Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 201

Глава 201: Девочка, парень и крысиный мальчик

«Одноглазый Дьявол», повторил Кизи. «Она готовится напасть на Фенгарад в любой день».

«Ты говоришь о Дженни?»

Кизи дал мне пустой взгляд, который по троллю похож на смотровую стену, только не очень дружелюбную.

«Дженни? Девушка, с которой я был в Монстерландии?»

«Я не помню никого со шрамом», - сказал Кизи.

«У нее ее тогда не было», - проворчала Флосси. «Она получила это от одного из драконов. Прямо на ее лице. Случайно».

«О, правда?» Сказал Кизи, полностью заинтересованный. «К сожалению, драконы рассеялись, как только гора была разрушена. Должно быть, это очень огорчает вас».

«Да», сказала Флосси. «Я, мисс мах драконов».

«Я не понимаю. Как ты можешь принимать человеческий облик и жить среди нас, если ты не можешь рассказать нам обособленно или вспомнить наши имена? Разве это не делает вещи сложными? И как ты вспомнил ее?»

Честно говоря, это было то, что было на самом деле хихиканьем. Если бы они никого не могли запомнить, справедливо. Но если бы им просто не хотелось беспокоиться о чем-то другом, это было просто грубо.

«Но она Всадник Драконов», - сказал Кизи. «Мы все знаем, кто она».

Отлично. Стремление Флосси стать самым известным человеком во Фландрии продолжалось хорошо. Певец, всадник драконов и огромный придурок - ваша классическая тройная угроза. Я должен был подписать ее к моему агентству талантов и нанимать ее на вечеринки, разбогатеть по поручению. Что за десять процентов дают мне гребаный перерыв?

«Но вы правы, нелегко следить за тем, кто есть кто. Мы должны использовать систему цветового кодирования. Волосы всадника драконов очень оранжевые, поэтому ее легко идентифицировать. Ты менее уникален».

«Это не оранжевый цвет, - сказала надувшаяся Флосси, - это клубничный блонд».

Конечно. И мармелад - это цвет золотых слитков.

«Извини, всадник» - сказал Кизи.

«Хорошо, что бы ни случилось», - сказал я, пытаясь сократить короткий праздник любви. «Можете ли вы заставить одного из ваших агентов узнать, что за имя Одноглазого Демона, и, может быть, записать его, прежде чем они забудут? Это было бы полезно для всадника драконов. Верно?» Я подтолкнул Флосси, возможно, труднее, чем нужно.

«Оу! Да, пожалуйста, сделайте это».

Кизи кивнул, возможно, даже был поклон. Последнее, что мне нужно, - это эго Флосси, которое накачивается, как спелый шар. Она была склонна к тому, чтобы слишком полно себя чувствовать, я должен был прикрепить к ней булавку, когда у меня появиться шанс.

Если бы Дженни была в Рекьюбаре, ей угрожало утопление в горящей лаве. Герой тип бросил бы все и взял бы на себя сумасшедшие риски, чтобы спасти ее. Но ее не нужно было спасать. По-видимому, у нее уже была своя армия, которая была бы гораздо более полезной для нее, чем для меня. Кроме того, они были евнухами, что было хорошим бонусом. Если ваша подруга будет окружена сотнями мужчин ...

Но другая вещь, которая заставляла меня чувствовать меньше беспокойства о шансах Дженни, заключалась в том, что она направится к Фенгараду. Даже если бы она шла к большой битве, это означало бы оставить Рекьюбар, и это также потребует времени. Я бы скорее встретил ее по дороге, чем под ливнем пылающей магмы, стреляющей из-под земли. Предполагая, что это была она, а не какая-то другая женщина с испорченным лицом и склонностью говорить парням, что делать.

«Согласен», - сказал Равива. Пока я пытался получить какую-то полезную информацию из Кизи (и потерпел неудачу), Равива разговаривал со своими троллями. «Мы выбрали нашу команду». Он радостно потер свои гигантские гранитные руки. Он любил играть в игры, и я был очень доволен тем, что не играл с ними. «Продолжим».

«Подождите!» Раздался голос из-за меня.

Я повернулся, чтобы найти Марв, держащую кинжал для стилета под подбородком Никса. Она поставила его перед собой, с одной стороны, крепко сжимая пучок волос на голове и оттягивая его, чтобы выставить горло. Кончик кинжала прижался к его коже, вытягивая одну каплю крови.

Глаза бусины Никса выросли в два раза, и он выглядел испуганным. Ну, ему было всего два года.

«Э-э ... что ты делаешь?» - спросил я Марв.

«Ты. Ты в союзе с монстрами. Ты один из них».

«Нет», - сказал я, не вполне способный поверить, насколько ужасен секретный агент, которым она оказалась. «Я не из них, и я не из вас. У меня более высокие устремления».

«Не важно! Я не останусь здесь, пока вы будете сотрудничать с врагом. Ты собираешься показать мне выход отсюда».

«Я не знаю выход отсюда», сказал я правдиво.

«Тогда заставь одного из ваших друзей-монстров рассказать тебе».

Мои друзья-монстры смотрели, мягко удивляясь моей неспособности держать моих людей под контролем. Ничего, к чему я не привык.

«Делай то, что я тебе говорю, или он умрет».

«Он крыса. Это тролли. Им все равно, если ты его убьешь. Посмотри на них. Они даже не потрудились взять твое оружие. Ты не угрожаешь им, и я тоже». Я сделал паузу, чтобы мой смысл дошел до нее, но ее голова просто дернулась из стороны в сторону, когда она убедилась, что никто не подкрался к ней. Никто не был. «Они жили здесь вечно и никогда не беспокоили Рекьюбар. Ты знаешь почему? У вас нет ничего, что они хотят. Все, чем ты так гордишься, что ты так ценишь, они думают, что это мусор. Даже те, кто там причиняли шум, единственная причина, по которой они столкнулись с мостом из Монстерленда, заключалась в том, что человек в шпиле взорвал их дом».

Марв не ослышалась. Она крепко сжала бледного Никса и уколола его под подбородком. «Я не блефую. Я сделаю это».

«Тогда сделать это. Им все равно, и мне тоже».

В глазах Марв было болезненное выражение, когда в ней произошла какая-то борьба, а затем она оттолкнула Никса и опустила кинжал. «Ты действительно монстр».

Никс споткнулся на пол, тяжело дыша и сжимая себя за шею.

«Нет, - сказал я, - ты действительно идиотка. Почему ты взяла его в качестве заложника? Ты действительно думала, что все монстры одинаковы, все они торчат друг за друга? Если бы ты собиралась схватить кого-нибудь, это должна была быть она». Я указал на Флосси.

«Эй!» - пожаловалась Флосси.

«Ты на самом деле самый худший убийца. Зачем они вообще отправили тебя? Как ты планировала убить Сонни? Старостью?»

Лицо Марв скривилось. «Я высококвалифицированный оперативник ...»

«Да, да, да здравствует Королева». На самом деле не имело никакого смысла, почему они послали кого-то плохого, если бы они хотели, чтобы Сонни был в стороне. Я что-то упустил? «Слушай, у меня есть дела, продолжай. Убить невинных крыс, уходить от спелости, бежать прыгать в озеро лавы, что бы ты ни хотела. У меня большие проблемы. Это напоминает мне ...» Я повернулся к Равиве – «у вас есть человеческая одежда? Эти сапоги ужасны, как черт».

Мои туфли, которые слишком много времени провели в слизи, были в ужасном состоянии и все еще покрыты пищеварительными соками.

Оказалось, что у троллей был большой запас человеческой одежды, оставленный прежними «гостями». Касейтон отвела нас в пещеру, которая больше напоминала универмаг. Я оставил Марв, где она была. Тролли были слишком в восторге от конкурса, чтобы заботиться о том, что она сделала, поэтому она могла бы просто уйти, если бы захотела. В конце концов, возможно, она могла найти выход.

Я нашел одежду, которая подходит, хотя они действительно не соответствовали друг другу. Меня соблазнила пара кожаных брюк, но я был недостаточно Канье, чтобы снять это и, к сожалению, никогда не буду. Я выбрал шляпу с ушными клапанами, которые меня не устраивали, но цвет был более важным. Ярко зеленый.

«Что бы ты сделал, если бы меня взяли в заложники?» Спросила Флосси, пока я искал верх, не покрытый пятнами крови.

«Ничего. Моя политика никогда не должна вести переговоры с идиотами. Кроме того, я всегда мог бы исцелить тебя».

«Было бы все равно», - сказала Флосси, не очень довольная моим ответом.

«Ты хоть представляешь, что я пережил за тебя в Некромеле?» Конечно, она этого не сделала. Путешествие во времени сбросило ее память, и я не собирался рассказывать ей то, что я сделал.

«Ты», по крайней мере, мог показать, что заботился немного. Остальные там, вероятно, в беде. Мы не должны тратить время на игры с троллями. Мы должны искать их».

«Это то, что я делаю. Уходя наполовину взведенным, бегая вслепую, так или иначе никому не поможешь. Если мы сможем получить кучу троллей, чтобы помочь нам, выследить Меззика, возможно, ты получишь дракона, тогда мы сможем сделать какую-то ерунду».

«Как долго это займет?» - крикнула Флосси. «Им может понадобиться помощь прямо сейчас! Дадли может быть по колено в дерьме, в ожидании нас».

«Да, но желание помочь и на самом деле помогать - это не одно и то же. Тебе нужно перестать быть такой импульсивной и задуматься над тем, что ты делаешь. Серьезно, даже ты, Флосс. Подумай. У тебя есть план. Ты понимаешь, что я говорю?»

Флосси зажала свой рот в крошечный бутон и однажды кивнула, решительный взгляд на ее лице. «Тойт как тога».

Я понятия не имел, что это значит, и я не собирался спрашивать.

Мы вернулись к троллям, я носил своего нового мертвеца, Флосси нахмурилась. Я не думаю, что она была грустной, она просто думала. Может быть больно, если вы этого еще не сделали.

Тролли были в небольших группах с глубокими обсуждениями. Стратегии, тактика, ставки - все обычная предвыборная реклама. Я подошел к Равиве и Кизи, которые казались намного более удобными вокруг друг друга, теперь у них было свое несогласие, сведенное к игре.

Я указал на свою шляпу. «Зеленый». Я указал на грудь. «Колин. Зеленый. Колин. Зеленый. Колин». Мой палец поднялся и опустился, пытаясь заставить их запечатлеть, кем я был.

Обычно я хотел бы оставаться как можно более анонимным, но это было еще лучше. Попросите их узнать мое имя, пока оно будет полезно, а затем удалите шляпу и вуаля, это похоже на то, что я никогда не существовал. Моя новая марка магии - шляпа невидимости, которая работает только тогда, когда вы ее снимаете.

«Пойдемте», - сказал Равива. «Лабиринт ждет».

Он взял меня и Флосси через туннель, который наклонился вверх. Он вышел на уступ над огромной пещерой. Под нами был лабиринт. С нашей точки зрения мы могли видеть стены высотой несколько метров, но все еще далеко внизу, где мы стояли. Он распространялся на расстояние, образуя завораживающий образ.

В некоторых местах в стенах стояли факелы, в других - светящиеся пятна лавы. Вокруг камеры раздавались рев и крики того, что звучало как дикие животные. Несущаяся вода, стонущие колеса, вращающиеся, скрипящие и звенящие цепи. Там было много чего, и все это очень радует меня.

«Входы находятся ниже нас, участники войдут с дальней стороны. Выход противоположный. Если хотите, вы можете сделать инспекцию».

Конечно, заходите посмотреть, вдруг на центральном компьютере возникла неисправность, и мы оказались в ловушке там, сражаясь за нашу жизнь. Я был в кино, я не собирался влюбляться в него.

«Я в порядке. Я думаю, что я могу видеть достаточно отсюда, чтобы увидеть любую грязную игру».

Произошла огромная катастрофа, и часть стены пещеры осталась слева от меня. В лабиринте хлынула яркая желтая лава, затопляющая большую площадь, сбивающая стены и провоцирующая крики от животных, которые были не просто дикими, они были совершенно ярыми.

«О, дорогой», - сказала Равива. «Мы должны будем исправить это».

Начало конкурса было отложено по мере проведения ремонтных работ. Тролли рассматривали его как совершенно нормальный, повседневный износ. Профессиональный лабиринт смерти требовал регулярного обслуживания.

Нас взяли, чтобы получить что-нибудь поесть. Я не спрашивал, что это было, потому что я был голоден. Я заметил Марв, сидящую в углу, выглядя несчастной. Я думал, что она, возможно, рискнула и ушла, но, по-видимому, она предпочла бы рискнуть здесь. Более удивительным было то, что рядом с ней сидел Никс. Похоже, он больше боялся троллей, чем нее. Их общий враг произвел какое-то перемирие между ними, хотя я не мог долго его видеть.

Имея несколько часов, чтобы убить, я решил вздремнуть. Тролли не потрудились с постельными принадлежностями или кроватями, но комната магазина, в которой я получил свой новый наряд, тоже была такой же. Я нагрузил какую-то одежду в кучу и лежал поверх них. Мой план был прост и понятен. Наблюдать за троллями в лабиринте. Попытаться дать выиграть Кези. Выходить на улицу с сопровождением троллей. Найти путь к Дженни. Взять дракона и найти других.

Разумеется, на самом деле это было не так просто и понятно, но каждое путешествие начинается с одного шага. Это тебя вытаскивает на лицо.

Я был измотан и заснул достаточно легко. Меня разбудило странное ощущение, что я двигаюсь. Может быть, даже плаваю. Мои глаза не открылись, и мне пришлось изо всех сил пытаться проглядеть через мои неестественно тяжелые веки. Все, что я видел, это пол, проходящий мимо меня, слишком близко к моему лицу.

Меня несли, лицом вниз. Впереди был мерцающий свет от факела. Я не мог посмотреть, потому что все мое тело было заморожено. Ничего не отвечало.

«Я думаю, что он проснулся», - заскрипел пронзительный голос у моих ног.

«Хорошо», - сказала Марв около моей головы. «Хорошо. Значит, это было правильное количество яда. Некоторое время он будет парализован».

Она отравила меня. Я мог бы исцелить себя, но мне нужно было пошевелить пальцами, чтобы сделать это, и я не смог ничего переместить.

Ты должен был передать это Марв, она знала, как принять конструктивную критику. На этот раз ее заложником был тот, о ком я действительно заботился.

http://tl.rulate.ru/book/579/248998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь