Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 280

Страх и друиды

Морис вскочил. «Мы должны что-то сделать!» Потом его вырвало.

Морис выпил целую бутылку чего-то, что пахло гнилыми яблоками, так что неудивительно, что его желудок не выдержал. С другой стороны, все вышло очень быстро и ограничилось небольшой лужицей на полу.

Мы стояли, скривившись, и изо всех сил старались не позволить запаху вызвать у нас рвоту.

Если бы девушки были здесь, одна из них взяла бы на себя ответственность и сразу же все прибрала. Вы можете подумать, что это невероятно сексистский подход, но есть вещи, с которыми одни люди справляются лучше, чем другие.

Если задуматься, у кого будет власть в этой ситуации? Люди, стоящие вокруг и выглядящие потерянными и неуверенными, или те, кто берет на себя управление и делает грязную работу?

Морис все еще шатался после внезапной рвоты, а Дадли искал что-то, чем можно было это прикрыть, чтобы мы могли сделать вид, что ничего не случилось.

«Мы можем переместить комод, чтобы прикрыть это?» было его лучшим предложением.

«Не думаю, что это поможет с запахом», - заметил я.

Мы вели себя так, как будто у нас были бы проблемы, если бы кто-нибудь узнал, но это случилось просто потому, что мы были кучкой дебилов. Я вздохнул, пожалел об этом, слегка заткнул рот и вышел из комнаты.

Мы были в гостинице. Мы явно были не первыми, кто занимались такими вещами. Я был почти уверен, что они привыкли к худшему, чем лужа рвоты на полу. Вероятно, у них была яма для избавления от мертвых проституток.

Было довольно поздно, а на стойке регистрации никого не было. Обслуживание номеров было еще одной вещью, которую здесь следовало изобрести сразу после телефона. Я позвонил в колокольчик на столе, и всего через несколько секунд хозяин гостиницы появился через занавеску. Он был в ночной рубашке и ночном колпаке. Однако он не выглядел заспанным.

«Чем я могу вам помочь, сэр?»

«Мой друг заболел, и его вырвало на пол. Не могли бы вы отправить кого-нибудь ...

«Джейна!» - крикнул он еще до того, как я закончил. Его жена вышла в халате, ее волосы были собраны в пучок и заколоты булавками. «Уберись в комнате…» Он повернулся ко мне.

«Третья комната», - сказал я.

Женщина крикнула: «Сима!»

Прибежала девушка, получила нужную информацию, схватила швабру и ведро, и убежала вверх по лестнице.

Мне было немного жаль беспокоить всех этих людей, но это была их работа, а я им за нее платил. Тем не менее, я чувствовал себя обязанным поблагодарить их и извиниться и в целом вести себя так, как будто я их ужасно подвел.

Так ведет себя хороший мальчик. Хотя, уверен правители королевства так себя не ведут. Когда я, наконец, обрету уверенность в том, чтобы командовать людьми, как слугами, будет ли это означать, что я наконец добрался до статуса альфа-самца, или я просто буду полным ублюдком? Хотя какая в этом разница?

Хозяйка гостиницы и ее муж были очень милы по этому поводу и сказали мне не волноваться, они обо всем позаботятся, что еще раз напомнило мне, что я находился в мире фантазий. В Англии, стране надутых продавщиц, такого обслуживания не дождешься.

Я заметил цепочку на шее жены с кулоном в форме ракеты (или, возможно, вертикальной рыбкой), тот же символ, который использовали Священники.

«Вы последователи Золотого Бога?» - спросил я.

«Верно», - сказала она с широкой улыбкой.

«У меня всего две звезды», - сказал муж. «А у нее целых три!». Казалось, он очень гордился ее достижением. Я понятия не имел, как работает их система, и какие преимущества вы получаете от этих звезд. Возможно, это работало так же, как и для людей, которые работали в McDonald's: каждая звезда дает вам дополнительную ложку соуса тартар к филе рыбы.

Я рассказал им о том, что видел Папу и его приспешников на городской площади, изо всех сил стараясь казаться пораженным всем этим зрелищем. Я решил не говорить о том, что меня слегка напряг Храм в виде черепа, потому что я тактичный человек. Я мастер такта, а если вы не согласны, я предлагаю вам пойти на хер.

«Вы видели Золотого Бога? Это звучит очень впечатляюще».

«О нет, - сказала жена. «Никто не видел Золотого Бога».

«Но где он живет? В небе?"

Они оба засмеялись, как будто это была удивительно абсурдная идея.

«Нет, нет», - сказала жена. «Он живет в храме».

"У него есть своя комната?" спросил я.

«Под храмом», - сказал муж. «Они построили его поверх него».

«Чтобы он не простудился», - добавила жена. Совершенно логично. Храм явно был своего рода шляпой для их бога.

Однако, если Золотой Бог был под храмом, а девушки туда ушли, скорее всего, это было не случайно.

Горничная вернулась со шваброй и ведром, и я еще раз поблагодарил всех, прежде чем подняться наверх.

В комнате, в которой теперь пахло лимоном, Дадли и Морис все находились в состоянии шока.

«Я их не вижу, - сказал Дадли. «Я пробовал, но, кажется, я просто не могу».

Он был явно расстроен, и ему было трудно сосредоточиться. Возможно, из-за этого страдали его способности.

«Мы должны попытаться попасть в храм», - сказал Морис.

"И что потом?" сказал я. «Мы не можем вмешиваться и надеяться, что из этого выйдет что-то хорошее».

Несмотря на то, что у нас было отличное положение, чтобы следить за происходящим, у нас не было никакого реального способа добраться до девушек. Мы даже не знали, нужна ли им наша помощь.

Когда все это написано по сценарию, как-то намного проще. В фильме похищают дочь президента, похитители звонят, собирается команда, начинается преследование.

В реальной жизни получить информацию сложно. Вы не можете просто отправиться в путь и надеяться, что наткнетесь на следующую подсказку, которая подскажет, куда идти.

«Мы не можем просто ждать здесь», - сказал обезумевший Морис, которого, возможно, снова вырвало. Я не хотел, чтобы это произошло, в основном потому, что было бы супер-неловко снова поднять всех из постели...

Несмотря на то, что они были готовы позволить девочкам быть самим по себе, все равно было трудно сидеть без дела, не понимая, что происходит. Я хотел, чтобы они вернулись туда, где я мог за ними присматривать. Где я мог убедиться, что они сделали то, что я им сказал.

Нет смысла отрицать свои чувства, но это не означало, что я собирался действовать в соответствии с ними. Они сделали свой выбор. Что я мог сделать, так это сделать свой собственный выбор. Но мне все еще нужно было понять, какие остались варианты.

Дадли пытался вернуться в режим наблюдения, в то время как Морис беспокоился. Я высунул голову из окна, чтобы подышать воздухом.

Было поздно и тихо, но друид на углу все еще дежурил. Если у кого-то и есть информация о Священниках, так только у них. Это казалось очевидным. Они были врагами, а о врагах нужно знать все.

Дадли по-прежнему не везло. «Я не могу пройти через вход. Как будто кто-то сбросил на него бархатную занавеску. Это моя ошибка. Мне следовало наблюдать более внимательно, но, когда они менялись, я ... я не хотел вторгаться». Он начал много болтать. Плохой знак. Кроме того, его сила позволяла ему видеть обнаженных девушек, что, хотя я категорически не одобряю такого рода вторжение в личную жизнь, было намного лучше, чем моя способность постоянно видеть щупальца.

«Если мы сможем схватить одного из друидов, - сказал я, - то сможем получить некоторую информацию о том, что находится под храмом».

«Как нам его схватить?» - сказал Морис. «Он разве не убежит?»

«Здесь довольно темно, - сказал я. «Мы могли бы подкрасться к нему».

«Думаю, да», - сказал Морис. Похоже, он не особо придавал значение этой идее, но у нас не было других вариантов. «Ты уверен, что он тут один?»

"Я не знаю, я ..."

"Прошу прощения. Эй?" Дадли высунул голову из окна и кричал через переулок. "Да вы. Извините, мы получили сообщение от Артура. Не могли бы вы подойти на минутку?»

Я подошел к другому окну. Довольно сбитый с толку друид указывал на себя и смотрел на Дадли. Он направился к гостинице.

Обычно Дадли никогда не сделал бы чего-то столь же напористого, но, ободренный отчаянием, он решил не медлить.

Мы поспешили к лестнице и махнули друиду, чтобы тот поднялся. Фасад гостиницы был без окон и дверей, поэтому у него не было проблем с входом. Друид был один и слегка колебался. Он был похож на других друидов, лысый и бородатый, но немного обеспокоенный. Я понимал причину его беспокойства. Он попадал в неизвестную ситуацию, где он был в меньшинстве.

Мы провели его в комнату. Чем больше он думал, что это важно, тем больше вероятность, что он не убежит.

Он вошел в комнату, мы закрыли дверь и набросились на него. Завязалась драка.

У нас было огромное преимущество, поэтому мы побеждали. Морис взял с кровати простыню и завернул в нее друида. Мы с Дадли прижали его - ладно, в основном Дадли - и держали на месте, пока Морис не полностью не обмотал его, превратив в мумию.

"Зачем вы это делаете?" - сумел сказать друид сквозь щель в простыне. «Я не сделал вам ничего плохого…»

Друид затих, когда Морис затянул простыню.

«Послушайте, - сказал я, - мы не причиним вам вреда, нам просто нужна информация».

«Я ничего не скажу», - сказал он, по крайней мере, мне так послышалось. Я попросил Мориса ослабить захват, особенно вокруг лица.

«Что вы знаете о Священниках?» спросил я.

Он перестал бороться с нами. «Вы хотите знать о них?»

"Да."

«Не о нас?» Он казался немного обиженным.

"На самом деле, нет. Что вы можете рассказать мне о Золотом Боге? Он опасен?» Я немного отступил. Мы все оказались на полу, друид растянулся, как сосиска, прямо по центру.

"Что он ест?" - спросил Морис, пытаясь достать свой блокнот.

«Я не знаю», - сказал друид. «Спроси у его повара».

«У него есть повар?» - спросил Дадли.

«Откуда мне знать? Я не работаю на них, верно? " Друид был очень раздражен тем, что мы предполагали, что он знает эти вещи, и начал жаловаться на несправедливые ожидания, которых никто не мог оправдать.

«Ты хоть представляешь, где были эти простыни?» - прошептал я в его покрытое тканью ухо. «Они сильно испачканы. Биологическими жидкостями." Я засунул часть простыни ему в рот, заглушая крики.

«На самом деле, - сказал Морис, - я думаю, они меняют их каждый ...»

Я пнул Мориса и продолжал давить на лицо друида.

Щупальца прорвались сквозь простыню. Они не были такими большими, размером с пальцы, но достаточно длинными, чтобы меня напугать. Я отпрыгнул, как и остальные.

Друид освободился от выстиранных простыней, сплевывая и кашляя, его лицо снова стало нормальным.

«Отвратительно», - сказал он между тяжкими вдохами. «Вы больны».

«Послушайте, - сказал я, решив, что прямой подход Дадли стоит того, чтобы выстрелить, - у Священников наши женщины. Они отвели их под свой храм. Собираются ли они скормить их своему богу?»

Мы ждали его ответа.

Его дыхание более или менее нормализовалось, и он немного расслабился. На самом деле на простынях было несколько пятен сомнительного характера, которые местные марки моющего средства не смогли отстирать. Я бы умер за пять секунд с этим во рту.

«Не знаю», - сказал он. «Я ничего не знаю про Золотого Бога».

«А как насчет твоего бога? Какой он?»

Друид выглядел смущенным. «Кого из древних богов вы имеете в виду?»

«Тот, кто похож на зеленый мозг», - сказал я.

Друид нахмурился. «Он не бог, он наш лидер. Это Ксесар».

«Хорошо, но он хороший парень?» уточнил я.

«Он не хороший. Он великий!"

«Он отличный парень?» - спросил Морис.

«Звучит неплохо, - сказал Дадли.

«Нет», - сказал друид. «Он страшен и ужасен». Можно было сказать, что он слишком старался, чтобы напугать нас.

«Мы можем встретиться с ним?» спросил я. «Мы обещаем не высмеивать его за то, что он похож на кусок брокколи».

«Он не похож на брокколи!» настаивал друид. Ответьте мне: «Что такое брокколи?»

«Отведите нас к нему, пожалуйста», - сказал Морис, выбрав самый прямой путь - попрошайничество. Он выглядел так, будто вот-вот заплачет, что даже взял уголок простыни, чтобы высморкаться. Друид почувствовал отвращение. Я мысленно отметил, какой это угол на тот случай, если мне понадобится угрожать ему позже.

«Вы не можете встретиться с Ксесаром. Его местонахождение засекречено. Только друиды могут получить мудрость Ксесара».

«Хорошо», - сказал я. «Как мне стать друидом?»

http://tl.rulate.ru/book/579/1039411

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь