Готовый перевод Stagnant Water of Apocalypse / Задрот в мире Апокалипсиса: Глава 111 - Королевская битва (2)

Сонхо сжал кулак, и сердце его наполнилось радостью. Ведь он был уверен, что сорвал джек-пот. Место, которое было назначено полем битвы в рамках мероприятия "Королевская битва" в этой зоне, находилось рядом с его убежищем.

 

По словам Да Чжон, место, на которое она ступила, было лугом, а прямо перед ним она увидела озеро и гору. Должно быть, она была в том месте, куда он отправился раньше, чтобы взять императорский мед.

 

- Мне повезло.

 

С другой стороны, Да Чжон была ошеломлена, нет, даже это было преуменьшением. Это была ее первая и, возможно, последняя за долгое время прекрасная возможность посетить приют Сонхо!

 

Она не сможет находиться там долгое время, но, по крайней мере, будет знать, как это выглядит. Каждый раз, когда она слышала, как Сонхо говорит о пещере или о своем убежище, ее воображение разбушевалось, но золотая возможность увидеть это место своими глазами только что улетучилась.

 

Она скрестила руки и начала топать по земле своими высокими каблуками.

 

- Ты счастлив?

 

- Конечно. Я смогу использовать свой пистолет в этом мероприятии.

 

- Пистолет? Ты офигел! Люди мира, посмотрите на этого ублюдка! Он собирается использовать свой чит!

 

Конечно, ее никто не услышал, ведь вокруг никого не было.

 

Сонхо похлопал ее по плечу обеими руками.

 

- Прости, но оставайся здесь, пока я не выйду. Я хочу самостоятельно уменьшить количество конкурентов настолько, насколько это возможно.

 

- Даже если ты мне этого не говорил, я все равно это сделаю.

 

- Почему?

 

Почему я вдруг чувствую беспокойство?

 

- Я должна помешать тебе сбежать. Вход и выход с арены Королевской битвы один и тот же, верно? Так что даже не думай о побеге.

 

- От чего я должен убегать?

 

Да Чжон погладила портал.

 

- От сражения в другом месте, подобном этому… Я говорю о Великом Лабиринте.

 

- Великий Лабиринт?

 

Выражение лица Сонхо внезапно стало кислым. Великий Лабиринт, как и следует из его названия, был огромным подземельем. В нем было много монстров, и оно было одним из последних в Survival Life. Он также отличался значительной сложностью, так что многие ветераны погибли в этом лабиринте. Четверо задротов не стали исключением - они тоже погибли в лабиринте.

 

В этот момент Сонхо схватил Да Чжон за шею.

 

- Я вдруг вспомнил… Вы с РаПви одичали, и мы все умирали каждый день…

 

- Е-ын? Правда?

 

Да Чжон отвернулась в сторону и сделала вид, что ничего не знает, а Сон Хо придал силу своей руке, которая держала ее шею. Ведь каждый раз, когда два сумасшедших дуэта звали его для подкрепления, он собирал свои вещи и входил в лабиринт. Ему пришлось пробираться через лабиринт в одиночку, сражаясь с множеством злобных монстров, которых редко можно встретить снаружи.

 

Однако после встречи с ними он часто оказывался в плену их безумия и погибал. РаПви нападал на монстров, стоя на руках, а Да Чжон держала кого-то за лодыжку и использовала его для нападения на монстров. Конечно же, этим кем-то оказывался сам Сонхо.

 

- Ты использовала меня как молот, а потом замахнулась на этих монстров, убив меня при этом.

 

- Техи перо.

 

- Техи перо - моя задница.

 

Сонхо отпустил ее шею, снял свой предмет и положил его в убежище. Когда он положил вещи в слот измерения в убежище, Да Чжон высунула язык.

 

- Что у тебя за походный арсенал?

 

- Ну, это будет пустая трата времени, если я не смогу использовать его внутри.

 

- Если кто-то это услышит, то наверняка очень расстроится. Кстати, внутри есть что-нибудь опасное?

 

- Ничего опасного, но я могу разведать их местоположение с помощью дрона.

 

От ответа Сонхо Да Чжон растерялась. Из того, что он рассказывал она знала, что у него внутри есть дрон. Но он собирался использовать его в Королевской битве?

 

Это был очень трусливый поступок, по сравнению с которым слово "чит" стало бы преуменьшением.

 

Конечно, Сонхо знал, что это трусость, и был готов совершить еще более трусливый поступок в будущем.

 

- Ты действительно злобный… Тебе вообще нужно это делать? Просто используй пистолет, и дело с концом.

 

Сонхо пожал плечами. - Игра доставляет больше удовольствия, когда шансы на победу абсолютные 100%.

 

Другими словами, ему нужно было тщательнее подготовиться, чтобы в полной мере насладиться этим событием.

 

В любом случае, он сказал, что скоро вернется, и вошел в портал.

 

Да Чжон оставила 10 упырей ждать у портала и вошла в соседний дом. Внутри два зомби, которые что-то ели, когда она вошла, обнажили зубы, увидев ее. Когда она щелкнула пальцем, ее упырь бросился внутрь, избил зомби и выбросил их из окна.

 

Kьяяя…

 

- Хммм…

 

Да Чжонг скрестила руки и посмотрела в окно. Несколько выживших пытались попасть в портал, но их отгоняли упыри.

 

Конечно, портал, в который вошел Сонхо, был не единственным входом, поэтому другие люди тоже смогут войти. Среди них, вероятно, редко встречаются корейцы…

 

Она вспомнила свою работу в Инчхоне, который находился недалеко от этого места.

 

'Гым Ин все еще не должен знать о нашем местонахождении…'

 

Выйдя из правительственного убежища, он не должен знать, где они находятся, потому что она им не сказала. Если это Гым Ин, то он будет играть хитро и сразится с китайцами в "Королевской битве", так как они ничего не знали об этом событии.

 

'В любом случае, они более похожи, чем я думала'.

 

Судя по тому, что она видела, Сонхо и Гым Ин были похожи. Разница была лишь в том, что первый каждый раз добивался успеха благодаря тщательной подготовке, а второй раз за разом терпел неудачу из-за своей неуклюжести. Однако сила уникального умения Сонхо несравненно сильнее, чем у Гым Ина.

 

Поэтому…

 

- Гым Ин, надеюсь, ты не придешь. Ты умрешь.

 

Соревнование не закончится, пока не победит последний игрок. Если Гым Ин окажется на одном поле боя с Сонхо, его смерть будет гарантирована. А может, и нет. Да Чжон ненавидела его, но Сонхо не хотел его смерти.

 

На данный момент он не виновен.

 

Пока нет.

 

.

.

.

 

Я почувствовал, что мои силы иссякают, когда я ступил на знакомый луг. В то же время, казалось, что звуки со всех сторон были отрезаны. Это было доказательством того, что мои показатели Силы и Восприятия снижаются.

 

Когда я вызвал окно статуса, высветившееся на нем число повергло меня в уныние.

 

- Уровень: - Очки: -

Жизнеспособность:10 Сила:10 Ловкость:10 Сноровка:10 Восприятие:10

Уникальный навык: Личная пространственная дверь

Навык: -

Активный(ые) бафф(ы): Оковы Битвы

 

- СЕРЬЕЗНО! - все показатели были ограничены до 10, а все навыки, которые я накопил после множества кровавых битв, исчезли. Все это было вызвано дебаффом Оковы битвы. Правда, он действует только на тех, кто вступил на поле боя, и исчезает, когда люди покидают поле боя.

 

Я хотел поэкспериментировать, но теперь не смог. Я спрятался на ближайшем дереве и осмотрелся.

 

- Открыть портал.

 

Проклятье. Портал, который обычно был почти прозрачным, стал ярко-синим, как тогда, когда я только получил его. Это значит, что он будет виден другим, и все остальные дополнительные эффекты тоже исчезли.

 

- Я не могу использовать пространственную стену.

 

Что это за несчастье…

 

Но поскольку все были в одинаковой ситуации, можно сказать, что это было справедливо. Хотя, если бы другие люди знали о моей ситуации, они могли бы визжать о том, справедливо это или нет.

 

- Что ж, мир всегда несправедлив с самого начала.

 

Давай сначала сходим в приют. Я прошел в убежище через портал и запустил дрона. Поле боя уже было открыто, но до начала события еще есть время.

 

Около 2-х часов…

 

Теперь мне нужно подождать, пока войдут люди. До начала мероприятия я должен закончить разведку с помощью дрона и определиться с маршрутом ведения хозяйства и стратегией выживания.

 

- Похоже, в этот раз я снова буду использовать "лубу-мета".

 

'Лубу-мета' означает агрессивный стиль игры. Люди, использующие его, будут активно искать врагов, красть их предметы и убивать их. Конечно, есть только один человек, который использовал его в игре, это я.

 

Кроме этого, есть "стелс-мета" и "фермерская мета", но, честно говоря, это мало что значит. Потому что у меня в руках сейчас буквально пистолеты, которые в этой ситуации были оружием уровня Бог.

 

- Они позаботятся обо всем, - представьте, что все начинают с дубины и ножа, затем улучшают их до длинного ножа, лука и т. д… Однако есть один парень, который с самого начала носил пистолет. В этом случае остальные никак не могут нарушить баланс.

 

- Но я совсем не чувствую себя плохо, - я положил Тогарева и боевые патроны в рюкзак.

 

Из оружия у меня были MP335, Тогарев, K2 и револьвер, и все они использовали разные типы пуль, поэтому не были взаимозаменяемыми. А у MP335, у которого был глушитель, всего 10 патронов.

 

- Я буду использовать его с арбалетом, а если ситуация потребует…

 

Должен ли я использовать револьвер?

 

Я давно хотел пострелять на дальние дистанции из винтовки К2, но в данной ситуации это был даже не вариант. Если я буду носить его на этом поле боя без слотов измерения, меня будут считать золотым гоблином.

 

- Так где же люди…

 

Просматривая видео, переданное дроном, я очнулся от своих мыслей. Что бы я ни думал об этом, убийство человека, который напал на меня первым, и убийство человека, которого я встретил на мероприятии, - это разные истории. В этом месте есть люди, которые пришли сюда, даже не зная, что это поле битвы Королевская битва.

 

Но…

 

- Здесь важен первый ход.

 

Статы восприятия были резко снижены, поэтому уклоняться от стрел было невозможно. Поэтому лучше всего было сначала обнаружить врагов и атаковать.

 

К счастью, у меня есть хороший фундамент. Это был прочный бетонный фундамент.

 

- Все здесь.

 

Дрон показал мне людей, которые только что вышли на поле боя.

 

.

.

.

 

В Survival Life есть два вида событий Королевская битва. Первое - это событие, которое проводилось в другом измерении, а второе происходило на Земле.

 

Сложность второго вида была намного выше, и это было неизбежно. Поскольку для недостаточно сильных пользователей это был верный способ умереть, если событие не будет определено заранее, их персонаж будет удален.

 

К счастью, вторая Королевская битва появляется только после середины конца игры, поэтому сейчас нет необходимости думать об этом.

 

Я осторожно передвинул дрон, чтобы понаблюдать за людьми внизу.

 

- Эти ребята пришли, ничего не зная, или…

 

Вокруг ходило довольно много людей. Некоторые из них были в группах по два-три человека, есть и одиночки. Поскольку поле боя - это луг, здесь было не так много мест, где можно было бы спрятаться. В лучшем случае, они могли укрыться только в деревьях, скалах, горах и озерах.

 

- Мероприятие закончится около озера.

 

Сначала поле боя может похвастаться очень большой площадью, но со временем оно сузится. И так же, как стена из зомби в Смертельной битве, монстры будут выступать в качестве своеобразной стены. Конечно, она не такая плотная, как стена зомби, но пройти через нее было гораздо сложнее, потому что среди них были очень сильные монстры. Ведь с такими показателями, встретив оборотня или совиного медведя, мы умрем без вопросов.

 

- Эти ублюдки двигаются.

 

Судя по видео, переданному дроном, все монстры в лесу, в котором я находился, двигались.

 

- Неужели их было так много изначально…?

 

Я охотился на многих монстров с тех пор, как поселился в этом лесу, но по сравнению с теми, что выходят сейчас, тот, которого я убил, кажется каплей в океане. В орде я видел гоблинов, кобольдов, а также хобгоблинов, орков и даже ящеролюдей.

 

- Это болотный житель.

 

Я знаю, что на севере есть болото, и подумал, смогу ли я там раздобыть больше ядовитых лягушек. Давайте сходим туда позже…

 

Я отметил местонахождение людей и их местоположение на карте. Я буду обновлять их местоположение время от времени в перерывах между боями.

 

Пока что это стандартная стратегия Королевской битвы.

 

- Подождите, у меня есть пистолет, зачем я это делаю?

 

Я могу просто стрелять в них при каждой встрече. Хотя, поскольку боевых патронов мало, лучше использовать арбалет, если это возможно.

 

Двигаясь к северной части снежной горы, я увидел, что в лесу кто-то прячется. В отличие от других выживших, которые были в растерянности, что делать, он был спокоен.

 

- Кажется, он кореец…

 

Когда я снизил высоту полета дрона, оказалось, что этот человек - мой знакомый.

 

Это был Пэ Гым Ин.

 

Подумать только, он вступил на то же поле боя, что и я…

 

- Ты идиот.

 

Почему ты не пошёл на поле боя в Сеуле?

 

Нет, подожди. Может быть, он специально не поехал туда. Возможно, у него нет такой подробной информации, как у меня, но Гым Ин наверняка знал, что в это время проходит Королевская битва.

 

- Ты планировал участвовать в месте, где много китайцев?

 

Это хорошее решение, я отдаю ему должное. Но досадным в его плане было то, что он думал о том же плане, что и я.

 

- Похоже, ты не знаешь, где я нахожусь?

 

Когда мимо поляны проходил долинный олень, Гым Ин пошевелился. Через несколько секунд оленя охватил свет, и он не мог пошевелиться.

 

- Я уже видел это раньше.

 

Была ли это сдержанность? У меня яркие воспоминания о моем опыте в Пусане. Насколько я знаю, эта способность не работает, если между пользователем и его целью есть препятствие. А поскольку это место было лугом, здесь почти не было препятствий, так что для Гым Ина это было бы хорошо.

 

Он сжал кулаки и принял стойку для стрельбы из лука. Посмотрев на то, что он сделал, я решил, что у него есть два уникальных навыка.

 

Я отметил его местоположение на карте. Было бы неплохо убить его здесь, но…

 

- Президент будет раздражать.

 

По словам Да Чжон, Чан Вон Тхэк и Пэ Гым Ин сотрудничали, но не были настоящими коллегами. И это вряд ли произойдет даже в будущем. Это произошло потому, что Гым Ин был жадным.

 

- Есть много людей, которых нужно проверить, включая Чжу Сын Чхоля.

 

Я ищу брешь в государственных приютах. Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы обеспечить сохранность огнестрельного оружия и другого оборудования, поэтому убрать Гым Ин здесь было не лучшей идеей.

 

- Ты тролль.

 

Присутствие троллей порождает междоусобицы и появляются трещины. Я решил оставить жизнь Гым Ина на волю судьбы. Если я смогу использовать баг, чтобы убрать его с поля боя, я сделаю это, а если нет, то убью его. Шансы 50 на 50.

 

- Мне нужно двигаться в ближайшее время.

 

После того, как я извлек дрон, я собрал оружие и припасы и вызвал Динго и Дин-сун.

 

- Динг-сун, ты бегаешь вокруг убежища, и когда кто-то придет, прогони его. Поняла? Ты можешь их укусить.

 

Когда я так сказал, она посмотрела на меня безучастно. Тем временем глаза Динго спрашивали, что ему нужно делать.

 

- Я одолжу его на время.

 

Кун!

 

- Я одолжу его только на один день, я верну его тебе позже.

 

Кун!!!

 

Дин-сун не понравилось, что я взял только Динго. Что ж, она уже позаботилась о женихе. Но с другой стороны, Динго был счастлив идти по лесу без монстров, и шаги его были легкими.

 

Мы в одно мгновение пересекли долину и прорвались сквозь монстров. И остановились на границе между лесом и лугом. Динго зарычал, глядя на монстров позади себя.

 

- Шшш. Все в порядке.

 

Это начало полноценной Королевской битвы. Каждый час стена монстров будет становиться все более узкой, а люди должны выживать, избегая ее. Временных рамок нет, но эта Королевская битва обычно заканчивается за один день.

 

Я спрятался за деревьями и тихо смотрел на луг. Когда поле битвы было сформировано таким образом, все прятались в лесу. Предметы также с большой вероятностью регенерировались в лесу.

 

- Вначале из леса выходил только мусор… - поэтому я не стану мародерствовать. Что я собираюсь делать, так это охотиться на людей, которые бродят вокруг в поисках предметов.

 

Я взял Динго и осторожно подошел к стене монстров. Монстры, такие как гоблины, даже не могли найти меня и просто стояли, пуская слюни.

 

- Они стали полными идиотами.

 

Симптомы были похожи на тех безмозглых монстров на соревнованиях по спидраннингу. Возможно, они были чем-то заколдованы.

 

Я ползал по лесу. Я задумался, смеяться мне или нет, когда увидел, что Динго тоже ползет рядом со мной.

 

Потом появились два человека. Эти двое удивленно смотрели на регенерировавшие на скале дубину и нож.

 

- Почему это появилось? Мы даже не поймали монстра?

 

- Это часть события? Хлеб с прошлого раза тоже такой. Эта реальность слилась с игрой.

 

Верно, но рот был немного громковат. Не раздумывая, я выстрелил из арбалета. Болт пронзил спину одного из них, он издал вопль и упал на камень.

 

- Вы получили 50 очков.

 

- Что, что?

 

Вам интересно, что это такое? Это арбалет, который я смародерил у тех головорезов в день D апокалипсиса.

 

Длинный лук хорош, но он слишком большой, чтобы носить его с собой. Арбалет был лучшим оружием, если только вы не могли использовать слот измерения. Конечно, это не считая пистолетов в списке.

 

Я положил голову арбалета на землю, зарядил еще один болт и прицелился. Однако парень исчез.

 

- Динго, найди его.

 

Серебряный волк опустил позу и побежал в лес.

 

Охота началась.

http://tl.rulate.ru/book/60220/1816216

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь