Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 210

Глава 210: Рабочая девушка

Мужчины в таверне подняли глаза, любопытствуя, почему дверь была закрыта, и окна закрылись. Я чувствовал, что это было немного чрезмерно. Мы не были замечены, когда пришли. Или, по крайней мере, я не думал, что это так.

«Это необходимо?» - спросил я Энвея. «Вы привлечете больше внимания, играя необычно».

«Они ждали тебя», - сказал Энвей. «Солдатам было приказано быть в поиске. Есть награда. Большая».

Я огляделся по комнате, глядящих на меня. Все они выглядели типами, которые бы не пропустили несколько дополнительных монет в карман.

«Не волнуйся», - сказал Энвей. «Если бы не ты, большинство из этих мест были бы впереди, сражаясь за свою жизнь, и через пять минут после этого кормили червей».

«Мы не забудем, что ты сделал для нас, парень», - сказал человек с густой бородой. Он повернулся к другим столам. «Ты помнишь, что этот мальчик сделал для нас, не так ли?»

Было много кивков и ворчания и призывов: «Я помню».

Не то, чтобы я сомневался в их искренности, просто искренность не была фиксированной. Вы можете полностью что-то сказать, когда говорите об этом, но через десять минут обстоятельства могут измениться. Очевидно, все собирались стоять высоко, и прикрывать мою спину, когда все это делали, и когда непосредственной угрозы не было. Но одному из них потребовалось подумать, как они действительно нуждаются в наградных деньгах, а не для себя, конечно, но для новорожденного ребенка или их старой мамы, и я был бы полностью поломан.

«Спасибо, я ценю это». Я практически слышал, как ножи затачиваются. Я повернулся к Энвею. «Как быстро ты можешь отвести меня увидеть Маму Айви?»

«Маленький Цыпленок», - позвал он своего племянника. «Возьми их под крышами».

Маленький Цыпленок был тем, кто предал нас в прошлый раз. Он был в плате капрала Уина, который хотел «завербовать» нескольких солдат для армии Даргота - он работал над комиссией. Я убедил Чикена в том, что он ошибался, или, скорее, Дженни выбила из него чушь, и именно он вызвал маму Айви.

Мой план состоял в том, чтобы заставить нескольких жен и детей встать, чтобы Уин не мог создать никаких махинаций. Ничто не похожее на небольшой прожектор, чтобы отпугнуть тараканов. Вместо этого он вернулся с половиной женщин в этом районе, во главе с мамой Айви. Самая страшная старуха, которую я когда-либо видел. И это говорит о том, что у моей бабушки была целая борода.

«Я не знаю, смогу ли я», - пробормотал он. «Полагаю, я могу попробовать».

По-видимому, время исцелило его от любого раскаяния, которое у него было.

«Да, - сказал я, - ты можешь, и ты никому не скажешь об этом, или я ее оставлю на тебя». Я указал на Дженни.

Маленький Цыпленок побледнел. Дженни вопросительно посмотрела на него. Вероятно, она не знала, кто он, или того, что она сделала из его лица в последний раз, когда они встретились.

После еды и посещения туалета - случай, когда девушки собирались вместе, мы поднялись по лестнице и вышли из просвета. Кизи дал всем день ног, а затем легко взобрался через себя.

Крыша была стесана под небольшим углом, но не так сложно бежать. Разрывы между зданиями были скорее проблемой. Маленький Цыпленок пошел этим путем, когда я послал его за подкреплениями, так что это было выполнимо, но у него не было Флосси с ним.

«Я не могу, я упаду», - сказала она, балансируя по краю. Это был не очень большой прыжок - пара футов в лучшем случае - но это было далеко.

«Подумай об этом, когда ты на Викчутни. Ты бегаешь по нему, когда мы намного выше этого».

Это правда, но все равно не помогло. В конце концов, Кизи поднял ее, как ребенка, и понес. После этого она настояла на том, чтобы переносить ее через все пробелы.

«Почему он так смотрит на меня?» Спросила Дженни. Она имела в виду нервные взгляды Маленького Цыпленка в ее сторону.

«Ты избила его в последний раз, когда была здесь».

«Но он всего лишь ребенок».

«Я знаю. Ты очень беспокойная женщина».

«Вот почему я запала на тебя?» - очень серьезно спросила она.

«Да», ответил я одинаково серьезно.

Были некоторые скрытые позывы, несколько свободных плит, которые заставляли людей терять свою позицию, кто-то ниже, кто утверждал, что видел кого-то на крыше (прежде чем ему сказали, что он видит вещи) и банды кошек, которые сделали одну крышу их домом. Наше прибытие было встречено шипами и согнутыми спинами. Даже Дженни отступила, а она была любителем кошек. Мистера Пуффи не было здесь, чтобы спасти ее сейчас.

Мы добрались до гадкой части города. Вы могли бы сказать, что цены на жилье в ближайшее время не будут стремительно расти. Запах не помогает, для начала. Я предполагаю, что это был мусор, но трудно понять, что вы чувствуете, когда он становится выше определенного уровня отвратительности. Крысы катились по крышам и по водостокам. Реальные, маленькие крысы. Я бы счел их довольно большими, если бы не провел большую часть последних нескольких дней в компании, которая была высотой более метра.

Я задавался вопросом, как Никс будет реагировать на настоящую крысу. Рассматривать его как родственника? Или просто животное, как мы относимся к обезьянам.

Не было времени обдумывать такие вещи. Маленький Цыпленок исчез над краем здания, на котором мы стояли. Больше нигде не было возможности прыгнуть, и здания вокруг нас выглядели так, как будто они рухнули бы, если мы попробуем.

Я наклонился над боком и увидел решетку. Похоже, на протяжении длительного времени на ней не было растений. Мы все карабкались вниз, а Маленький Цыпленок вел нас через

крошечные задние дворы и узкие переулки. Были крики и визги. Иногда они превращались в смех, иногда они просто сопровождались ими.

Мы оказались за кухонной дверью. Внутри была легкая и активная деятельность.

«Это все», - сказал Маленький Цыпленок. Он просто стоял там.

«Разве ты не будешь стучать?» - спросил я его.

Он покачал головой. Я толкнул его и поднял руку. Перед тем, как мои суставы приземлились, дверь распахнулась. Маленькая девочка, ее лицо было покрыто полосками муки (или чем или она была очень известна о своей зависимости от кокаина) посмотрела на меня.

«Вы можете войти», сказала она, как будто ожидала нас.

Внутри было тепло и хорошо пахло. Были полдюжины женщин, суетившихся на обед. Кастрюли и сковородки гремели и бурлили на плите. У большого камина было больше кастрюль, нависающих над ним. Дети бегали между ногами и под столами. Это была довольно идиллическая сцена.

Я вошел и был проигнорирован всеми. Чувствовал себя как в старые времена. «Кхе, - кашлянул я, - здесь Мама Айви?»

Они остановили все, что делали, и уставились на меня. Это раздражало. Они все еще ничего не говорили. Затем одна из старших девушек подошла, неся половину потрошенного каркаса, и улыбнулась Маленькому Цыпленку. Его лицо покраснело, и он застенчиво усмехнулся в ответ. Я вошел и вытолкнул его из двери.

«Нет времени для романтической истории, ты можешь идти». Я закрыл перед дверь. «Эй! Мама Айви, пойдем. Вы, люди, должны мне услугу и прямо здесь, где вы платите.

Прозвучал скрежет, и женщины отошли в сторону. В дальнем углу, вставая из большого деревянного стула, который, казалось, пытался оставаться прикрепленным к ее гигантской заднице, была Мама Айви.

Она была крошечной женщиной, но широкой. Ее белые волосы были завязаны назад в пучок, чтобы можно полностью увидеть ее морщинистое лицо и выдающуюся родинку. Она опиралась на трость, сделанную из ветки, которая выглядела так, будто она выпала из дерева раньше. Медленно, она ковыляла ко мне.

Она сгорбилась и не могла очень сильно пошевелить головой, так что посмотрела на меня. Трудно было поддерживать зрительный контакт и не тянуть фокус к карбункулу, зажатому на ее носу.

«Ты», сказала она. Это было все предложение.

«Да, я. Привет». Моя врожденная потребность быть вежливым по отношению к пожилым людям насчет пинков. «Мне было интересно, не возражаете ли вы, возможно, он ...»

Она подняла руку над головой, так что это было прямо перед моим лицом. Вены были темные и обильные, пальцы, запекшиеся в гравии. Говорить с рукой, средневековое издание.

Она сделала несколько шагов, пока не стояла перед Кизи. Она выпрямилась, ее голова выпрямилась с ужасным треском. На ее лице появилось напряжение, когда она посмотрела на Кизи, который даже в его человеческой форме возвышался над ней.

«Я позволяю тебе здесь быть, пока», - сказала она. «Но когда мальчик уйдет, так и ты. Из города». Она коснулась кулона, висящего на шее. Это выглядело как золото, но то, как Кизи начал дрожать, я догадался, что это была медь, тяжело ядовитая для троллей.

Ее тело вернулось в приглушенную форму, словно на пружине. Она пошла дальше, пока не добралась до Дженни. «Твой разум омрачен».

«Я чувствую себя хорошо, спасибо ...»

Рука была готова порезать ее. «У тебя темная аура, наложенная на тебя».

«Вы можете избавить от эгого?» - спросил я. Если бы она могла вернуть воспоминания Дженни, мы бы выполнили этот квест в рекордные сроки. Бонусная добыча! (Я желаю).

«Я попробую», - сказала мама Айви. «Это густой туман». Она слегка положила ладонь на лицо Дженни, затем оттянула ее и злобно хлопнула.

Звук был настолько суровым, что я вздрогнул, как будто она ударила меня. Дженни споткнулась, а затем выпрямилась, ее глаза катались по голове.

«Что-нибудь?» Спросила Мама Айви.

«Нет», сказала Дженни. «Я чувствую то же самое. Просто кровотечение». Она приложила пальцы к губам. Они были кровавыми.

«Хорошо, - сказала мама Айви с пожиманием плечами. «Стоит попробовать».

Так это была ее идея мощной антивудовской магии - пощечина. Как я мог проиграть с ней на моей стороне?

«Мы ищем девушку», - сказал я, пытаясь вернуть нас в нужное русло.

«Да, ту с большим носом».

«Я видела ее», - крикнулв Флосси, подпрыгивая вверх и вниз.

«Да, она и черная». Несмотря на случайный расизм, это была отличная новость.

«Где они?» - спросил я.

«Девушка работает в кабинете по улице».

«Кот-дом? Ты имеешь в виду…»

«Да, бордель».

«В самом деле? Сколько она делает?» Я был пронзен в объятиях, Флосси с одной стороны, Дженни - с другой. Память мышц.

«Вы можете спросить ее сами, но будьте осторожны. Администратор контролирует зону. Они ждут тебя, путешественник».

«Я знаю, где находится бордель», - сказал Кези. Все в комнате удивились, подняв одну бровь. «Это не то, что вы думаете».

Надеюсь, что нет. У этих бедных девочек, вероятно, было довольно сложное время с их хромающими рядовыми завсегдатаями. Кизи сильно сжался.

Мы покинули Маму Айви, или, вернее, мы медленно вышли из кухни. У нее просто был способ заставить вас почувствовать, что она собирается сделать что-то ужасное в любую минуту.

Снаружи вечер только начинался. Шум стал громче, и запах каким-то образом усилился. Кизи привел нас очень быстро к большому зданию, украшенному цветными огнями. Факелы за витражами придавали ему карнавальную атмосферу. Полуодетые женщины, которые отдыхали, давали больше «папа не любил меня и смотри, что случилось».

На улице стояли столы с мужчинами, которые пили и позволяли женщинам периодически глотать. Когда мы смотрели из переулка, человек встал, схватил девушку за талию, и они оба шагнули внутрь. Тогда, когда я увидел Клэр.

Она вышла, уставшая и несла поднос. Она взяла пустые кувшины и вытерла столы. Один из мужчин бросился к ней, но она аккуратно обошла его стороной. Не рассердился, даже не отреагировал, просто продолжал. Она выглядела мертвой на ногах.

«О!» - выдохнула Флосси, когда заметила ее. Она попыталась перебежать через улицу, но все трое схватили ее, потянув назад в тени. Я посмотрел на Дженни.

«Я пообещала мистером Пуффи». Я задавался вопросом, была ли это единственная причина, по которой она играла.

«Мы должны подождать», прошептал я в ухо Флосси. «Солдаты».

Они не были очевидны, мужчины, прислонившиеся к стенам, стояли в дверях, но они смутно смотрели на них. И чем больше вы смотрели, тем больше вы их видели. Прогуливавшихся, а затем обратно в другую сторону.

Она была в нескольких метрах, но не было никакого способа добраться до нее, не попавшись. Мне нужен был план. Умный, неожиданный, который невозможно предсказать.

«Ты никогда ничего не сделаешь, стоя здесь», - сказал маленький голос из-за нас.

Я развернулся, инстинктивно схватил Дженни и использовал ее как щит.

«Отпусти меня», сказала Дженни, пытаясь оттряхнуть меня.

Из темноты появилась маленькая фигура. «Значит, любовь не работает», - сказал Биадет. «Вот так».

http://tl.rulate.ru/book/579/249007

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь