Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 183

Глава 183: Добро пожаловать в Рекьюбар

Женщины дали победный вопль, когда дракон исчез в голубом небе. Насколько они были обеспокоены, они увидели уходящего монстра, и песни будут петь об их героизме и доблести. Идиоты. Все, что они на самом деле сделали, это отпугнули летающую корову.

Хуже того, они больше не смотрели на меня, как на слабого парня, которого им было нечего бояться. Я был способен взять на себя могучих зверей в одиночку, что означало одну из двух вещей. Они либо хотели бы, чтобы я выполнял задания, которые они не хотели делать сами, или они видели бы меня как угрозу и хотели бы поставить меня на свое место. Если когда-либо было время, чтобы покинуть группу раньше, это было сейчас.

«Итак, Драконоборец, - сказала Лэни, - ты действительно тот, кого послали, чтобы помочь нам».

«Нет, я не тот. Вы должны продолжать искать, парень, которого вы хотите, вероятно, где-то здесь. Я должен найти остальную часть своей группы. И перестань называть меня Драконоборцом. Это звучит банально».

Я уже пытался заставить ее прекратить называть меня Драконоборцом, используя логику (я не убивал никаких драконов), но это не сработало, поэтому теперь я обращал внимание на ее желание не казаться распущенным. Возможно, она была сумасшедшей, но она все еще была девочкой-подростком.

«Не волнуйтесь, легенда о Драконоборце никогда не будет банальна. Я буду уверена, что все знают, что вы здесь сделали».

Тьфу. Я предпочел это, когда она назвала меня Колином Неудачником. Какими бы сплетнями она ни распространялась, я был почти уверен, что это будет мало напоминать то, что на самом деле произошло, и ничего не делать, кроме как вызвать у меня горе.

«Когда вы будете руководить освобождением Фенгарада, люди будут стекаться к нашему делу».

«Когда это стало нашим делом? Это не имеет никакого отношения ко мне». Но она не слушала. Глаза у нее стеклянные, и в какой-то темной норе ее унылого ума она увидела в ее честь парады с лентой.

«Мы проинформируем Королеву о том, что вы сделали», сказала Тельма, выглядя довольной собой. «Дракону не повезет в следующий раз». Я покачал головой. Летающая корова.

«Знаешь, я мог бы встретиться с тобой в городе позже». Стоит сделать снимок. «У меня есть поручения и прочее».

«Мы настаиваем, чтобы вы пришли с нами. Как наш гость». Она положила руку на меч, который был обратно в ножнах, но его можно было легко вытащить снова. Сколько драконов пришлось убить парню, чтобы получить немного уважения здесь?

Меня «провожали» с поляны и в лес. Это был теплый день, как обычно в Равнине, но под пятнистым оттенком леса было прохладно и тихо. Было бы неплохо прогуляться, если бы мы не отправились в город пропавших яичек.

Женщины все еще были в восторге от их встречи и были полны бравады.

«Мы должны были отрезать голову и передать ее королеве».

«Вы видели размер его крыльев? Представьте себе броню, которую мы могли бы сделать из его кожи».

«Это кислотное дыхание может есть железо. Мы могли бы превратить его в оружие. Я утверждаю, что он может есть и каменные стены».

Они расстроились, их требования о том, что они будут делать в следующий раз, когда они сразятся с драконом, становились все более преувеличенными и смешными. Я молчал и пытался открыть глаза, чтобы дать им промах. Это было довольно мрачно под пологом леса, и если бы я мог сделать себя настолько незаметным, насколько это возможно - то, что я всегда преуспевал - возможно, я смогу исчезнуть в тени.

«Хуу хуу», - сказала Лэни, внезапно появляясь из-под моей подмышки, или так казалось. «Это интересно, не так ли, Колин? Тебя представят королеве Рекьюбара в качестве великого героя. Ты сможешь спросить ее о том, что хочешь. Даже армию, чтобы вернуть Фенгарад».

«Почему бы тебе не спросить ее? Разве ты этого не хочешь?»

Лэни надулась. «Я спрашивала ее. Она говорит, что это не подходящее время. Мы должны наблюдать за врагом, чтобы оценить их сильные и слабые стороны. Тьфу! Я уже знаю их слабость. Холодная сталь прямо ...»

«Ваше Высочество, - сказала Тельма, ожидая, пока мы догоним, - пожалуйста, не отставайте. Мы все еще не знаем, почему наш гость здесь или его истинные намерения. Вы были бы безопаснее впереди».

Лэни закатила глаза. «Хранитель Тельма, уверяю вас, что это не угроза, и я полностью знаю его намерения». Она бросила на меня косой взгляд. Я не знал, что это значит, и не хотел знать. «Мы много раз спарринговались, и он еще не доминировал надо мной. В битве».

Я проигнорировал это. То, что она сказала, было правдой, хотя я бы не назвал себя ее спарринг-партнером, больше похожим на ее пробивной мешок.

«Возможно, так, но он был в Монстерлэнде и, возможно, был каким-то образом скомпрометирован. Нам нужно позаботиться».

Насколько я хотел, чтобы они не обращали на меня внимания, мне все равно было неприятно говорить, как будто меня даже здесь не было.

«Ты действительно считаешь, что если я был вражеским агентом, я бы сказал, что я был в Монстерлэнде и встретился с Архифандом?»

«Нет, - сказала Тельма, - вот почему это идеальная обложка».

Если бы это был уровень интеллекта, который могла предложить армия Рекьюбара, то монстры должны были бы поднять все свои силы под свою власть в кратчайшие сроки. К Рождеству все закончится.

«Блестящая логика, Хранитель». Я знал, что я антагонистичен, и этот сарказм никогда не сходил с женщинами, особенно теми, кто много думал, но я не мог с этим что-то поделать. «Если вы так беспокоитесь о том, что я могу сделать с вашим городом, все, что вам нужно сделать, это вызвать шпионов или попросить Гуллена Сантана в Дарготе. Это те, кто прислал меня туда, чтобы рисковать жизнью для вас. Просто отправьте им белого ворона или приклейте записку на спине ежа или, как вы, люди, общаетесь друг с другом».

Тельма снова остановилась и повернулась ко мне, положив руки на бедра. «Я не хотела тебя обидеть ...»

«Но ты все равно это сделала. Я забыл спросить твою роль в армии Рекьюбара. Глава дипломатической службы?»

«Драконоборец, пожалуйста ...» Отлично, теперь она тоже это делала, и чисто, чтобы смазать меня – «ты должен понять нашу позицию. Мы должны проявлять бдительность в это время войны. Враг может быть где угодно, принимать любую форму. Я просто соображаю».

«Ты права», - сказал я. «Люди с плохим суждением всегда должны проявлять осмотрительность. Я выношу исправления. Я продолжал идти. Может быть, если бы я подошел достаточно далеко, я мог бы сделать перерыв. Они были нагружены тяжелыми доспехами, и хотя они были построены, как олимпийские спортсмены, всегда были шансы, что они побегут, как девочки.

Спустя час и не было возможности совершить быстрый выход, мы подошли к дороге, которая была немного больше, чем грязевая дорожка, колеблющаяся десятилетиями, а может быть и веками, из маховиков. Мы следовали за его поворотами, вытирая грязь за грязью. Дорога расширилась и вдруг стала мощеной.

Впереди она была заполнена телегами, нагруженными товарами, их большие колеса стонали под тяжестью. Фермеры, производящие продукты и скот, чтобы продать в городе. Трейдеры на коне с пакетами.

Мы, кажется, прибыли в час пик. Телеги и лошади медленно двигались, и мы скоро их поймали. Звуки разговора и смеха прекращались, когда наша маленькая группа проходила. Мужчины избегали взгляда на женщин-воинов Рекьюбара и нервно выражали свои лица. По крайней мере, у них, казалось, были все их важные органы неповрежденными. Их голоса были все успокоительно баритонными.

На некоторых тележках были также женщины. Они были с правильными формами и размерами. Они также выглядели настороженными, когда мои амазонские эскорты прогуливались. Они почти улыбнулись мне в лицо, чтобы понять, что я не единственный, кто может найти этих измученных женщин, которые не могут быть рядом.

Мы забрались в небольшой холм, а ниже нас город был дымкой света и тени на расстоянии. Из-за того, что было позади, было трудно разобрать, - сверкающее море. В гавани находились корабли и чайки, кружащие над головой. Их крики наполняли воздух последние пару часов, но я не подключил их к морю, и что это значит. Куда шли лодки?

Город приближался, когда мы приближались. По крайней мере, здесь будет еда. Я был готов что-то поесть, кроме дорожной пыли.

В других городах, которые я посетил до сих пор, он был другим. Для начала вокруг него не было стены. Там была высокая изгородь, чередующаяся с цветущими лозами.

Это было очень красочное поселение, где растут растения. Центральным элементом был холм, над которым был замок. Но сам холм привлек ваше внимание. Он был покрыт цветами любого цвета.

«Это прекрасно, не так ли?» - сказала Лэни. Она глубоко вздохнула. «Это идеальный город».

Да, идеально подходит для принцессы Диснея, нуждающейся в игровом домике. Большинство городов нельзя было пробить без гигантских катапульт и осадных машин. Вот пара секаторов, и вы там.

Тельма провела нас через скрученные улицы мимо магазинов и таверн, висящие корзины цветов, разливавшиеся с каждой крыши и тента. Изгороди, вылепленные в форме животных, охраняли каждый угол. Фонтаны булькали в живописных площадях.

И везде, куда мы шли, разговор останавливался, и от нас были направлены пугливые взгляды. Матери оттягивали своих детей в сторону, люди действовали так, как будто они пристально осматривали булыжники у их ног.

Как кто-то, кто что-то знает о чувстве неловкости, я ощущал беспокойство, которое мы вносили в город. Я не сомневался, что мое присутствие не имеет ничего общего с изменением атмосферы. Когда я оглянулся, люди вернулись к нормальным действиям, разговаривали и шутили, дети бегали. Между тем женщины, которые меня окружали, не обращали внимания на своих сограждан. Они весело и радостно шли, их шаги полностью синхронизировались. Все, в чем они нуждались, были сапоги, и они могли вторгнуться в Польшу.

«Люди не выглядят очень счастливыми», - сказал я Лэни под нос.

«Что ты имеешь в виду?» Она практически закричала. «Это самое счастливое место во всей Равнине. И место для медового месяца номер один». Она подняла на меня брови. Это приемлемо, чтобы ударить ребенка, верно? Я имею в виду, не все время, очевидно, просто, если это заставит вас чувствовать себя лучше.

«Ох», - внезапно сказала Лэни. «Вы там!» Она указывала на двух мужчин, сутулящихся за пределами таверны. Они выглядели жесткими, как будто они могли справиться с собой в битве. Один взглянул на Лэни, махнув на них и смылся. Они не просто ушли, они бежали сверкая пятками.

«О», - сказала Лэни, разочарованная. «Они, должно быть, меня не видели». Они определенно видели ее. «Несколько предполагаемых новобранцев для моей армии. Я все еще получаю слово».

«Сколько вы уже зарегистрировали?»

«Включая тебя?»

«Нет, не включая меня».

«О, ну, это не цифры, которые важны, это размер их сердец».

«Я уверен, что цифры важны, и у всех примерно одинаковое сердце. У вас нет никого, не так ли?»

Рот Лэни сжался до крошечного бутона. «Эти вещи требуют времени. Война - нелегкая задача, оставить свой дом и близких. Как только у меня появятся первые несколько, остальное придет». Она откинула волосы в сторону, как будто сделала это, и все. «Вы там!»

Она заметила еще пару мужчин, висящих вокруг угла улицы. Эти двое были похожи на то, что они обыскали дом напротив для какого-то легкого взлома с кражей. Они не побежали, они лениво оглядели солдат.

Это не очень хорошо сочеталось с лучшими в рекьюбаре. Мы остановились, возможно, чтобы проучить этих ребят, но Лэни была первой, кто их привлек.

«Вы похожи на приятелей. Готовы ли вы защищать честь Рекьюбара и бороться со злом, которое преследует эту землю?»

Двое мужчин натянули свои шапки вниз и уставились на голову Лэни. Их больше интересовали косплейеры Зены.

«И если честь - это не ваше призвание, - продолжала Лэни, положив руки на бедра и откинув голову назад, - тогда есть золото, ожидающее, чтобы его востребовали. Что скажете?»

Они даже не слушали ее.

«Ты не хочешь, чтобы их тип вступил в бой рядом с тобой», - сказала Тельма. «Есть только одно, для чего они хороши».

Женщины потянулись за ними и вытащили деревянные дубинки. Не тот тип болельщиц, к большому сожалению. Я бы не жаловался, если бы это оказался город, где люди решали свои разногласия с танцевальными битвами, как и должно быть. Битва за пять армий была бы совсем другой, если бы эльфы открылись синхронным появлением и блокировкой, и орки ответили оглушением крампинга.

Впрочем, не так уж и повезло. Эти дубинки были короткими и корявыми и хорошо использовались.

«Подождите», - сказала Лэни. «Я думаю, одному интересно».

У заинтересованного вдруг появился нож в руке и он протянул руку. Лэни едва шевельнулась, просто сдвинула голову, так что ладонью ее не схватила. Она схватила запястье, скрутила ее тело и ударила мужчину в лодыжку.

Это был короткий, резкий удар, который сбил его ногу с земли и в другую, посылая их обоих в воздух. В то же время она вытащила его вперед за запястье, чтобы он был горизонтальным, когда он падал. Сначала он встретился лицом с землей.

«Тебе будет обеспечена полная подготовка к оружию и рукопашному бою», - сказала она мужчине со склонностью.

«Вы прикоснулись к члену королевского дома?», - сказала Тельма.

Второй человек делал все возможное, чтобы создать впечатление, что он не имеет ничего общего с первым, даже не знал его. Это не помогло. Женщины окружили их, и на них обрушился дождь.

Я предполагаю, что любая женщина, наблюдающая за двумя явно нежелательными парнями, получающими то, что они заслуживают, будет болеть за дам и увидит в этом справедливость.

Это было не то, что здесь происходило. Эти женщины разыгрывались, потому что знали, что им это удастся, по той же причине, что и мужчины. Я не мог понять, почему мужчины решили спровоцировать их, когда они, несомненно, знали, что произойдет.

Это казалось идеальным временем выхода на сцену слева. Солдаты были глубоко вовлечены в превращение города в более безопасное место, и Лэни все еще пыталась заставить передавать музыку через звук избиения плоти. Я обернулся и ушел.

Нет бега, просто мягкая прогулка в другом направлении. Мне некуда было идти, но должен был быть какой-нибудь уголок или переулок, в который я мог бы уйти.

Проблема заключалась в широких улицах и просторном планировании, из-за чего было очень сложно выскользнуть из поля зрения. Все было открыто и незагромождено. Даже цветущие кусты были слишком аккуратно обрезаны, чтобы использовать их в качестве укрытия.

Где-то позади, меня зовут. Ну, не мое имя точно. Убийца Драконов. Я проигнорировал это и пропустил свой путь вокруг угла, готовый начать вращение, как только я увидел что-то стоящее.

Я повернул за угол и застыл. Передо мной стояло более десятка женщин-солдат, все вооруженные мечами и щитами, а на земле было опухшее, раздутое тело мертвой собаки. Они все смотрели на меня (даже на мертвую собаку) и выглядели готовыми выбить чушь из меня, не задавая никаких вопросов. Время вырваться из моей вершины?

http://tl.rulate.ru/book/579/247870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь