Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 181

Глава 181: Группа одного человека

Твердые руки схватили меня за руки и подняли на ноги. Женские руки с красным лаком для ногтей. Руки окружили мои бицепсы и остались крепко сжатыми. Я действительно должен был начать работать.

Шесть женщин-воинов возвышались надо мной. Я не самый высокий из людей, но я всегда утешал себя, по крайней мере, что выше среднего роста для женщины. Не сегодня.

Они были одеты в очень стройную кожаную броню с блестящими металлическими пластинами, покрывающими их шею и плечи, локти и предплечья, колени и голени. По какой-то причине бедра были полностью открыты. Казалось, что это необычный выбор.

«Не пялься на их ноги», сказала Лэни громким шепотом. «Они могут поступить неправильно». Она высунула язык и пошевелила им. Я понятия не имел, что это должно было означать.

«Я не делал этого». Я, очевидно, делал, но когда сомневаюсь, отрицаю все.

Все женщины носили шлемы, которые покрывали все, кроме рта и подбородка, поэтому было трудно сказать, насколько они были раздражены. Однако они не улыбались.

«Что ты здесь делаешь, Лэни? Мы рядом с Фенгарадом?»

«Ты обратишься к принцессе как к Ее Высочеству, или я вырежу тебе язык и отрублю твои уши», - сказала одна из женщин. Она обнажила зубы на меня очень агрессивно; что не было действительно необходимым после того, как уже угрожала покалечить и исказить меня.

«Все в порядке, Хранитель Тельма», сказала Лэни с милой улыбкой, которая была гораздо более тревожной, чем любая из гримас. «Я его знаю. Он Путешественник. И он поможет нам». Ее глаза мерцали. Очень волнующе.

В последний раз, когда я видел принцессу Лэни, она избивала меня под видом обучения мечом. Мы планировали больше избиений, я имею в виду уроки, но я уклонился от Фенгарада, прежде чем она смогла научить меня различным способам лежать на земле, плача. Надеюсь, она не злилась, что я ее подставил. Возможно, она даже не помнила.

«Он входит в группу под названием «Проигравшие». Он главный неудачник».

«Это не то, как нас называют». Меня никто не слушал.

«Путешественник? Он? Ты уверена?» Самая высокая женщина сняла свой шлем, я думаю, чтобы лучше взглянуть на меня. У нее была квадратная челюсть с ямочкой, которая всегда выглядит странно у женщин. У нее были синие, очень нежные глаза. Ее мышиные светлые волосы были оттянуты назад и завязаны в косу. Я предполагаю, что это была французская коса, но я не занимаюсь своими прическами, а французский - это единственный вариант плетения, о котором я когда-либо слышал. Кажется, что другие страны не смотрятся.

«Его руки, чувствуется, что они сделаны из куриных костей», - сказала женщина по правую руку, сжимая меня, что заставило меня вздрогнуть.

«Думаю, я могла бы сложить его и положить в карман», - сказала та, которая слева.

«Да, да, - сказала Лэни, - я знаю, что он не похож на меня, но он тот тип, который скрывает свои таланты. Глубокий, глубокий, глубооокий».

Моя жизнь была бесконечным аттракционом. Вид, где свободный винт оставляет пятнадцать подростков, их ноги ампутированы по колено. И никто не знал больше о том, что винт потерян, чем принцесса Луни.

«Лэни, когда ...» Руки вокруг моих рук сжались, сокрушив мои бицепсы. Вероятно, я должен начать с отжиманий, может быть, приседаний. «Ваше Королевское Высочество, не могли бы вы мне сказать, где я?»

Лэни улыбнулась. «Конечно. Мы находимся рядом с Рекьюбар, Жемчужиной Юга, Садового Города».

Никогда не слышал об этом. Я огляделся. Поле, в котором мы были, было окружено деревьями со всех сторон. Не было никаких признаков каких-либо зданий. «Мы не рядом с Фенгарадом?»

«Фенгарад пал», - сказала Лэни, медленно покачав головой. «Монстры нарушили стены и взяли моего отца в плен. Темные времена, Колин. Темные времена». Она опустила голову, глядя на землю. Затем ее голова закружилась, глаза подпрыгивали, как шары пинг-понга. «Но мы освободим отца и уничтожим злых скотов, которые осмеливаются поместить свои грязные когти в мой драгоценный город. Не так ли, Колин, хм?»

Она посмотрела на меня, единственная девушка, которая должна была это сделать. Она ждала ответа.

«Ла - я имею в виду Ваше Высочество, я только что пришел сюда, и я понятия не имею, что происходит, но сначала мне нужно найти остальную часть моей группы. Ты их видела? И как ты узнала, что я здесь?»

«Мы должны отвезти его обратно в «Рекьюбар», и пусть инквизитор спросит его», - сказала Хранитель Тельма. Мне она не нравилась. Я тоже не слишком любил этого человека Инквизитора. «Здесь не безопасно, ваше высочество».

«Да, ты прав», - сказала Лэни. «Пойдем, Колин, мы можем догнать, и ты можешь объяснить, почему ты пропустил наше назначение. Поторопитесь - я так ненавижу, что вас ждут ...» Она позволила задержаться в пути таким образом, что заставило меня думать, что тренировка будет возобновлена, и на этот раз мне не дали бы меч.

«Подожди», - сказал я, сопротивляясь толчкам с обеих сторон, когда хватки, все еще запертые на моих руках, подталкивали меня вперед. Сопротивление бесполезно. Меня подняли, и мои ноги скользнули по земле. «Можем ли мы взять секунду, чтобы я мог понять. Я был в Некромеле минуту назад, теперь я вернулся сюда, это ...»

Они отпустили мои руки и отступили, образуя круг вокруг меня, руки на рукоятках их мечей.

«Что?» - сказал я, не зная, что я сделал на этот раз.

«Вы были в Некромеле?» - сказала Хранитель Тельма. «Вы были в легендарном Подземном мире, доме демонов и живых мертвецов?»

«Да, я прошел через это. Однако на самом деле вы не думаете о преступном мире. Не так много, как с одной стороны, если вы знаете, что я имею в виду».

Взгляды, которые я получал, как я понял, что они понятия не имели, что я имел в виду.

«Если ты был в Некромеле, - сказала Лэни, сомнительно, - как ты туда попал?»

«Ну, мы были в Монстерланде с Архифандом, когда ...»

Был звук соскабливания металла, когда шесть мечей были собраны в унисон.

«Полегче. Я даже не вооружен».

«Вы уверены, что он тот, кого вы знаете?» - сказала Тельма. «Он может быть оборотнем».

Заостренные концы мечей теперь были нацелены на меня.

«Хм», - сказала Лэни, постукивая пальцем по ее подбородку. «Я не знаю. Колин, которого я знала, безумно любил меня. Этот кажется немного ... безразличным. Они не кровоточат, оборотни. Может быть, порезать немного?»

«С удовольствием, ваше высочество». Тельма подошла ко мне.

Я шагнул назад. «Ого. Подождите минуту. Вам не нужно ничего менять, вы можете просто почесать мою руку или что-то в этом роде». Я протянул руку. Она тряслась очень непринужденно.

Тельма положила кончик своего меча на тыльную сторону моей руки и щелкнула. Появилась линия крови. Я прошипел и получил 360 градусов неодобрения, что, по моему мнению, было немного ненужным. Даже как порез бумагой.

«Он, кажется, человек. Технически». Она опустила меч. «Он все еще может быть предателем. Возвращаться из Монстерлэнда живым - неслыханно».

Это было достаточно плохо, чтобы иметь дело с мачо-позером от мужчин, это было еще более абсурдным получением от женщин.

«Вы были в Монстерлэнде?» Я ждал ответа, но только получил подозрительные взгляды. «Нет, так что вы не знаете, о чем говорите. И Некромель не полон живых мертвецов ... ну, так или иначе, но не совсем. И было в общей сложности девять демонов, десять, если посчитаете Архифанда, которого мы оставили там. Я не знаю, откуда вы получаете информацию, но ...»

«Вы покинули Архифанда в Некромеле?» - сказала Лэни, ее игривость исчезла. «Когда это произошло?»

«Я не уверен. Мое чувство времени было довольно запутанным. Вот почему, если вы скажете мне, что происходит, я могу дать вам несколько ответов».

Был обмен взглядами, затем Тельма глубоко вздохнула. «Три дня назад в Монстерлэнде произошел большой взрыв - гигантское облако было видно с Фенгарада и Даргота. За ним последовал огромный исход монстров. Они прошли через границу и быстро захватили Фенгарад. Даргот уже осажден и долго не продержится. Их небеса наполнены крылатыми ящерицами, и как только они упадут, мы, без сомнения, будем следующими».

Неужели прошло всего три дня с тех пор, как мы ушли? Он чувствовал себя намного дольше. Наверное, это временное путешествие для тебя. По крайней мере, упоминание о летающих ящерицах предположило, что некоторые из Меззиков выжили. Они могут оказаться полезными, предполагая, что они не думали, что я предал их.

Лэни задумчиво смотрела на меня. «Если Архифанд больше не находится в Монстерлэнде, это объясняет, почему монстры все выходят из-под контроля. Это твоя вина, Колин. Только ты поможешь мне исправить это».

«Как я виноват? Я не взорвал его гору и отправил нас в Некромель. Это был твой замечательный дядя Питер и его шпионы судьбы. Пойди с ним».

«Дядя Питер никогда не ...»

«Никогда не? Рискнет всеми вашими жизнями? Звучит точно так же, как и он. Вы хотите знать, что произошло? Спросите его».

«Еще одна причина, чтобы вернуть Фенгарад», - сказала Лэни. «Шпионы все еще стоят, ты можешь спросить его, если ты поможешь мне. Я поднимаю армию. Подумай об этом, Колин, подумай об этом». Она схватила мое предплечье и воткнула свои ногти. «Ты можешь обвинить меня в битве. Хо-хо-хо. Победа будет нашей». Глаза ее свернули вверх, как будто у нее был какой-то приступ. Или, скорее, психотический эпизод.

«О чем ты говоришь, сумасшедший эльф? Я даже не знаю, как кататься на лошади. Во всяком случае, ваши друзья выглядят лучше приспособленными для такого рода вещей».

Я ждал, пока ее войска вскочат с некоторым грохотом мечей и провозглашениями о неизбежной победе. Неловкое молчание.

«Это личная охрана Королевы Рекьюбара», - сказала Лэни, отпустив мою руку. «Они только здесь, чтобы следить за мной. Как няньки». Она с сожалением улыбнулась. «Мне нужно будет найти свою армию, чтобы освободить Фенгарад. У меня есть золото. Она немного ожила. «И я уже набрала несколько человек. Но недостаточно».

Женщины-воины, которые были настолько агрессивны мгновение назад, теперь выглядели немного застенчивыми.

«Я не понимаю. Если они уже захватили Фенгарад и Даргот, а далее – Рекьюбар, разве вы все не будете готовиться к войне».

«Мы будем готовы, когда придет время», - сказала Тельма. «Женщины Рекьюбара - самые страшные и свирепые бойцы во всей Равнине».

Я думал, что аллитерация была немного больше, и я также чувствовал, что что-то происходит, но они не говорили. Политика, наверное. Мне все равно. Что бы они ни делали, это было бы катастрофой для кого-то. И я думаю, мы все знаем, кто это был.

«Вся армия Рекьюбара состоит из женщин?» - спросил я.

Это был простой вопрос. Не заслуживал злых взглядов, которые я получил.

«Что не так с армией женщин?» - спросила Тельма, ее глаза точно определяли бесконечную темноту. «Ты думаешь, нам не хватает мужества? Думаешь, нам не хватает сил?»

«Я думаю, вам не хватает чувства меры. Я задал вопрос, вот и все. Я видел армию Монстерлэнда, я просто хочу получить общее представление о том, какой бой ты собираешься вынести».

«Почему?» Спросила одна из женщин на моей стороне. «Значит, ты можешь отчитываться перед своими бесчеловечными хозяевами?»

«Вам нужны точные номера войск и детали вооружения, не так ли?» - сказала другая. Теперь был общий ропот согласия со всех сторон. Я чувствовал, что все может быстро выйти из-под контроля. Здесь мы находимся, столкнувшись с невозможным врагом, который собирается уничтожить всех нас, и мы чувствуем себя беспомощными, поэтому давайте возьмем его на этой маленькой ерунде.

«Личная стража Королевы - все женщины», спокойно сказала Лэни. Когда принцесса Лэни звучит как единственный разумный человек из семи, вы знаете, что у вас проблемы. «Остальная армия состоит из евнухов».

У меня была целая куча других вопросов на кончике моего языка, которые внезапно растворились в небытии.

«Евнухи?» Мой голос, возможно, скрипел, когда я спросил.

«Мы находим наших мужчин легче контролировать, если они не одержимы сексуальным удовлетворением», - сказала Хранитель Тельма. Мне она действительно не нравилась. Нисколько.

На практическом уровне армия, состоящая из женщин и евнухов, была запоздалым предложением. Я не говорю, что ни один из них не должен быть разрешен в армию. Женщина такая же искусная, как и любой человек, потягивая латте в Старбаксе, нажимая кнопку и взрывая пастуха на горе в трех тысячах миль отсюда, - но вид от битвы у вас здесь, бегая друг за другом с острыми палками, которые действительно выиграли от выстрела из тестостерона. И угадайте, какие две группы имеют действительно низкий уровень старого гормона Т.

«Тогда ладно. У вас, кажется, все хорошо. Я буду искать другую часть своей группы». Я никогда не хотел видеть этих проигравших больше.

«Ты должен пойти с нами в Рекьюбар», - сказала Лэни. «Другие поисковые группы, возможно, нашли ваших друзей». Это было предложено, хотя мечи, все еще указывающие на меня, были немного более настойчивыми.

«Поисковые группы? Что вы искали?»

«Тебя. Дядя Питер послал, что вы придете сюда. Он просто не был уверен, где именно. Но мы нашли тебя». Она хлопнула в ладоши, в восторге от себя. «Мы нашли тебя, мы тебя нашли», - пела она.

Я не чувствовал такого же восторга. Если бы дядя Питер знал, что я вернулся, он, несомненно, придумал бы какой-то способ сделать вещи несчастными для меня. Еще более жалко.

«Ты пойдешь с нами», сказала Тельма.

Я собирался придумать еще одно оправдание тому, почему мне и моим личным частям не нравилась поездка в Город Потерянных Балласов, когда я заметил, что их глаза больше не на мне. Они смотрели вверх. Я последовал их взгляду.

Высоко в голубом небе большая форма полетела в широком, стремительном круге.

«Что это?» - сказала одна из женщин.

«Слишком большое, чтобы быть ящерицей», - сказала другая. «Это ... это огромное».

Я знал, что это. Я много видел этого в Монстерлэнде. «Это дракон», - сказал я. Но это было нечто большее. Это был мой билет отсюда.

http://tl.rulate.ru/book/579/244508

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь