Готовый перевод ДОРОГА К МЕЧТЕ / ДОРОГА К МЕЧТЕ: 1

Уже почти стемнело, небо было покрыто чёрными тучами, везде было тихо, а деревня жила своей жизней. Кто-то спал, кто-то доделывал свои дела, а кто-то пил и веселился. Как вдруг в гору, которая находилась в деревне, ударила молния. Она не просто ударила, а сначала ходила маленькими кругами и всё расширялась, заняв всю гору. Стоял ужасный грохот и светило как днём. Молния сделалась ровной, как стрела. Потом исчезла.

На том месте появился человек в плаще, который был наполовину черный, а на другую половину белый. Капюшон был огненного цвета. Под плащом серебрилась кольчуга от, проявляющей среди туч, луны. Штаны покрыты стальными полосками, ремень похож на змею с крыльями и лапами, напоминающую дракона. Сапоги прочные как сталь, но на самом деле были мягкие и легкие как пух. Лица не было видна из-за капюшона, но если бы увидели, то всё равно не запомнили. Так как взгляду не за что зацепится, оно чистое и ровное.

Одним прыжком он оказался о подножья горы. Люди сбежались и не понимали что делать им. Но один всё-таки решился спросить «Ты кто такой?».

Толпа гудела: «что происходит?», «в чём дело…», «от куда он взялся…», «что ему надо…». Но загадочный человек посмотрев по сторонам, достал из кармана плаща, какой-то предмет и пошёл на восток.

В далеком мире, в катакомбах древнего храма, сидел молодой парень, перебирая почти истлевшие рукописи. Его одежда была немного странная- вся чёрная и протёртая. На нём была лёгкая куртка, рубашка, торчащая из-под куртки, была вся рунах давно забытого языка. Льняные брюки, сапоги из змеиной кожи, у подошвы отбитые стальные пластины. Волосы, его, тёмные и коротко стриженные.

Он искал описание место нахождение сильнейших артефактов, которые могли уничтожить мир или создать новый. После долгих поисков, он нашёл манускрипт, на котором сохранилась печать змеи ползущей по лесной дороги к солнцу. Это символ создателя этих артефактов.

Перерисовав символ отправился через лес к заброшенному тотему в поисках таково же знака. Тотем стоял глубоко в лесу в заросшем тиной и мхом овраге. Придя к тотему стал долго осматривать его, он был покрыт весь символами и знаками вырезанными на огромном мраморе, символ оказался немного под землей среди других знаков. Парень стал срисовывать все знаки. За этим занятием он и не заметил как начало темнеть, в спешке собрав вещи побежал к наставнику у которого жил и учился, он помнил что у него есть книга в который есть описания всех символов и знаков пришел когда все как но думал спали войдя в дом сразу зажглись осветительные кристаллы. Палицу наставника было нетрудно догадаться что он очень зол. « Аруш где ты был?!!! У тебя что дел нету что ты где та прохлаждавшийся а? » «простите наставник это больше не повторица. » «хорошо а иначе будишь наказан та что прими мою милость я на первой раз прощаю а теперь пошел спать у тебя завтра экзамены .» Аруш встал еще до рассвета и направился в библиотеку наставника. Библиотека была просто огромна 1920 шкафов по двенадцать полок и в длину двадцать четыре локтя. Книги били разные, романы, ужасы, научные, стихи, некромантия, ритуальные, и много других книг. Зайдя в библиотеку закрыл на замок дверь, и активировал кристалл, проходя мимо шкафов к самому дальнему на противоположной стороне подумал. « зачем ему такие книги как например ( как правильно ощипывать кур)»? подойдя к шкафу долго перебирал книги поглядывая на измеритель времени, церос диска образные четыре спирали с одной стрелкой, Аруш боялся опоздать на экзамен. И найдя книгу он даже подпрыгнул намести и побежал в свою комнату, чтобы успеть переодеться и спрятать книгу, приодевшись отправился на экзамен к наставнику. Кроме него были еще пятеро кто третий раз сдавал экзамен. Друг друга они не знали так как обучались разным видом магий, били огненной, ритуальной, на крови, некромантия, призыву и контроля призраков. Наставник вызывал каждого по очереди, и каждый заходил в отдельною комнату где выполнял задание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/6030/110228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь