Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 60 – Эта беспокойная любовь

Цянь Е не ответил. Он обнажил Восточный Пик, поманил графа к себе и просто замер в тишине пещеры. Купаясь в свете древней сущности, Цянь Е мог поглощать изначальную силу пустоты, чтобы восстанавливать свою выносливость. Спровоцировав графа на затяжной бой, он наверняка одержит победу.

Как и ожидалось, лицо вампира моментально похолодело:

– Ты играешь со смертью.

Он выстрелил с неуловимой для глаза скоростью, и пуля в мгновение ока приблизилась к телу Цянь Е, однако последний смог отследить её траекторию с помощью Истинного Зрения. Этот граф не обладал особыми навыками снайперской стрельбы, поэтому Цянь Е без труда уклонился от выстрела, просто наклонившись в сторону.

Истинной силой графа было искусство меча – сопровождаемая холодной вспышкой клинка, линия острой энергии крови последовала прямо за выстрелом пистолета.

Цянь Е почувствовал, как холодная энергия коснулась его предплечья, вызвав ощущение лёгкой боли. Эта была энергия меча! Он моментально отпрыгнул на дюжину метров назад и позаимствовал импульс движения, чтобы направить Восточный Пик в диагональном взмахе. Десятки звенящих стальных ударов слились в протяжный гул.

– Хорошее искусство меча! – сказал граф со зловещим выражением лица. Он кратко втянул воздух и внезапно потянулся к лезвию своего меча.

Ожесточённая атака вампира оцарапала кожу Цянь Е, оставив на острие его клинка небольшую каплю крови. Ярко красная, практически живая капля крови испускала фантастический аромат, из-за которого вся энергия крови в теле вампира приходила в дикое возбуждение.

Граф поднёс лезвие к губам и медленно слизнул кровь своим длинным языком. Глаза вампира моментально покраснели, и он выдал возбуждённую похвалу:

– Изумительный вкус!

Цянь Е невольно нахмурился. Монро нельзя назвать сильнейшим среди кланов-прародителей, но они всё равно должны соответствовать своему статусу. Кровожадность этого графа ничем не отличалась от безумного вампира накануне кровавого пира, что было недопустимо для такой благородной семьи.

Граф вонзил меч в землю и вытащил из нагрудного кармана элегантный вампирский клинок с отполированной до блеска медной крестовиной в форме летучей мыши и аккуратно закруглёнными углами эфеса. Судя по внешнему виду, этот клинок имел очень долгую историю и мог оказаться даже важной семейной реликвией.

Граф медленно обнажил свои вампирские клыки и кровожадно заявил:

– Знаешь мальчик, сперва я хотел сделать тебя своим потомком, но, к сожалению, вкус твоей крови оказался слишком хорош! Я действительно не хочу отказываться от такого роскошного обеда!

Граф медленно провёл пальцем по лезвию клинка и тот покрылся изначальными узорами. Красные глаза вампира буквально сияли от возбуждения. Он всегда наслаждался страхом человека, который вот-вот должен стать его едой, но этот юноша вёл себя слишком спокойно и совсем не удивился подобной реакции. Подобное отношение серьёзно испортило настроение вампира.

Граф издал утробный рык и с чудовищной скоростью ринулся на соперника. Цянь Е не раздумывая отскочил назад и одновременно взмахнул мечом, выставляя Восточный Пик прямо на пути вампира.

Но граф не собирался отклоняться от цели. Он отмахнулся от Восточного Пика простым взмахом руки и ценой глубокого пореза на ладони смог вонзить вампирский клинок в живот Цянь Е.

Ощутив в своём теле горячую эссенцию крови, вампир моментально перешёл в состояния кипящей крови. Несравненное удовольствие заставило его издать неконтролируемый стон.

Он даже не заметил, как в руках парня появился ещё один вампирский клинок. Цянь Е вонзил его прямо в грудь графа и пробил кровавое ядро. Ошарашенный вампир озадаченно посмотрел на клинок, погрузившийся в его тело до самой рукояти. Он отчаянно пытался понять, почему его защита стала такой хрупкой и не выдержала даже одного удара этого низшего человека.

В этот момент из его раны хлынула чёрная и гнилостная кровь – она выглядела так, словно загнивала уже несколько дней.

– Ты... твоя кровь... – граф наконец-то осознал своё положение, но было слишком поздно. Его сила утекала, словно проточная вода, а обмякшее тело медленно оседало на землю.

Цянь Е отпустил погибшего вампира, не вытягивая эссенцию крови из его тела. Он медленно вытащил кинжал графа из своего живота и бросил его землю, после чего снял повреждённую нательную броню и тщательно перевязал раны.

Разобравшись со всеми вопросами, Цянь Е посмотрел в определённом направлении и спокойно сказал:

– Выходи.

Е Тун вышла из темноты и посмотрела на труп вампира.

– Ещё один член моего клана умер от твоих рук.

Цянь Е ответил совершенно равнодушно:

– Мы с самого начала были врагами. Я убиваю вампиров, ты убиваешь людей. Разве мы не для этого выходим на поле боя?

Лицо Е Тун было несколько пустым:

– Ты прав, я убила много солдат из клана Чжао. Не так ли, Чжао Цянь Е?

– Меня зовут Цянь Е. Фамилии не имеют никакого значения.

Е Тун глубоко вздохнула и посмотрела на Цянь Е решительным взглядом:

– Важна твоя фамилия или нет, но ты всё ещё имперский солдат. Пока ты жив, невозможно даже представить, сколько членов моего клана погибнет от твоего меча!

Цянь Е усмехнулся:

– Значит?

Е Тун отчётливо выговаривала каждое слово:

– Значит, я должна убить тебя здесь и сейчас! Твоя слава, запятнанная кровью наших потомков священной крови, закончится сегодня!

В улыбке Цянь Е появилась какая-то беспомощность, словно он что-то вспоминал.

– Ты так сильно хочешь устроить смертельный бой? Знаешь, та роковая ночь была не так давно.

На лице Е Тун не отразилось никаких эмоций:

– Эта ночь ничего не значит. Все живые существа спариваются, это просто инстинкт. И я отчётливо помню, как говорила тебе не сталкиваться со мной на поле боя.

– Да, я сказал тебе то же самое, – Цянь Е ответил довольно эмоционально, а затем он услышал ещё одну знакомую фразу.

Е Тун внезапно сказала:

– Вечная Ночь и Рассвет – враги навеки. Другого пути нет!

Цянь Е с тяжёлым вздохом взглянул на Е Тун и увидел, как его фигура отражается в её глазах. Зрение парня моментально потемнело, а волна мучительной боли пронзила каждую его клеточку тела.

Цянь Е отреагировал незамедлительно и активировал собственную способность зрения – Контроль. Он видел, как лицо Е Тун слегка побледнело, а фигура в её глазах исказилась и исчезла. Атака Цянь Е была намного слабее, чем болезненная техника Е Тун, но благодаря эффекту неожиданности, Контроль успешно прервал её зрительную способность.

Цянь Е откатился в сторону и бросился к ближайшей каменной колонне. Его силуэт только-только исчез в тени, когда изначальная пуля пронзила воздух на его последней позиции.

Цянь Е прижался спиной к холодному камню пещеры и посмотрел на место, в которое ударила пуля. Он почувствовал резкий запах чёрного титана, исходящий от остаточного дыма. Пускай это не Уничтожающая Пуля Чёрного Титана, но она всё равно была разбавлена чёрным титаном, чтобы повысить её убийственную мощь против человеческих экспертов.

Ощутив, как волна острой боли пронзает его грудь, Цянь Е невольно положил руку на свое кровавое ядро. Чтобы справиться с Оком Разрушения Е Тун, ему пришлось потратить последние остатки своей энергии крови. Из-за слишком высокой нагрузки рана на его кровавом ядре тоже попала под удар и слегка приоткрылась.

Е Тун застыла на месте и полностью заблокировала потоки своей ауры – в таком состоянии отследить её текущее положение можно только прямым взглядом и никак иначе. С оружием наизготовку, её фигура промелькнула сквозь дым и буквально подлетела к колонне, за которой укрылся юноша.

Вот только Цянь Е там уже не было. На месте его укрытия осталось лишь несколько капель крови и вращающаяся граната.

Световая граната рассвета!

Эти гранаты были популярным оружием против вампиров, поэтому Е Тун прекрасно знала об их эффекте, но прямо сейчас она просто не успевала уклониться от вспышки.

Шар ослепительного света озарил пещерный зал. На мгновение всё окружающее пространство превратилось в размытое пятно белого света.

Когда свет наконец-то рассеялся, стало видно, что Е Тун упала на колени и скрестила руки перед лицом, чтобы заблокировать самый интенсивный свет. Не открывая глаз, она откинула правую руку назад и выстрелила три раза подряд. Рядом треснул какой-то неясный силуэт и рассыпался на несколько частей.

Е Тун вскочила на ноги и с тревогой оглянулась назад, но обнаружила, что её целью оказался тонкий сталактит, форма которого напоминала человеческую фигуру.

Ее глаза наполнились кровавым цветом, и девушка внимательно осмотрела весь зал, направляя ствол винтовки вслед за собственным взглядом.

В этот момент раздался внезапный щелчок, и из кучи осколков разбитого сталактита вырвалась ещё одна вспышка света!

Е Тун просто не видела, как Цянь Е спрятал световую гранату в этом человекоподобном сталактите.

Вспышка оказалась слишком внезапной и Е Тун не хватило всего пары мгновений, чтобы закрыть глаза. Она издала приглушённый стон и рефлекторно подняла правую руку, чтобы прикрыть глаза, но прямо во время этого процесса её левая рука внезапно дёрнулась в сторону и сделала ещё три выстрела.

В перерыве между выстрелами она наконец-то услышала болезненный стон Цянь Е.

Когда Е Тун вернулась в чувства, её способности и восприятие заметно улучшились. Аура Цянь Е была очень сдержанной и практически не оставляла следов, но Восточный Пик ещё не “успокоился” после своей предыдущей битвы – Е Тун отследила ничтожные крупицы изначальной силы на лезвии меча и просчитала текущую позицию Цянь Е.

Прямо сейчас он молнией мчался вдоль стены пещеры, попутно выпустив несколько пуль из Лилии Тайного Паука, однако Е Тун лишь плотнее зажмурила глаза и начала непрерывными рывками уклоняться от пуль, превратившись в неясную стремительную тень.

Но несмотря на все её старания, каждая пуля Цянь Е неуклонно пробивала её одежду. Было очевидно, что стрелковые навыки юноши достигли мастерского уровня. Это яростное преследование продолжалось меньше секунды – очередная вспышка света ударила сквозь веки Е Тун и слегка нарушила её восприятие, в результате чего один из её шагов выбился из ритма. Кровавый цветок расцвёл на голени, окончательно разрушив её ритм.

Рану нельзя было назвать большой или глубокой, но причинённая ею боль оказалась в несколько раз сильнее, чем от обычного пулевого ранения. Даже вечно стойкая и хладнокровная Е Тун не смогла сдержать болезненного крика. Именно в этом заключалась особенность Лилии Тайного Паука, которая ослабляла врага, усиливая боль от ран и создавая иллюзии.

Е Тун без колебаний бросила гранату между собой и Цянь Е. Мощный взрыв и ударная волна изначальной силы нарушили восприятие обоих бойцов, заставив их потерять друг друга из вида.

Их перестрелка оказалось по-настоящему беспощадной. Будь то выбранное оружие для боя или применённые способности – оба эксперта показали максимум своих возможностей. В таком ожесточённом бою даже малейшая ошибка может привести к тяжёлым ранениям.

Укрывшись в небольшой скальной расщелине, Цянь Е тяжело вздохнул. Его дыхание моментально наполнило воздух приятным тягучим ароматом. Подобный запах появился вокруг Е Тун, когда из её кровавого ядра просачивалась жизненная энергия, но запах вокруг Цянь Е ощущался намного глубже.

Ему даже не требовалось проверять своё тело, чтобы понять очевидный факт – рана на его кровавом ядре открылась ещё сильнее. Е Тун всадила в него две пули, и от обеих ран распространялось неприятное покалывание, вызванное распространением чёрного титана.

По сравнению с Уничтожающей Пулей Чёрного Титана, попавшие в него пули содержали совсем немного разбавленного титана, но у Цянь Е не осталось Крови Золотого Пламени, чтобы нейтрализовать смертоносный металл. Таким образом, действие этих пуль было сравнимо с эффектом медленного яда.

Цянь Е начал вести мысленный отсчёт, попутно старясь выровнять сбившееся дыхание. Дойдя до цифры десять, он решительно выпрыгнул из своего укрытия и, выполнив связку быстрых движений, метнул гранату.

http://tl.rulate.ru/book/6036/693922

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарности
Развернуть
#
Надеюсь он поглотит эту Ш
Развернуть
#
Чет я устал уже от их... Даже не знаю, как это назвать. Это уже становится тупо скучно. Что дальше? Она спасет ему жизнь, пожертвовали своей силой? А потом они снова будут драться? Не понимаю я, чего автор тянет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь