Готовый перевод I Am Supreme / Я Верховный!: глава 7 Позвольте себе умереть

Кровь героев уже насквозь пропитала поле боя, их семьи заслужили право на жизнь, свободную от угнетения и бед. Юнь Янь никогда не пойдет на компромисс в этом вопросе, и, как он уже говорил Хуаньэр ранее, он больше не позволит никому беспокоить семьи этих павших воинов.

Если придется, он будет готов убить любого, кто это сделает.

Глядя на небо, Юнь Янь глубоко вздохнул, - “Старший брат, я наконец-то понял, что ты имел в виду все это время. Я понимаю, почему вы вернули меня в качестве охранника, работающего вне рамок закона. Этот мир все еще является свидетелем стольких подобных злодеяний, и хваленый официальный закон авторитетности никогда не сможет изгнать их всех... “

- Герои могут истекать кровью, но они никогда не должны проливать ни единой слезинки. - Ты был абсолютно прав, старший брат, - пробормотал Юнь Янь. Не волнуйся, я запомню твои слова. -

И как только Юнь Янь собрался уходить, он остановился, когда почувствовал, как дрожь сотрясает его тело. Взглянув на трупы Ван Бао и его соратников, он почувствовал слабый рывок, когда ничтожное количество энергии Ци потекло от их тел к его собственному.

“Именно так я и думал. “ - Юнь Янь заглянул внутрь своего подсознания и увидел крошечный колышущийся росток лотоса. Было ли это просто его воображение, или оно стало чуть больше, чем было до этого случая?

“Мои предположения были верны. Поглощение ауры несправедливости ускоряет рост листа лотоса. Значит ли это, что чем больше преступников я убью, тем быстрее будет расти Лотос бесконечной судьбы? Будет ли так же быстро развиваться и Бесконечное божественное искусство?“ - Теперь его мысли были тяжёлыми и быстрыми.

“В этом мире есть такое настоящее чудо, умение, которое соответствует моим намерениям!”

“Даже если бы это было не так, я все равно был бы там, отбирая у этих отбросов любой шанс на продолжение своей жалкой жизни. Наличие такого эффекта – как для меня, это просто бонус, брошенный в шляпу! “

С этим удивительным откровением Юнь Янь отряхнул свою испачканную кровью одежду и исчез в всё сгущающейся ночи.

“Если Ван Бао является примером членов клана Зелёной змеи, то давайте посмотрим, из какой грязи состоят остальные. Если бы они были такими же мерзкими, мне пришлось бы уничтожить их всех, начиная с самых корней.”

“Кроме того, мой Лотос бесконечной судьбы нуждается в небольшом... так сказать, удобрении.”

. . .

В тусклом желтом свете фонарей их лица казались зверскими. Штаб - квартира была не более чем заброшенным двором, удобно занятым этими людьми.

- Теперь, когда война закончилась, нация будет лучше заботиться об этих солдатах и правильно распределять пенсии. Это составит большую часть нашего дохода! - Шрам на лице Зелёного змея оживленно извивался, когда он говорил: - Мы не сможем грабить сильных или нормально тренироваться в боевых искусствах, но если мы вернемся к нашим старым обычаям и возьмем у инвалидов и слабых... не говори мне, что мы не сможем победить этих бедных, искалеченных дураков? С таким же успехом империя могла бы передать свое состояние непосредственно нам! -

Мерцание алчности отразилось в глазах всех тех, кто сидел там. Они не были новичками в использовании слабых для достижения своих желаний, и это действительно была простая задача для них!

- Эти искалеченные ветераны, они уже получили много серебряных таэлей по возвращении домой. - Зелёный змей чуть ли не пил воздух от волнения, - И, насколько я знаю, пенсия в этом году должна быть распределена в течение всего нескольких дней... мы сделаем наш ход тогда, когда они уже получат свои серебряные таэли. -

- Большой брат очень дальновиден! - Все остальные члены клана были в восторге от его таланта и превосходящей всех их вместе жадности. Не было ничего сложного в том, чтобы ограбить нескольких инвалидов, особенно тех, у кого были с концами оторваны конечности... в конце концов, они даже не смогли бы догнать их, даже если бы позволили! Это была блестящая идея.

- Ли Саньэр, узнайте, сколько инвалидов находится в вашем районе и где располагается их жильё. Ду Тоу, Сунь Вю, вы оба делайте то же самое. Мы скоро начнём. Через день поменяйтесь районами, ты возьмёшь его, а он возьмет твой, чтобы избежать лишних подозрений. - Приказал Зелёный змей.

- Есть! Мы быстро разбогатеем! -

- Ван Бао, этот сукин сын, почему он до сих пор не находится здесь? - Зелёный змей жаловался на него с рычанием, - Он все еще валяет дурака в такой критический момент! Попомните мои слова, этот идиот рано или поздно умрет от рук какой-нибудь слабой женщины. -

*Звук выбивания двери*

Двери с оглушительным грохотом распахнулись, и вслед за ними, словно мстительный дух в глухой ночи, вошла фигура в черном. Зажатый в его руке меч сверкал жестоким холодом.

Отшатнувшись в шоке, зеленый змей и его спутники вскарабкались наверх по лестнице, крича: - Кто ты, блядь, такой, черт возьми?! Ублюдок, если ты хочешь затеять со всеми нами драку, то ты должен искать свою собственную смерть в другом месте! -

Юнь Янь прибыл как раз вовремя, чтобы услышать последние несколько предложений подлого плана зелёного змея, но он был достаточно разгневан, чтобы начать действовать. Не важно, что эти ублюдки не были ни почтительны, ни благодарны тем, кто был инвалидом, сражавшимся на войне за свою страну, но подумать только - ограбить их! Они были практически отбросами общества. С этими мыслями, яростно проносящимися в его голове, он во второй раз ударил по толстой металлической двери с такой силой, что уже полностью разрушил ее.

- Хватай пидора! - Завопил Зелёный змей.

Двое мужчин у двери бросились на него с одинаковым рычанием.

Юнь Янь шагнул вперед, не произнося ни слова, его взгляд был холоден. Губы скривились в жестокой ухмылке, когда бандиты бросились к нему.

Быстрый взмах меча - сразу две головы упали, кровь хлынула из их шей так же одинаково, как вода льётся из двух фонтанов-близнецов. Юнь Янь пинком отшвырнул тела в сторону и продолжил идти вперед.

Каждый его шаг звучал для Зелёного змея как похоронный звон.

Кровь отхлынула от его лица, когда остальные задрожали, глядя на человека в черном в страхе

Кто же этот безжалостный парень? Он вошел в скрытый от глаз обывателя двор и начал убивать всех без разбора, не произнеся ни единого слова!

- Ублюдок, да кто ты такой?! - Зелёный змей был в самом настоящем ужасе, отступая назад, как испуганная мышь, - Великий мастер, я уверен, что мы можем поговорить об этом... Я... я не знаю, как и когда я мог как-нибудь обидеть вас… -

Юнь Янь продолжал идти, не издавая ни звука. Его убийственная ярость становилась осязаемой с каждым последующим шагом. Ещё двое мужчин, стоявших у двери, попытались убежать, но с новой вспышкой этого ужасного меча отлетели ещё две головы. Это произошло так быстро, что их обезглавленные и окровавленные тела только и успели, что сделать несколько шагов, прежде чем они упали и рухнули на пол.

В этот момент кишечник зеленого змея подвёл его, выпустив всё из себя в сильном страхе: - Великий мастер... Мой господин... что всё это значит?.. Кто вы такой и зачем всё это делаете? Для чего подобные вещи?.. -

Юнь Янь всё молчал, продолжая идти вперед, его меч оставлял за собой на полу кровавый след.

*Кап… кап… кап…*

Это был звук крови, капающей с лезвия. Для остальных головорезов он звучал так, словно их призвал сам король Ада. Трое оставшихся в живых, кроме змея, мужчин в ужасе закричали, падая на колени, - Великий мастер, смилуйся... смилуйся... у этого скромного человека все еще есть восьмидесятилетняя мать и трёхлетний ребенок… -

Не двигаясь, Юнь Янь почти небрежно взмахнул мечом – и все те три говорящие головы скатились вниз.

В комнате остался только один Зелёная змея.

Юнь Янь уже убил семь человек с того момента, как только вошел в закрытый двор, не сказав ни единого слова. Насколько ему было известно, клан зеленой змеи насчитывал в общей сложности одиннадцать членов. Включая тех троих, которые погибли в его руках ранее, он казнил почти всю группу. Единственным оставшимся в живых был сам мастер клана, Зелёный змей.

*Стук… стук…*

Шаги Юнь Яна звучали отчетливо, когда он шаг за шагом приближался к единственному выжившему.

Зелёный змей был по-настоящему парализован страхом. Он всё ещё не знал, когда и что он сделал такого, что оскорбило эту машину для убийства, этого демона, который даже и не произнес ни слова, когда он отделял головы его людей от их родных тел.

Чуть подняв взгляд, он увидел ботинки Юнь Яна, которые были прямо перед ним, и он знал, что для него самого нет выхода. Как загнанная в угол крыса, он обезумел от страха.

Меч Юнь Яна уже был поднят над ним.

- Какого хуя!? – Вдруг закричал Зелёный змей, - Вот только... Это город Тяньтань, и мы используем для себя закон авторитетности! Хотя я и не святой, но преступления, которые я совершил, не требуют смертной казни! Ты, кто ты такой, чтобы бросать вызов власти императорского двора, убивая людей без всякого уважения?

Закон авторитетности?

Юнь Янь чуть ли не начал закатывать глаза, но сумел сохранить невозмутимое выражение лица.

Он поднял свой меч ещё выше.

- Ты... даже если ты хочешь убить кого-то, даже если ты хочешь убить меня, ты должен хотя бы дать мне повод! Почему? Ну почему же!? -

- Но почему же? Хм… - Юнь Янь сделал паузу в действиях и наконец заговорил с достоинством: - У вас есть подчиненный по имени Ван Бао, верно? -

Зелёный змей уставился на него так широко раскрытыми глазами, что казалось, они вот-вот упадут с его лица, - Да... совершенно верно. -

- Ван Бао приставал к овдовевшей матери и её детям. Поэтому я здесь, чтобы посмотреть, все ли в его клане такие же подонки. -

Зелёный змей застыл, отчаяние отразилось в его глазах, когда он закричал, чувствуя себя обиженным: - Этот ... этот чёртов Ван Бао преследует овдовевшую женщину ... так почему ты убиваешь меня?! - Он истерически закричал: - Какое... какое, нахер, это имеет отношение ко мне?! -

- Я ведь невиновен! Я... -

Прежде чем он успел закончить свой протест к ситуации, его голова уже катилась по полу, как и семь других, а глаза были широко открыты в ужасе и неуверенности. Когда его тело рухнуло на пол, последние мысли Зелёного змея были о смятении.

Почему его убили только потому, что Ван Бао приставал к кому-то не связанному с ним?

И тогда не было ничего, что осталось.

Юнь Янь начисто вытер свой меч о тело и вложил его в скрытые в одеждах ножны. Он окинул леденящим взглядом мертвые тела, бездельно валявшиеся на полу.

- Закон авторитетности... эти подонки хотят поговорить о законах... со мной. -

Юнь Янь произнёс про себя: - Национальный кризис тех лет ослабел, забирая с собой совесть этих выродков... Их преступления не требуют смертной казни по закону, но они должны быть убиты за угнетение инвалидов-ветеранов! Их надо только давить!

Глядя на обезглавленный труп Зелёной змеи на полу, он подумал: “Ты прав, по законам я не имею на подобные поступки никакого права. Это правда, что по закону ты не должен был умирать за свой проступок.”

“Однако, несмотря на то, что закон авторитетности позволяет тебе жить, я этого не вытерплю.”

Юнь Янь повернулся, чтобы уйти, и когда он уже проходил разломанный дверной проём, то снова почувствовал, как мистическая энергия впитывается в его тело.

Его подсознание снова слегка дрогнуло. Маленький саженец Лотоса бесконечной судьбы быстро рос, покачиваясь, к большому удивлению Юнь Яна.

"Непростительная гнусность и истребление её мечом, сопровождаемое поглощением ауры несправедливости, завершит рост листа Лотоса бесконечной судьбы...”

http://tl.rulate.ru/book/6080/859990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь