Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 172

Глава 172: В куче

Ни один план не идеален. Всегда есть шанс, что отличная идея будет барахтаться, так же как есть шанс, что тупой будет процветать. Одно можно сказать наверняка, но вы не можете назвать план успешным, если не дойдете до конца.

Если бы мы оказались мертвыми, то я бы вернулся к началу и должен все это сделать. Если мне удастся вернуться к этому моменту, это снова произойдет. Вот почему путешествие во времени настолько глупо. Ничего не важно, если все сбрасывается снова и снова.

288 улетел, чтобы поговорить со своими новообращенными товарищами в Церковь Ядовитого Разума, или как бы это ни называлось. Я полностью ожидал, что это будет целиком установленная религия через тысячу лет, возможно, со мной, как со святым. Хвала мне.

Я присел спиной к стене стойла. Нужно было обойти небольшое препятствие, чтобы нас не убили. Прятаться было моей первой мыслью. Пусть у всех них большой момент, пока мы вползли в яму и надеялись, что они нас не нашли. Я знаю, что герой мифа и легенды - это, безусловно, моя судьба.

Дженни не садилась рядом со мной, что она обычно делала, она сидела спиной к противоположной стене. Ее колени были подтянуты к груди, и ее глаза посмотрели на меня через ее коленные чашечки.

«Что?» - сказал я, зная, что это не одобрительный взгляд, который я получаю.

«Ты был немного суровым».

Я пожал плечами. На мой взгляд, были более насущные вопросы. «Я думал, ты знаешь, что я такой. Ты сказал, что не ожидаешь, что я изменюсь».

«Не знаю», сказала Дженни. «Я не ожидала, что тебе станет хуже в течение пяти минут с упоминанием об этом». Ее голова наклонилась, и ее глаза отошли от меня к концу стойла.

Я последовал ее взгляду. В проеме стояли еще четыре члена нашей группы. Все, что мне нужно, жалоба на руководство.

«Может ли это подождать?» - спросил я. «Только я думаю, что мне наконец-то повезет с вассернейм».

«Когда тебе когда-либо не повезло со мной?» - сказал вассернейм.

Клер закатила глаза. «Если звуки, которые ты делаешь каждую ночь, - это что-то, что можно было бы сделать, ты мог бы использовать немного меньше удачи. Может быть, мы все могли бы поспать».

Удивительно, как быстро ты можешь идти спереди назад. Это была не та жалоба, которую я ожидал.

«Ты должен был что-то сказать», - сказал я, и в лице поднялся жар. «Я не понимал, что мы такие шумные».

«Не вы оба», - сказал Морис. «В основном только она».

«Это не так много шума, - добавил Дадли, - это больше времени, в течение которого он продолжается. Иногда мне интересно, что ты можешь делать так долго».

Говорят, что знакомство порождает презрение, но я должен быть единственным человеком, чье презрение порождает знакомство. Слишком много знакомств. Они говорили о моей сексуальной жизни (да, у меня была одна, поверьте мне, я так же удивлен, как вы), как будто они говорили о моей готовке. На самом деле, они, вероятно, были бы более тактичными, когда дело дошло до приготовления пищи.

«Не слишком впечатляйся», - сказала Дженни. «Это длится так долго, потому что он продолжает останавливаться, чтобы попросить инструкции. Куда это идет? Должно ли это так выглядеть? О, мое плечо. Фактический секс занимает всего несколько секунд».

Дамы и господа, моя любимая подруга.

«Ты ужасная врунья», - сказал я.

Она улыбнулась мне, что, несмотря на то, что она была темной и злой, все еще поднимала мое настроение. «Ты имеешь в виду ужасная, потому что я не очень хороша в этом, или ужасное значение, что моя ложь ужасна?»

Мой рот скривился в сторону, а затем другую. «Немного из колонки А, немного из столбца Б».

Группа медленно переместилась в стойло и теперь находилась в трогательном расстоянии. Что-то появилось.

«Знаешь, мы здесь не единственные», - сказала Клэр. «Есть более сотни других людей, которые собираются умереть, если мы ничего не сделаем».

«Тогда, - сказал я, - они умрут. Их сюда не заставляли идти, понимаешь? Посмотрите на их лица, они в восторге. Смерть для них немного, они делают это все время. Они действительно этого хотят».

Клэр села на одну сторону меня, Флосси села на другую. Их партнеры заняли позиции рядом с ними. Движение клеща. Я посмотрел с левой стороны направо. Если атака наступила, никто не сможет защитить.

Клэр сделала первый шаг. Она обняла меня. Флосси сделала то же самое со своей стороны. Ребята перешли вокруг них, так что мы были одной большой кучей.

Это то, что происходит, когда вы транслируете старые эпизоды «Друзья», 24-7. Американский империализм в худшем.

«Эмм», - сказал я из-под плоти. Эти люди не мылись в течение некоторого времени. «Что ты делаешь». Это было очень неудобно и неприятно. Глубоко.

«Мы знаем, как тяжело для тебя», - сказала Клэр в мою шею.

«Мы здесь для тебя», - пробормотала Флосси.

«Да, мужик», - сказал Морис. «Ты можешь рассчитывать на нас». Ему стыдно за участие в этой пародии.

«Все для одного и всего этого», - сказал Дадли. Я ожидал, что он, по крайней мере, слишком полон стыда и смущения, чтобы подвергнуть меня столь непристойному поведению. И он называл себя Англичанином!

Между руками, обернутыми вокруг меня, я видел, как Дженни ухмыляется.

«Все в порядке», - сказала Флосси откуда-то возле моей подмышки. «Ах, конечно, что Дорма спасет их».

Ее слова вызвали память. «Что ты имеешь в виду?»

Красное лицо Флосси вышло из насыпи. «Потому что он сказал, что отправит большого парня».

Это было правильно. Он собирался отправить Командующего Варга во время сварки. Он знал, когда мастера будут самыми слабыми; лучшее время, чтобы напасть на них.

«Дерьмо. Мы должны остановить их». Я оттолкнул всех от меня и вскочил на ноги. Если войска Варга были связаны с големами, когда големы пытались позаботиться о мастерах, это был бы классический военный фубар. Единственными, кто принесет пользу, будут хозяева.

Я оставил свой колоссальный кучу кукол в палатке и бросился к тому, что было разделено Филом и Дэвидом.

Фил сидел в углу в позе йоги со скрещенными ногами и закрытыми глазами. Дэвид лежал, заложив руки за голову.

«Ты должен остановить Дорму», - выпалил я.

Фил медленно открыл глаза, и Дэвид сел. Не особенно интересовало то, что я говорил. Вот в чем проблема с жеванием людей и обращением с ними, как с детьми; очень сложно попросить их о милостях.

«Остановить его то чего?» - сказал Фил, его голос был невозмутимым. Если вы считаете, что им было за тридцать, а мне еще не исполнилось двадцать, неудивительно, что они не вскочили с нетерпением, чтобы выполнить мои требования.

«Он посылает Варга атаковать мастеров во время сварки. Они не знают, что големы на нашей стороне. Они просто встанут на пути, может быть, даже остановят их, чтобы прикончить мастеров».

Несмотря на наши разногласия, конечно, даже они могли видеть, что нам пришлось остановить атаку.

Фил пожал плечами. «Как ты предлагаешь нам связаться с ними? И даже если бы мы могли, они не следуют нашим приказам».

«А как насчет Юки?» - сказал я. «Разве ты не можешь связаться с ней через медитацию или что-то еще».

Фил посмотрел на меня с полным презрением. «Нет. Почему бы тебе не попробовать? Я уверен, что кто-то достигший всего, как ты, можешь добиться Нирваны с первой попытки».

Сарказм в стороне, у Фила был хороший момент. У меня действительно был способ связаться с Юки. «Ладно, спасибо, я сделаю это». Я побежал обратно в стойло, где остальные были в середине дискуссии, вероятно, обо мне или, скорее, о том, что Дамблдор был геем. Гребаные ботаники.

Я нырнул к Дженни и начал укореняться в ее одежде.

«Перед всеми?» Сказала Дженни. «Ты становишься смелым. Мне это нравится. Немного влево».

Я нашел хрустальный шар и выдернул его. Я придал ему быстрый блеск рукавом. Не уверен, что это имело какой-то эффект, но казалось, что это правильно.

«Что ты с этим делаешь?» Спросила Дженни подозрительно.

«Мне нужно поговорить с Юки. Вернусь через минуту».

Рука зажалась на моем запястье. «Я пойду с тобой». Это была не просьба. Не то, чтобы я думал. Липкие девушки - это боль, за исключением случаев, когда они настаивают на борьбе с вашими демонами для вас.

«Хорошо», - сказал я. Несколько секунд спустя, чернота окружила меня.

Я огляделся. Дженни стояла рядом со мной, пылающий меч в руке. От тьмы не было ничего другого.

«Привет?» - позвал я. Ответа не было. «Привет! Юки! Мне нужно поговорить». Ничего. «Это важно. Речь идет о том, чтобы вернуть тебя в свое тело». Строго говоря, дело не в этом, но я подумал, что с большей вероятностью привлечет ее внимание. Это было.

«Чего ты хочешь?» Гравийный голос был не более чем шепотом на ветру. Он пролетел мимо нас.

«Ты должна остановить Дорму, отправляющего своих людей к Темному Холму. Они все испортят».

«Черт возьми? Убей их, не так ли? Как ты не можешь сделать это сам, ты и твой маленький защитник. Прикреплена к берду, не так ли? Это настоящая любовь? Настояяящаааяя любоооовь. Как красиво. Почему ты здесь, Колин? Соскучился по мне?»

Назовите это обоснованной догадкой, но я не думал, что она пережила наш последний визит.

«Послушай меня, мы убедили големов помочь нам. Во время сварки они будут уничтожать мастеров. Если Варг войдет туда, все ружья будут пылать, он будет мешать им».

Была пауза.

«Големы будут делать ваши приказы?»

«Вроде. Они хотят быть свободными от мастеров. Это лучший шанс, который у нас есть».

«Да. Да. Это хорошо. Отлично».

«Значит, ты это сделаешь?» Это было лучше, чем ожидалось.

«Нет. Атака продолжится. Но их целью не являются хозяева или их домашние животные. Тебе не о чем беспокоиться».

«Тогда в чем их цель?» - спросил я. Если они не собирались нападать на хозяев, какой смысл ехать на гору?

«Наг, наг, наг. Я сказала, тебе не о чем беспокоиться, так что перестань волноваться. А теперь убирайся!»

Возник холодный воздух, и дверь открылась. У меня была сильная интуиция, что она что-то сделала, и это было не что-то хорошее. На моем рукаве был рывок. У Дженни также была сильная интуиция; было то, что мы должны уйти, пока мы можем.

Когда мои глаза открылись, я вернулся в конюшню. Несмотря на настойчивость Юки, что мне не о чем беспокоиться, я волновался.

«Все в порядке?» - спросила Клэр.

Все было не так. «Да, - сказал я, - все в порядке. Мы должны отдохнуть. Я чувствую, что все скоро будет беспокойно».

Они все ушли, и я лег. Каким-то образом моя голова оказалась на коленях Дженни, хотя это было не там, куда я ее нацелил. Не то, чтобы я жаловался. Несмотря на то, что шансы на то, что вы делали, были небольшими, по крайней мере, был шанс. Я почувствовал, что мои глаза начали закрываться.

«Как мы собираемся избежать съедания до сварки?» Спросила Дженни.

Черт возьми, я знал, что что-что забыл.

http://tl.rulate.ru/book/579/241622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь