источника, увидев тонкую фигуру, появившуюся из клубящегося ночного тумана. В ее руках не было меча, но отчетливое ощущение острого лезвия так и не уменьшилось. В воздухе витал слабый аромат, похожий не только на аромат орхидей, но и на запах мускуса. Когда стройная девушка стояла среди тумана, она была похожа на фею среди облаков, святую и элегантную. Однако Юнь Янь остался невозмутим. Ни один мистический зверь или восхитительная красотка не были достойны его внимания прямо сейчас.

Он слегка приподнял голову и заговорил легким тоном: - Эта обезьяна тысячи иллюзий принадлежит тебе? -

Лицо девушки оставалось скрытым густым туманом, но голос ее был холоден: - Тогда, может быть, это твой дом? -

Юнь Янь ответил: - Он не принадлежит мне, но я и не вор, поэтому, пожалуйста, откажитесь от своих обвинений... -

Хотя эта девушка была загадочно странная и имела сильную культивационную базу, это все еще было непростительным поведением для неё, - Что это, твоя обезьяна сама пришла ко мне? У меня не было шанса прогнать его, а теперь ты называешь меня вором? -

Тогда девушка с тревогой и нетерпением двинулась вперед. Её красивые глаза расширились вместе с губами, когда она недоверчиво посмотрела на крошечную обезьянку, удобно устроившуюся в объятиях Юнь Яна. Если бы не густой туман, скрывавший ее лицо, Юнь Янь увидел бы, как она удивлена. Даже тогда она всё ещё спотыкалась от шока, и ее шаги замедлились.

“ Что же я вижу?”

” Это же сраный высокоуровневый мистический зверь! Я уже три месяца нахожусь у него на побегушках, и он никогда не был так близко ко мне. Он встречает этого незнакомого ему человека впервые, но уже так покорно лежит в его объятиях!”

Становилось все более очевидным, что этот человек не сделал ничего насильственного, и что обезьяна тысячи иллюзий была всего лишь добровольцем во всем этом! Увидев, что она здесь, существо действительно еще глубже прижалось к объятиям мужчины, его голова скользнула в мантию мужчины, когда он направил свой розовый зад к своему владельцу.

Девушка немного успокоилась, - Прошу прощения, но эта тварь сбежала сама по себе. Я была расстроена и слишком опрометчив. Пожалуйста, простите меня за мой резкий тон. -

Теперь настала очередь Юнь Яна удивляться.

База культивирования этой девушки оказалась сильнее, чем он ожидал от такой молодой женщины. Гордость всегда шла рука об руку с молодостью, но она удивительно хорошо владела собой и даже сумела извиниться, хотя и произнесла это холодным тоном.

Это было такое редкое явление. Такие молодые девушки обычно были избалованы и вели себя очень высоко и властно с другими.

Поскольку она извинилась, Юнь Янь тоже отступил: - Поскольку он принадлежит тебе, пожалуйста, забери его обратно. -

Обезьяна тысячи иллюзий была духовным созданием неба и земли, но в тот момент Юнь Янь едва ли мог беспокоиться об этом.

Он не был впечатлен взрослой обезьяной тысячи иллюзий, а что ещё было в этой молодой обезьяне? Он подсчитал, что малышу потребуется еще по меньшей мере семьдесят-восемьдесят лет, чтобы вырасти во почти взрослого семихвостого зверя, и к тому времени он уже будет дряхлым стариком.

Старик с обезьяной рядом? Это было бы по-настоящему” замечательное” зрелище.

- Давай, малышка, твой хозяин же здесь. - Юнь Янь схватил обезьяну за голову, - Быстро возвращайся к ней! -

Если это было возможно, глаза девушки расширились еще больше. Он осмелился схватить пучок меха на голове обезьяны? Это считалось табу. Даже их владельцы или партнеры, которые провели вместе много лет, не осмеливались дотронуться до этого пучка волос, чтобы не рассердить обезьяну!

Однако именно то, что произошло дальше, весьма ошеломило девушку.

http://tl.rulate.ru/book/6080/861573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почти идентичный случай случился с Дзюнь Мосе из Злого Монарха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь