Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 199

Глава 199: Заметки из подполья

«Это тролли», - срочно прошептал Никс. Его крошечные пальцы вонзились в мою руку, но под углом я узнал, что «готов подтолкнуть вас во вред».

«Монстры», - хныкала Марв. Я действительно не мог сказать, какое обучение они дали ей в школе убийц, она, похоже, ничего не знала.

«Я знаю, что они тролли», - сказал я, вытаскивая руки от их ужасных ручек, только для того, чтобы снова зажать. «Не волнуйся. Они не убьют тебя, если они не придумают забавный способ сделать это».

«Этот парень», - сказал тролль, прислоненный к стене туннеля, пытаясь перевести дыхание. «Он понимает».

«Это было не смешно», - сказал я, несколько раздраженный тем, что истерят от этих олухов. «Это вряд ли время или место для ваших приколов».

Тролли продолжали качаться со смехом. «Нельзя думать о лучшем», - сказал тот, кто был покрыт кровью. Он вытер кварцевую слезу с лица. «Ваше лицо ... бесценно». Он снова рассмеялся. Казалось, что коридор, полный дверей, захлопывается одна за другой.

Никс и Марв все еще прятались позади меня, не уверенные в том, что происходит. Я не был уверен в этом. Почему здесь тролли? Просто совпадение? Казалось, маловероятно.

Тряска, только мягкая, прогрохотала через камеру.

«Разве все предки и призраки стонут так много как вы?» - спросил я ближайшего тролля.

«Конечно, да», - сказал он. «Вы не думаете, что здесь действительно призраки, не так ли? Мы разводили крыс в течение многих лет - такие легковерные».

«Подождите», сказал Никс, дрожа от гнева больше, чем страха. «Вы нас выводили из зоны охоты, притворяясь призраками? Это ... возмутительно».

«Я знаю», сказал тролль. «И весело. Оооооо». Его призрачный стон эхом отозвался вокруг пещеры, пока он не превратился в смех.

Никс скрестил руки на груди и выглядел багровым. Я решил, что, вероятно, лучше всего двигаться вперед, прежде чем все станет более горячо. Ничего не выиграешь, если спорить с троллем.

«Как вы думаете, вы можете отвезти нас в Равиву, прежде чем все начнет рушиться и взрываться? Это все разваливается, если вы этого не заметили». Я не стал объяснять, почему все это разваливается, или кто это установил.

«О, это просто лава», сказал тролль, наконец, собравшись. «Не о чем беспокоиться».

Конечно, если вы сделаны из сплошного камня, это, вероятно, не было большим делом. Я, наконец, стряхнул с себя Никса и Марв и отступил от них, прежде чем они могли снова забраться на меня. Они оба неохотно отпустили свой человеческий щит, но я двинулся к троллям, и они еще более неохотно пошли за мной. Они должны были понять, что мы не были в опасности из-за троллей, если бы мы были, я бы использовал их как щит.

«Равива все еще у власти, верно?» Я не знал, как все работает в мире троллей, все это могло измениться с тех пор, как я был здесь в последний раз. Если бы Равива был рядом, я был уверен, что он вспомнит меня, но даже это не значит, что он захотел бы помочь.

«О, да», - сказал тролль. «Мы следили за тобой и твоими друзьями с тех пор, как появилась девушка».

«Девушка? Что за девушка?»

«Знаешь, мягкие вещи с мягкими частями».

«Я знаю, что такое девушка. Как ее зовут?»

«Хм. Дай мне подумать. Как это?» Он повернулся к своим товарищам, которые пожали плечами. «Сожалею. Человеческие имена немного сложно запомнить. Все звучат как Барри или Ларри. Невозможно вспомнить».

«Как тебя зовут?» - спросил я его.

«Квазлакотл».

Скатилось с языка. Как гребаный валун, преследующий доктора Джоунса.

Река лавы позади меня взмывала и плескалась у стены пещеры. Я поспешил к туннелю. Даже Никс и Марв преодолели страх перед троллями и поспешили присоединиться ко мне, и в немалой степени благодаря их еще большему страху быть расплавленным живьем.

«Я Колин. Можем ли мы пойти к Равиве сейчас?»

«Колин? Ты лидер, не так ли?» Я был удивлен, что он сумел это запомнить, что с Колином звучит так же, как Гарри и Гэри. «Она была права. Она сказала, что ты выглядишь так, будто собираешься обделаться».

Это печальный комментарий к тем людям, с которыми я связываюсь, что это описание не помогло мне сузить в поисках ту девушку, о которой он говорил. Они были более чем способны к такой клеветнической характеристике.

«Тогда туда. Постарайтесь не наступать на слизней». Тролли, все еще бормочущие себе за свое прекрасное чувство юмора, отправились в туннель. Было темно, и я осветил шар, чтобы лучше видеть. Слизни кипели вокруг наших ног.

«Куда делись слизни?» - спросил я. «Они пытаются убежать от лавы?»

«Зачем им это делать?» - сказал тролль. «Слизни любят лаву. Любят это. Эта партия отправляется на кухню. Уже почти обеденное время».

Я предположил, что марш слизней произошел из-за землетрясений, но, по-видимому, у троллей-поваров был метод вызова еды, такой как доставка пиццы.

«Вы едите слизней?»

«Очень вкусно, когда их готовят».

«Как вы готовите что-то непроницаемое для нагревания?» - спросил я, искренне любопытный.

«Пашот», - сказал тролль.

Мы прошли через большие, лучше построенные туннели, и я почти чувствовал себя в безопасности. Даже когда толчки ударяли, стены едва сотрясались, и тролли вообще не замечали. Совершенно нормально, насколько они были затронуты. Я начал думать, может

быть, катастрофа, которую я ожидал, не оправдалась, но кого я обманывал? Между злыми махинациями Сонни и моей волшебной манерой, в Рекьюбаре обязательно должен был быть расчёт. Я был более чем счастлив, двигаться в обратном направлении.

Марв и Никс были прямо позади, с опаской на цыпочках через слизней, чтобы не отставать. Если Равива захотел сделать для меня все сложнее, и он был королем троллей, так что это было более чем вероятно), я мог бы хотя бы использовать этих два в качестве козыря. Что было бы жестоко и неприятно, но я бы справился с этим.

В течение нескольких минут ходьбы толчки утихли, и запах серы исчез, оставив в воздухе земной, влажный запах. Появился новый звук. Ритмический ритм-трек, брынь, брынь, брынь, как удар удаленных военных барабанов. И над ним голос пел в высоком фальцете:

Мы уходим вместе,

Но все же это прощание

И, возможно, мы вернемся

На землю, кто может сказать?

Это было задумчивым и грустным, но ясным, как колокольчик, и стало очевидно, какая из девушек нашла свой путь к троллям. Только Флосси могла брать эти высокие ноты. Песня звучала знакомо, но я не мог ее идентифицировать с такой меланхолией, пока хор не ударил.

Это последний обратный отсчет

БАДА БАМ БАМ БАДА БАМБАМБАМ

Последний обратный отсчет

Похоже, присоединился огромный хор, один со страшным случаем промышленного ларингита. Стены действительно тряслись, так как сама Земля возражала против того, чтобы ее заставили послушать дерьмовую классику мягкого рока. Я почти уверен, что даже видел, как несколько слизней обернулись и вернулись в другую сторону.

Я чуть не потерял почву, как земля, поперхнулась лопухом от Евро рока. К счастью, эти туннели были прочно построены, и только небольшая пыль и грязь упали, но моя душа была постоянно поврежденной.

Я ускорился. Я должен был добраться до нее, прежде чем она приступила к полным работам Бон Джови и положила конец всей надежде и красоте в этом мире.

Мы оставили марш из слизней, чтобы продолжить свой путь, и отправились в большую пещеру, заполненную троллями, сидящими перед импровизированной сценой, на которой стояла Флосси.

«Колин!» - закричала она. Она спрыгнула со сцены и побежала ко мне, бросившись в руки. Она не была изящным цыпленком, поэтому мне пришлось подтянуться, чтобы не наклониться.

«Колин! Колин! Ах, я знала, что ты придешь». Она перестала обнимать меня и нетерпеливо посмотрела мимо меня. «Где остальные?»

Я оторвался от нее. «Только я. Тогда ты не видела никого другого?»

Она печально покачала головой. Ее радость быстро изменилась до разочарования. Не то чтобы я держал ее против этого. Я был бы выпущен, если бы специальный гость на шоу оказался мной.

«Ну, по крайней мере, двое из нас сделали это», - сказал я. «Вероятно, другие здесь где-то».

Она немного оживилась. «Правильно. Мы можем их найти. Мы можем найти Дадли».

Мне показалось, что ей было трудно отделяться от своей второй половинки. Казалось, она хорошо справляется. Не потеряла никакого веса.

«Есть что-нибудь поесть?» - спросил я ее. «Помимо кипящей слизи?»

«Извините, - прервала Марв, - но вы двое не сторонники сексуального удовлетворения, не так ли?»

Это не просто легендарные существа, которые говорят вам, что вы в фантастическом мире, это романтика языка.

«Что? Нет!» - в ужасе сказала Флосси.

«Прости, прости, нет, нет, я не думала, что вы были», сказала Марв, размахивая руками, четко осознавая, насколько мерзкое обвинение она только что сделала. «Я просто проверяла. Понимаешь, он уже объявил о своих чувствах для меня, и я не хотела, чтобы ты думала, что я соперник. Если бы ты была заинтересована.Что, очевидно, не так».

Для кого-то, кто не интересовался моими чувствами, она не теряла времени, рассказывая людям об этом.

«О чем она говорит?» - сказала Флосси, которая подтвердила, что она может видеть через геаса Марв, а также, что она была идиоткой.

Я покачал головой, показывая, что цыпочка болтает ни о том. Взгляд Флосси потемнел. Я снова покачал головой, быстрее. Флосси поджала губы и закрыла один глаз. Я даже не знал, что это значит.

Я щелкнул ее по лбу. «Прекрати быть глупой. Это Никс, и это Марв. Он крыса авантюрист, и она сбитая с толку убийца».

«Ты набрал новую команду?» - сказала Флосси с недоверием.

«Нет. Я даже не вербовал старую команду. Люди просто следуют за мной, куда бы я ни пошел. Я думаю, что технический термин - чертовый магнит».

«Очень приятно встретиться с тобой», - сказала Флосси, пожимая им обе руки. «Извиняюсь за все, что он сказал или сделал с тобой». Она наклонилась ко мне. «Крыса чистая?»

«Это расизм», - сообщил я ей.

«Уверяю вас, я безупречен. Обычно». Никс переставил свою оборванную одежду.

Большой тролль пробрался сквозь толпу к фронту. «Ах, это ты», - прогрохотал он голосом, как два жернова, измельчающие друг друга. Тролли выглядели очень похожими друг на друга, но этот был определенно Равивой. «Я помню тебя ... Не говори мне ...»

«Колин», - сказал я. Приятно знать, что моя способность произвести сильное первое впечатление не покинула меня. Все еще как анонимный, как всегда. «Знаешь, лидер».

«Конечно», - сказал Равива. «Я знал это. Ты соответствуешь описанию Флосси на отлично. Как будто ты постоянно обделываешься».

Тогда он мог вспомнить ее имя. «Я сейчас не обделанный».

«В самом деле? Ты не опасаешься, что вас окружает столько троллей?»

«Нет. Это мое обычное лицо».

«Ах, ну, во всяком случае. Рад снова тебя видеть». Я не думаю, что у него было какое-то воспоминание о встрече со мной раньше.

Не имело значения, что он не был взволнован, чтобы повернуть меня, пока он не хотел разбить мою голову, я был счастлив быть здесь, вдали от непосредственной опасности. Возможность отдохнуть и отдышаться была всем, что я хотел. «Когда мы уйдем?» - сказала Флосси. «Готова прямо сейчас». «Дай мне шанс, ладно? Я только что приехал». «Но у других могут быть проблемы». «Я думаю, что это более чем вероятно», согласился я. «Поэтому мы должны спасти их». Она была очень назойливой. «Мы спасем. Как только мы выясним план. Мы даже не знаем, с чего начать искать». Ее глаза сузились. «Колин, ты не хочешь, чтобы я рассказала Дженни о твоей новой девушке, да?» Шантаж? Я не был уверен, что это Флосси, говорящая от отчаяния, или если она слишком много внимания уделяет моим методам. В любом случае, она была гадкой. «Флосси, если ты действительно думала, что я наступаю на Дженни, почему ты даже думаешь о том, чтобы скрывать это от нее? Какой ты друг?» Глаза Флосси полились, и голова опустилась. «Знаешь, ты не такой, но они могут быть в реальной опасности. Мах Дадли и другие. Каждую секунду мы ждем ...» «Прослужка не поможет. Просто успокойся на минутку и перестань пренебрегать. Хорошо?» «Нет. Мы должны идти».

«Мы никуда не пойдем». «Я сделаю это достойным твоего времени». Мне было любопытно, что это значит, и немного обеспокоенно. «Как?» «Ах, Всадник. Я и мах драконы будут делать все, что ты скажешь нам». «Ты и твои драконы уже делаете то, что я тебе говорю». «Но мы не будем, если ты не найдешь маха Дадли!» - закричала она. Она была довольно взволнована.

Стоит держать ее в стороне. Её способность к верховой езде дракона приносила бы полезные возможности. «У тебя сейчас есть драконы?» «Нет», пробормотала она. «Но я могу получить его, когда мы выйдем на улицу. Найди маха Дадли и обещаю, что я последую за любым приказом. Даже когда ты скажешь мне сделать что-то ужасное и злобное, что я не захочу делать, просто скажешь: «Помнишь, что ты сказала, что будешь следовать за любым приказом?» И я сделаю это». Она вызывающе нахмурилась.

Это было приличное предложение. Скорее всего, мне понадобится она и ее драконы в какой-то момент, и, вероятно, для чего-то неприятного она не захочет делать.

Земля содрогнулась, и в стене пещеры появилась большая трещина. Она была большая. Некоторая цепная реакция из глубины внизу наконец дошла до нас. Трещина нарастала, затем закружилась вокруг. Большой кусок стены упал вперед, чтобы открыть отверстие. Из которого появилось ... больше троллей».

«Равива!» - крикнул самый большой из троллей. «Время прятаться и играть в игры закончено».

«Киизи!» - проревел Равива. «Единственный, у кого не хватило времени, это ты».

Тролли выстроились лицом друг к другу. Я мог видеть обе стороны совершенно ясно, поскольку я стоял между ними.

«Отлично, - сказал я Флосси. «Согласен. Время уходить».

http://tl.rulate.ru/book/579/248996

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь