Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 225

Глава 225: Возрождение Рекьюбара

Я руководил армией из нескольких сотен мужчин, женщин и монстров, чтобы взять город. Я имею в виду, хорошо, строго говоря, меня везут как ребенка на пони, а Дженни технически отвечает за армию, но давайте не будем увязать в деталях.

Когда мы приблизились к городу, я отправил Флосси, чтобы увидеть, может ли она обнаружить бродячих летящих драконов. Я видел одного, когда впервые прибыл, так что решил, что может быть еще пара. Мы могли бы использовать столько огневой мощи, сколько могли бы получить. Несмотря на то, что у нас были евнухи Королевы, я был уверен, что есть другие средства защиты, с которыми нам придется иметь дело.

Человек, который может создать палку для контроля над сотнями мужчин за раз или может промывать мозги кому-то в качестве своей личной пешки, должен был иметь еще несколько трюков в рукаве. Нет смысла быть слишком самоуверенным.

Когда вечер приблизился, мы остановились на холме с видом на город, который находился в двух часах езды. Это выглядело так же. Цветочно. Еще один признак - быть осторожным. Не было ни стен, ни башен, чтобы следить за приближающимися врагами. Как город намерен защищаться от нападения? Они знали, что монстры были за границей, но, видимо, они не беспокоились. Это не имело смысла. Если бы у них не было способа защитить себя, который они держали в секрете.

Флосси вернулась с тремя драконами, что было впечатляюще. Они сразу же начали пастись и нежно мычали друг на друга, что немного снимало блеск. Но так как растительность была более горючей для их различных ядовитых высылок, это давало мне уверенность в том, что мы сможем справиться с тем, что было брошено на нас.

Уверенность - это скользкая вещь. Это может быть разница между победой и проигрышем, но она работает в обоих направлениях.

Мы сделали лагерь на холме с планами войти в город утром. Мы были похожи на армию евнухов, возглавляемых Амазонами. Приветствую вас. Я надеялся избежать боевых действий и направиться прямо к Королеве, оставив огров и драконов в резерве. Как только мы оказались во дворце, мне нужно было выяснить, как получить от нее секреты шпиля. Или от него. Многое могло пойти не так, и у Королевы были отличные шансы иметь дело с нами, о которых мы не знали, но у нас было множество специалистов, которые могли бы нам помочь.

И тогда мы убежим как можно быстрее. Огры и драконы, покрывающие наше отступление. Казалось, что это хороший план для меня.

«Этот ваш план, - сказал Габор, человеческий калькулятор, - не сработает».

«Я думал, ты сказал, что ничего не выиграет на сотню процентов или не проиграет». Мы сидели вокруг огня, питающегося какой-то антилопой. У нее было четыре ноги и рога. Это могла быть атлетическая корова или коза, которая работала.

«Верно, - сказал Габор, - но есть точка, в которой ты был бы дураком, чтобы рискнуть».

«Ты не понимаешь, как он действует», - сказала Клэр. «Когда он рядом, нет такой вещи, как надежная защита».

Другие пробормотали в согласии.

«Мы увидим», - сказал Роланд с сердечным смехом. «Я еще не видел, чтобы Габор оказался неправ. Я с нетерпением жду, чтобы это произошло». Он снова засмеялся, чуть не упав назад.

Дженни вытащила нож и поползла туда, где я сидел. «Мне не нравятся твои волосы такие длинные». Она начала отрывать кусочки.

В последнее время у меня были довольно длинные волосы со всем исцелением, которое я сделал. Мои ногти, я мог жевать до заглушки, но мне очень нравились длинные замки, которые я разработал. Они не мешали, пока я носил свою зеленую шляпу.

«Возможно, я хочу сохранить их длинными», - сказал я.

Она не остановилась. «Полагаю, я могла бы коснуться их, если ты действительно этого хотел».

«Или ты можешь просто оставить их. Ты была бы счастлива изменить свою внешность только для меня?»

«Да», сказала Дженни, вроде как убивающий аргумент. «Что бы ты хотел, чтобы я изменила?»

На одном уровне это была очевидная ловушка, но она сказала это так открыто, что я не сомневался, что она согласится на все, что я попрошу у нее. Она всегда это делала.

«Ничего», сказал я со вздохом. Что не пытался ее смазать (она тоже согласилась бы), я действительно не мог думать ни о чем, что бы изменил. Не потому, что она была идеальна или что-то в этом роде, просто ... в чем смысл? Различие не лучше.

«Спасибо». Она поцеловала меня в шею и продолжала рубить мои волосы.

Лэни встала, подняв руки на бедра, чтобы выступить с речью.

«Садись, Лэни», - сказал я, прежде чем она успела в нее влезть.

«Ты знаешь, с кем разговариваешь?»

«Да, ваше высочество. У меня уже убраны волосы, я не нуждаюсь в том, чтобы ты щебетала о великих победах и героических героях».

Мне показалось, что Лэни не слишком польщена моей характеристикой. «Габор, убей его». Ее голос был очень устойчивым, ее тон был темным и целеустремленным. Слова кого-то, кто родился, чтобы командовать.

«Я так не думаю, маленькая леди», сказал Габор, обжаривая кусок мяса на конце палки. «Я хочу видеть его план в действии. Я сделаю это после этого, если хочешь».

Кажется, отсрочка. По крайней мере, Лэни согласилась на компромисс и снова села.

Дженни провела время, пытаясь хулиганить на моей голове, очень коротко, практически ежиком, оставив меня с зудящей шеей. Я встал и пошел, чтобы смыть волосы, ползающие по моему телу. Клэр встала и последовала за мной.

Она держала столовую с водой надо мной, когда я наклонился и мыл волосы.

«Никто из них не считает, что это будет так просто, как ты это делаешь».

«Включая тебя?» - спросил я внезапным глотком волосатой воды.

«Я знаю, что это будет нелегко, но это всегда было для нас способом. Я просто беспокоюсь о том, что с нами так много других людей».

Я встал, и вода попала мне в лицо. Кому-то пришлось придумывать полотенца в этом глупом месте. «Разве не лучше иметь больше нас? Лучший шанс выиграть».

Клэр пожала плечами. «Я не знаю, можем ли мы полагаться на них так, как можем друг на друга».

«Ты читатель разума, разве ты не можешь сказать, надежны ли они?»

Клэр выдала мне «ты серьезно?», что белые девушки просто не могут уйти. «Теперь они могут быть заслуживающими доверия, но это не будет актуально, когда они должны принять решение в разгар момента, не так ли? Разве это не первое правило Колин Клуба?»

«Что, черт возьми, Колин Клуб?» Доверь Клэр, чтобы придумать самое дурацкое имя. «И мои правила никогда не называются неуклюжими. Не расходись вокруг. Люди подумают, что это произошло от меня, а потом, что происходит с моей репутацией?»

Она посмотрела на меня так, будто я обещал ей отправиться в Супер Марио, но потом я слишком быстро умер и снова начал, не сказав ей. Разочарованные и впечатленные скатились вместе.

«Какая репутация? Никто не помнит, кто ты, большую часть времени».

«Это холодно, Клэр». Это было также очень верно. «Как насчет Габора? Мы можем рассчитывать на него, не так ли?» У меня было ощущение, что его способность в какой-то момент пригодится.

«Я не знаю. Каждый раз, когда я смотрю ему в голову, у меня болит голова. Это похоже на классную доску в « Охоте доброй Воли». Она поморщилась и посмотрела на огонь, где сидел Морис. Она сделала эзотерическую ссылку на видео, и Мориса не было здесь, чтобы хвалить ее. Возможность потеряна.

«Ах, мне было интересно, могу ли я поговорить с тобой», сказал маленький, скрипучий голос. Это был Никс, который с тех пор, как он присоединился, был тихим, но полезным членом нашей группы. Он делал то, что ему говорили без жалобы, обычно что-то среднее или дракон. Не мешал и не требовал. Я серьезно подумывал о том, чтобы взять его на полный рабочий день.

«Мы возвращаемся в Рекьюбар с армией, но вы не намерены узурпировать Королеву?» - закричал он.

«Нет. С колебаниями. Почему, ты хотел вернуться к своим людям?» Я предложил ему возможность покинуть группу несколько раз. Он всегда отказывался. Я был уверен, что жизнь искателя приключений, которые он искал, была не той, которую я ему показал. Он провел достаточно времени вокруг, чтобы увидеть, насколько плохо подготовлен и нетрадиционный он должен был быть в Клубе Колина (черт возьми, теперь она меня использовала).

«Нет, нет», - настаивал он. «Я не хочу возвращаться. Еще нет. Я наблюдал за вами, пытаясь учиться. Попытка понять, почему вы лидер».

Там что-то было подавлено, но не я мог удержать его.

«Кажется, я начинаю понимать».

«Ты?» Сказала Клэр, как будто сама не возражает против объяснения. Я постучал в посудину, так что последние отбросы воды вылились на ее грудь. Конкурс мокрой футболки, последнее место.

«Что ты понял?» - спросил я его. Я не мог отрицать, что мне было любопытно услышать его теорию.

«Ты делаешь все, что нужно, потому что любишь их. Ты их любишь».

«Нет». Я ударил его по затылку. «Нет, принц Никс, седьмой идиот седьмого помета. Тебе нужно пристально следить».

Я оставил его потирать голову, пока Клэр говорила с ним о том, что мне все равно. Он так отчаянно хотел быть героем, чтобы жить фантазией, а не реальностью, что он был предрасположен, чтобы заставить его картину мира превратиться в романтическую рамку. Он в конечном итоге научился тому, как он не поместился.

Утром мы отправились с нашей армией. Огры и драконы остались с Флосси и Дадли. Никс убедил меня, что его знание туннелей в Рекьюбаре может пригодиться, поэтому я взял его с собой, завернутого в плащ, чтобы скрыть его врожденную крысиность. Если бы он был обнаружен, мы поймали бы его и привели в него. То же самое для меня.

В прошлый раз, когда мы были здесь, земля дрожала, и лава угрожала уничтожить город, но все выглядело прекрасно. Земля под ногами была без сотрясений. На данный момент. Но если бы мы каким-то образом оказались в подземелье, крыса пригодилась бы, хотя бы в качестве козыря с его семьей. Я рассматривал все ракурсы. Все острые, указывающие на меня, по крайней мере.

Мы без особых проблем пошли в Рекьюбар. Я играл пленника. Тролли были стражей Королевы. Дженни командовала евнухами, которые были счастливы делать все, что она им рассказывала. Мы добрались до дворца, не останавливаясь однажды.

Когда мы подошли к нижней террасе многоуровневого дворца, открылись ворота и вышла группа женщин-солдат во главе с Примусом Лендой.

Мы ожидали этого. Дженни взяла на себя инициативу и подошла к высокому страшному командиру Королевской Гвардии.

«Я захватила сбежавшего заключенного и отвожу его к Королеве».

Примус Ленда издала низкий стон, как будто у нее расстройство желудка. «Ты знаешь, что это неправильная процедура. Тебя не должно быть здесь. Вас всех приказали к Фенгараду».

«Это особое обстоятельство», - сказала Дженни. «Королева захочет его увидеть. Сейчас».

Ленда покачала головой. «Я уверена, что могу позаботиться о том, что так срочно».

«Нет», сказала Дженни. «Ты позволишь нам пройти».

На лице Примус мелькнула слегка забавная улыбка. «И как вы это сделаете? Ты бросаешь мне вызов?» Она поднялась над Дженни.

«Нет», сказала Дженни. «Она будет».

Равива, под видом Стража Тельмы, шагнул вперед. Ленда показалась не менее забавной. Ее глаза бросились вокруг, приняв ситуацию, выяснив, что произошло. Если она была обеспокоена, она не показала этого.

Она сняла шлем и передала его одной из женщин, прилегающих к ней. «Очень хорошо. Я даю вам первый удар бесплатно. Посмотрим, улучшились ли вы с тех пор, как мы сражались в последний раз».

Равива ударил ее по лицу. Не было никакой забавной улыбки. Зубов тоже осталось не много. Ленда попала в колоду, но удивительно, что она не вышла. Жесткая птица. Ей помогли ее неустойчивые ноги.

«Кажется не Тельма», - прорычала она сквозь кровавые расщепленные губы. «Кто?»

Из-за них выбежало больше женщин-солдат. Если бы сигнал был дан, я не видел и не слышал его.

Тролли посадили свои палки в землю; стрелы сверху начали вращаться. «Евнухи, нападение!» Приказала Дженни. У евнухов были свои игровые лица. Они превзошли численностью хозяев поля пять к одному.

Ленда могла видеть письменность на стене, но у нее был отчаянный взгляд в ее глазах. Она дернула цепь вокруг шеи. Из него висел большой хрустальный кулон. Она держала его над головой, и раздался треск, похожий на гром и волну давления, сбивших всех с ног, включая Ленду и ее солдат.

Вращающиеся руки на палках были снесены, что сделало их бесполезными, но евнухи все равно лежали без сознания. Как и женщины, с обеих сторон.

Я встал на колени и посмотрел на Роланда и Габора, которые пожали плечами. Морис и Никс тоже были в порядке, но Дженни лежала на земле холодно, а Клэр была накинута на женщину солдата.

Тролли не были сбиты, но они, казалось, были вне этого. Держась за головы и шатаясь. Я не знал, как далеко дошла ударная волна, но, надеюсь, не до огров.

Дженни дышала, но я не могла понять, была ли она больна или нет. Она не проснулась, когда я потряс ее, и я не был уверен, где ее исцелить.

«Она невредима», - сказала Биадет, отпугивая меня. Поверьте ей, чтобы выбрать этот момент, чтобы наброситься. «Королева ждет тебя». Она стояла рядом со мной. Она не была там секунду назад.

«Ты не собираешься отвезти меня в Даргот?»

«Ты всегда меня удивляешь, Колин. Вы сбежали от лорда-администратора. Вы перехитрили человека в шпиле, хотя бы временно. Вы пережили сто нападений, которые должны были убить вас. И, может быть, самое удивительное, вы убедили эту полностью выращенную женщину заняться сексом с вами». Она посмотрела на Дженни со странным выражением. Жалость? «Вы хотите достичь Королевы по какой-то непостижимой причине. Я хочу видеть, что происходит, когда ты это делаешь».

Габор и Роланд поднялись на ноги. «Я тоже», сказал Габор.

«Нет», сказала Биадет. «Только мы двое. Ей не нравятся толпы».

«Она? Ты уверена, что Королева - женщина?» - спросил я Биадет.

«Совершенно верно». Так много для этой теории. «Может нам?»

«Подожди», - вскричала Лэни. «Ты не идешь без меня». Она была на ногах и немного капало из ее носа, но в остальном все было в порядке.

Биадет долгое время закрывала глаза. Не моргнула. «Значит, так?» Она кивнула, и Лэни наткнулся на склонных евнухов к нам.

Почему она и Биадет не пострадали, я понятия не имел. Я знал, что Королева боялась мужчин, особенно Посетителей - бросили меня и Сонни в тюрьме, как только мы приехали, так ясно – что по какой-то причине, оружие было слабым против нас, но на девочках тоже?

Я посмотрел на Мориса, и он вернулся. Он бы удостоверился, что Дженни и Клэр в порядке.

Я и две тринадцатилетние девочки вошли в темный дверной проем. Я остановился на Габоре. «Каковы мои шансы сейчас?»

Он резко опустил дыхание. «Лучше не спрашивай».

С этими утешительными словами в моих ушах я вошел во Дворец Рекьюбара.

http://tl.rulate.ru/book/579/253333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь