Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 247

Вокруг вопили рыбы, но сейчас мне было плевать на них. Я просто шел вдоль берега озера, на котором мы остановились, и бил каждого крикуна быстрым, острым, хорошо прицельным ударом.

Девочки лежали так, словно были в отпуске, наполовину раздеты, они пытались поймать лучи солнца, которое сияло высоко над головой. Мы всю ночь летели на восток, переносились на спинах драконов, стремясь как можно дальше уйти от эльфов, гномов и любого другого существа, способного причинить нам вред.

Можно сказать, что в эту группу опасных монстров входили все живые существа на этой планете, но где-то же в этом мире должно было быть место, где бы эти звери были слишком заняты охотой и пожиранием друг друга, а не нашим жалким существованием.

Мы были худой и слабой группкой людей, нами никто не смог бы насытиться. Ну, кроме Флосси, вот у кого были отложения подкожного жира, которые женщины насмешливо называют целлюлитом, а голодные хищники называют вкусным лакомством.

Нужно было подумать о том, чтобы освоиться на этом месте и посмотреть, как все складывается в Фенгараде. Война была закончена, и был небольшой шанс, что человек и монстр смогут существовать бок о бок. Но это не точно…

У меня было достаточно хорошие отношения с эльфом и дядей Питером, чтобы получить некоторые привилегии. Например, я мог попросить место, где можно остановиться на ночлег, провизию и снабжение, может быть, даже некоторую власть. Но мой инстинкт говорил мне о том, что я должен наплевать на все это и поскорее убраться из Доджа.

Зовите меня пессимистом, но как только люди (и нелюди) поняли, что ситуация разрешилась сама собой, я не сомневался, что все эти ублюдки захотят сожрать нас.

В то время как некоторые люди наслаждаются борьбой, тешат свое самолюбие, я предпочел бы найти свой собственный тихий уголок мира, где я мог бы ловить рыбу в спокойствии и тишине, наслаждаясь красивым видом. В душе я настоящий пацифист.

Морис стоял в воде по пояс, призывая рыбу с помощью магии, которой нас научили лягушки. Он не захотел брать копье, а решил подождать, пока любопытная, но доверчивая рыба подплывет к нему...

Я мог выловить рыбу из воды сам, мой призыв рыбы достиг уровня мастерства, который мог заставить ее буквально прыгнуть в костер, но Морис хотел практиковаться в своей магии.

Пока мы с Морисом обедали, Дадли соорудил себе тир для стрельбы из лука, который он взял на оружейном складе Фенгарада. Он редко пропускал тренировки, поэтому с каждым разом попадать в цель получалось все лучше и лучше

Каждый из них нарядился перед тем, как мы отправились на нашу большую битву, которая не состоялась (благодаря мне), и их одежда и оружие были высшего качества. Они выглядели как кучка дворян на празднике. Ну, по крайней мере, они уже не выглядели как неопрятные крестьяне, когда мы только начинали.

О себе я молчу. У меня была такая же уродская одежда. Но мне было плевать, были вещи и поважнее, которые меня волновали...

"Далеко ли до этого места?" спросила Клэр, когда мы ели вкусную жареную рыбу, их отрубленные головы лежали на газоне, разинув рот от крика.

"Понятия не имею", - сказал я. "Нам нужно на восток, это все, что я знаю."

Планировалось отправиться в четвертый город Флатландии, Горготу. Я мало что о нем знал, кроме того, что это был родной город одного из людей, приехавших в этот мир с Питером и Зариголдом. Город, вероятно, был похож на три других (такой же убогий), и человеку, которого мы искали, вероятно, нельзя было доверять, но, как и в любом другом путешествии, нам нужно было куда-то двигаться. Нам нужна была цель!

Моей целью было узнать, как использовать эту вновь открытую способность, и Питер намекнул, что это тот парень, которого мы ищем, поможет мне.

Честно говоря, я не ожидал, что все пойдет гладко, казалось, что вот-вот что-то пойдет не так! Но нам предстояло так много узнать о таинственном другом мире, к которому у меня был доступ. Поэтому я был готов пойти на риск, чтобы понять, как использовать способность манипулировать... всем. Если бы я мог внести изменения в тот мир, то не было бы предела тому, что я смог бы сделать в этом мире.

"То есть нам нужно двигаться на восток пока не увидим город?" спросила Флосси.

"Получается, что да. Если только по дороге мы не увидим что-нибудь получше. Вдруг мы найдем заброшенный замок, например, тогда сможем забрать его себе!".

"Замок – это слишком шикарно" - сказала Клэр. "неплохо было бы найти какой-нибудь коттедж."

Все с ней согласились. Кажется, все они уже представили, как живут в доме, окруженном садом, где поют птицы и бежит ручей.

"Да вообще плевать, я сказал про замок не задумываясь".

Они все перестали есть и начали смотреть на меня. Очевидно, я не говорил им об этом раньше, по крайней мере, в недавнем времени, и мне пришлось столкнуться с кучей вопросов о замке, на большинство которых я отвечал "Откуда, блин, мне знать?", "Я не обращал внимания" и "Понятия не имею".

Мы планировали остановиться, чтобы перекусить и немного отдохнуть перед тем, как продолжить наше путешествие на восток, но все мы были слишком расслабленными, чтобы двигаться дальше. Мы расположились на тихой и уютной полянке, с которой совсем не хотелось уходить.

Девчонки решили, что нам нужно запастись рыбой и переночевать здесь. Никто из мальчиков, включая меня, не стал спорить, потому что нам было все равно. Это был опасный прецедент. Даже если вам наплевать на то, как вы проведете выходной, где вы будете есть, какой фильм вы будете смотреть, как назвать ваших детей - отказ от права влиять на одно решение быстро подрывает ваше право влиять абсолютно на все. Вот почему вы всегда должны настаивать на том, что хотите именно вы. Но сегодня мы соглашались со всем.

День подошел к концу, огонь ярко горел рядом с огромной кучей свежесрубленных веток. У нас не было топоров, но у нас было стадо драконов, которые могли разрубить любое дерево. Однако, заставить их не пожирать деревья после того, как они их срубили, было непросто.

Спрятавшись на этом уютном клочке земли, все чувствовали себя в безопасности, но я очень нервничал и чувствовал себя неловко. Казалось, за следующим поворотом нас ждет нечто ужасное!

"Все будет хорошо", - сказала Дженни, чувствуя мой дискомфорт. "Давай расслабимся хотя бы на одну ночь".

"Одна ночь — это все, что им нужно", - сказал я.

"Кому?" - спросила она без необходимости.

"Понятия не имею. Но они там и ждут нас."

"Эта твоя способность, - сказал Морис, - ты действительно думаешь, что сможешь ее контролировать?"

Это волновало меня не меньше Мориса. Из того, что я видел, это было чрезвычайно сложно, и невозможно было сказать, какой побочный эффект я получу. Было бы лучше, не затрагивать эту тему и оставить все, как раньше.

Но мой потенциал был настолько велик, что трудно было устоять. Я мог бы стать самым известным посетителем Флатландии. И хотя я обычно держал себя в руках и мало интересовался тем, чтобы заставлять людей делать то, что я хотел, было бы довольно глупо отказаться от шанса не править миром и не избивать людей, которые мне не нравятся, просто чтобы они оставили меня в покое.

Потому что за то короткое время, что я был в этом мире, единственное, чему я научился, это тому, что ублюдки никогда не оставляли тебя в покое. И чем больше ты пытался их убедить, тем больше они упорствовали. Потому что они были ублюдками.

"Я думаю, это стоит исследовать", - сказал я. "Насколько я знаю, может понадобиться тысяча лет практик и самосовершенствования, прежде чем я увижу гору Тай".

"Не знаю, о чём ты говоришь, - сказала Флосси.

"Эти виноградные лозы и все такое, - сказал Морис, - они все связывают?"

"Думаю, да", я бормотал, довольно-таки уютно устроившись с Дженни.

"И людей тоже?"

"Да".

"Значит, мы все связаны друг с другом. Нашими отношениями, эмоциями и прочим?"

"Да."

"Но не с тобой. Ты неприкасаемый."

"Точно."

Я почувствовал, как Дженни оттолкнула меня. "Ты ни с кем не связан?"

Я не видел её лица, но мне это было и не нужно. "Я верю, что мы двое связаны друг с другом, Дженни"

"И какая эта связь?"

"Неразрывная. Я пытался разорвать, чуть пальцы не сломал."

Она положила голову мне на грудь. Я чувствовал, как она улыбалась…

"Подожди, - сказала Клэр, - у тебя нет никакой связи ни с кем из нас, кроме Дженни?"

Я понимал, что этот допрос ни до чего хорошего не доведет. "Насколько я могу судить, нет."

"Но, эти виноградные лозы и щупальца, - вмешался Морис, - ты видел, как они образовывались и растворялись."

"Да. Довольно быстро."

"Так что, возможно, мы постоянно формируем временные связи."

"Полагаю, да."

Напряжение ослабло и настроение стало возвращаться в привычное русло.

"Понятно", - сказала Клэр. "Невозможно поддерживать правильные отношения."

"Точно", присоединилась Флосси.

Теория Мориса могла быть верной. Или нет. Это не имело значения, я просто был благодарен, что он спас меня от долгого разговора. Дело не в том, что они бы разозлились на меня за то, что я не был достаточно близок к ним. Они, несомненно, попытались бы сблизиться, хотя это здесь совсем неуместно. Эта мысль заставила меня содрогнуться.

Мы должны были по очереди стоять на страже, но все были измотаны. Оказавшись в глуши, казалось, что охрана нам не нужно. К тому же было трудно сопротивляться соблазну оказаться в объятьях мягкого, теплого тела у огня приятным вечером. Я погрузился в сон, мое беспокойство по поводу того, как хорошо дела переместилось в дальние уголки моего разума.

Я проснулся на рассвете, раннее солнце еще не согрело воздух. Трава была мокрая от росы, а огонь погас... В моих объятиях уже никого не было.

Я сел и огляделся. Морис и Дадли лежали рядом со мной, но по одиночке. Не было никаких следов девушек. Это не обязательно было поводом для тревоги, они могли просто уйти, чтобы умыться.

Но это мучительное беспокойство, что дела шли слишком хорошо, всплыли на поверхность.

Невольно я разбудил еще двоих, и как только они заметили пропавших девушек, их охватила паника. Я пытался успокоить их, но это не дало особого эффекта. Они не могли бы успокоиться, пока не увидят их живыми

Мы начали осматриваться, выкрикивая их имена, но вместо этого только разбудили драконов...

"Вот," закричал Дадли. "Я кое-что нашел".

Он стоял у дерева, указывая на кусок бумаги, прижатый к стволу кинжалом. На нем было послание.

«Если хотите снова увидеть девочек, отправляйтесь в Башню Волшебника и убейте человека внутри!»

Случилось то, чего я так боялся! Я не мог даже думать о том, что пережили девочки… Но эта ситуация вернула меня в строй, казалось, что я со своими друзьями был готов на все, что угодно

http://tl.rulate.ru/book/579/1031588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь