Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 124

Глава 124: Путь зверя

Чэн, похоже, не был настолько убежден внезапно вспыхнувшим энтузиазмом Дженни, что ему нашли невесту. Фактически, он, похоже, немного подозрительно относился к мотивам, которые побудили ее к действию. Не могу сказать, что я обвинял его в этом.

«Да, хорошо, я полагаю, есть варианты для интерпретации. Она не обязательно должна быть «Гостьей» или «девственницей», технически, но я все равно предпочел бы именно такую невесту».

Дженни все еще стояла, наклонившись над столом. «Так как это именно тот человек, который предназначен пророчеством, остальные детали: кто она или откуда она, не имеют значения, не так ли? Если она та самая девушка, то она та самая девушка».

Я схватил Дженни сзади за рубашку и посадил ее на место.

«Не обращайте на нее внимания», - сказал я Чэну. «Вы знаете, какими становятся девушки, когда вы упоминаете о свадьбе. Это похоже на кошачью мяту. Приводит их к безумию».

Все три девушки повернулись, чтобы взглянуть на меня (Норин уже смотрела на меня, поэтому она не считается).

«У меня все еще есть куча вопросов, которые я хочу задать, поэтому давайте оставим ваши свадьбы в покое на некоторое время. Хорошо?"

Это было нацелено на других так же, как Чэна, но Чэн был единственным, кто кивнул в знак согласия.

"Хорошо. Вы можете сказать мне, сколько вам лет, Чэн?»

«Мне пятнадцать». Было странно услышать такое число, в тоже время имея напротив такого чудовищного и необычного вида монстра. Возраст созревания для него.

«И ваша мать, откуда она взялась? Я имею в виду, в нашем мире».

«Место под названием Гонконг. Вы знаете это место?"

«Да», сказал я. «Я никогда там не был, но это очень известное место».

«Она всегда утверждала, что ее привезло сюда что-то, называемое как « ошибка Y2K ». По-моему, какая-то болезнь».

Это означало, что она покинула Землю в 2000 году.

«И она растила вас?»

«Да, пока мне не исполнилось пять лет. Затем…"

«Да, ладно». Я не хотел вникать в то, как она умерла, и не перед всеми, кто готов сбежать от малейшей провокации.

«Могу я задать вопрос?» - сказал Дадли. Флосси слезла с его коленей, и он покусывал то, что выглядело как початок кукурузы, только ярко-оранжевого цвета.

«Да», сказал Чэн. "Что бы вы хотели узнать."

«Вы заботились о своей матери, несмотря на то, что она была человеком?»

«Да», сказал Чэн. «Она любила меня в той форме, которую я принимал, для нее это не имело значения. Она научила меня относиться к людям одинаково независимо от того, кто они или что они были, а не судить по внешности. Мой отец почувствовал, что это угрожает сделать меня мягким по характеру, поэтому он убил ее».

Холод повеял вокруг стола.

«Он убил ее?» - спросила Клэр.

«Да, он съел ее». Чэн продолжил есть, как будто он только что упомянул о новом ресторане, который открылся на соседней улице.

Я почти смог уйти от опасности, но не хватило чуть - чуть.

«Не волнуйтесь», - сказал я. «Помните, если вы судите о них, потому что у них другая культура, тогда вы просто расисты».

Я признаю, что моя речь прозвучала не очень деликатно, но последнее, что мне было нужно, чтобы все начали бросаться на Чэна из-за смерти женщины, с которой мы никогда не встречались.

Никто ничего не сказал, поэтому пауза показалась долгой. Его заявление было настолько абсурдным и таким случайным, что я не считаю его полностью осознанным.

«А», - сказала Флосси. «Вы расстроились?»

"О да. Конечно. В то время я был безутешен. Но откуда мой отец пришел, это не считалось ужасным. По правде говоря, он должен был съесть ее, как только она родила меня, но он позволил ей кормить меня и видеть, как я расту. За это я ему благодарен».

Разве от этих слов стало лучше? Немного хотя бы?

«И если мы приведем вам невесту, - спросила Дженни, - вы ее съедите?»

«Нет». Чэн выглядел искренне оскорбленным вопросом. «Я никогда не съем свою жену».

Я не уверен в том, как можно убить восьмифутового демона, но, видимо, легко можно причинить ему боль, задев его чувства.

Атмосфера вокруг стола стала более опасной. Это было странно. Вы думаете, что обед с демонами максимально обострит ваши чувства, но всегда есть место для еще большего страха, я думаю.

«Можете ли вы рассказать мне о Храме под горой?» - спросил я его, надеясь, что все будет в порядке. "Как он работает?"

«Я действительно не знаю механиков или кто его построил, но я могу сказать вам, что требуется жертвоприношение в качестве Гостя, чтобы он начал функционировать».

«Может ли он отправить нас обратно в наш мир?»

Когда я задал этот вопрос, все стали гораздо более сосредоточенными.

«Возможно, хотя я не знаю никого, кто пытался это сделать. Я знаю, что Храм позволяет путешествовать в любое место в этом мире, и в другом мире под этим».

«Оттуда ваш отец?»

"Да. Моя мать и ее друзья вызвали его. Они пытались исполнить пророчество или, по крайней мере, понять его».

«Они пожертвовали одним из своих, чтобы активировать его?» - спросил я.

«Они пожертвовали кем-то, был то свой или нет, я не знаю. Моя мать не любила говорить об этом. Во всяком случае, когда появился мой отец, стало больше жертв. Моя мать единственная осталась в живых».

Настроение вокруг стола стало мрачным. Человеческие жертвоприношения не вызывали желания продолжать обедать.

Меня это не трогало, когда люди убивали друг друга. В общем, примерно этого я ожидал. Я продолжил. «А как насчет шпилей? Работают ли они на тех же принципах, что и Храм? "

«Да», сказал Чэн. «Вот как я узнал, что они активны. Гаргантюа сообщил, что белый свет упал с неба на форт. В один момент на мосту стояли тысячи людей, а в следующий – никого».

Кто объяснил бы, куда солдаты исчезли, но это не имело никакого смысла. «Почему они нападают на своих солдат?»

«Они не напали на них. Они заправляли оружие для стрельбы. Люди - это топливо».

«Но они не были Гостями,» - сказал Морис.

«Гость - самый богатый источник энергии, но если вы используете достаточно нормальных людей, это может работать тоже. Но это топливо не очень эффективно».

«И какова их цель?» - спросил я.

"Я не знаю. Может быть где угодно. Единственное место, которое я знаю, которое не будет целью - это не будет Фенгарад. "

Я начал понимать, почему люди - ящерицы были отправлены через мост. «Вот почему вы послали туда армию?»

"Да. Они не могут использовать оружие так близко к своим собственным людям, и если они используют его на цели здесь, мы будем атаковать. На данный момент это тупик. Я надеюсь, что вы это измените. Если пророчество исполнится, возможно, мы сможем предотвратить эту катастрофу ».

«И вы покажете мне пророчество? Полную версию? "

"Да. Мы можем пойти посмотреть на него прямо сейчас».

«Нет. Я предпочел бы подождать до завтра. Я хотел бы обсудить некоторые вещи с вами в вашей другой форме, если вы не возражаете».

"Как хотите. Я тоже хотел бы увидеть Наездника Драконов в действии, если это приемлемо ».

Флосси улыбнулась, но глаза ее не выглядели слишком счастливыми. Было ли это связано с тем, чтобы провести время с Чэном или драконами, я не был уверен.

Мы продолжили есть, но у других не было большого аппетита. Вероятнее всего, они пытались обдумать каково это, родить ребенка от демона, воспитывать его и быть в неволе, а потом стать обедом для него.

Я думаю, что они раздували эту историю непропорционально. Да, это была мрачная и неприятная история, но если вы решили призвать демона, что вы ожидаете? И есть много людей, которым пришлось пережить худшие вещи. Некоторые люди вынуждены жить в Лидсе.

Остаток обеда прошел в молчании. Было несколько вопросов об этой стороне границы и ее жителях, но ничего стоящего для упоминания об этом. Остальные сосредоточились на своей еде, а Чэн и я доели все оставшееся. Признаю, он съел большую часть еды, но и я не собирался просыпаться голодным посреди ночи из-за того, что люди жестоко обошлись друг с другом. Если бы я позволил подобным вещам влиять на аппетит, я бы умер от голода.

«Если у вас появятся другие вопросы, я буду рад ответить на них завтра», - сказал Чэн, когда встал со своего трона. Казалось, он немного смутился тем, как настроение перешло от страха к слабой депрессии. Добро пожаловать в мой мир. По крайней мере, ему не пришлось путешествовать с ничтожными существами.

Чэн ушел, и Норин привела нас обратно в наши комнаты.

«Неужели мы действительно найдем ему жену?» - спросила Клэр. «Я не думаю, что она будет в безопасности».

«Она не будет в безопасности, где бы она ни находилась в этом мире. Это просто брак по расчету, такие браки происходят все время. Не то, что мы кого-то похитим. Если два человека согласятся пожениться, значит, это не твое дело, не так ли?»

«Колин, как ты можешь так говорить. Демоны едят людей! "

«Это было старое поколение. Вы не можете обвинять его в том, что сделал его отец. Он гораздо более прогрессивный, демон-мудрый ».

Клэр не выглядела удовлетворенной моим ответом.

«Подождите до завтра», - сказал я. «Я думаю, вы будете чувствовать себя лучше, как только встретитесь с ним в другой форме».

«Сомневаюсь, - сказала Клэр. «Я уже знаю, как я отношусь ко всей ситуации с невестой. Нехорошо."

«Нет, Клэр, ты не знаешь. Если я скажу вам подождать и посмотреть, тогда вы узнаете, только после того, как вы подождете и увидите все сами. Просто потому, что у вас плохое чувство, это не значит, что эти чувства правильные. Принимая решение, основанное на том, что вы думаете, вероятно, произойдет, когда вы едва ли правы в чем-либо в своей жизни, является идиотским принятием решения. Имейте немного терпения».

Она поджала губы, но ничего не сказала.

Когда я вернулся в свою комнату с Дженни, она посмотрела на меня с сомнением.

«Не говори мне, что у тебя тоже плохое ощущение».

«Насчет невесты не тревожусь. Меня больше волнуют шпили. Если они готовы убить тысячи своих людей, они, должно быть, планируют что-то ужасное ».

"Да. Я думаю, ты права. Еще больше причин для нас убраться как можно дальше отсюда, прежде чем все начнется. Если Флосси действительно является Наездником Драконов, это поможет. Мы сможем свободно путешествовать».

«Разве ты не считаешь, что мы должны что-то сделать со шпилями?»

«Нет.» Это было именно то мышление, которое я хотел пресечь в зародыше. «Они убили тысячи своих людей только для того, чтобы управлять своей Звездой Смерти, как ты думаешь, что они с нами сделают? Мы же как сверх долгие батарейки для них».

Я снял свою одежду и залез в меха.

«Кто-то должен их остановить». Дженни скользнула рядом со мной.

"Да. Но не я. И не ты».

«Ты не можешь мне указывать, что делать».

Я перекатился с ней, оказавшись сверху, и схватил ее за запястья. "Да, я могу. Ты сказала, что у меня есть божественная способность заставлять людей повиноваться мне. Ну, единственный человек, над которым я хочу использовать эту способность, - это ты».

Она пыталась освободиться, но не очень усердно. «И что вы скомандуете, о Учитель?» Сказано было с сарказмом, но было приятно слышать, как она это говорит.

«Я хочу, чтобы ты осталась со мной и не сбежала, какой бы важной ситуация ни казалась. Обещай мне."

Она стала бороться сильнее.

«Скажи это!» Я прижал ее сильнее.

«Хорошо. Я обещаю, хорошо?»

Не то, чтобы обещания стоили многого, но сейчас этого достаточно.

Она переместила свое тело под мое. «Знаешь, мы не можем заниматься сексом, верно? Они могут чувствовать запах».

«Да», сказал я, не двигаясь.

«Ты собираешься лежать на мне всю ночь?»

«Да», - сказал я и опустил голову на плечо, ее запястья все еще находились в моих руках. Это было не совсем удобно, но, по крайней мере, таким образом, я мог следить за ней.

http://tl.rulate.ru/book/579/208796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь