Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 278

Кто он?

В подобных ситуациях главное - не делать поспешных выводов.

Не стоит все воспринимать так, как оно выглядит. Если кто-то ходит как утка и крякает, это все равно может оказаться очень странной японской секс-игрушкой.

Последователи Папы не имели того гниющего вида, который ассоциируется с зомби. Они были бледны, имели сухую кожу, прилипшую к костям, и белые шары там, где должны были быть их глаза. Что не означает, что они обязательно были плохими людьми.

Может быть, это были упыри, которые ели мертвых людей, но кладбища и так занимают много ценной земли, зачем нам копить столько мертвецов??

Или они могли быть вампирами, которые пили кровь, но кто сказал, что это должна быть именно человеческая кровь? Скотобойни просто выбрасывают все это дерьмо. Они могли бы оказать услугу по уборке.

Я умер и воскрес. Как и Иисус. Я не сравниваю себя с Иисусом, я просто говорю, что происходят странные вещи, с которыми мы не привыкли иметь дело.

Во вселенной явно действуют силы, которых мы не понимаем. Но мы чувствуем себя лучше, когда у нас есть объяснение всему этому, даже если эти объяснения - безумная выдумка.

Религия – странная штука. Люди хотят принадлежать друг другу, хотят верить в высшую силу, и не возражают, чтобы эта высшая сила доставляла им удовольствие. Неважно, заблуждение это или нет. Тот факт, что многие из нас готовы поверить в кого-то, кто позаботится о нас, в жизни и после смерти, показывает, насколько это важно. Если парень, которому вы доверяете, чтобы привести вас в Царство Небесное (вставьте сюда вашу собственную отсталую идею о привлекательной загробной жизни), оказывается, возглавляет армию мертвых, означает ли это, что он с большей или меньшей вероятностью сможет осуществить свои сверхъестественные обещания?

Я понимаю, что это не кажется естественным - возвращать мертвых, чтобы они служили рабами. Но что, если вы вернете их в качестве своего личного помощника? Научите их печатать вслепую и будете платить минимальную заработную плату?

Конечно, природа спроектировала живые существа так, чтобы их продолжительность жизни была ограничена, но что хорошего в таком быстром цикле? Достаточно ли времени, чтобы успеть сделать все запланированное? Восемьдесят лет или около того понадобится только, чтобы суметь понять, что, черт возьми, происходит?

Этому Папе, возможно, было что предложить людям. Где-то должен быть дьявол, который оценит вашу бессмертную душу.

И даже если это не лучший человек, может быть, когда наступит зомби-апокалипсис, просто дайте им укусить вас, и присоединитесь к команде победителей. У них отличная медицинская страховка.

Если Ваш местный некромант использовал свой легион проклятых для строительства доступного жилья и поддержания эффективной системы канализации, Вы позволите Вашему страху победить перед оккультной силой и продолжите гадить в яму в поле?

Дело в том, что важно то, что вы делаете, а не то, во что вы верите или что считаете священным.

Как и зомби, эти люди могли скрываться от общественного взгляда из-за предполагаемой опасности, за которую они не несли ответственности. Просто у них сложилось впечатление, что они - обитатели ада, восставшие, чтобы съесть плоть человека и полакомиться его внутренностями.

На лицах Дженни, Клэр и Флосси было обеспокоенное выражение…

Насколько я знал, они прибыли сюда по собственному желанию и собирались присоединиться к Партии некромантии. Я должен был предположить, что у них была на то своя причина.

Со стороны это казалось плохой идеей, но разве это хуже, чем стать саентологом? Может быть, некромантия поможет продвинуться по карьерной лестнице.

Я плавал вокруг, пытаясь понять, что они задумали. Им не угрожала непосредственная опасность. И на самом деле я мало что мог сделать в своей нынешней нематериальной форме. Мои руки прошли сквозь все твердые предметы. Я мог прикоснуться к виноградным лозам, связывающим людей вместе, возможно, сломать их, но я не знал, к чему это приведет.

Глаза Дженни были прикованы к Папе. Но они не выражали увлечение или восхищение. Он был сосредоточен и полон намерений. Я понятия не имел, что делать.

Ее руки крепко держались за руки Клэр и Флосси. Они были одеты как девицы их Храма и неплохо справлялись с этим. Белое платье Дженни было тонким и почти прозрачным, я мог даже увидеть ее грудь. Это просто наблюдение, я не извращенец, чтобы вы понимали.

Осмотрев толстые щупальца, которыми Папа прикреплялся к каждому из его миньонов, я потянул их, чтобы посмотреть, насколько крепко они держатся.

Попав сюда без каких-либо препятствий, я немного растерялся. Я даже не был уверен, что могу что-нибудь сделать. Если бы я хотел вмешаться, мне пришлось бы вернуться к своему телу и вернуться более традиционным способом. Но я не был уверен, что хочу вмешаться.

Было неловко, что все было заморожено, пока я был в этом состоянии. Мне бы пригодилась кнопка, которую я мог бы использовать для быстрой перемотки вперед.

Я протянул руку, чтобы коснуться лица Дженни, но прошел сквозь нее.

Было непонятным, как мне вернуться обратно. Связь между нами привела меня сюда, но вернет ли она меня обратно? Если нет, то весь путь до дома Артура занял бы вечность.

Эта способность была не так хороша, как чтение мыслей или умение летать на драконах.

Я собирался совершить экскурсию по храму, возможно, понять, где все находится, найти скрытых демонов или дьяволов, которых мог бы включить в свой список «Не беспокоить», как вдруг почувствовал рывок и начал выходить из комнаты.

Ко мне была привязана только одна нить, и она исходила из тела, сидящего в саду Артура. Сила притяжения, которую я чувствовал, шла сзади, как будто кто-то схватил меня за воротник рубашки.

Я поплыл назад, выбрав тот же маршрут, что и раньше. Те же люди и места... Я двигался не так быстро, как в прошлый раз, но набирал скорость.

К тому времени, как я выбрался из центра города, я уже довольно быстро летел вперед. Вскоре я оказался на той же дороге, что и дом Артура, затем увидел его сад, а после упал на собственное тело.

На моем плече чувствовалась рука. Артур наклонился, чтобы посмотреть мне в глаза. «Где ты был, мой мальчик?»

Я потянулся. «Пошел прогуляться. Я что-то пропустил?»

«Нет, - сказал Артур, - но, похоже, ты овладел своими способностями».

«Я бы не назвал это мастерством».

Морис и Дадли прибежали в сад слегка возбужденные.

«Я нашел их», - сказал Дадли. «Они в безопасности».

«Они в храме», - сказал я.

«Да», - сказал Дадли. «Вы были правы. Они с Папой».

«Одетые в белое, а на полу кланяются чудаки?»

«Да, да, - сказал Дадли, немного сдувшись. "Снова угадал".

«Ты тоже их видел?» - спросил Морис.

"Да. Кажется, они в порядке. Но если Дадли может открыть включить прямую трансляцию, когда захочет, мы сможем видеть их отсюда. Пока они не попадут в беду, нам не нужно будет ничего делать».

«А что мы будем делать, если они попадут в беду?» - спросил Морис.

«Этот Папа, которого ты обучал, - сказал я Артуру, - что он за парень? Вообще добр к животным и детям? Или только после того, как он превратил их в своих мясных марионеток?»

«Когда древние боги ушли, их отсутствие образовало вакуум, - сказал Артур. «Многие религии пришли на их место. Выжила только одна».

Это звучало довольно зловеще. «Убив всех своих соперников».

«О нет, - сказал Артур. "Ничего подобного. Он выкупил их».

«Это имеет смысл», - сказал Морис. «Типичная венчурная капиталистическая модель. Вы вкладываете большие средства в одну фирму, даете им капитал, чтобы расплачиваться за все, раздувая цены. Выгоняешь из бизнеса всех, кто не успевает за этим, а затем возвращаешься к нормальной прибыльной экономике, как только станешь единственным игроком в городе».

Это действительно имело смысл, но странным образом. Предлагать людям грандиозные шоу с крупными призами, следить за тем, чтобы они выигрывали на регулярной основе, даже если это било ему по кошельку, а когда конкуренция не выдержала, он начал набирать людей в свою команду. Друиды оказались единственным противником.

«Но ему нужно было как-то обезопасить столицу, - сказал Морис. «У него было много денег?»

Артур пожал плечами. «Возможно, я дал ему немного, чтобы он начал. Казалось, так было правильнее, чем оставлять его одного бездельничать на кладбище».

«У меня для тебя новость», - сказал я. «На кладбищах не случается ничего хорошего».

Дадли потер голову.

"Что?" спросил я его. "Ты что-то видишь?"

«Они просто разговаривают, - сказал Дадли. «Я не слышу их, но все трое просто разговаривают с Папой».

Бедный ублюдок - возможно, именно он нуждался в спасении.

«Разве мы не должны переместиться ближе к ним?» - спросил Морис. "На всякий случай."

Дадли кивнул. Они оба хотели уйти, даже если у нас не было конкретной цели приблизиться к месту действия.

«Хорошо», - сказал я. По правде говоря, я чувствовал, что пора тоже слегка прогуляться. Не потому, что девочкам нужно было, чтобы мы были рядом с ними, а больше потому, что мне показалось странным, что, когда я вернулся в свое тело, Артур стоял рядом со мной.

Когда я уходил, он был в столовой с Морисом и Дадли. Пока я был в соседнем мире, все замирало, так как же ему удалось оставить мальчиков и выйти в сад до того, как я вернулся?

Единственным человеком, который мог двигаться, пока я парил, была эльфийка, а она была существом невероятной силы.

Возникает вопрос: если он не гость, то кто тогда?

http://tl.rulate.ru/book/579/1039409

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь