Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 160

Глава 160: Новая надежда

Мастера были примерно одинакового размера (огромные), но различались по внешности довольно сильно. У отца Ченга был классический демонический взгляд. Остальные колебались от обезьяноподобного до гигантского робота. У некоторых были две ноги и два руки, у других - нет. Один из них был большим шаром с лицом и без придатков, по крайней мере, не так, как я мог видеть.

«Что это я слышу о твоем мальчике, который хочет сразиться со мной?» - сказал волосатый персонаж, длинные руки которого заканчивались шипами.

«Он не хочет сражаться с тобой, дурак», - сказала блондинка, похожая на 50-футового робота. «Он хочет бросить вызов руководству. Он будет только смотреть на тебя, если он окажется среди побежденных».

Волосатый поднял руку и резко указал на нее. Кажется, он показал ему палец.

«Я думаю, что это абсолютно идеально, - сказала лягушка с лицом осьминога. «Мальчик должен проявить себя на поле битвы, как мы все должны были. Он действительно один из нас».

«Это номер шесть?» - сказала говорящая коллекция из валунов. Каменная крепость топала, поднимала коробку и осматривала ее, переворачивая и заглядывая внутрь. «Я искал тебя повсюду». Он встряхнул коробку, и все наше оружие выпало, а затем он завернул ее в скалистые объятия. Трудно было сказать, что он делает, но казалось, что он обнимает коробку. Коробка несколько раз взмахнула крыльями, но затем успокоилась и начала ворковать.

«Посмотри на это крошечное оружие», - взревел горилла с чешуйками, покрывающими его тело. «Это то, с чем будет тренироваться мальчик?» Он не впечатлился.

В то время как все это продолжалось, нас в основном игнорировали, и это было прекрасно. Столько, сколько мне хотелось стоять на высоких и обменных колючках с актерским составом Покемон XL, сильное желание мочиться каждый раз, когда один из них смотрел на меня (и у них было семнадцать глаз между девятью из них) было очень трудно оторваться, как жесткий и бесстрашный.

Мистер Бисквит поднял руку, а остальные остановились. «Мы увидим, какое потомство я произвел, достаточно скоро. До тех пор вы можете подготовиться по своему усмотрению. Я с нетерпением жду встречи с вами на арене. Номер 288, отведите их в конюшню».

Маленькая крылатая фигура, миниатюрная версия големов, вылетела из плеча Бисквита и приземлилась рядом с Ченгом. Чертенок был высотой с колено.

Мастера повернулись и ушли. Они не казались обеспокоенными нашим внезапным появлением на их горе. Они, конечно, не угрожали Ченгу или нашим намерениям сделать его чемпионом турнира.

«Это хорошо», сказал Ченг, его шесть глаз мигали один за другим слева направо. Он почувствовал облегчение. «Я не думал, что он согласится так легко, но теперь я вижу, что он надеялся, что я буду настаивать на том, чтобы быть полноправным участником». Он повернулся ко мне и улыбнулся. Я думаю. «Ты помог мне понять, что мне нужно быть похожим на тебя».

Я не был тем, кого он имел в виду. Как бы то ни было, я уверен, что он ошибся. Мне никто не нужен. Даже не я. Особенно не я.

«Он должен быть еще более гордым, когда ты выиграешь», - сказал я.

Ченг моргнул в обратном порядке. Я думаю, что идея превзойти его старика была трудной для него.

«У меня нет шансов на победу, я уверен». Он был больше похож на меня.

«Таким образом», - сказал чертенок.

«О, он может говорить», сказала Флосси.

«Возможно, он тоже может съесть твое лицо и вывести ксилофон из твоего скелета», - сказал я. «Не пытайся обнять его».

Мы подняли материал, который выпал из бокса, и последовала за ним вниз по параду големов к дворцу. А затем по сторонам дворца до длинного здания, которое простиралось вдаль. У него были большие двери, подходящие для огромных демонов, я полагаю.

Внутри было множество киосков, уложенных друг на друга с летающей коробкой в каждом.

«Они как цыплята», - сказала Флосси. «Ах, интересно, если они откладывают яйца».

Был какой-то девчачий крик, какие женщины делают, когда видят друг друга на вечеринке, а Мэнди выбегает из стойла.

«Вы здесь! Вы здесь!» Она бросилась в объятия Дженни, а затем обняла Клэр и Флосси. Все они неохотно вернули объятия, не совсем уверенные, как реагировать на спам объятий одной женщины.

Она перескочила к Ченгу и взяла одну из его рук с несколькими щупальцами.

«Мы знали, что вы придете, в конце концов. Я ведь говорила, не так ли?»

Мэнди обычно была болтливой стервой и полна себя до невыносимой степени. Она агрессивно использовала свою сексуальность и быстро вызывала гнев и ревность. Она не была приятным человеком, чтобы быть рядом, и не надежным или заслуживающим доверия. Но сейчас она выглядела как мусор.

Ее волосы были повсюду, и ее лицо было нарисовано и измучено. Она плохо подражала своей обычной буйной личности. Ее глаза отдалились от ее истинных чувств - она была в ужасе.

Я посмотрел на остальных. У всех был такой же шокированный взгляд на их лице.

«Я знаю, что он выглядит по-другому», сказала Мэнди, как будто взгляды были нацелены на Ченга, «но он тот же внутри. Это только временно, не так ли, Ченг?» Она прильнула к нему.

«Да», сказал Ченгг очень мягко, «только временно».

Она была здесь одна, окруженная монстрами, и столкнулась с превращением Ченга во что-то еще менее человеческое, чем он был уже. С самого начала она не была настолько здравомыслящей, я только мог себе представить, насколько она была близка к разрыву.

«Вы знаете о турнире?» - сказала она. «Если он добьется этого, мы сможем уйти». Отчаяние в ее голосе просочилось, несмотря на все ее усилия.

«Нет, - сказал я, - это неправда. Даже если он преуспеет, они все равно убьют всех нас. Съедят, наверное».

Мэнди вздрогнула и потянулась к Ченгу еще крепче. «Вы не правы. Они нас отпустят, если мы ...»

«Нет. Они не будут».

Клэр дернула мою куртку сзади. «Что ты делаешь?» - прошипела она мне на ухо. «Она знает, что с ней случится, если он проиграет. Она едва держится, и ты не помогаешь».

Получая силу, сразу же думаешь, что она все это знает. Это настоящая причина, по которой мутанты будут пойманы и помещены в лагеря, и это правильно. Кто хочет ходить вокруг, окруженный кучей самодовольных ублюдков, которые думают, что знают, что лучше для всех?

«Мэнди, - продолжал я, - перестань шутить. Нам крышка, как ты смотришь на это. Наша единственная надежда выйти отсюда, если он выиграет все это».

«Но он не может. Они не ...»

«Мы убедили их позволить ему попробовать», - сказала Дженни.

«Они думают, что это покажет, что он один из них или выше», - сказала Флосси.

Мэнди потребовалось время, чтобы принять это как истину; и тогда только потому, что это не исходило от меня. Ее ожесточенная схватка за ее самообладание поскользнулась, и она заплакала. «Он может победить? Он может действительно победить?» - пробормотала она сквозь слезы.

«Может быть», сказал я. «Возможно, нет. Но это шанс».

«Да, да. Шанс. У нас есть шанс».

«И даже если мы подберемся, - сказала Флосси, - Колин может вернуться ...»

Я ударил Флосси по затылку. Не потому, что я считаю, что это здорово поражать девушек, потому что она оказалась в пределах досягаемости на этот раз.

«Что?» Она схватила затылок.

«Не бе й ее», сказал Дадли, его лицо немного красное, но в его голосе не было реальной угрозы. Еще нет...

«Не ходи, проливая информацию, которую ты не должен говорить».

«Какая информация?» - сказала Мэнди. Ее страдание утихло теперь, когда она искренне верила, что у нас есть шанс выйти из этой ситуации. Ее острое чувство подозрительности вскочил в пустоту, оставленную позади.

«Ничего, тебе не нужно беспокоиться», - сказал я.

«Ты действительно считаешь, что мне нельзя доверять?» Ее голос почти вернулся к нормальному раздражающему. Будучи раздраженным, я обнаружил, опасаясь стопроцентно.

«Конечно, ты не можешь. Если у тебя будет шанс выбраться отсюда, предав нас, ты это используешь. Ты, вероятно, даже предала его ...» Я указал на Ченга, который наблюдал спокойно – «если бы ты думала, что это поможет».

Глаза Мэнди уже не были робкими и испуганными. Они загорелись, как солнечные лучи. Она подошла ко мне, подняв руку.

Я был готов. Я отступил назад, схватил Дженни за талию и повернул ее передо мной.

Люди думают, что танцы развились как некий ритуал спаривания. Я думаю, что этот шаг скорее всего был источником.

Атака Мэнди запнулась, когда она была заблокирована Лицом со Шрамом, поднявшим руки и просящим спокойствия. Мэнди неохотно опустила руку.

«Хорошо», сказал я. «Она вернулась к нормальному». Я посмотрел через плечо Дженни. «Просто помните, что если мы проиграем, мы проиграем. Никто не заботится, так что не стоит».

Слезы все еще падали с ее лица, но они были скорее облегчением, чем бедствием. «Он победит». Она провела по глазам ладонями. «Я знаю это. У меня есть немного еды. Вы, должно быть, голодны». Она повернулась и убежала в один из киосков.

«Это действительно необходимо?» - сказала Клэр. «Ты мог бы подтолкнуть ее прямо через край».

Я пожал плечами. «Маленькая настоящая надежда стоит больше, чем гора поддельных вещей».

«Спасибо», - сказал Чэн. «Ваши методы ... необычные ... но это первый раз, когда она оказалась собой, с тех пор, как мы прибыли в этот мир».

«Ну, я не уверен, что это хорошо, но, пожалуйста».

«Всегда ли так с тобой?» - спросил Дэвид. Я не уверен, что это за тон. Потрясенный?

«Нет, - сказал Морис, - он обычно не такой тактичный».

«Эй, Иуда, он должно быть братья перед мотыгами».

«Кого ты называешь хо?» - огрызнулась Клэр. Три скрещивания глаз смотрели на меня достаточно сильно, чтобы дать мне солнечный ожог.

Ну, это быстро повернулось.

«Успокойтесь, черт побери. Никто не будет платить за секс с тобой».

«Я буду», сказал Дадли. Я думаю, что он пытался быть галантным, но трудно найти такого благородного, когда вы предлагаете купить минет. Глаза повернулись к нему.

«Я имею в виду, я просто ...»

Флосси обняла его за талию. «Не волнуйся. Без оплаты». Она уткнулась головой в грудь.

«Это то, что обычно нравится», - сказал я Дэвиду. «О том, чтобы умереть от гигантских демонов и посмотреть на них. Иммунитет здравому смыслу. Единственное оружие, которое работает на них, - это ведро с холодной водой. Говоря об оружии, Ченг, где эта сокровищница?»

Ченг выглядел пустым. Ну, он был похож на шестиглазого бегемота, но сбитый с толку. «Какая сокровищница?»

«Знаешь, место, где хранятся специальные артефакты и оружие. Разве папа не упоминул об этом?»

«Нет. Я никогда не слышал о таком месте».

Я посмотрел на Клэр, но она была слишком занята, держась за руки с Морисом и шепча ему на ухо. Я щелкнул пальцами перед ее лицом. «Оу. Вернемся к работе. Дай мне это».

Я взял руководство, которое держал Морис.

«Ченг может это прочитать». Я указал на чертенка, который стоял рядом с ним, все еще как статуя.

«Я так считаю. № 288, ты можешь читать?»

«Да Мастер».

«Прочитай это». Я бросил красную книгу на чертя.

Черт не двигался, и книга отскочила от его головы.

«Нет. 288, следуй указаниям этого». Ченг указал на меня.

«Да, мастер». Он поднял книгу и начал читать. «Спасибо за покупку ...»

«288, остановись», - приказал я. Черт перестала читать. «Морис, убери его в угол и послушай. Посмотри, есть ли там что-нибудь полезное».

Морис выглядел немного настороженным. «Ты уверен, что это безопасно?»

Имп (черт) был не очень большой, но он все еще выглядел довольно порочным.

«Все будет хорошо, верно, Ченг? Просто не мочи его и не корми после полуночи. 288, следуйте указаниям этого». Я указал на Мориса.

«Да Мастер».

«Пока ты это делаешь, мы попытаемся выяснить, где находится казна».

«Восточное крыло, нижний этаж, мастер».

Я уставился на импа. Он стоял там, как кукла, ожидающая приказов. Как робот.

«Кто-то идет за дверью», - сказал я. «Я думаю, мы только что нашли планы Звезды Смерти».

http://tl.rulate.ru/book/579/238813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь